Перейти к содержанию

Люблю жену, но пришлось уйти


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я жил с женой почти 4 года, у нас родился сын. До свадьбы мы много отдыхали, обьездили много стран, даже женились в Чехии, так нам показалось, было романтичнее. Очень много общих интересов, понимали друг друга с полуслова, почти не ругались, а если и выясняли отношения, то спокойным голосом, не на повышенных тонах. Малыша хотели и как по заказу, родился мальчик. Жили у жены с ее родителями и братом. Хочу сказать сразу, в плане общения с кем-то проблем не испытываю, желаю всем добра, позитивный и считаю что все происходит только к лучшему. С момента появления на свет сына, решили что он будет спать с мамой,так как она кормила его грудью, а я пока посплю рядом, на полу. Меня это не напрягало, тем более я много работаю, сутками. Усну в любом положении где угодно..Как и положено после родов, прошел определенный период, после которого муж и жена могут вновь соединиться друг с другом, но только не у нас..Я решил поговорить об этом с супругой, она обьяснила мне, что у нее нет желания. Ну все логично, подумал я, ведь она кормит грудью, значит с гормонами, отвечающими за желание не все хорошо, видимо надо подождать, когда перестанет кормить. К слову, до родов у нас все было нормально в этом плане, нам это нравилось и никаких вопросов не возникало. Желания у моей жены не было не просто полной полноценной близости, но даже какого-то участия, чтобы мне как-то держаться на плаву.. Ну ничего, это пройдет, подумал я. Подождал...Полтора года..Желание все не появлялось, мы мило общались, шутили, смотрели фильмы, ходили вместе в спортзал, любовались тем, как растет наш малыш, но чуда не происходило. Я наменул, не пойти ли ей к генекологу, так как она считала, что у нее проблемы после родов, сходила-все в порядке, предложил сходить к психологу нам вместе-отказалась. Я понимаю, что мамы с маленькими очень устают, но я помогал всем чем мог, когда был дома. Два раза в день гулял с сыном, помогал закупаться продуктами и потом специально купил жене абонемент в спортзал, чтобы она как-то меняла обстановку и занималась спортом, что ей понравилось. Но она так и продолжала спать с сыном, я на полу, близких отношений у нас не было, меня начало это жутко расстраивать, ведь я мужчина, полноценный. Сына к кровати приучать никто не хочет до сих пор, прошло уже 2.5 года. Жена мне просто откровенно морочит голову, на вопрос, любит ли она меня и что происходит, почему она не идет навстречу в этом вопросе, я так и не услышал ответа. Тогда я сказал ей, что мы с тобой по всей видимости теперь стали просто друзьями и нет смысла нам спать и дружить в одной комнате, как и нет смысла в нашей семье. Будем дружить, я буду приходить, проводить время с сыном и думать о дальнейшей личной жизни, раз она у нас не складывается. Я сказал это все специально,ожидал бурную реакцию, с просьбами остаться, признаниями в любви, слов о ценности семьи и что ребенку нужен отец и т.д и т.п. Но ничего этого я не услышал. Жена как-будто ждала этого, молча согласилась и ничего от себя не предложила. Я собрался и в шоке ушел с самым необходимыми вещами. Сижу и до сих пор от шока не отойду. Ведь все было просто идеально до рождения сына и после, если не считать отсутствие секса, отношения были тоже теплыми и близкими. Откуда вдруг такое равнодушие...Третий день не общаемся даже по телефону, я жду звонка или смс, с какими-то теплыми словами, но понимаю, что это все пустое. И понимаю, что раньше наверно надо было кричать, уходить, приходить, активнее как-то пытаться решить эту проблему, но я не хотел насилия, ни морального, ни тем более физического. Вот теперь сижу, мучаюсь, люблю ее. Она меня так понимаю, что нет. Семья разрушена, все что мог предпринять, я сделал. И теперь не знаю как быть, ждать у моря погоды, как все это время или не дожидаться раз уж столько времени прошло и все и так ясно, а подать на развод. Очень тяжело еще и от того, что ответов на свои вопросы я найти не могу и понимаю, что ситуация не улучшится. Уходить мне до конца любя и рвать все связующие ниточки или искать еще какой-то нестандартный выход? Мне больше ничего не приходит в голову. Может подскажите, как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Как к вам можно обращаться?

 

Сочувствую вам в этой сложной ситуации.

 Действительно, женщины часто после родов теряют интерес к сексу. Но эти все вопросы вполне можно решить вместе со специалистом - психологом , сексологом.

Скажите, как обычно проходили разговоры на тему секса?

Как вы думаете, почему жена так спокойно отреагировала на ваш уход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Анна! Меня зовут Георгий. Разговоры проходили спокойно, так как я не сторонник скандалов, да и жена тоже. Просто я пытался обьяснить, что нормальный мужчина не может так долго быть в ожидании манны небесной и то что семью надо как-то пытаться сохранять и что-то делать. Другое дело, если нет любви, но на этот вопрос мне тоже не ответили. Как раз с психологом жена общаться наотрез отказалась, тоже по непонятной для меня причине...

По поводу ухода, почему она так спокойно отреагировала. Она конечно заплакала и сказала ты нас не любишь с сыном, мы даже обнялись, но пришлось уходить, ведь я принял решение, ситуация была тупиковая...А относительное спокойствие ее я могу обьяснить тем, что я себя чувствовал все время, там где жил, как в гостях. Повторюсь, мы жили с ее родителями, по их законам. То есть хозяином в доме я не был, плюс мама жены постояннно не спрашивая никого брала инициативу по заботе за ребенком, изначально мы с ней конкурировали. Я хотел и сам искупать малыша и окружить вниманием, и в воспитании играть одну из главных ролей, но я работаю на двух работах и у меня график 2 суток, через двое. Меня и так половина времени не было дома, конечно сын за это время привязался к родителям жены больше, а меня воспринимал по-стольку по-скольку. Я даже решил гулять с ним один 2 раза в день по 2 часа, лишь бы не терять с ним эту связь, чтобы он меня воспринимал хоть как-то. При этом жена мне сказала, что я недостаточно люблю сына, что для меня тоже очень странно. Возможно я храпел по ночам, даже не знаю, что еще предположить, что еще во мне не так)

Одни вопросы и не на один мне жена не дает ответа и сам я не могу найти. Не хочется думать о том, что вот так запросто отпускают мужчину из семьи, по-крайней мере должны быть очень веские причины..

Скорее всего нелюбовь. Ведь женщинам, как правило, еще с детства не нравятся правильные мальчики. Видимо надо было быть плохишом, тогда возможно все было бы по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Георгий, как-то очень много непонятного в вашей истории. 

Почему жена наотрез отказывается от посещения психолога?

 

Правильно ли я понимаю, что вы живете с родителями жены? Как они относятся к тому, что вы хотите уйти из семьи и вообще к этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, почему отказывается..Возможно ей неловко выставлять эту проблему третьим лицам, не каждый может вот так придти и рассказать о своей проблеме, особенно о такой. Другое дело, что это касается сохранения семьи и я готов был не пойти, а побежать...

Да, жил с родителями. Я не знаю как они относятся, но думаю, они в любом случае будут желать добра дочери, чтобы ей было хорошо. Возможно удивились, расстроились, мне никто не звонил и не задавал никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Возможно, так и есть.  Сложно делиться сексуальной проблемой даже со специалистом. Скорее всего, ваша жена любит вас и ей тоже больно от разрыва, но сейчас секс, видимо, та тема, которая и у нее самой вызывает сильное напряжение и она не может пока с этим ничего поделать. 

Может быть предложить обратиться к сексологу пока ей одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я себя всегда ставлю на место другого человека и прикидываю, как бы вел себя я на его месте. Понимаю, что все люди разные, но есть какие-то общечеловеческие нормы,  понятия морали и т д. Я немного прикинул, а на что я бы пошел ради родного и любимого человека, если бы дорожил им и не хотел,  чтобы он мучался. Я бы пошел на все. Потому-что, это мой человек, мне хочется, чтобы он был всегда рядом и ему было со мной хорошо и главное, чтобы он видел, что я его люблю. Здесь картина другая. К сожалению, только я заинтересован был, чтобы эта ситуация как-то двигалась с места, предлагал обратиться чуть ли не к Папе Римскому.Если Женщина сам не заинтересована в том, чтобы семья была полной, у ребенка был папа и чтобы ее мужчина не страдал и не смотрел налево, значит ей просто наплевать на него и на их совместное будущее и она попросту никого не любит кроме себя и ничего не сделает для разрешения этой проблемы. Мне просто интересен Ваш взгляд на эту ситуацию, чисто по-человечески, ведь я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Георгий, я понимаю вашу обиду: вам бы хотелось, чтобы жена была бы более активна в решении этой проблемы и кажется, что если она не поступает как вы, то значит ей наплевать. Но я уверена, что у нее есть свои причины для того чтобы так себя вести.

Скажите, как раньше у вас была организована сексуальная жизнь? Как часто это было? По чьей инициативе? Обсуждали ли вы с женой - кому что нравиться в сексе или все происходило как бы само собой? случались ли раньше некоторые трудности в сексуальной сфере и в чем они заключались (например, неприятные ощущения во время секса или отсутствие желания, возбуждения, оргазма)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...