Перейти к содержанию

За всеми гоняюсь и ни кого не могу поймать


Гость xo xo 44

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В последнее время я выявила у себя четкую закономерность, что я постоянно гоняюсь за молодыми людьми и чем больше они проявляют ко мне равнодушия, тем больше я за ними бегаю. И еще не одна моя погоня не увенчалась успехом. Не могу перестать себя навязывать. При чем навязчивость моя не только в отношении молодых людей, но и 90% моих подруг и знакомых. Мне кажется, что если я перестану проявлять активность в общении , то останусь одна и поэтому всячески даже искусственно стараюсь продлить отношения. И если с подругами и знакомыми это не очень заметно и психологического дискомфорта не вызывает, то в отношении парней- просто беда. Я барышня на выданье и как-то уж сильно засиделась в девках, я религиозного воспитания и очень переживаю,что останусь в старых девах, возможно это и заставляет меня гоняться за потенциальными мужьями, еще я росла без отца и моя мать так и не вышла замуж. Не могу с собой ничего поделать,полностью осознаю иррациональность своих мыслей и поведения. Пример: я 3 года искусственно поддерживала отношения с молодым человеком, все надеялась, что он меня полюбит, а он все надеялся, что со мной переспит. Каждый из нас манипулировал другим дабы получить желаемое и каждый остался у разбитого корыта, точнее осталась я, с кем спать он нашел, по этому я прекратила с ним общение ибо тупиковость положения стала понятна даже для меня. После него переключилась на другого (возможен контр перенос) он очень похож на предыдущего, только как бы улученная версия, пока он оказывал мне знаки внимания я принимала это как должное,но когда он прекратил со мной общение тут моя деятельность активизировалась. Я поехала к нему в другую страну под прикрытием дня рождения у подруги, он не захотел со мной там встретиться и я приехала обратно ни с чем, потом вернулся предыдущий и мы начали дружески общаться , но дот тех пор пока он не заявил , что у него все это время была другая и он улетает к ней на пмж. Я поменяла номер телефона, что бы разорвать с ним общение. И начала снова написывать второму, причем в очень оригинальной форме. Я не общалась с ним полгода и написала, что чуть ли не влюблена в него и прошу просто со мной пообщаться, а когда он все это положительно воспринял и пригласил меня к себе снова в гости , я написала, что сделала это на спор и извинилась за свои действия. Он мне ничего больше не ответил и теперь мне каждый день стоит титанических усилий , что бы не писать ему. Я очень влюбчивая и легко впадаю в психологическую зависимость. Были еще и до них и я тоже за ними бегала. И каждый у меня тот самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хо хо 44!

 

Как к Вам можно обращаться?

 

Вы описали то, что Вас беспокоит. То, как происходит в Вашей жизни сейчас. И судя по тому, что Вы пишете, это Вам не нравится - такая психологическая зависимость, как Вы это назвали,  в отношениях. 

Вы даже описываете анализ своих действий. Вроде бы понимаете, что происходит, но, видимо, понимания мало. И Вы снова оказываетесь в похожей ситуации зависимости в отношениях (если  верно Вас услышала). 

 

Чем бы я могла быть полезной Вам во всем этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня зовут Вера. Помогите выявить глубинную установку по когнитивной модели, которая в принципе и управляет мои поведением. Понять в современном обществе мое поведение норма или отклонение и не ОКР ли это. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вера!

 

Я не совсем после Вашего ответа понимаю, чего бы Вы хотели, к чему Вы стремитесь, желая изменить установку.

Но давайте поговорим, если Вы не против, может быть в процессе станет понятнее.  

 

 


Помогите выявить глубинную установку по когнитивной модели, которая в принципе и управляет мои поведением. 

 

 

Вы уверены, что Вашим поведением управляет одна глубинная установка? 

На чем основано такое представление?

 

 


 Понять в современном обществе мое поведение норма или отклонение и не ОКР ли это. 

 

 

Возможно, это норма для Вас. Вы живете так. И что-то с тем, что есть, хотите сделать. Не общество хочет, а Вы. Может быть от этого и отталкиваться: что не устраивает и на что хочется поменять, если не устраивает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять свое поведение и не впадать в зависимости от других людей. На счет количества установок не уверена,поэтому обратилась к вам, как практикующему когнитивному терапевту. Хочу научиться принимать отрицательный исход ситуации, а не пытаться его всеми доступными средствами переделывать в +. Как вы думаете такие выражения как: "Невозможное возможно" и "нет-это 75% да" могут влиять на мое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не когнитивный терапевт. Нигде про это не писала. Я в работе иногда использую методы когнитивной терапии, я с ними знакома. Но чисто в когнитивно-поведенческом подходе я не работаю.  

Если Вам нужен специалист, работающий исключительно в этой модальности, то поищите лучше его. Судя по всему, у вас уже есть представления на этот счет, что именно КПТ способна Вам помочь.  

 

Хочу поменять свое поведение и не впадать в зависимости от других людей.

Хочу научиться принимать отрицательный исход ситуации, а не пытаться его всеми доступными средствами переделывать в +.

 

Это запросы на длительную работу. Рамками форума не получится решить.

 

Как вы думаете такие выражения как: "Невозможное возможно" и "нет-это 75% да" могут влиять на мое поведение?

 

Тут я бы переадресовала эти вопросы Вам :), потому что поведение Ваше, и наверняка про это ответить сможете Вы.  

Влияют ли эти выражения на Ваше поведение? И если да, то каким образом, как Вы это замечаете, что с этим делаете, когда замечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...