Перейти к содержанию

Как быть, помогите советом в плане женитьбы,Пожалуйста!


Гость Sergovan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

 

Помогите,пожалуйста советом как мне быть,ибо данный вопрос у меня застрял в голове настолько глубоко,что я не знаю,что и думать уже...

Мне 25 лет,живу с девушкой около двух лет вдвоем,а по факту и того меньше,так как моя профессия удаленная(моряк).

Относительно недавно,года пол назад, я потихоньку начал понимать,что дело идет к свадебной процессии. 

Проблема заключается в том,что я не могу решиться и постоянно гадаю,готов ли я к этому или нет,тот ли со мной человек или нет и тп.

Сам по себе я человек ответственный и эмоциональный(в плане переживаний),что еще сильнее усугубляет ситуацию...

Такое ощущение,что и я, и она - люди с одной "планеты",мы очень схожи во всем....в суждениях,мыслях, действиях...взаимовыручка,поддержка,забота...все это присутствует и казалось бы,чего больше! Меня пугает то,что по сути,я не испытываю каких-то больших чувств к ней...в начале отношений,была влюбленность (какой-то период времени)...но потом все вышло на один "разум" в отношениях,по крайней мере с моей стороны. В постельных отношениях,она заявляет,что не чувствует ласки и чувственности...я в свою очередь,это наверно и осознаю,но не могу этому что-то противопоставить,несмотря на мое желание.

Такое ощущение,что мы НАСТОЛЬКО живем "душа в душу", давая обоюдную разумную свободу,что все становится рутинно и не интересно!Да и в плане чувств есть некая проблема...Это ли отношения "разума" и  все от недостатка любви,но ведь и она тоже блекнет,посредством быта???

Я не скажу,что я люблю ее чувственно,но люблю душевно (целомудренно)...если так можно выразиться.

 

Проблема в том,что необходимо принять решение в ближ время,не томить ни себя,ни ее. Я уже передумал все,что только можно...меня словно "шатает" из одной стороны дороги в другую! 

Заранее спасибо,надеюсь,проблема решится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же в таких делах советы? Не хотите жениться - не женитесь. Только девушке об этом скажите. Поплачет, успокоится, найдет того, кто хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы не хочу!
Хочу просто-напросто разобраться в себе,что является первопричиной успешных и прочных отношений в жизни,в частности,в моей ситуации!А поскольку,мои думы ни к чему не привели,вот и прошу,получить совет!Но никак не принимать за себя решение!


Какие же в таких делах советы? Не хотите жениться - не женитесь. Только девушке об этом скажите. Поплачет, успокоится, найдет того, кто хочет. 

Не то чтобы не хочу!
Хочу просто-напросто разобраться в себе,что является первопричиной успешных и прочных отношений в жизни,в частности,в моей ситуации!А поскольку,мои думы ни к чему не привели,вот и прошу,получить совет!Но никак не принимать за себя решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же прямым текстом говорите, что не уверены, что она - тот человек, с которым хотите прожить всю жизнь. Зачем же тогда жениться, раз не уверены? Женитьба - это ж важно, тут лучше действовать наверняка.

Ей тоже так и скажите, что мне с тобой хорошо и комфортно, но особых сильных чувств к тебе не испытываю и не уверен, что ты та самая. Пусть она принимает решение со своей стороны, обладая всей полнотой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жениться, однозначно. Когда Вы встретите действительно СВОЕГО человека, то ни у кого не будете спрашивать советов " стоит ли мне жениться на ней?" Вообщем, написав сюда об этом Вы сами же и ответили на своей вопрос))))

 

Мне кажется, что это просто "комфортный" для Вас человек, а что будете делать, если женившись на ней встретите своего "любимого" человека?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то то, что вы чувствуете к девушке и обеспечивает стабильный и устойчивый брак, дает огромные возможности для разрешения каких-то спорных моментов. Именно общность мыслей и взглядов позволяет паре не развалиться.

 

А порывы, эмоции, всплески- это то, что вы сами можете себе устроить, было бы желание. Тем более, что подолгу не видетесь. Расставания, встречи...у вас есть время, чтобы соскучиться друг по другу и время, чтобы друг от друга отдохнуть.

 

Все у вас хорошо. Не переживайте. Это правильная девушка и у вас будет прекрасная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты думаешь другие себе такие вопросы не задают перед свадьбой? нормальное переживание перед серьезными изменениями в жизни. но если ты думашь что - "это не твое", то не мучай себя и ее.. вы всего-то меньше двух лет вместе.. ладно если бы со школы встречались и тут решили поженится через 10 лет отношений и у тебя возник бы такое вопрос.. а еще есть такая фигня как привычка.. подумай, любиш ты ее или просто привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...