Перейти к содержанию

каша в голове


Гость Двулик

Рекомендуемые сообщения

Гость Двулик

Здраствуйте.Даже не знаю с чего начать.В общем мне 25,отца видел раза 2 наверное,мать некоторое время была одиночкой,выпивала.Потом вышла замуж и они стали выпивать вместе,после чего он ее избивал за это.Был раз,когда он ей разбил голову,было много крови.Короче много всего было,когда мне было 10,она умерла.Через пару месяцев умерла бабушка,потом дед.Меня взяли родственники.До 10 я был свободен,делал что хотел и когда хотел,а потом все изменилось,тотальный контроль,начали лепить из меня ботаника и при этом еще и обзывали ботаником, хотя я им многим обязан.После 9го класса решил уйти из школы,хотя учился хорошо и все хотели чтобы я остался.Пошел в лицей,там контроль уже немного отпустили,так что мог и прогуливать и "потусить" c местными наркотами,сам пробовал легкие наркотики,но не зацепило.Сейчас даже не пью и не курю.В 17-18 хотел пойти в армию,но меня даже туда не взяли.Начал работать,несколько раз менял место работы и каждый раз все получалось.Сейчас у меня хорошая работа, с этим проблем нет.Пару лет назад начал резать руки,тогда же по случайности попал на прием к психиатру в медцентре,тот выписал какое то направление в диспанцер,что то там про самоповреждение запястья.В диспанцере врач просто задал 10 стандартных вопросов,спросил -есть ли у меня вопросы по работе их заведения и какую я хочу справку.В общем руки до сих пор режу раз в несколько месяцев,последний был в ноябре.

Друзей нет,девушки нет и не было,настроение постоянно скачет.То накатывает чувство вины,воспоминания,тоска,то злоба,ненависть ко всему человечеству,обида за неудавшуюся жизнь,мысли о суициде,потом вдруг все хорошо,хочется найти девушку,жениться,нарожать детей,а потом ради нее умереть.Бывает хочется начать употреблять какие нибудь сильные вещества,чтобы забыться,скатиться в самый низ и сдохнуть в какой нибудь подворотне от передоза.В голове постоянная каша от сотен мыслей,которые такие разные и порой они словно одновременно появляются,будто кроме моих мыслей есть чьи то еще.Я уже не знаю кто я,чего хочу.Вроде и хочу отношений,но в то же время люблю одиночество,которое сводит с ума.Чувство пустоты,никак не пойму в чем смысл жизни,что надо делать.Возникает ощущение какой то нереальности происходящего,словно это какое то реалити шоу,в котором режиссер постоянно пытается изгадить мне жизнь еще больше,лишь бы люди могли увидеть что же я буду делать дальше.Когда сломаюсь вконец.Уже и не знаю насколько меня еще хватит.Порой просто ложусь на пол и не могу ничего сделать,просто нет желания даже пошевелиться.Вчера проснулся с мыслью,что хочу повеситься,причем было такое ощущение будто это что то обычное,вроде как воды попить.Сделал петлю из юсб провода,опробовал какого оно,но до конца не стал доводить да и не собирался.Последний раз такое было в 17,когда попробовал задушить себя подушкой,ну как в кино.Вообще даже не могу толком ничего вспомнить из событий последних 7 лет,словно их и не было.Зарегистрировался на сайте знакомств,пока безуспешно.Вроде как я интроверт,так что познакомится с девушкой для меня совсем не просто,нужно время чтобы узнать человека получше,но по жизни никто не попадается.Порой бываю импульсивен,частенько выхожу из себя по любой мелочи,но сразу же остываю,так что на окружающих это не выплескивается.Люблю музыку,почти постоянно что нибудь слушаю.Музыка очень влияет на мое настроение,сейчас вот слушаю оперу и вроде только что было наипоганейшее настроение,снова хотелось валяться на полу и вот хор запел калинка-малинка и все вроде как хорошо стало.Что со мной за фигня такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

Скажите, Вы в Москве живете? Я бы рекомендовала проконсультироваться для начала с толковым психиатром (возможно, смогу подсказать), который сможет определить причину того, что с Вами происходит. Суицидальные мысли - это действительно серьезно, и важно определить настоящую причину, а сделать это может только врач. Если дело в детских травматических событиях, о которых Вы рассказывали, то работать нужно с психологом очно. Если же дело в депрессии, то ее нужно лечить.

Я думаю, Вам просто не очень повезло с врачами, раз они так невнимательно отнеслись к Вашему состоянию и только выдали справку, ничего не порекомендовав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Двулик

Нет,я из Питера.И по правде жутко боюсь психиатров и еще и не доверяю им.Боюсь потерять работу,что все узнают,а я ведь для окружающих вроде как непробиваемый человек,одновременно добрый,но без сострадания,жесткий и отстраненный.Даже не знаю,что будет если все узнают,что я посещаю даже не психолога,а уже психиатра.Боюсь,что меня закроют и будут пичкать таблетками,вместо того чтобы помочь и мне придется жить в одной комнате с кучей психов,которых я боюсь до жути.Я просто не могу позволить себе такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Погодите, психиатры закрывали людей и пичкали их таблетками насильно во время СССР, сейчас такого давно не делают :) без Вашего согласия никто не будет помещать Вас в больницу, они права не имеют на это, да и нет в этом необходимости. Если психиатр считает, что Вы можете нанести себе вред, максимум, что он может - рекомендовать Вам стационар, но ни в коем случае не класть туда насильно. Более того, если Вы обратитесь к психиатру в рамках частного приема, об этом никто не узнает, Вам не нужно будет заполнять никаких бумаг. Это такой же анонимный прием, как в частной клинике у стоматолога. Даже если Вам назначат какие-то препараты от депрессии, об этом будете знать только Вы и врач.

У меня есть хорошие знакомые психиатры в Питере, в которых я уверена, что они могут отличить травму от заболевания и не станут назначать ненужных препаратов. Могу скинуть в личку контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...