Перейти к содержанию

жизненный компас


Гость Konstantin122

Рекомендуемые сообщения

Гость Konstantin122

Здравствуйте Анна! Я потерял жизненный компас! не знаю что мне нужно что правильтно что нет где надо радоваться где злиться и прочее, всё это произошло после того как я посмотрел секрет (фильм так называется) там говорится что все наши мысли и чувства влияют прямым образом на нашу жизнь, и я начал отслеживать каждую свою мысль менять свои чувства радоваться придуманным вещам представлять что они у меня есть, в итоге через месяц когда всё начало сбываться о чем я думал, я почувствовал а что если вдруг у меня появятся негативные мысли и они приведут так же быстро к соответствующим итогам, и тут мой разум поехал.... во что нужно поверить или что делать в моём случае??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день, Константин.

Ознакомились ли Вы с правилами консультирования в этом разделе?

 

Подскажите, что именно начало сбываться? Вы о чем-то думали и делали что-то, чтобы это осуществить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Konstantin122

Да, ознакомился. С праздниками вас! ну такое дело, я начал анализировать свою жизнь при каких усилиях что я достигал и как это мне доставалось легко или сложно, а последний месяц под впечатлением фильма я начал прокручивать у себя в голове только то что мне нужно, и буквально последнюю неделю когда заметил что то чего мне не хватало это девушек в жизни их стало больше, сессию сдал легче всех хоя почти не готовился, начал набирать вес, хотя ел столько же что и раьше, и когда вспомнил что я изменил в своей жизни это только своё отношение, начла действовать ка кработ запланировал с уверенностью и это произошло, но в тайне когда я начинал это практиковать, у меня была мысль ч то если всё это так же сработет в другом направлении, в негативном, я вот подумал что схожу с ума и началось это, вчера полдумал что у меня всё нормально это резко прекратилось, как мне выбрать стержень за что ухватиться во что верить что бы так не анализировать свои мывсли а как раньше что бы на автомате шло было и плохое и хорошее, а не как сейчас все происходит именно так как о чем я думаю и это отражаетс яна моих чувствах.. проблема такая я боюсь управлять своей жизнью нужен какой то компас защита или основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне кажется, мы можем влиять на нашу жизнь, если наши мысли и желания подкрепляются нашими действиями. Возможно, под влиянием своих мыслей Вы, незаметно для себя, стали что-то делать в нужных направлениях. Как минимум, в ситуациях с девушками и сессией не последнюю роль играет уверенность в себе, а Вы, видимо, поверили в эту визуализацию желаемых событий и стали немного увереннее.

А что касается возможности повлиять на негативные события, они могут случиться, если подсознательно Вы этого хотите зачем-то. Например, если получите от таких событий какую-то неявную выгоду. Если, скажем, Вы чувствуете себя в чем-то виноватым и считаете, что заслуживаете наказания за какой-то поступок, Вы можете начать поступать необдуманно (например, не готовиться к сессии), чтобы это наказание получить. Учитывая, что Вы стали так бояться, что что-то может случиться, могу предположить, что мысли и страхи о чем-то нехорошем, что с Вами может произойти, у Вас закрадывались. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Konstantin122

вы наверно правы, я просто не заметил что стал уверенным и делаю только те действия которые максимально помогают достигнуть нужного мне результата но я это делал с таким удовольствием уверенность и простотой, не как раньше 22 прожитых года, сотрясал воздух, злился ничего не было, сейчас всё почти появилось и я испугался тчо значит наказание после этого заслужил что не может в жизни всё та крезко изменится, такой проблемы как  у меня нет ни у одного человека я адыкватен, но просто оч сильно верю в свои мысли что ими я могу в этой жизни всё, тем более я себе доказал что это так, я стану либо роботом который так и будет фильтровать свои мысли и что достигну не буду этому рад как уже это произошло, все что ко мне приходит случайная связь с девушками, много удач меня это не радует я соскучилс япо неудачам по тяжелому труду я смотрю на людей и думаю почему они не пользуются этим, но это меня сводит с ума а как же религия когда человек должен в поти лици работать и радоваться жизни а я могу почти ничего не делать, наверно важное слово почти... и получать отличные результаты просто в голове не держу негативного исхода события уверен на 100 проц что так и произойдет, и вот сейчас вам пишу я пользуюсь своей техникой, но так сложно жить так дже можно всё быстро потерять когда надоетс отфильтровывать мысли все пойдет не так и кашмар что может быть.... да мысли и страхи что со мной теперь может что то произойти не покидают меня, я считаю себя виноватым что всё это получил потомутчто я такой хитрый всех обманул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А у Вас есть убеждение, что в жизни все обязательно должно быть тяжело и плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Konstantin122

Да меня так воспитали, христианство у меня в семье бедные родители, что бог разрешает только с одной жешщиной контактировать, и что всё что приходит к нам просто это гхер ипрочее в итоге я просто запутался на чтом мне отсанавливтаься... всё почему то идет именно как я планирую, и это для меня так просто... старые убеждени яи новые не уживаются в моей голове, полное противоречие, я не знаю как правильно делать на что остановиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Константин, давайте поступим вот как. Я в данный момент немного теряюсь, потому что в переписке невозможно определить, вызвана ли Ваша потеря ориентиров только конфликтом убеждений или началом развития какого-то заболевания. Определить это может только врач, я опасаюсь работать без такой дополнительной консультации, чтобы Вам не навредить.

Давайте Вы для начала сходите на одну очную консультацию к психиатру и расскажете ему о своих сложностях. Если Вы живете в Москве, Питере или Киеве, я могу порекомендовать действительно хороших специалистов. Если врач определит, что никакого болезненного процесса нет, то мы с Вами продолжим работу и постараемся определить, что из этих убеждений подходит Вам, а что хотелось бы изменить. Если же все-таки идет речь о самом начале какого-то заболевания, то его важно вовремя остановить, а наша стратегия работы будет немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Konstantin122

я в Самаре живу, и вся моя проблема я хочу от жизни много добиться и это начало проявляться но раньше этого не было хотя я работал больше, просто не было желания чего то добиться, я просто злился почему у других есть а у меня нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

С Самарой сложнее, я могу узнать контакты хороших врачей там, которые могли бы проконсультировать, но это займет какое-то время. В любом случае, перед началом работы я бы очень рекомендовала перестраховаться и сходить на одну консультацию к врачу, потому что, в зависимости от причин такого состояния, моя стратегия работы будет отличаться.

Готовы ли Вы сходить на одну консультацию, мне стоит узнавать контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Константин, написала в ЛС контакты врача. После консультации с ней отпишитесь, пожалуйста, сюда или в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...