Перейти к содержанию

Что бы такого съесть, чтобы похудеть...


Гость Solovol

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Меня зовут Елена, мне 45 лет.

Всю свою жизнь я полная. Вернее, половину прожитой жизни я была полная, потом просто неприлично толстая.

Я не буду врать, что мало ем и неизвестно от чего поправляюсь, нет. Я поправляюсь именно от того, что много ем, и люблю калорийную пищу. Я прекрасно понимаю, что полнота - это не только эстетически неприятное зрелище, но и пособник многих заболеваний. Которые с возрастом уже заявили о себе, к слову сказать.

Я прекрасно понимаю принципы здорового питания, но никак не могу себя заставить их соблюдать. Я зависима от своей любви к еде.

Однажды у меня был опыт соблюдения диеты. Я её придерживалась чуть больше года, похудела практически в половину (на 56 килограмм) и была крайне счастлива. Мне было легко, я могла покупать вещи в обычных магазинах одежды, а не для полных и т.д. Но любовь к "поесть" вскоре пересилила эти плюсы, и все вернулось на круги своя.

Как я понимаю алкоголиков, которые не могут устоять перед рюмкой! Точно так же я не могу устоять перед ароматным блинчиком, прекрасно понимая, что удовольствие на полминуты, а килограммы, давление и больные колени на долгие годы. Кляну себя за слабость и дурость, но при другой возможности вкусно поесть поступаю так же.

Это зависимость в чистом виде.

Помогите мне, пожалуйста, от неё избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Однажды у меня был опыт соблюдения диеты. Я её придерживалась чуть больше года, похудела практически в половину (на 56 килограмм) и была крайне счастлива. Мне было легко, я могла покупать вещи в обычных магазинах одежды, а не для полных и т.д.

 

 

Это и есть выход (заветная таблетка) что бы перебороть какую либо пагубную зависимость в том числе и неправильно отношение к еде.

 

Чудес не бывает.

 

То что Вы соблюдали год диету, терпели, усмиряли себя, мучили, терзали и подновляли. Это всё и вылилось к тому что Вы вернулись опять туда, откуда хотели выйти.

 

Почему это произошло?

 

Потому что неправильно были расставлены приоритеты.

 

Здоровый образ жизни, должен был быть для Вас качеством жизни, образом жизни, но ни как не пыткой. 

 

К примеру Вы едите майонез, и считаете его вершиной всех вкусовых качеств. То что это вредная еду, пагубная еда. До конца этого Вы принять не можете. 

Те же обезжиренные продукты считаются для Вас неприятными и противными.

 

Должно же быть наоборот.

 

Почему Вы думаете что блинчики будут вкуснее и лучше 250 грамм обезжиренного творога с диетическим хлебом?

 

Вам это об этом навязала реклама, вкусовые добавки что непременно содержаться во многих продуктах. Мнение что это едят все и ничего и т.д. 

 

Что бы победить всё это, Вы должны быть осознанными, но не сонными и позволять мнение стороны, рекламе и своим не правильным приоритетам Вами управлять и манипулировать.

 

Вы не сможете год ничего не есть, что бы добиться результата, и вновь вернуться к своим любимым лакомствам, надеясь что результат который Вы добились за год останется с Вами навсегда.

 

Так не бывает.

 

Вы должны обратиться к хорошему диетологу, которые предоставит перечень продуктов которые Вы будете употреблять, не один год, а всю жизнь, чередуя ими. а так же с понимание того что и сколько содержит калорий. И всегда оставаться стройной, энергичной и жизнерадостной.

Радовать себя и близких.

 

Так же в Вашей жизни должен быть спорт.

 

Тот же фитнес тренер может Вам предложить различные программы где Вы бы могли заниматься два три раза в неделю. используя свою любимое занятие (плавание, велосипед, бег или скакалка).

 

Я же, как психолог, могу быть с Вами и поддержать в те моменты когда Вам психологически будет сложно или справиться соблазном, и пережить ещё одну бессонную ночь. Или просто поговорить по душам.

 

Но как показывает практика, это нужно людям в начале их осознанного образа жизни. Дальше люди живут так словно и не было у них никогда проблем с здоровым питанием образом жизни и лишним весом.

 

Быть здоровым и счастливым это выбор и желание. Это доступно каждому. Но не мучения и оправдания. 

 

Есть массу вегетарианских диет, тот же чёрный шоколад (70% какао) в разумных дозах всегда доступен женщине, и множество низкокалорийных продуктов лакомств и молочной продукции которые не только сбалансируют тело, но и оздоравливают его, и придают телу лёгкости свободу и эйфорию. 

 

У Вас есть желание (так как Вы написали мне) у Вас есть сила воли и характер (оно есть в каждом человеке) - поэтому Вы достигнете то чего искренно желаете. Наши желания сбываются.

 

Я могу лишь Вас в этих и других начинаниях поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но я говорила не совсем об этом. 

Я говорила именно о зависимости, любви вкусно поесть.

Я прекрасно знаю как похудеть, и это не сложно. Сложно признать тот факт, что контроль за тем, что я ем должен быть пожизненный.

Во время соблюдения диеты я не испытывала ни лишений, ни голода, никак не страдала (даже из-за отсутствия блинов), но я знала, что это временно. Я похудею и съем блинчик. Сначала я думала, что съем только один блинчик. Потом другой, потом махнула рукой и стала есть сколько влезет.

Сейчас заставить себя начать всё с начала я не могу.

Начинаний нет, поддерживать не в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила именно о зависимости, любви вкусно поесть.

 

 

А я Вам говорил что это вовсе не любовь, и острая необходимость это любить и в этом нуждаться. 

 

Почему Вы любите ту еду что едите сейчас? Вы навязали себе это, плюс Вам помогли сформировать свои предпочтения (магазины, газеты, друзья, родственники, реклама)

 

Вы сами себе внушили что это ну ооочен вкусно, аж прям всё тело трясётся от лакомства.

 

Почему это происходит?

 

Здесь нету физиологического физического и прочей связи. Здесь психологические приоритеты.

 

Что фитнес батончик ничто, по сравнению с аппетитным кексиком. И кто Вам это сказал? кто Вам навязал это мнение? Вы.

 

Значит и Вы в состоянии сказать себе; лучшая еда - это здоровая еда. Самая вкусная еда - это полезная. 

И я знаю где вредная пища, а где полезная. Отныне мой рацион будет составлять овощи фрукты вода восточные пряности/специи горький шоколад и т.д. 

 

Всё гениальное - просто.

 

Либо Вы хотите понимать эти вещи и брать себя в руки, либо будете продолжать сидеть на диване есть попкорн и говорить с набитым ртом; да-да я всё понимаю.. но у меня то, у меня это, у меня 1000 и одни причина.

 

Как Вам объяснить что либо, если Вы не хотите быть услышанной. 

 

Вы говорите ..я так повязана.. ..я так зависима.. ..я не могу, эта зависимость.. ..это извечное желание насытиться и влечение к еде.. .. что мне делать.. 

 

Есть разговорчики - есть действие.

 

Сейчас Вы выбрали положение - говорить. От этого ничего не измениться в Вашей жизни. 

 

Только действие.

 

Сейчас заставить себя начать всё с начала я не могу.

Начинаний нет, поддерживать не в чем.

 

 

Великий путь - начинается с маленького шага.

 

Я не вижу Ваши шаги, что бы можно было говорить о Ваших действиях и результатов.

 

Первый шаг изменить себя и мир который Вас окружает, это нанять специалиста (диетолога/фитнес тренера) и чётко следовать его рекомендациям. чётко, планомерно, последовательно, дисциплинированно, ответственно. Понять, что это нужно Вам, а не ему или кому  бы то ни было.   

 

Добившись результата, Вы должны правильное питание и правильный образ жизни, сделать своим ОБРАЗОМ ЖИЗНИ. А не добившись результата начать есть блинчики. Тогда вновь всё пойдёт насмарку. 

 

С начало добейтесь того что Вы добились ранее (за год) потому придёте ко мне и мы с Вами поговорим о том стоит ли есть блинчики или нет. Хорошо?

 

Как начать? Идти в спорт зал, и сделать спортзал своим образом жизни по вечерам, и работать плодотворно с тренером, соблюдая все его указания по питанию, спорт питу, сну и т.д.  

 

Очень важный момент, который безусловно скажет вам тренер/диетолог, это на протяжении жизни есть дробно и по не большим количествам. И тогда Вы будете всегда жизнерадостны бодры и энергичны.

 

Ещё одну фундаментальную вещь которую Вы должны понять, это осмыслить тот факт, что сидеть на диване и есть любимые блинчики, и совсем не беспокоиться о своём здоровье и весе, Вы сможете со спокойной душой после 70 лет.

 

А до этого, у нас всех молодые подвижные годы и так ограниченны,по этому любите себя, жизнь, и всё что вокруг Вас, берите свою жизнь в руки, будьте сами кузнецом своего счастья, и делайте свою жизнь качественной и здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой развернутый ответ.

Вопрос почему я люблю именно ту еду, которую я ем сейчас занимает меня последние лет десять, если не больше.

Почему? Внушение? Откуда оно пошло?

Не из рекламы и общественного мнения, это точно. Я, например, не люблю шоколад и все, что с ним связано. Конфеты, шоколадные торты и т.д. совершенно не вызывают у меня никакого восторга. И сколько бы в рекламе мне не рассказывали, что слопать шоколадный батончик это райское наслаждение, мне на это тьфу и растереть.

Как бы мне внушить себе такое же равнодушие к мучным вкусняшкам и жаренной картошке с салом? Что это совершенно не райское наслаждение, а тьфу и растереть? Пока не знаю((

 

Конечно я знаю, что не умру без плюшек и жаренной каршки. И что мне надо запомнить строго настрого, что их есть нельзя, как больному диабетом нельзя сахар, грубо говоря. Но это грустно((

 

Ну ладно , не будем о грустном.

 

Вы не видите шаги, которые я предпринимаю.

Первый - это оторваться от тарели и написать сюда на форум о своей проблеме.

Второй - пожалуй я решусь на эксперимент и по Вашему совету отложу трапезу из жареной картошки на вечер моего семидясетилетия.

Третий - раз я решила снова соблюдать диету и следить за весом, то начну это делать прямо сейчас не откладывая на следующий день, с понедельника, с первого числа, или когда доем весь запас булок в доме. Решила, значит сейчас и начну.

 

Пока так. Получится или нет, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Елена!

 

Конечно я знаю, что не умру без плюшек и жаренной каршки. И что мне надо запомнить строго настрого, что их есть нельзя, как больному диабетом нельзя сахар, грубо говоря. Но это грустно((

 

 

Сейчас делают продукты специально для фитнес спортсменов из глюкозы. Вам же она не вредна?
 

 

Вы не видите шаги, которые я предпринимаю.

 

 

Почему же!? Вижу!

 

Я тогда отметил в своё первом сообщение, и похвалил Вас за первый шаг. То что Вы решились на это, осознали что это проблема. И решили мне написать!

 

Первый - это оторваться от тарели и написать сюда на форум о своей проблеме.
Второй - пожалуй я решусь на эксперимент и по Вашему совету отложу трапезу из жареной картошки на вечер моего семидясетилетия.
Третий - раз я решила снова соблюдать диету и следить за весом, то начну это делать прямо сейчас не откладывая на следующий день, с понедельника, с первого числа, или когда доем весь запас булок в доме. Решила, значит сейчас и начну.

 

 

Вы большой молодец! Я искренне Вами горжусь!

 

Надеюсь что мои слова придадут Вам больше уверенности в себе, и будут бодрить Вас до конца Вашей мечты!

 

и по Вашему совету отложу трапезу из жареной картошки на вечер моего семидясетилетия.

 

 

Достойные слова - сильной женщины!

 

P.S. Пожалуйста не занимайтесь самолечением.

 

Так как результат всё равно не будет Вас удовлетворять, и здоровье можете подорвать.

 

Обращайтесь к хорошим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...