Перейти к содержанию

муж-шизофреник?


Рекомендуемые сообщения

Гость юлия111083

люди добрые! Помогите, знающие, схожу с ума.... С гражданским мужем в отношениях 12 лет, есть сын 7-летний. мне 31 год, мужу - 42. Жизнь всегда с ним была "удивительной", пил, ревновал, мог одежду в пьянке разрезать, иногда до рукоприкладства доходило, постоянно оскорблял, мол, шлюха, блядь и т.д. и т. п. я честно все 10 лет терпела, никого у меня и близко не было... а он то до контакта доколупается, то еще до чего -нибудь. Потом как-то приходил в себя, извинялся,старался заработать денег, отправлял нас с сыном в отпуск, сам работал, правда контролировал каждый отпуск и устраивал пьяные разборки... достало это всё меня и у меня появился случайно "товарищ", с которым дальше разговоров дело не доходило.видимо муж что-то почувствовал, поставил дома прослушку-диктофон и всё услышал, как мы с подругой обсуждаем моего "кавалера" и как он вовремя, что хоть кто-то меня не оскорбляет и внимание уделяет.Вообщем, муж 2дня молчал, не знал, как начать разговор. поговорили, понял на тот момент, что это общение произошло и по его вине в том числе. вроде простил. вроде.... вспоминал и обзывал по новой, когда выпивал. я всё время на истериках,ну как так. ты если простил - не вспоминай, не хочешь жить со шлюхой - выгони её.... летом произошел такой скандал, в который он затащил и мою маму, она приехала погостить, в итоге обвинил её в том, что она воспитала наркоманов и хрен он ей даст внука... был в это время в запое. короче, после всего этого с помощью мамы мы берём квартиру в ипотеку и съезжаем от него. снова прости,изменюсь,вернитесь, не могу без вас..... сказала будем общаться, если бросит пить и перестанет работать нечестно, работа должна быть режимная,а не от случая к случаю...с октября 2015 не пил, сорвался 6 апреля, снова скандал и обзывания с угрозами, что в наследство ребенку оставит записи все, пусть сын знает, какая мать блядь.потом утихло, снова прости, простила.... вообщем, вот эти перепады его настроения отражались и на моей психике... к делу. было еще 2 прослушки на моей уже квартире и вот что убило: на последней прослушке вообще тишина, ну дверь там хлопнет, шум какой-то... он же расписал в таких красках, как я и с кем там развлекаюсь при ребёнке, пока он на работе в ночь. раньше мне удавалось логически объяснить, что ему показалось,что всё, что он думает - не так. ну здесь то сто процентов ничего, а у него такииие картины.снова доводит до истерики, я говорю, ты болен, у тебя бред ревности, поехали к врачу. едет. Поехали в ПДС, поговорил с ним врач и сказал, что надо в больничку ему, сразу сказала, что права заберут, он отказался. приехали, я ему мол тебе лечиться надо, он мне- ты шлюха  и никогда меня не переубедишь, я всё слышал.блин, я тоже слышала тишину и что???? в итоге достал снова, нашли частного психиатра, который тоже порекомендовал все-таки лечь в больницу для обследования, он отказался снова, мотивируя тем, что надо и сына на спорт возить, да и денег вообще нет, подзаработать не получится. короче, врач выписала ему амитриптилин 25мг и хлорпротиксен 50 мг утром и вечером.теперь он визжит, что мне зачем-то выгодно выставить его шизофреником, то, что он слышал он забыть не может, а ему надо забыть... говорю уходи от нас, он говорит, что любит и не может уййти !!!! Помогите, как вести себя с ним! я сама уже в психушку попаду скоро с необоснованными обвинениями.шизофрения ли это или что-то другое? почему от этих таблеток он нервный? не отпускает его эта прослушка гребаная. пьет таблетки 3 дня. хочет бросить, потому что не может рулить под ними, а следовательно денег заработать, психует постоянно. УЖАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прожить 12 лет с шизофреником, надо тоже быть шизофреником. Психически здоровый человек заканчивает отношения после первого же рукоприкладства в отношении себя, либо 1-3 скандала с оскорблениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость юлия111083

Чтобы прожить 12 лет с шизофреником, надо тоже быть шизофреником. Психически здоровый человек заканчивает отношения после первого же рукоприкладства в отношении себя, либо 1-3 скандала с оскорблениями.

Уважаемый, сколько читала про шизофрению, нигде такого постулата не встречала))))) Пол России по-вашему шизофреники ( созависимость есть, не спорю, но....речь не обо мне, пока...сейчас-то он меня не трогает физически, пить - не пьет, казалось бы, вот и заживём по-человечески, ан нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрустрации от нереализации своего потенциала, которые и выливаются в соответствующее поведение -  оскорбления, рукоприкладство, прослушки и т.д. Алкоголь смягчает страдание от нереализованности.

Шизофрения вряд ли.

Но то, что вы не бросили его, говорит о том, что вы получаете от таких отношений своеобразное удовольствие. И поэтому мало бросить его, надо еще и над собой поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годами у него будут сложности с ревностью.

 

Судя по тому как Вы излагаете мысли, я вижу что Вы далеко не ангел) Ну да ладно, могу ошибаться)

 

С Вашим мужем нужно работать, по следующим вопросам.

 

- Маниакальная ревность

- Припадочность

- Чувство собственности и властвования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если состояние тяжелое - то есть если  врач диагностирует наличие  психоза - лучше лечь в больницу и пролечиться.

Другое дело, что нельзя госпитализировать  принудительно ,

за исключением случаев, когда человек опасен для себя или других, или не может сам себя обслуживать. 

Если Ваш муж будет серьезно лечиться - тогда Ваша жизнь изменится.

Она уже меняется - медикаменты мешают водить машину.

Разумеется, ему это не нравится, и он вполне может выражать своё недовольство.

А диагноз у врачей  спросите , что они ему ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость юлия111083

Юлия, оцени реально свои возможности - ты сможешь тащить на себе такой неудобный груз?

еще позавчера силы были, сегодня кажется, что не выдержу((((

Если состояние тяжелое - то есть если  врач диагностирует наличие  психоза - лучше лечь в больницу и пролечиться.

Другое дело, что нельзя госпитализировать  принудительно ,

за исключением случаев, когда человек опасен для себя или других, или не может сам себя обслуживать. 

Если Ваш муж будет серьезно лечиться - тогда Ваша жизнь изменится.

Она уже меняется - медикаменты мешают водить машину.

Разумеется, ему это не нравится, и он вполне может выражать своё недовольство.

А диагноз у врачей  спросите , что они ему ставят

так в том-то и дело, что мне врач намекнула на шизофрению, его маме, которую я привлекла, потому что она мне не верит, что с её сыном не всё очень хорошо, врач сказала, что пока она никакой диагноз не может поставить, через месяц после принятия медикаментов, поговорив о его самочувствии, сможет что-то предположить.еще целый месяц! сама пью антидепрессанты, чтобы не свихнуться,мне хоть мои более менее помогают, а он от таблеток понурый такой, всё на своей волне....

С годами у него будут сложности с ревностью.

 

Судя по тому как Вы излагаете мысли, я вижу что Вы далеко не ангел) Ну да ладно, могу ошибаться)

 

С Вашим мужем нужно работать, по следующим вопросам.

 

- Маниакальная ревность

- Припадочность

- Чувство собственности и властвования.

вы абсолютно правы, я далеко не идеальная жена, особенно, когда уехала от него, вообще начала мстить, вести себя с ним так, как он вёл себя со мной, когда я жила на его территории, но это происходило бессознательно, обида сильная была, что маму мою оскорбил и фактически выкинул нас на улицу.попрекала и деньгами, и быдлом обзывала, проговаривала все его комплексы, думала поймёт - а он что-то не в то русло вывернул всё. Почему человек не может понять, что ушла я от него, а не к кому-то. Он не верит, что так можно. Говорю, что мне в принципе мужчина не нужен, нужен адекватный отец ребёнку. а у него язык поворачивается говорить: нет нас, нет - ребёнка, а я, мол, на ребёнка забила, лишаю его отца, хочу нового папашу в дом привести. Бред полный.

Алкоголик ваш муж хронический, а не шизофреник и лечится нужно от алкоголизма

А вы созависима

да? а то, что он пол года не пьет - это не показатель излечения от алкоголизма? когда тогда понять, что человек вылечился ? Я созависима, не отрицаю, только вот работа с психологом мне как-то не помогла, загнала вглубь детства, всё поняла, но разрешить ситуацию так и не смогла. Вообще, мы больная семья, понимаю, что пока я не приму решение, всё так и будет:качели. Но меня честно волнует другое - а шизофрения ли? потому что критики у него за 4 дня так и не появилось(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Юлия, Вам только держаться! 

Понятно, что Вам очень трудно.

Предложу найти поисковиком форум о шизофрении ,

там есть раздел, где общаются родственники людей с похожими проблемами , знающие об этом не понаслышке.

На состояние Вашего мужа повлиять через интернет никак  невозможно , если он заболел - лечить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? а то, что он пол года не пьет - это не показатель излечения от алкоголизма? когда тогда понять, что человек вылечился ? Я созависима, не отрицаю, только вот работа с психологом мне как-то не помогла, загнала вглубь детства, всё поняла, но разрешить ситуацию так и не смогла. Вообще, мы больная семья, понимаю, что пока я не приму решение, всё так и будет:качели. Но меня честно волнует другое - а шизофрения ли? потому что критики у него за 4 дня так и не появилось(((((((

Алкоголизм не лечится, есть только периоды ремиссии (полный! отказ от алкоголя), полгода далеко не срок, срываются и через три года и сильнее

Не думаю, что шизофрения, это изменения на почве алкоголизма, возможно что и остануться, а может при полном отсутствии алкоголя и восстановиться. Лучше с врачом обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе похожее было. Так что-таки да. Но диагноз шизофрения так просто не ставится. Мне врач сказал, что для того, чтобы мне поставить диагноз, нужно заплатить денежку, провести мероприятия, но, как он сказал, это в принципе необязательно. 

Я пью в данный момент хлорпротиксен, сероквель, кавинтон, селектру. Чувствую себя прекрасно, в том числе, за рулём. Даже одно время работал курьером. Врач подобрал схему лечения исходя из того, что я за рулём.  Ну это всё было в частной клинике. Жить стало проще, жить стало веселее.

Было б желание, с алкоголизмом справится вполне можно. Было б желание. У него, а не у вас. Понять очень просто. Если человек чувствует себя прекрасно и не пьёт - это что-то похожее на победу.

Ах, да, забыл, вы бы лучше сыну побольше внимания уделяли. Шизофрения по наследству передаётся если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadAlexey прав. чтобы такое терпеть - надо быть самой ненормальной. уж извините.и это не шизофрения уж точно. Это похоже  на параноидальную психопатию.Или на белую горячку ))) Но диагнозы по инету я не имею привычки ставить.


А "чистые" шизофреники - в основном, спокойные , погруженные в себя люди. Почему у нас этим словом любят обзывать любые психические патологии - я не знаю. 


Отсутствие критики к своему состоянию (причем, полное и всегда) - это другая шкала (здоровый - невротик - пограничник - психотик), это не говорит о шизофрении, это говорит о том, что он психотик.

Это плохо, конечно, хотя тысячи психотиков живут якобы "нормальной" жизнью, и никто их больными не считает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...