Перейти к содержанию

Они уничтожают мою жизнь ,а я не в состоянии что-либо сделать.


Гость Trinititri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Раньше я никогда не обращалась к психологам, решала проблемы самостоятельно ,я привыкла к этому . А сейчас совсем не знаю ,что делать.

Не буду долго описывать нюансы ситуации, перейду к сути. Я встречалась с молодым человеком. Разница 10 лет. ему 20 ,мне 31.  Встречались около года,появились чувства,его родители особой радости от этих отношений естественно не испытывали,да и я не предполагала,что они зайдут далеко. Со временем чувства возникали и у меня ,и  у него. Но я вроде как взрослый человек,понимаю,что все придется прекратить рано или поздно ,у самой сын растет. Родители стали звать меня к себе в гости , то праздники,то просто посиделки, зачем спрашивается. Ему скоро в армию идти, ломать парню жизнь своим присутствием я не хотела. Вот сейчас узнала,что жду ребенка. У меня с этим проблемы , большие,а тут ребенок. Сначала страх ,потом неопределенность. Его родители сказали,что откажутся от него.  Ему я сказала, что не стоит из-за меня портить отношения с родителями ,да он и зависит от них сильно. Он пропал ,его можно понять. Спустя неделю его мать пришла с адвокатом. Рассказали все то,что они со мной сделают . Я не компетентна в этих делах. Они боялись,что я буду судиться за алименты, глупые. Но Бог с ней с работой и карьерой , они посягнули на моего сына. Сказали,что сделают все,чтобы он жил с отцом . В итоге ,чтобы они приостановили свои действия,требуют аборт. Я обещала подписать какие угодно бумаги,что не буду ничего требовать. Но их это не устраивает. Завтра я иду на аборт. Единственное,что останавливает перед суицидом -мой сын. Я убиваю жизнь ,которая зародилась во мне и ничего не могу с этим поделать . Как жить дальше ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ситуация, действительно, сложная и очень много всей в ней переплетено.

Кроме того что Вы сама в отчаянии, пытаетесь выбрать, как лучше поступить в ситуации, на Вас еще и давление со стороны осуществляется.   

Из того, что Вы написали, Вам не только психолог нужен, но и может быть юрист, полиция, больше информации по поводу того, насколько реально отобрать у матери ребенка и вообще как в таких ситуациях, когда давят, действовать? Мне читается и кажется, что Вы запуганы. На Вас оказывается психологическое давление, Вам угрожают.  

 

Вы пишете, что Вы не компетентны в этих вопросах. Вы можете обратиться к людям, которые обладают нужными компетенциями и будут на Вашей стороне, как психологически, так и юридически? Вам нужен кто-то, кто в этом разбирается и с этим работает. 

 

Еще обращает на себя Ваша тема. "Они уничтожают мою жизнь". Как так получается, что жизнь - Ваша, а уничтожают - они?

 

И почему не идете на очную встречу со специалистом (психологом), если чувствуете, что сама не справляетесь?

Форумный формат, боюсь, не даст Вам той поддержки, в которой Вы сейчас нуждаетесь. На форуме больше что-то вроде консультации можно получить. Экстренно что-то решить крайне сложно. Учитывая в том числе ограниченность (отсроченность) появления здесь и меня, и Вас. 

 

Вы, насколько я поняла, уже решили для себя, что будете делать.

Опять же с другой стороны, раз пишете сюда, возможно, не все так однозначно?  

 

Ваш вопрос "как жить дальше?". По поводу чего он? Такое ощущение, что Вы уже в завтрашнем дне.  И думаете, как жить после завтра? Если ошибаюсь, поправите меня.

 

Когда писали сюда, какой помощи ждали и быть может ожидаете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В нашем маленьком городке сила у власть имущих и в данном случае,она не на моей стороне.

Сломанная карьера  ничто по сравнению с тем,что я могу потерять единственное ,что меня держит - моего сына.

Я готова поступиться всем ради него.

Поделиться мне не с кем. Я сирота с 10 лет . Я сама ушла от матери ,она пила .То ,что происходило пока я жила с ней ,даже не хочется описывать. Отец также отказался, но еще раньше, когда мне было 2 года. И в 10,потому как была своя семья. Людям я не доверяю, поделиться со своей болью мне не с кем. Единственный человек,к которому я могла бы обратиться - это моя бабушка , но ей  уже давно за 80 и  дергать ее своими бедами я не хочу, она этого не переживет.

Повторюсь,наш городок очень маленький, квалифицированных психологов у нас нет. 

Отчаяние,нежелание продолжать жить , уход в себя и свои мысли, грех ,который я беру на душу. Я не знаю,как с этим справиться. 

Может я тут ищу элементарной человеческой поддержки.

Я с 10 лет сирота. Мать пила ,я сама ушла от н

"Как жить дальше?" В данном случае, я имею ввиду аборт. Как жить с этим бременем на душе. Какими силами вымаливать прощение перед Богом. Может пройдет время, оно лечит. Но сейчас ,в данную минуту мне невыносимо больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Спасибо за ответ.

В нашем маленьком городке сила у власть имущих и в данном случае,она не на моей стороне.

Сломанная карьера  ничто по сравнению с тем,что я могу потерять единственное ,что меня держит - моего сына.

Я готова поступиться всем ради него.

 

Насколько мне известно, чтобы забрать ребенка у матери, нужны очень веские основания. Я потому Вам и рекомендую обратиться к кому-то компетентному, кто сможет оценить ситуацию со стороны, с учетом всех угроз и Вашего реального положения.

 

Как мне кажется, Вы сейчас парализованы страхом, отчаянием. И рассуждаете именно из этой позиции, что тоже естественно и нормально, когда "бьют" по самому уязвимому месту (в вашем случае - это ваш ребенок). В таком состоянии очень не просто увидеть иной ракурс.

 

Кто есть среди Ваших знакомых, друзей, коллег, кто бы смог хотя бы просто присутствовать при всех этих "переговорах"? Вы можете не делиться с ними своей болью, раз не доверяете. Но попросить их побыть с Вами, побыть в ситуации, хотя бы как сторонних наблюдателей, Вы можете.  

 

Повторюсь,наш городок очень маленький, квалифицированных психологов у нас нет. 

 

С развитием интернета сейчас это не проблема. Многие работают онлайн.
Вам нужна помощь в реальном времени. Чтобы кто-то в формате "здесь и сейчас" разделил Ваши переживания, побыл с вами.
На крайний случай, есть бесплатные телефоны доверия России, куда можно звонить с любой точки страны.

 

Я не знаю,как с этим справиться. 

 

Пока что да, пока что Вы не знаете, как с этим справиться.

 

Может я тут ищу элементарной человеческой поддержки.

 

Вам сейчас тяжело очень. Это правда. Ситуация кажется разрушающей и уничтожающей, не поддающейся решению и контролю. Какой-то хаос. У вас даже сообщение-ответ мне разорванным оказалось, с перепрыгнутыми строчками...

 

Смотрите, Trinititri. Вы пишете, что с 10 лет по сути сама справлялись со своей жизнью, одна. По крайней мере, слово "сирота" (употребленное вами про вас саму) у меня вызывает именно такие ассоциации. Видимо, не простая у вас история жизни. Как Вы обходились раньше с тяжелыми ситуациями? Что помогало Вам справляться тогда?

 

Кроме того, Вы - мама ребенка, это тоже труд. Да, приносящий массу счастья, удовольствия, но все равно это труд, и много ресурсов (физических, эмоциональных) на это тратится, потому что не всегда это только радость. Но вы справлялись. Что (кто) помогало и помогает вам в этом?

 

Может пройдет время, оно лечит. Но сейчас ,в данную минуту мне невыносимо больно.

 

Очень жаль, что вам приходится переживать то, что вы переживаете, что переносите столько боли. Сочувствую вам очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...