Перейти к содержанию

Непонятные, долгие отношения с загадочной личностью, которые не заканчиваются ничем


Гость Марина_Петрова

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина_Петрова

       Мы знакомы уже около давно. Впервые мы встретились при поступлении в учебное заведение. Когда только познакомились, я влюбилась. Причем так, как не влюблялась больше потом никогда. Правда, платонически. Он был очень интересен для меня в то время. Хотя не был красив совершенно - худой, с мелкими чертами лица... Но в нем была какая то срывающая крышу заносчивость...
       Он часто позволял себе ярко проявлять эмоции, мог запросто громко поругаться с преподавателем, если  не нравилось что то в реакции на него... В нем было очень много яркой эксцентрики тогда. Как я уже сказала, я была влюблена, причем влюблена ревностно... Когда видела, что он даже просто общается с другими девушками, кровь приливала к моему лицу, и я впадала в тихое бешенство... Я не говорила о своей любви, но знала, что он догадывается об этом, и прекрасно понимает, как на меня влияет его флирт с противоположным полом..Для меня было невероятным счастьем даже просто увидеть его, в лицо я стеснялась смотреть, но помнила образ, одежду.. И даже когда видела этого человека издалека, вздрагивала от чего-то, а внутренне приходила в восторг. Если же он вдруг уделял мне внимание, я просто сходила с ума от радости. Если даже просто садился со мной за одну парту по своему желанию, мне казалось, что это какой то волшебный знак, что он тоже влюблен... Он мог внезапно написать смску с вопросом типа "Как дела" и это вызывало во мне бурный восторг на неделю. В общем такая вот дурашливая первая и единственная в жизни пылкая влюбленность.
        Надо сказать, что уже тогда он метался между городами. Всегда был амбициозен, насколько я теперь понимаю, метил высоко. И вот, спустя какое то время после нашего знакомства, и совместного пребывания в одном городе и одном учебном заведении, случилось так, что он уехал. Для меня это был шок. Я рыдала, думая, что больше никогда его не увижу. Правда не испытала никакого порыва поехать за ним или начать его искать, или хотя бы позвонить и рассказать о своих чувствах и узнать где он и вернется ли. Именно так - я не стеснялась позвонить, а я не испытывала надобности это делать.  Как будто мне хватало собственных внутренних переживаний на эту тему. Я продолжала учиться, но всё это время думала о нем, и много фантазировала. Для меня во всем этом была какая то поэзия что ли....
       А потом он опять приехал в наш город, и проучился до конца курса. Для меня это было очень радостно, конечно (тогда я еще не знала что он уедет опять). В этот его приезд мы стали общаться намного больше, и я даже решилась написать ему смску с намеком о любви. И он даже ответил почти положительно.  Иногда он мог позвонить. Иногда даже писал что то типа "Скучаю по тебе". Но только иногда. Мы не встречались. И вот потом настал день когда он снова уехал. Но тогда все было гораздо хуже чем в прошлый раз.
       Перед своим отъездом он позвонил мне домой. Надо сказать, настроение мое в тот день было весьма приподнятое. Так вот он позвонил и начал рассказывать мне, что безумно влюбился в некую женщину (она была старше него). Стал описывать свои чувства к ней, рассказывал, что это самая настоящая страсть, и что вот теперь они вместе уезжают, потому что он должен быть там, где она. Следует понимать, как я себя чувствовала после этого. Но, кстати, в этот раз я уже даже не плакала. Просто как будто внутри что то оборвалось. И опять таки, как и в прошлый раз, у меня не возникло порыва бежать за ним, отвоевывать его у этой женщины. Я просто приняла эту ситуацию так, как она есть.. Жила себе дальше. Что еще интересней, я никогда не думала о том, что вот, они вместе, он ее обнимает, целует.. Даже никогда не представляла себе таких картин.. Почему то. Не было какой то неконтролируемой ревности. Больно было, но я не ревновала совершенно. Меня не волновало, спят ли они вместе, если да, то как часто, не волновало, где они живут, я не пыталась никогда узнать адрес, не пыталась связаться. И не испытывала ненависти к этой женщине, что еще интересней. Надо сказать, что все это происходило еще до появления в моей жизни соцсетей. И опять таки, я продолжила учиться и заниматься своими делами.
      А потом случилось так, что эта женщина его бросила. Где то спустя год. Ушла к другому мужчине. Мы тогда уже общались вк, и он мне рассказал об этом. Рассказал, как ему было невероятно больно, как он долго восстанавливается после этой истории... Мне было очень тяжело все это узнавать. Потом прошло какое то время, он опять приехал в наш город.
      В этот раз он пригласил меня на свидание. Первый раз в жизни. Надо сказать, что пылкость моих чувств к этому моменту почти полностью подостыла. С момента нашего знакомства к этому времени прошло уже порядка семи лет. Все самое возвышенное и великолепное в моей душе давным давно осталось позади. Но я пошла на свидание всё равно. ,Это был скорее тщеславный поступок с моей стороны, нежели честный... Мы встретились, и я не смогла в своем сердце найти хотя бы 20% того, что испытывала к нему раньше. Просто пустота. Единственное что, как я уже сказала, мне польстило это, и было приятно встретиться в подобной ситуации с человеком, который когда то вызывал во мне бурные эмоции.
      И вот потом случилось так, что уже влюбился он в меня. Ну по крайней мере он так говорил.. Да ну и в целом все было  как положено - ночные звонки, с восхищенными речами и описаниями того, какие невероятные эмоции он испытывает, была и ревность с его стороны, и постоянное внимание ко мне в соцсетях и т.д. и т.п. Беспрерывные звонки и смски. Всё по канонам в общем)) Конечно, мне это дико льстило, и я позволила нашим "отношениям" начаться, я чувствовала это как некую победу что ли... Однако внутри был холод. Сама я звонила редко. И по  двум причинам: во первых, я считала что инициативу должен проявлять мужчина всегда, а во вторых... Да просто не хотелось мне ему часто звонить... Должна сказать, что интимной связи на тот момент между нами не было.. И ее не было в течение месяцев восьми с начала наших отношений..
      Месяца три все шло нормально - постоянное внимание с его стороны, денег правда, он никогда особо на меня не тратил, т.е. особо никуда не водил, только если по дешевке... Но он в принципе таким человеком всегда был и видимо и останется... А вот спустя три месяца все стало ухудшаться... Он начал больше портить мне настроение, встречи наши стали чрезвычайно редкими.  Мы стали много ругаться, очень много ругаться. Потом, в один из этих прекрасных дней, он мне позвонил и сказал, что влюбился в какую то девушку, но что это все ничего, и мне надо просто переждать. Что отношения наши от этого не заканчиваются. Интимных отношений у них не было. Передать не могу свои эмоции по этому поводу, но я стерпела. Видимо, опять таки, потому, что особой страсти к нему на тот момент не испытывала. Потом этот случай как то замялся, я даже видела ту девушку...
     Он стал приглашать меня к себе домой. И я даже оставалась на ночь пару раз, но интима у нас по прежнему не было. Мы так же продолжали ругаться, а свидания с кафешками закончились вовсе. А потом в один из моих приходов к нему, Это все таки случилось. И было это один единственный раз за все время наших с ним отношений.
     А потом.. Через какое то время после  он сообщил мне что насовсем переезжает в другой город. Что, оказывается, это все давно планировалось, и даже продана квартира.  О продаже квартиры я слышала, но не знала что он собирается переезжать.. Опять таки как обухом по голове меня треснула эта новость. Но в этот раз я совершенно не плакала, а даже пошла в тот же день на работу как ни в чем не бывало. Я не провожала его на вокзале, он не захотел.
     Однако отношения наши на этом не закончились. Мы типа продолжили встречаться, и попытались сохранить отношения на расстоянии. Опять таки была масса ругани и ревности. Пошли попреки на тему того, что я должна была поехать с ним...Я же объясняла что у меня не окончена учеба тут, и вообще все это непонятно, я такие вещи планируются заранее... Да и про то, что нет тех чувств, я тоже говорила. Да и вообще все это было показухой, потому что, разумеется, внутренне я решила, что все кончено абсолютно, и уже месяца через два мне подвернулся другой парень, и мы стали встречаться, и спать, и потом даже жить вместе... Любви особой опять таки не было.. Да и с ним вместе я частенько вспоминала о бывшем, сравнивала... там были хоть какие то эмоции.. В итоге отношения развалились.. Потом было еще несколько мужчин.. С кем  то встречались, с кем то спали, с кем то жили... Кого то я бросила, кто то бросил меня.. Ничего особо яркого и истинного не было в общем. Все отношения были короткими и заканчивались трагичными расставаниями - либо для них, либо для меня.. Нужно сказать, что в период абсолютно всех отношений бывший, первый, всегда присутствовал в моей жизни. Он мог внезапно позвонить, рассказать о своей любви. Я рассказывала ему про свои отношения, он мне про свои... В силу возраста стали появляться уже и интимные подробности. Ну, все как у взрослых людей) Бывало и так, что он говорил, приезжай, мол, ко мне на несколько дней. Но я же не дурочка, да и гордая к тому же.. Говорю, приезжай сам... Но он приезжал только один раз, да и то когда был проездом по делам. Не так давно закончились мои очередные неудачные отношения.. И опять всплыл этот мой первый. Опять стал звонить.  Говорит что любит. При этом совершенно не заботится... Звал опять приехать но я не поехала. Хотя в моей душе снова начало возрождаться что то к нему...
      И вот основной мой вопрос в том, что это за личность такая, почему она вызвала во мне такую бурную реакцию.. Что мне дальше делать с этой историей, прекратить ее или как то развить.. Я, если честно, ничего не понимаю... Прошло уже много лет с нашего знакомства, и в таком вот вялотекущем виде оно продолжает тянуться. Но при этом ни я ни он не можем друг друга полностью выкинуть. Или не хотим. Или что. Помогите разобраться.
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжала учиться, но всё это время думала о нем, и много фантазировала. Для меня во всем этом была какая то поэзия что ли...

И вот основной мой вопрос в том, что это за личность такая, почему она вызвала во мне такую бурную реакцию.. Что мне дальше делать с этой историей, прекратить ее или как то развить.. Я, если честно, ничего не понимаю... Прошло уже много лет с нашего знакомства, и в таком вот вялотекущем виде оно продолжает тянуться. Но при этом ни я ни он не можем друг друга полностью выкинуть. Или не хотим. Или что. Помогите разобраться.

 

Молодой романтичеческой девушке хотелось любви, увидела нестандартного, яркого для нее, по манере общения человека, нафантазировала себе много чего и жила этой романтикой. А молодому человеку, зная ваше чувство, такое отношение очень льстит

Эта вялотекущая история может идти долго, пока вы не поставите жирную точку. А он будет воспринимать вас как другаа, с которым можно общаться между своими пассиями и которому не стыдно "поплакаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личность, да.. Любопытная.

Человеку нужна муза))

Для творческого вдохновения, у него должна быть где то, влюбленная в него женщина.

Вы спросите - и что дальше? - Да и ничего дальше.

Женщина есть, можно влюбляться дальше)

И звонить ей пару раз в месяц.

Вообще, женщине такой постоянный поклонник очень даже приятен. Только если она его наличие не сильно берет в свои планы на будущуюю жизнь)))

Удобно, что параллельно с этим поклонником, можно выходить замуж, жить в браке, разводиться, еще раз выходить замуж, рожать детей,растить их, жить в семье, заниматься сначала школой, потом институтом ребенка...

А поклонник всегда на связи)))))))Но не ближе))

А он будет воспринимать вас как друга, с которым можно общаться между своими пассиями и которому не стыдно "поплакаться".

Близкую приятельницу.

Не более)

И где то там, в глубине души, кусочек романтики юности))

Тень воспоминаний. Которую приятно оживлять. Телефонным разговором))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы выговорились, должно стать легче. Перечитайте...Оставьте воспоминания об этом человеке как о "ярком эпизоде", а не о "и жалко бросить и ниче не сделаешь с ним"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...