Перейти к содержанию

Помогите понять мужчину.


Лола

Рекомендуемые сообщения

Познакомились в интернете случайно(не на сайте знакомств).Общались ежедневно(я была не заинтересована в отношениях и прямо ему сказала,что кроме дружбы ничего не может быть).Потом встретились,сходили в кино.Он окпзался очень стеснительным.Педложил увидеться ещё раз-позвал гулять,вместо этого я позвала его к себе.Вобщем отношения в тот день стали у нас не совсем дружескими.После отличных выходных я думала,что все кончено и он исчезнет из моей жизни,но мы продолжили общаться ровно также,как и до всего произошедшего.Каждый день он мне пишет,иногда звонит в скайп и мы часами обсуждаемых все на свете,кроме темы отношений.Об этом мы никогда не разговаривали.Вобщем видимся раз в неделю-инициатива исходит от меня-т.е. я придумывают повод(вроде как надо лампочку починить,посмотреть фильм или помочь мне приготовить пасту)-он соглашается.Я заметила,что он начал читать книги,которые я читаю,смотреть те же фильмы(хотя они категорически не подходят его предпочтениям),чтобы потом было,что обсудить вместе.Когда мы вместе,мы можем просто поболтать всю ночь обнявшись или заняться любыми домашними делами,т.е. я не считаю,секс единственной целью наших встреч(на мой взгляд,он не относится к типу вечноозабоченых мужчин).Но меня изначально настораживало отсутствие нежности по отношению ко мне-с каждой встречей он все меньше меня обнимает без повода,избегает каких то проявлений чувств при том,как будто боится чего то,а общение становится все ближе и интимней.Кажется,мы думаем просто,как однин человек.Я им восхищаюсь.В порыве чувств сказала,что мне кажется,что я влюбилась.В ответ услышала НЕТ!НУ ТЫ ЧЕГО?!ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО...Отвернулась обидено и легла спать,он просто взял меня за руку и лег рядом.Думала,что на этом все закончится,но на следующий день он написал,позвонил...И вел себя так,как будто ничего не произошло.Я не выдержала и написала ему(дословно наша переписка):

Я:Мне стыдно за то,что я вчера сказала,я испытываю не ловкость.Не знаю,как после этого к тебе относится?!Как к другу?Меня слишком тянет к тебе...Как к мужчине?Без взаимности это бессмысленно...Как к партнеру?Мне против на даже мысль о просто сексе...Я в растерянности

Он:Все это сложно.Что касается меня,я не способен больше любить и испытывать каких либо чувств к деаушкам...Я блокирую все это.С опытом научился это делать.Как поступать дальше я не знаю

После я сменила тему разговора,он позвонил и мы ,как ни в чем не бывало проболтали час о погоде и разной ерунде.Я просто схожу с ума пытаясь понять ситуацию.За 25 лет,я первый раз испытываю что то подобное.Означает ли его ответ-откпз от наших отношений и зачем он продолжает общение...Можно ли с таким подходом на что то надеяться или нужно отпустить его,чтоб не сделать себе больнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для продолжения отношений важен взаимный интерес друг к другу. Когда интерес пропадает хотя бы у одного из партнеров, отношения заканчиваются или переходят в вялотекущий процесс (когда не хватает мужества достойно завершить такие отношения). 

 

Если ваш молодой человек тянется к вам, значит ему интересно с вами  - это главное. Часто то, что мы говорим, что чувствуем на самом деле, что планируем не совпадает. Иногда человек не осознает до конца сказанное, сделанное. Видимо у него был очень негативный опыт с девушками и теперь он боится снова довериться, пойти до конца. Для оттаивания нужно время. Не думайте сейчас что будет, этого никто не знает. Наслаждайтесь отношениями, дорожите ими. А жизнь сама расставит все на свои места.

 

Больше доверяйтесь тому что он делает, а не тому, что он говорит. Мужчины вообще не любят признаваться в любви - это делает их слабыми перед женщинами, и очень жаль. Женщина со временем может помочь мужчине понять, что его нежность не умоляет его мужественности, наоборот, она делает его еще более притягательным, нужным и важным для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!Мне стало спокойней.Устала слышать упреки и осуждения за сложившуюся ситуацию.Скажите,пожалуйста,а чем можно объяснить его безинициативность в плане встреч?Каждый раз я первая невзначай нахожу повод-а он соглашается...От него предложений увидеться я не слышала с нашей 3й или 4й встречи...При этом он ежедневно пишет мне сразу после работы и периодически звонит.Количество сообщений в моём телефоне доходит до абсурда(более10000).Он пишт первым всегда.Он видит моё настроение.Если в моей жизни происходит что-то важное(не сдала экзамен,день рождение,повышение на работе)он сразу же мне звонит поддержать.Про чувства он неоднократно говорил,что любовь-это плохо(я не выдавалась в его предыдущий опыт).Может ли существовать дружба между мужчиной и женщиной,без каких либо чувств?Может ли он быть настроен ко мне ,как просто к подруге?Как я могу это понять,может есть какие то признаки поведения?Или же то,что он не зовёт меня на свидания является тем самым признаком прошедших отношений,про который Вы мне писали?Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если он вам столько пишет сообщений, значит вы являетесь его объектом внимания, даже слишком (стоит на это обратить внимание, это может сигнализировать о зависимых отношениях). Как раз такой повышенный интерес и его сверхчувствительность может объяснять, почему он не проявляет инициативы для встреч - он может бояться отвержения и боли (исходя из своего негативного опыта с девушками).

 

Если вас беспокоит, любит ли он вас, то на этот вопрос сможет ответить только ваше сердце, ваши ощущения. На самом деле настоящая любовь - это награда за труд души (терпение, понимание, сострадание, принятие, прощение, бескорыстная самоотдача), которым обучается человек в течении всей жизни (или не обучается). Так что не стоит переживать из-за того, что еще не родилось по-настоящему. Учитесь, радуйтесь, любите и принимайте любовь как проявление внимания, заботы, поддержки, сострадания. Поверьте, это уже очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...