Перейти к содержанию

Друг влюбился, но у меня есть парень


Гость КсенияТум

Рекомендуемые сообщения

Гость КсенияТум

Здравствуйте!

У меня есть очень хороший друг. И есть парень. Друг в меня влюбился. Мне он немного интересен как парен, уверена, если б я была свободна, постаралась бы сделать так, чтоб мы встречались.

Изначально я, пожалуй, повела себя неверно. В ответ на его признание я сказала, что не замужем и никто не знает, что будет дальше. Мол, давай просто дружить и всё (парня он моего знает). Друг решил, что нужно бороться, при встречах стал обнимать. Когда дело дошло до поцелуев, меня это совсем смутило и я стала более резко ему отказывать.

Честно говоря, я задумалась, почему в то время, как у меня есть парень, мне понравился другой. С парнем мы часто ссорились, я часто думала, не закончить ли всё это и не встречаться ли с другом. Длилось это пять месяцев. С другом возникли ссоры по поводу моей неопределённости.

Я хотела просто дружить, а он говорил, что он так не может - ему тяжело, больно. Даже согласен был быть любовником какое-то время. Но я так не могу - это же предательство и обман!

В последнее время я точно решила, что всё же люблю своего парня. Сегодня мы поговорили об этом с другом. Он решил, что дружить не сможет, что нам надо перестать общаться полностью, потому что любит меня.

 

Теперь мне ужасно тоскливо. Друга жалко. И терять его не хочется, я очень к нему привязалась, но обманывать парня не хочу.

Как отпустить ситуацию? Как успокоиться самой?

Вы считаете, друг прав, оборвав контакты?

Мне было бы всё равно приятно проводить время с любимым человеком, пусть он и воспринимает меня лишь как друга... А у него какой-то юношеский максимализм (ему 21, если это важно, мне 23).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокаиваться - даю Вам установку - узбогойтесь!

 

Вы все правильно понимаете и все правильно сделали.

 Некоторые участники нашего форума вообще считают, что М и Ж дружить не могут, потому что это сочетание только для траха. Лично я считаю такое представление крайне примитивным, но легкое отношение к сексу как раз и делает его таким распространенным.  

Сейчас придет большая группа товарищей, которая расскажет Вам что лехкий перипихон на стороне только украсит Ваш быт и сохранит Вам друга.

Я же, со своей стороны, скажу так. Никогда не знаешь - как поведет себя другой человек, но всегда нужно знать наперед, как правильно вести себя самому.

Что до Вашего друга, то есть надежда, что гормоны схлынут. Он встретит кого то еще и тогда можно будет дружить с ним и его девушкой, честно глядя в глаза и ей и ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг прав. вам было бы приятно проводить время с любимым человеком,несмотря на то, что он вас принимает за друга ?? не верю. это мазохизм.  какого это постоянно слушать о том, как любимый человек рассказывает о своей личной жизни ? поставьте себя на его место. Дружбы между парнем и девушкой не бывает. природой так не задумано- люди разных полов для другого созданы. дружить можно до поры до времени. а потом кто нибудь влюбляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите сохранить отношения, Ваш парень должен быть для Вас единственным и никаких "другов" - неприемлимо

правильно писали, что рано или поздно дружба между М и Ж перерастает и кто-то начинает влюбляться

поэтому сокращайте общение с друзьями-мужчинами на минимум, общайтесь больше с подругами

и больше проводите времении со своим любимым молодым человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне ужасно тоскливо. Друга жалко. И терять его не хочется, я очень к нему привязалась, но обманывать парня не хочу.

Как отпустить ситуацию? Как успокоиться самой?

Вы считаете, друг прав, оборвав контакты?

Мне было бы всё равно приятно проводить время с любимым человеком, пусть он и воспринимает меня лишь как друга... А у него какой-то юношеский максимализм (ему 21, если это важно, мне 23).

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, милая Автор.

Во всяком случае, в вашем варианте.

Придавите жабу и отпустите парня.

 

Кстати! А что ваш парень говорит по поводу вашей дружбы с "другом"?))

Вы считаете, друг прав, оборвав контакты?

Мне было бы всё равно приятно проводить время с любимым человеком, пусть он и воспринимает меня лишь как друга... А у него какой-то юношеский максимализм (ему 21, если это важно, мне 23).

Он - абсолютно прав. Единственно верное решение. Время залечивает любые раны. А находиться около любимой женщины, зная, что она с другим - это очень больно. И сохранять такое общение - это резать хвост собаке по кусочкам.

 

Представьте себя на его месте. Вы его любите, а он любит другую девушку. Но иногда очень рад с вами весело поболтать.

Как вам?)) Будете общаться в такой ситуации? 

 

Да, кстати. Любовником его делать, чтобы сохранить при себе - категорически не рекомендую.

Он, конечно, с радостью согласится, но уважение потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КсенияТум

Zverka, парень сначала пытался наказать его физически - сколько у нас ссор было из-за этого! Может, я неправильно себя вела, но обещала в драку влезть, если парень его тронет. Драк не было.

Потом они встретились, парень провёл с другом воспитательную беседу.

Они периодически созванивались даже, советовались (не по поводу меня).

Однажды мы пригласили друга к парню домой. Мне было интересно, но они оба чувствовали себя в такой компании не очень комфортно.

Парень был не против, чтоб мы общались, хотя я знаю, что ему это очень не нравилось. Поэтому я старалась не рассказывать ничего про друга.

В итоге Парень успокоился. Почти до конца. Друга даже жалеть стал. Хотя в душе всё равно недолюбливает его.

Кстати, у меня есть парень-друг. Мы дружим уже четыре года и всё нормально.

Сначала у него не было девушки, полтора года назад появилась. И парень мой к нему отлично относится и очень уважает, и девушка друга (она моя лучшая подруга вот уже 15 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты издеваешься так над своим парнем? как он вообще эти твои выходки терпит...

Поставь себя на его место!
Представь он встречается с тобой, а будет дружить с девушкой четыре года и пригласит ее, при том она его любит и хочет с ним отношений.

каково будет тебе??????

Мужчина должен быть единственным и женщина единственной. никаких друзей подруг неприемлимо! дружить только со своим полом!
а с "другом" прекращай общение. 

или выбирай или парень или друг

вообще, честно говоря, не завидую твоему парню

он твои выходки терпит, он золото человек

любой другой бы или харю начистил бы этому "другу", который пытается подкатить к девушке, ну или если харю не чистить, то по крайней мере нормально поговорить серьезно или просто поставил бы тебя перед выбором

поэтому береги своего парня

а ты сейчас мучаешь и парня и друга

знаешь как твоему парню херово? знать, что у тебя есть какой то "друг" на стороне, когда в любой момент ты можешь с ним закрутить отношения

представь у твоего парня будет подруга девушка, которая его любит

ну и каково тебе? вот вот.

поэтому если хочешь сохранить отношения, прекращай дружить с этим "другом".

у твоего парня ангельское терпение, если он такие твои выходки терпит...


тем более если он настоящий твой "друг", то он должен понимать

если ты любишь своего парня - то он не должен мешать, а должен наоборот помогать и поддерживать, а не пытаться разрушить ваши отношения, если он настоящий друг, а не любитель пое*аться лишний разок

 

а если он предлагал быть любовником - то ему нужно от тебя лишь секса, не более...

нормальный мужик хочет быть единственным, а не каким-то там любовником

фу противно....


повторюсь

если друг настоящий

так и скажи ему, что ты любишь своего парня и точка

любовь она одна  и навсегда, это самое сильное чувство.

и никакие "други" не могут ее разрушить.

а если этот "друг" пытается разрушить ваши отношения - то это не друг, а подлец и паскуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаяжуть!

Неужели разнополые существа не могут иметь отношения исключающие флирт? Ну нужно же хоть немного держать себя в руках! Эдак и на улицу скоро станет страшно выходить - начнут озабоченные домогаться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КсенияТум

Зачем ты издеваешься так над своим парнем? как он вообще эти твои выходки терпит...

Поставь себя на его место!

Представь он встречается с тобой, а будет дружить с девушкой четыре года и пригласит ее, при том она его любит и хочет с ним отношений.

каково будет тебе??????

 

Мужчина должен быть единственным и женщина единственной. никаких друзей подруг неприемлимо! дружить только со своим полом!

а с "другом" прекращай общение.

или выбирай или парень или друг

вообще, честно говоря, не завидую твоему парню

он твои выходки терпит, он золото человек

любой другой бы или харю начистил бы этому "другу", который пытается подкатить к девушке, ну или если харю не чистить, то по крайней мере нормально поговорить серьезно или просто поставил бы тебя перед выбором

поэтому береги своего парня

а ты сейчас мучаешь и парня и друга

знаешь как твоему парню херово? знать, что у тебя есть какой то "друг" на стороне, когда в любой момент ты можешь с ним закрутить отношения

представь у твоего парня будет подруга девушка, которая его любит

ну и каково тебе? вот вот.

поэтому если хочешь сохранить отношения, прекращай дружить с этим "другом".

у твоего парня ангельское терпение, если он такие твои выходки терпит...

 

тем более если он настоящий твой "друг", то он должен понимать

если ты любишь своего парня - то он не должен мешать, а должен наоборот помогать и поддерживать, а не пытаться разрушить ваши отношения, если он настоящий друг, а не любитель пое*аться лишний разок

 

а если он предлагал быть любовником - то ему нужно от тебя лишь секса, не более...

нормальный мужик хочет быть единственным, а не каким-то там любовником

фу противно....

 

повторюсь

если друг настоящий

так и скажи ему, что ты любишь своего парня и точка

любовь она одна и навсегда, это самое сильное чувство.

и никакие "други" не могут ее разрушить.

а если этот "друг" пытается разрушить ваши отношения - то это не друг, а подлец и паскуда

Друг понимает и не пытается разрушить. Просто ждал. Видимо, думал, что наши ссоры с парнем приведут к разрыву.

Мы и сами с парнем боялись, что так будет.

А парень верит мне. Поэтому я не могу его обманывать. Мне было бы неприятно, что он общается с девушками близко. Но тоже верю ему и не запрещаю общаться ни с кем ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же вы дружелюбная девочка. 

 

Какаяжуть!

Неужели разнополые существа не могут иметь отношения исключающие флирт? Ну нужно же хоть немного держать себя в руках! Эдак и на улицу скоро станет страшно выходить - начнут озабоченные домогаться...)))

А мы с Вами в соседней теме это обсуждали. Инстинкты, мать их:) Куда ж без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До преклонного возраста дружбы между мужчиной и женщиной не существует.

 

Не испытывайте судьбу, дабы не остаться у разбитого корыта.

Потеряв того кого Вы любите, и быть брошенной тем кто отбил Вас у другого.

 

Это классический вариант. Не испытуйте его. Друга-ловеласа прогоните.

 

Нормальные парни, не будут так себя вести, настаивать, и так рассуждать.

 

Сейчас поверьте на слово. Позже, сами убедитесь в жизни, будучи взрослой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1100

Дружба между мужчиной и женщиной, конечно же, бывает - при условии, что у каждого из них есть свой любимый человек.

Но это не ваш случай, автор.

Ваш друг поступил совершенно правильно - если у него сильные чувства к вам, то перевести их в дружбу невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...