Перейти к содержанию

Весы


Гость Kitsy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Честно говоря, довольно трудно в письме описывать всю ситуацию, но дело вот, в чем.

Я очень давно пытаюсь похудеть (года так два). Вечные диеты, вечные срывы, пыталась вызывать рвоту даже (но долго этим не баловалась, это отвратительно и глупо), слабительные пила (тоже пару раз, не больше), спортом пыталась заниматься, но со спортом у меня не ладится, даже покупала всякие различные крема для похудения. На самом деле, если бы я бралась за это серьезнее, как мне кажется, я бы уже похудела. Но проблема в том, что я не могу правильно питаться, я либо напрочь отказываюсь от еды, либо обжираюсь, даже если в живот уже не лезет. Я сажусь на диету каждый день, каждый божий день и почти постоянно срываюсь. Постоянное желание есть. Причем я голодна морально, физически голод могу терпеть. Но это мое желание  и любовь к еде уже стабильность, проблема сейчас не в этом.

Несколько месяцев назад я села на очередную диету. И за 8 дней скинула 8 кг. Было 64 кг, стало 56кг. Вообще я сидела на диете 11 дней, но вес не менялся. Потом я, как всегда, сорвалась. Сейчас мой вес составляет 62кг. Дело в том, что у меня пропали критические дни и волозы лезут клыками. То, что волосы лезут родители заметили, думают, из-за того, что я их крашу (может, действительно по этому?) а про критические дни не знают. Я не хочу никому говорить, ни к кому обращаться, да и к кому не знаю, в общем-то, я и проблемы не вижу в том, что кд пропали, но тем не мене, это же все-таки не очень хорошо. Подскажите, что делать? Ждать, когда появятся или все таки к кому-нибудь обратится, если да, то к кому?

Сейчас я все также каждый день сажусь на диеты, но долго не выдерживаю, вес стабильный. Вообще вес около 60кг у меня уже три года где-то стабилен.  Максимальный вес доходил до 69кг, но я его скинула. Не знаю, имееет ли это значение, но на всякий случай я сообщаю об этом. Вообще, мне кажется, что если бы не мои вечные диеты, считая то количество еды, которое я ем, я бы весила уже куда больше.

И еще вопрос. С середины октября по середину ноября того года была такая проблема, что я каждую неделю (раз-два в неделю) просыпалась по ночам и меня тошнило. Половой жизни, если что, не веду. Я не знаю, из-за чего это было, возможно ли, что из-за моих проблем с перееданиями\диетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правиламии консультирования в данном разделе?

 

Уточните, пожалуйста, еще свой возраст и рост.

Первым делом Вам необходимо сходить к гинекологу и гастроэнтерологу, потому что эти диеты могли нарушить работу пищеварительной системы, а резкие скачки веса могли сказаться и на гинекологии. Почему Вы боитесь говорить родителям о проблемах со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правиламии консультирования в данном разделе?

 

Уточните, пожалуйста, еще свой возраст и рост.

Первым делом Вам необходимо сходить к гинекологу и гастроэнтерологу, потому что эти диеты могли нарушить работу пищеварительной системы, а резкие скачки веса могли сказаться и на гинекологии. Почему Вы боитесь говорить родителям о проблемах со здоровьем?

16 лет, рост 170см

Очевидно, что придется им признаться во всех своих диетах. Они, конечно, знают о моих попытках похудеть, но не знают, насколько все плохо, в том смысле, как меня трогает эта тема. Мать только насмехалась надо мной со словами "ты все равно сорвешься" (мама не раз говорила о том, что мне стоит похудеть, но мои попытки никак не поддерживала. Да и вообще у меня с матерью не очень отношения), а отец говорил, что это все бред, надо лишь правильно питаться и заниматься спортом. И если они узнают, что все дошло до того, что у меня выпадают волосы и пропали кд, то это начнется... мать  скажет, что-то вроде "твои проблемы, сама дура, виновата". А отец... ну, отец, конечно, скажет, что да, надо сходить туда-то туда-то, прочитает лекцию очередную, что нечего было страдать херней. И, наверное, они оба правы будут. Но я же все равно все сделаю по своему в очередной раз. И мне просто очень-очень стыдно признаваться в том, что я такая дура. Мне вообще стыдно признаваться в этом кому-либо, друзьям, даже вам. Но родителям в первую очередь. Я хочу, чтобы они видели во мне взрослого человека, а не типичную девочку-подстростка, которая хочет хорошую фигуру, сидит на диетах, сама придумывает себе проблемы и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я в первую очередь хочу Вам сказать, что точно не считаю Вас дурой и не считаю, что Вы придумываете себе проблемы или в чем-то виноваты. И мне кажется, что стыдиться здесь абсолютно нечего, наоборот, очень хорошо, что Вы нашли смелость обратиться и не стали ждать, пока Ваше состояние еще ухудшится.

Я считаю, что родителям все-таки нужно об этом сказать, чтобы была возможность обратиться к врачам и начать лечение. Я догадываюсь, что разговор с ними может быть непростым для Вас, и это вызывает у меня очень много сочувствия. Скажите, как бы я могла поддержать Вас перед этим разговором?

Кроме этого, мне кажется, что лечение у врачей было бы очень желательно совмещать с работой с психологом. Мы действительно можем начать разбираться с Вашей ситуацией здесь.

Расскажите подробнее о Ваших отношениях с родителями. Я понимаю, что они, скорее всего, непростые, но попробуйте описать подробнее. И расскажите побольше о Вашей жизни. Как Вам живется, есть ли у Вас увлечения и мечты, как складываются отношения со сверстниками, с чего началось увлечение диетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...