Перейти к содержанию

Доехать поездом до Каира


Рекомендуемые сообщения

Как из Питера доехать поездом до Каира?

 

Через какие города лучше проложить маршрут? Есть сайт именно по маршрутам для поездов? Кто так ездил именно на поезде, не самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнула ни в коем разе ехать на поезде через страны Персидского залива, даже если и есть там такие поезда..))) на самолёте безопаснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) а зачем такой геморрой?)

Можешь для начала попробовать съездить поездом к примеру, в Узбекистан)))

Потом решишь надо тебе в Египет на поезде или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поездом куда максимально можно доехать? Потом там автобусы есть.

Пишут короче вообще ничего путного от Москвы не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, поездом можно доехать до Европы, а из Европы ходят поезда в Стамбул. Как там по Ливии, Сирии и Ирану поезда ходят - не в курсе))) и ходят ли они там вообще.

При этом нужно кучу виз оформлять, чтобы проехать через все эти страны...так что, бредовая затея у тебя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Аравийскому я много ездил, все довольно приятно, но на автомобиле (водитель местный). Его вы никак не избежите если чистая сухопутка. Про поезда там никогда не задумывался, но явно не местный конек. В Аравию лучше всего стартовать через Турцию, как раз попадете на северо-запад, и большая часть по Израилю пройдет.

 

Если бы стояла такая задача, я бы доехал до Адлера поездом, потом по побережью Грузии до Батуми, а оттуда в Турцию (пока все визы для Русских условны).

 

В Турции все комфортно и спокойно на автобусах добираемся до Сирии. Это самый сложный участок, но западная дорога вполне. А уже оттуда без виз ныряем в благословенный Израиль, садимся на хвост группе Пегаса или другого оператора, и с пивком и прибаутками без виз въезжаем в Египет, и далее на крыльях тогоже Пегаса (не рекламирую их, просто часто они выручали), торжественно влетаем (в автобусе) в Каир.

 

Это все просто и не дорого, плюс безопастно. Ну не быстро конечно.

 

Если всё же можете рассмотреть паромную переправу, то все еще проще, и великая Александрия ждет Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сальери.!

иМХО ОТ аДЛЕРА ДО батума небюджетно- метеор дорогой/

мой вариант- от владикавказа на автбусах до тБИЛИСИ-батуми, далее по турции, а потом на паромах-корабликах)


Или взять Шенген и автостопом по Европе до Испании- Португалии, а там по обстоятельствам.


Мой друг ходил по трассе в Египет с 5летней дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сальери.!

иМХО ОТ аДЛЕРА ДО батума небюджетно- метеор дорогой/

мой вариант- от владикавказа на автбусах до тБИЛИСИ-батуми, далее по турции, а потом на паромах-корабликах)

Или взять Шенген и автостопом по Европе до Испании- Португалии, а там по обстоятельствам.

Мой друг ходил по трассе в Египет с 5летней дочерью.

Привет!

Я чисто про сухопутку думал, но если море приемлемо, то как писал выше, Александрия ждет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поездом куда максимально можно доехать?

Есть поезд Москва-София (Болгария)..

Есть Петербург-Варна (Болгария)..

Надо в Каир- лучше самолётом летите..

Поезда я люблю, но только когда дорога не слишком долгая, и когда не по 2 таможни за ночь, как в Латвию..

1 ночь до Киева- это ещё терпимо..

А 2 ночи в поезде- это уже утомляет, и дорога превращается из удовольствия в некое страдание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...