Перейти к содержанию

инетерс в долгих отношениях


Гость Катаринетта

Рекомендуемые сообщения

Гость Катаринетта

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу у вас совета и ответа на следующий вопрос. Мне 24 года, незамужем, но есть жених. Любящий и любимый. Очень заботливый и дорогой мне человек! С некоторых пор  я замечаю некоторое снижение интереса ко мне. Например,  раньше я получала чуть ли не каждый час смски,если не отвечала-мне тут же звонили. Для меня такое "мини-внимание" очень важно и приятно... А сейчас жених говорит, то просто стало неинтересно, то работы много (хотя раньше, имея то же объем, он умудрялся писать), то что ему не нужна романтика...Я и раньше наблюдала такую ситуацию с собой - знакомишься с молодым человеком, и постепенно, медленно его внимание сходит на нет. А вот когда я не обращала внимания (если, анпример, воспринимала как друга), то хоть полгода, хоть год - интерес человека не ослабевал...
Недавно я прочла в книге "мужчины с Марса..." совет про сходство с резиновой лентой. Мол человек не может постоянно обращать все свое внимание, ему надо отдохнуть.. а потом его интерес возрастает.
Насколько это верно? Хочу добавить, что сейчас я сама стараюсь меньше писать своему жениху, и раньше и сейчас продолжаю интересоваться чем-то новым...не растворяться в человеке, оставаться собой, быть женственной, выглядеть также хорошо.
Недавно я поймала себя на мысли, здорово было, когда мы познакомились..такой интерес ко мне, внимание. Может,у других тоже было такое? Помогите, пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная ситуация. Сначала много внимание, но люди притираются  друг другу и их интерес угасает. Это не плохо, скорее норма, главное перейти на новую форму отношений. Ищите для себя новые точки соприкосновения, проводите время вместе, но не ждите постоянных смс, звонков и сверх внимания к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я поймала себя на мысли, здорово было, когда мы познакомились..такой интерес ко мне, внимание. Может,у других тоже было такое? Помогите, пожалуста.

Для меня такое "мини-внимание" очень важно и приятно...

Не боитесь, что из-за отсутствия "мини-внимания" Вы пожертвуете отношениями, чтобы это мини внимание найти в другом месте?

Считаю, что потребность в этом самом "мини внимании" есть комплекс неполноценности, сформировавшийся скорее всего от недолюбленности в детстве. Так как по Вашим словам это очень важно, есть опасность, что Вы не сможете Любить, ибо этот комплекс будет мешать Вам в формировании более полноценных чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катаринетта

Не боитесь, что из-за отсутствия "мини-внимания" Вы пожертвуете отношениями, чтобы это мини внимание найти в другом месте?

Считаю, что потребность в этом самом "мини внимании" есть комплекс неполноценности, сформировавшийся скорее всего от недолюбленности в детстве. Так как по Вашим словам это очень важно, есть опасность, что Вы не сможете Любить, ибо этот комплекс будет мешать Вам в формировании более полноценных чувств.

 

Как бы Вам сказать...если честно, попробовала я бы вслух признаться себе в этой недолюбленности, меня б съели.. Мол как так, тебя вырастили, все время, все внимание...

...Я выросла с мамой, замечательной во всем. Но вот от недостатка общения я страдала и сейчас, когда молодой человек больше внимания такого не уделяет, опять пришло это чувство недолюбленности что ль.. Друзей мало, работу просто терпеть не могу, сменить пока не закончила второе обазование, не могу из-за графика. В отношениях правда, мне что-то жутко мешает, а что- я только силюсь понять. Неужели то, что я выросла без отца, без мужчин в семье так и будет сказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В отношениях правда, мне что-то жутко мешает, а что- я только силюсь понять. Неужели то, что я выросла без отца, без мужчин в семье так и будет сказываться?

Друзей мало, работу просто терпеть не могу

Вы можете обратится очно к специалисту и проработать свои комплексы, в противном случае комплексы "проработают" Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило по началу когда есть интерес и желание добиться ответной реакции с другой стороны люди хоть на голову встанут. Зато потом когда получат свое их интерес угасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Например,  раньше я получала чуть ли не каждый час смски,если не отвечала-мне тут же звонили. 

 

это ненормально))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что сейчас я сама стараюсь меньше писать своему жениху, и раньше и сейчас продолжаю интересоваться чем-то новым...не растворяться в человеке, оставаться собой, быть женственной, выглядеть также хорошо..

А интимные отношение---для вас остались с той же частотой,и Желанием с вашей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катаринетта

А интимные отношение---для вас остались с той же частотой,и Желанием с вашей стороны?

 

Да, также.

Примерно столько живет химия любви.

как же тогда люди годами живут, встречаются, любят?...

я просто задаю такие глупые, детские вопросы потому, что перед глазами не было примера хороших и счастливых отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я поймала себя на мысли, здорово было, когда мы познакомились..такой интерес ко мне, внимание.

Да, также.

...

Тоесть,с вашей стороны и интерес и внимание такое же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Вам сказать... Неужели то, что я выросла без отца, без мужчин в семье так и будет сказываться?

 

 

Это влияет. И , я бы сказала, глобально. Девочки, выросшие без отца, чувствуют себя именно незащищенными, недолюбленными, часто вступают в отношения с мужчинами более старшего возраста, начинают отношения гораздо раньше сверстниц. Словно ища поддержки, пытаясь компенсировать дефицит внимания и любви.

 

Любящий и заботливый отец помогает девочке сформировать достоинство, уверенность в себе и спокойствие. Осознание своей привлекательности, безусловной ценности и красоты,которая не нуждается в подтверждении.

 

У любимой папиной дочки в голове четкое осознание,- "Я- красива, я- личность, я достойна уважения, я- самодостаточна, я многое могу дать мужчине и сама достойна многого". Такой девушке не нужны 100 смс с комплиментами, потому что она и так знает, что её любят. Она в этом уверена. И толпы поклонников ей тоже не нужны. Она может быть счастлива с одним, даже немногословным и скупым на комплименты мужчиной.

 

В вас этой уверенности нет и потому вам она необходима. Парень-ровесник вообще вряд ли поймет, что это. Кто-то постарше, поопытнее, поумнее, уже сталкивался с подобным и понимает, что для вас подпитка нежными словами- как воздух. Но вот жаль, не каждый способен это понять и не всякий готов это дать.

 

Требовать повышенного внимания к себе- только оттолкнуть. Навязчивость раздражает. Поймите, если он с вами, значит вы ему нравитесь. Он бы не стал встречаться с девушкой, которая ему не нужна. Так что сам факт того, что рядом с вами есть кто-то- уже подтверждение вашей востребованности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу у вас совета и ответа на следующий вопрос. Мне 24 года, незамужем, но есть жених. Любящий и любимый. Очень заботливый и дорогой мне человек! С некоторых пор  я замечаю некоторое снижение интереса ко мне. Например,  раньше я получала чуть ли не каждый час смски,если не отвечала-мне тут же звонили. Для меня такое "мини-внимание" очень важно и приятно... А сейчас жених говорит, то просто стало неинтересно, то работы много (хотя раньше, имея то же объем, он умудрялся писать), то что ему не нужна романтика...Я и раньше наблюдала такую ситуацию с собой - знакомишься с молодым человеком, и постепенно, медленно его внимание сходит на нет. А вот когда я не обращала внимания (если, анпример, воспринимала как друга), то хоть полгода, хоть год - интерес человека не ослабевал...

Недавно я прочла в книге "мужчины с Марса..." совет про сходство с резиновой лентой. Мол человек не может постоянно обращать все свое внимание, ему надо отдохнуть.. а потом его интерес возрастает.

Насколько это верно? Хочу добавить, что сейчас я сама стараюсь меньше писать своему жениху, и раньше и сейчас продолжаю интересоваться чем-то новым...не растворяться в человеке, оставаться собой, быть женственной, выглядеть также хорошо.

Недавно я поймала себя на мысли, здорово было, когда мы познакомились..такой интерес ко мне, внимание. Может,у других тоже было такое? Помогите, пожалуста.

Это норм.

Общение строится в ритме вальса, приближение/отдаление.

Постоянно в состоянии близко тяжело. Обжигает.

Фишка в том, что должна быть уверенность, вас - любят вне зависимости от фазы сближение/отдаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катаринетта

Это влияет. И , я бы сказала, глобально. Девочки, выросшие без отца, чувствуют себя именно незащищенными, недолюбленными, часто вступают в отношения с мужчинами более старшего возраста, начинают отношения гораздо раньше сверстниц. Словно ища поддержки, пытаясь компенсировать дефицит внимания и любви.

 

Любящий и заботливый отец помогает девочке сформировать достоинство, уверенность в себе и спокойствие. Осознание своей привлекательности, безусловной ценности и красоты,которая не нуждается в подтверждении.

 

У любимой папиной дочки в голове четкое осознание,- "Я- красива, я- личность, я достойна уважения, я- самодостаточна, я многое могу дать мужчине и сама достойна многого". Такой девушке не нужны 100 смс с комплиментами, потому что она и так знает, что её любят. Она в этом уверена. И толпы поклонников ей тоже не нужны. Она может быть счастлива с одним, даже немногословным и скупым на комплименты мужчиной.

 

В вас этой уверенности нет и потому вам она необходима. Парень-ровесник вообще вряд ли поймет, что это. Кто-то постарше, поопытнее, поумнее, уже сталкивался с подобным и понимает, что для вас подпитка нежными словами- как воздух. Но вот жаль, не каждый способен это понять и не всякий готов это дать.

 

Требовать повышенного внимания к себе- только оттолкнуть. Навязчивость раздражает. Поймите, если он с вами, значит вы ему нравитесь. Он бы не стал встречаться с девушкой, которая ему не нужна. Так что сам факт того, что рядом с вами есть кто-то- уже подтверждение вашей востребованности.

спасибо!

 

многое что в общем-то подсознтельно понимаю, я  услышала в четкой Вашей формулировке...Вот бы ррррраз и сбросить это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не сбросишь. Но уверенность в себе можно и нужно воспитывать, чтобы избежать ошибок в будущем.

Сама себе говорите комплименты, заряжайте себя оптимизмом, а о мужчинах старайтесь думать так,- "Раз он со мной, стало быть я ему нужна, значит я ему нравлюсь и у меня нет поводов для беспокойства. А если он не со мной- стало быть это не мой мужчина и убиваться не стоит. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катаринетта

Увы, не сбросишь. Но уверенность в себе можно и нужно воспитывать, чтобы избежать ошибок в будущем.

Сама себе говорите комплименты, заряжайте себя оптимизмом, а о мужчинах старайтесь думать так,- "Раз он со мной, стало быть я ему нужна, значит я ему нравлюсь и у меня нет поводов для беспокойства. А если он не со мной- стало быть это не мой мужчина и убиваться не стоит. "

:thumbsup: хорошо...

причем это отражается не только на отношениях, но и вообще на отношениях в коллективах, с людьми...хочется спрятаться, не смотреть в глаза никому, восхищаться втайне теми, кто общается легко и непринужденно...

ладно бы мне было лет 14-17, так ведь уже взрослый человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катаринетта

Это норм.

Общение строится в ритме вальса, приближение/отдаление.

Постоянно в состоянии близко тяжело. Обжигает.

Фишка в том, что должна быть уверенность, вас - любят вне зависимости от фазы сближение/отдаление.

 

даа, не хватает этого постоянного вниания, иной раз ничего даже делть е хочется...точнее хочется, но трудно начинать. А уж когда начнешь - втянешься и забудешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это норм.

Общение строится в ритме вальса, приближение/отдаление.

Постоянно в состоянии близко тяжело. Обжигает.

Фишка в том, что должна быть уверенность, вас - любят вне зависимости от фазы сближение/отдаление.

 

даа, не хватает этого постоянного вниания, иной раз ничего даже делть е хочется...точнее хочется, но трудно начинать. А уж когда начнешь - втянешься и забудешься

 

Мне кажется, вам не хватает ощущения опоры, что вне зависимости от кол-ва внимания все хорошо и вы нужны человеку.

Нет этой базовой уверенности. Отсюда потребность в постоянном внимании.

При внимательном и понимающем партнере, который сможет вас напитать этим чувством необходимости, вам станет проще. Не будет нужно постоянное внимание.

Но это если человек с пониманием отнесется и с любовью.

И постепенно.

Самое интересное, что потребность в постоянном внимании высокой концентрации нужно для того, чтоб завершить давний процесс отделения и эмоционального роста...

Другое дело, что как правило, человек, от которого вы хотите постоянных знаков внимания, в это скорее всего не врубается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как же тогда люди годами живут, встречаются, любят?...

Тому кто Любит, химия страсти уже не нужна, им достаточно их осознанного чувства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...