Перейти к содержанию

Не могу принять решение


Гость Ирина балерина

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина балерина

Здравствуйте, заранее спасибо за помощь. очень плохо себя чувствую, какое-то затяжное состояние. Обычно справлялась сама, а сейчас не могу..... С мужем прожили в браке 22 года, трое детей 19 лет, 14 и 5 лет. Женились по большой любви. Мне было 18 лет, ему 23. Последние лет 10 очень неровные отношения. Было всякое, но мы старались остаться вместе, просто не могли представить, как можно жить друг без друга. За последний год отношения ооочень сильно ухудшились. Наши пути разошлись, мы стали разными людьми, нет ни дружбы, ни партнерства, ни секса, ни любви. Так ситуация выглядит на самом деле. Я хочу разойтись, а муж не согласен. Хотя он за нас бороться не хочет. Мы погрязли во взаимных упреках и обвинениях. Но я его не люблю уже лет пять. Все время молилась, просила любви к мужу, но ситуация не улучшается. Но решиться на развод почему-то опять не могу, хотя уже пошла в суд, собрала все образцы заявлений. А вот теперь нужно сделать последний шаг - и я опять не могу. Что мне делать? Я все время подавлена, стараюсь просто жить, но ничего не получается. Мне стабильно плохо и душевно, и физически. Возможно, мне требуется помощь и сама я не справлюсь? Пожалуйста, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день, Ирина,
Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультирования в данном разделе?

Расскажите, пожалуйста, немного подробнее о Вашей жизни, отношениях с мужем и детьми. Вы пишете, что не любите мужа и что между вами нет теплых отношений, но что-то Вас в них удерживает. Как Вы думаете, что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...