Перейти к содержанию

страх водить


Гость Алекса308

Рекомендуемые сообщения

Гость Алекса308

Добрый день!

Я всегда очень любила водить машину. Получила права в 18 лет и можно сказать, жила в машине. Один раз попала в маленькое дтп, на стоянке в меня въехала машина. Повреждения не сильные, немного смыта дверь была. Но для меня это был испуг. Сначала реже ездила, потом все стало нормально. Но потом спустя года 2 попала в достаточно сильное дтп. Все обошлось испугом и сильными повреждениями авто. Но после этой аварии я стала бояться водить. Муж заставлял меня водить, но для меня это был стресс. Потом я забеременела и перестала ездить. Сейчас уже прошло около 8 лет после аварии и я не могу заставить себя ездитЬ. Я даже пассажиром боюсь ездить. Всегда переживаю, смотрю по сторонам на перекрестке, прошу быстро не ехать. Муж ругает, говорит, что надо водить. Но я реально не могу. Сажусь за руль, а потом глаз дергается, руки все дрожат, ноги ватные. Долго потом не могу успокоиться. Скажите, пожалуйста, как можно с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультирования в этом разделе?

 

Судя по всему, то сильное ДТП стало для Вас травматичной ситуацией, и психике сложно с ним справиться. Подскажите еще, не возникает ли у Вас проблем со сном, каких-то других страхов?

Травматические переживания поддаются корректировке, и в данном случае, мне кажется, может быть достаточно нескольких очных встреч для того, чтобы снизить остроту переживаний. Но в ситуациях с последствиями травматического опыта нужно работать очно. Подскажите, в каком городе Вы живете, чтобы я могла порекомендовать специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекса308

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультирования в этом разделе?

Судя по всему, то сильное ДТП стало для Вас травматичной ситуацией, и психике сложно с ним справиться. Подскажите еще, не возникает ли у Вас проблем со сном, каких-то других страхов?

Травматические переживания поддаются корректировке, и в данном случае, мне кажется, может быть достаточно нескольких очных встреч для того, чтобы снизить остроту переживаний. Но в ситуациях с последствиями травматического опыта нужно работать очно. Подскажите, в каком городе Вы живете, чтобы я могла порекомендовать специалиста?

Да, с правилами я ознакомилась.

 

Проживаю в Москве. Проблем со сном вроде нет. Страхи есть, почти все связаны с авто. переживаю когда близкие куда-то едут на машине. В общем, боюсь, что что-то может произойти, авария или что-то в этом роде. Ложусь спать поздно, но я сова, поэтому не думаю, что это как-то связано с аварией. В голове аварию уже миллион раз прокручивала и полностью понимаю в чем была моя вина. Но это как-то не помогает вернуться обратно в ряды водителей. Больше уже похоже на фобию. Кстати, забыла добавить, что как-то через год или 2 после аварии, очередной раз решила начать ездить. Вроде вса проходило нормально, но на перекрестке(авария тоже была на перекрестке) я опять чуть не столкнулась с машиной. у меня тогда уже началась истерика и я сказала, что больше не могу ездить. Хотя ездила я хорошо. Каждый день по Москве и в другие города. Чувствовала всегда спокойно себя и получала наслаждение от вождения. А сейчас даже пассажиром ездить не люблю. Очень хочу попытаться справиться с этим. думала уже пойти в автошколу и снова учиться водить, но поняла, что это мне не поможет, тк водить я умею, но реально боюсь и автошкола мне тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Действительно, то, что Вы описываете, похоже на последствия травматического опыта. Переписка в таких случаях, к сожалению, не помогает, но есть довольно действенные техники, помогающие сгладить такие эмоционально тяжелые воспоминания. Я тоже принимаю в Москве, буду там через 2 недели. Если Вы согласны встретиться очно (ориентировочно 1-2 сессии) для проработки этой ситуации, можем с этим поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекса308

Действительно, то, что Вы описываете, похоже на последствия травматического опыта. Переписка в таких случаях, к сожалению, не помогает, но есть довольно действенные техники, помогающие сгладить такие эмоционально тяжелые воспоминания. Я тоже принимаю в Москве, буду там через 2 недели. Если Вы согласны встретиться очно (ориентировочно 1-2 сессии) для проработки этой ситуации, можем с этим поработать.

В принципе, я не против очно встретиться. Скажите, пожалуйста, сколько стоит консультация и где вы принимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я принимаю на метро Павелецкая по средам и четвергам, а также на метро Третьяковская в другие дни. Думаю, в нашем случае лучше встретиться на Павелецкой, там мы можем не ограничивать время консультации одним часом, а для проработки травматической ситуации часто может быть нужно 1,5 часа.

Стоимость консультаций я обычно прошу определять самих клиентов, потому что цена - это один из важных терапевтических факторов. Цена должна быть неприятной (чтобы для Вас было важно то, что происходит в нашем контакте), но посильной (чтобы не пришлось из-за этого отказываться от важных для себя вещей). Обычно цена колеблется в пределах 2000-3000 рублей, но о ней всегда можно договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекса308

Я принимаю на метро Павелецкая по средам и четвергам, а также на метро Третьяковская в другие дни. Думаю, в нашем случае лучше встретиться на Павелецкой, там мы можем не ограничивать время консультации одним часом, а для проработки травматической ситуации часто может быть нужно 1,5 часа.

Стоимость консультаций я обычно прошу определять самих клиентов, потому что цена - это один из важных терапевтических факторов. Цена должна быть неприятной (чтобы для Вас было важно то, что происходит в нашем контакте), но посильной (чтобы не пришлось из-за этого отказываться от важных для себя вещей). Обычно цена колеблется в пределах 2000-3000 рублей, но о ней всегда можно договариваться.

Хорошо. А как с вами связаться? Что бы потом записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...