Перейти к содержанию

"Спустя время"


Гость Юлия Кушнир

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлия Кушнир

Здравствуйте. Была в отношениях 3 года со своим молодым человеком. Были недопонимания, ссоры, обиды. Было всё. Но всегда боролись, любили, справлялись. Он жуткий эгоист, но я всегда его таким любила. Нам было хорошо. Но один раз крупно поругались. Гордость, злость, обиды нас обоих взяли. Каждую ночь по сей день я в слезах, я всё это время хотела и хочу к нему. Люблю его безумно. Решилась написать. А он "на мне свет клином не сошёлся". Но для меня сошёлся. Я потеряла маму. Ему было не понять, но я не винила. Он поддерживал. И теперь он отворачивается. И у меня больше нет никого. Я не знаю, что делать, жить даже не хочется. Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. 5 октября 2014 год. Почти семь месяцев тому назад

соболезную.

 

семь месяцев мало, горе еще свежо.

возможно он устал от твоей скорби, тем более если эгоист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Люблю его безумно. Решилась написать. А он "на мне свет клином не сошёлся". Но для меня сошёлся.

 

Юлия, вы сейчас хватетесь как за соломинку за человека, к которому у вас есть чувство привязанности.  Плохой человек или хороший- вам не важно. Любит вас или нет- не важно, нужны вы ему или не нужны- вы не задумываетесь. Это понятно. Потеряв самого близкого человека- маму, вы действительно нуждаетесь в поддержке, в присутствии кого-то , кого вы сможете считать родным. Я-то понимаю эту вашу потребность, но я - не он.

 

Понимаете, невозможно насильно заставить человека дарить вам душевное тепло и взаимопонимание. Невозможно заставить его поддерживать вас, если в нем самом нет этой потребности. Это должно быть искренним чувством, идущим изнутри, искренним желанием.

 

К сожалению, все, что можно вам сказать, чем поддержать и утешить- это пожелание быть сильной. Без этого никуда, дорогая. Вам нужно стать сильнее. Собраться, запретить себе раскисать. Запретить себе умолять мужчину быть рядом с вами. Загрузите себя делами, заботами,чтобы некогда было задумываться.

Попробуйте обратиться к кому-то из близких, к родственникам, подругам. Изливайте душу на форуме, а этого товарища вычеркните из своей жизни.

 

Не пишите ему, не звоните ему. Это не ваш мужчина. Это не ваш человек. Даже если вы чувствуете, что "мой", этого недостаточно. Это чувство должно быть взаимным, а не односторонним. Перестаньте унижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юлия.

 

На самом деле вот что происходит.

 

Всю Вашу тоску, Вашу боль, Ваши страдания и т.д. Это тюрьма. Тюрьма, которую Вы создали сами, которую Вы придумали сами, и в которую Вы поместили себя сами.

 

Парень, не может/не в состоянии чувствовать всё то, что чувствуете Вы. И не обязан.

 

Он не хочет впитывать часть Вашей тюрьмы. Всё его существо отказывается от этого. Он не пилюля от всех напастей, и он Вам не поможет.

 

Только Вы способны разрушить тюрьму, которую сами же и создали.

 

Просто понять, мир прекрасен, чудесен, что мама обрела новую жизнь, лучшую, возвышенную. А те чувства, что питал Ваш парень к Вам, у него они прошли. Три года, это классический конечный возраст многих чувств. Он не виноват что у него прошли к Вам чувства, и Вы не виноваты что у него остыли чувства. Никто не виноват. Пришло время новой жизни, новой страницы. 

 

И она не начнётся, покуда Вы будете горевать, пребывать в печали и слезах.

 

Как будущее может вступить в свои полноправные права, если Вы живёте прошлым? 

 

Прошло нужно поблагодарить и отпустить. прошлое это прошлое, его нет, оно мертво.

 

И Вы ни в коем разе, не должны смешивать потерю близкого и уход парня. Как Вы можете вешать на него такую ношу? Это вздор.

 

Человек находиться рядом с другим человеком, покуда ему хорошо. Когда он видит что все корни что раньше давали цветение, гниют. Как он может оставаться на том же месте? Как он может становиться частью чего то смертельного чего то болезненного?

 

Он будет пребывать возле цветущих корней, но не возле гниющих.

 

Почему Вы позволили что бы всё вокруг Вас гнило, что бы весь мир сбегал от Вас? Скажите своему разуму - довольно скорби, и страданиям. 

 

Я выбираю цветение. жизнь, танцы, пение. Я выбираю путь маленькой беззаботной счастливой девочки, к которой тянется весь мир.

 

Когда Вы будете счастливы одни, другое счастье постучит к Вам дверь. Но не раньше. 

 

 

P.S. Вы так же можете написать ему прощальное письмо. Всё что Вы бы хотели сказать ему, до нести до него. Вспомнить всё что было и хорошее и плохое. сказать как Вам быдо больно и обидно, когда Вы столкнулись с горем и были одни. с каким непониманием Вы сталкивались. Что Вас ранило и тяготило душу. А потом в том же письме рассмеяться, над всем этим.  И сказать, всё же хорошего было больше!

И в конце поблагодарить. Поблагодарить за всё! За прекрасные моменты. За миг счастья и любви. За то что был рядом. За всё поблагодарить, и отпустить.

 

Отправить письмо, и быть открытым новому, будущему, яркому, неизвестному. Быть благодарным жизни,и жить здесь и сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И у меня больше нет никого. 

Как это - никого? Вы у себя есть.

Пока Вы будете перекладывать ответственность за свое состояние на другого человека (который, кстати говоря, ничем Вам не обязан), Вы обречены на депресняк.

Отношения стабильны, если с Вами ему лучше, чем без Вас. Вот этим и займитесь в следующих отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...