Перейти к содержанию

Социальная депривация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Артур!

 

Мне 25 лет и я одинок. У меня нет друзей и семьи, но проблема даже не в этом. Проблема в том, что я не могу завести друзей, даже если очень захочу, не говоря об отношениях. Люди меня не принимают. Любой коллектив, в который я вхожу - группа в ун-те, работа, волонтерский штат, тренинговые группы и прочие, также как и отдельные люди - со временем начинают избегать меня, игнорировать, и это вызывает у меня довольно сильную душевную боль. Так просходит почти всегда и без видимых причин, причем в начале знакомства отношение часто бывает очень хорошим, и это бьет еще сильнее. Я сам всегда стараюсь быть открытым, дружелюбным, общительным, готовым к помощи, но несмотря на это никто не изъявляет желание со мной как-то сближаться.

 

Есть один момент - я очень неуклюж в общении, часто не знаю, что сказать, что регулярно порождает неловкие паузы, а иногда наоборот что-то ляпну, что потом хочется провалиться, и моя речь просто ужасна. Хотя возможно я преувеличиваю... Стараюсь как-то развиваться в этом направлении - хожу на тренинги, читаю книги, но пока без особых результатов. А может проблема вовсе и не в этом.

 

Так получается, что если не прилагать обратных волевых усилий, то в любых собраниях я обычно остаюсь сам с собой наедине. Причем происходит это абсолютно спонтанно, но такая закономерность ярко выражена. Если я это осознаю и приму соответствующее решение, то могу присоединиться к какой-то компании, но при этом чувствовать себя буду все равно одиноко. На меня даже моим родителям наплевать...

 

Пока что единственное решение, которое я вижу - в работе над собой, самосовершенствовании, мысли типа "вот стану я красивым, умным, с деньгами и подвешенным языком, тогда меня полюбят, захотят со мной общаться", но, если честно, то эта мысль вызвает у меня сомнения, ведь неужели чтобы просто иметь друзей быть любимым, надо быть идеальным?

 

Евгений

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Евгений.

 

ведь неужели чтобы просто иметь друзей быть любимым, надо быть идеальным?

 

 

Нет. Идеальным быть ненужно. Нужно быть самим собой.

 

со временем начинают избегать меня, игнорировать, и это вызывает у меня довольно сильную душевную боль. Так просходит почти всегда и без видимых причин, причем в начале знакомства отношение часто бывает очень хорошим, и это бьет еще сильнее. Я сам всегда стараюсь быть открытым, дружелюбным, общительным, готовым к помощи, но несмотря на это никто не изъявляет желание со мной как-то сближаться.

 

 

Это всё говорит о том, что Вы не на своём месте. Вы идёте не по своему пути.

 

Есть один момент - я очень неуклюж в общении, часто не знаю, что сказать, что регулярно порождает неловкие паузы, а иногда наоборот что-то ляпну, что потом хочется провалиться, и моя речь просто ужасна.

 

 

Это не проблема.

 

Когда людям хорошо вместе, когда людей объединяет общее мировоззрение, образ жизни. Люди могут быть вместе, даже в тишине.

 

Когда ты мало говоришь и больше слушаешь. Это не проблема.

Когда ты много говоришь, и язык неустанно несёт тонны слов - это проблема.

 

Когда ты сам по себе, и говоришь то то думаешь, чувствуешь. Это не проблема.

Когда ты такой же как и все, и никто друг от друга не отличается. И каждый пытается и слово и делом угодить другому (другим). Это проблема.

 

Когда ты движешься к своей цели, к своему предназначению. Сталкиваясь на своём пути с невежеством, непониманием, предательством и одиночеством. Это не проблема.

Когда ты ходишь на работу потому что она прибыльная. Когда ради желания и воли родителей, ты учишься и работаешь там где им угодно. Когда ты занимаешь своё время делом увлечение и хобби, потому что это модно, или так делают все. Когда ты проводишь время так же как твои друзья. Это проблема.

 

Из всего того что ты написал в своё обращении Евгений. Я не увидел у тебя проблему.

 

Но тебе сложно полюбить одиночество. Ведь его все избегают, и ты думаешь что это плохо, если все бегут от своего одиночества. 

Но одиночество, это есть начало нашей индивидуальности.

 

Или ты будешь в начале один, что бы обрести себя, и выйти к людям. Или будешь таким как все. Тратить время после пробуждения, пребывая среди людей, убеждая себя что ты прочно убежал от одиночества. Но правда в том, что каждый человек который проводит большую часть времени в обществе, коротая время на всевозможных мероприятиях, вечеринках и т.д. по возвращению домой чувствует себя в глубине души одиноким и ненужным. 

 

Это происходит потому, что человек истинные ценности заменяет искусственными.

 

Ты говоришь что ты одинок, нелюбим, тебя не понимают, с тобой не хотят быть, ты несчастлив, опустошён.

 

Всё это потому, что ты не любишь себя. Ты не признаешь себя. Не признаёшь что ты уникальный, что ты невероятный человек. Что ты не повторим. Ты лучшее что могла создать природа. Сама Вселенная гордиться твоим существованием. Ведь она тебя создала, иначе бы тебя не было.

Вселенная гордиться тем какой тебя создала, она гордиться своим произведением. 

 

Всё вокруг тебя любит тебя, принимает тебя.

 

Но не ты.

 

Ты говоришь - Меня не любят! Меня не понимают! Меня не признают!

 

Ты думаешь это случайность? Или ты думаешь это ты такой плохой и не совершенен?

 

Нет.

 

Как другие, могут принять тебя, полюбить тебя. Если ты не любишь, и не принимаешь себя?

 

Ты должен обрести любовь, что внутри тебя. Когда ты начнёшь любить себя, принимать себя таким каким ты есть, счастье будет переполнять тебя. И ты начнёшь им делиться. Ты не сможешь не делиться.

 

Счастье - притягивает счастье. Любовь -любовь. Уныние - уныние. и т.д.

 

Полюби себя и прими себя, таким каким ты есть, тогда ты станешь делиться тем что переполняет тебя, и люди начнут отвечать тебе тем же. 

 

Одиночество. Это всегда будет частью твоей жизни. Прими его с благодарностью. Одиночество, это так же не разрывно с человеком как и ночь и день, как жизнь и смерть, как белое и чёрное.

Прими одиночество как высший дар, подружись с ним, прислушайся к нему, ведь это ты, оно часть тебя.

 

-------------------------------

 

Когда я читал твоё письмо, в каждом твоём слове, я чувствовал подаяние. 

 

Почему это происходит?

 

Потому что ты идёшь туда где тебя не ждут, где тебе особо не рады, где ты не преуспеешь, и то что не твоё и т.д.

 

Почему это происходит?

 

Потому что большинство людей сами занимаются подоянием. Каждый из них беден по своему. Каждый не удовлетворён.

Они не хотят слышать чужую боль души. Они не хотят слышать индивидуальность другой души. Они лишь хотят урвать свой кусок (деньги, карьеру, славу, признание) даже если им придётся через тебя переступить.

 

Ты для них ничего не значишь, ты им ничего не можешь дать предложить. По этому им не нужна индивидуальная божественная личность как ты. Если им кто то не может что либо предложить, тогда им минимуму нужен тот кто не отличается о них. Но тот кто отличается от них (общества) они готовы оскорбить переступить отвернуться или даже отнять жизнь.

 

Почему всё так?

 

Потому что жизнь, тебе подсказывает, что ты не своём пути.

 

Ты должен обрести себя. Найти себя. начать делать вещи по своей природе. Каждый человек наделён талантами. У каждого человека есть предназначение. Школы,университеты и т.д. - всё эти вещи отбирали индивидуальность, и учили мыслить и одеваться всех одинаково.

 

По этому ты сбился с пути. Ты не знаешь кто ты.

 

Ты должен понять кто ты есть, что ты любишь делать. Что твоё. К чему у тебя лежит душа. И вкладывать в это дело весь свой творческий потенциал.

 

Как только ты начнёшь делать работу со всей любовью, а это обязательно будут вещи по твоей природе. 

 

Ты заметишь как всё  внутри тебя будет преображаться. Ты начнёшь любить себя, уважать, ценить, и даже боготворить. Ты начнёшь любить людей, природу, мир. Ты будешь благодарным за всё что с тобой происходило в жизни.

 

И в знак благодарности ты будешь делиться любовью и счастьем с другими. И тогда сработает естественный закон Вселенной.

 

Будучи счастливым и осуществлённым один, ты начнёшь привлекать счастье любовь и понимание со стороны других людей.

 

Другие, сами захотят быть с тобой.

 

Ведь теперь ты не просишь подаяние, теперь ты богат всеми богатствами мира которые только доступны человеку, и все эти богатства не искусственные, а настоящие и они внутри тебя.

Ведь теперь твоя душа не одинока и не грустит. Ведь теперь ты стал тем кем ты есть, кем ты пришёл в этот мир, все люди бояться этого, все живут в масках и не отличаются друг от друга, но ты другой, ты стал тем кем должен был стать.

 

Как ты видишь, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за развернутый ответ, Артур.

 

Вы правильно заметили, что я не на своем пути. Я не знаю, чего я хочу от жизни, не вижу в себе никаких талантов, не имею интересов. Точнее, интересы иногда появляются, но быстро охлаждаются. Я часто думаю о суициде, но дальше мыслей дело не проходит. Видимо потому, что в душе считаю, что даже такая серая и мучительная жизнь все-таки лучше, чем смерть.

 

Я очень хочу обрести себя, найти свой путь, призвание, предназначение, цель, наполнить жизнь смыслом, но не могу и не знаю, как это сделать...

 

Тоже самое и с "полюбить себя". Мне непонятно как это сделать, ведь нет кнопки с таким названием. Да и как можно любить себя, когда никто тебя не ценит, да ты и сам в душе понимаешь, что ничего толком не знаешь и не умеешь, при этом ленив и безволен, глуп и труслив. Все мои сверстники давно состоялись в жизни, как минимум в финансовом плане. Я же, прожив почти пол жизни, почти ничего не добился и абсолютно не знаю что делать и куда идти.

 

Кроме того, у меня много проблем помельче - интернет-зависимость, зависимость от вредной еды (отсюда лишний вес и проблемы со здоровьем), регулярно возникающие чувства тревоги и тоски, апатия, негативизм к окружащему миру. Все это кольцо проблем настолько плотно держит меня, что с каждой секундой умирает надежда на будущее. В последнее время я нахожу свое поведение похожим на агонию человека по уши затянутого в болото - махаю руками во все стороны, пытаюсь вытащить себя за волосы, но все безуспешно. Иногда мимо проходят люди, дают советы и уходят дальше по своим делам, а я продолжаю тонуть.

 

Но несмотря на все это, ничто не бьет так больно как люди, особенно девушки. Люди, которые в начале вызывают огромную радость, что ты нашел себе друга, а потом перестают с тобой общаться, избегают тебя без какой-либо явной причины. При этом чувствуешь себя чудовищем, пустым местом, полным ничтожеством. Люди меня просто убивают, но без них скучно и одиноко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чего я хочу от жизни, не вижу в себе никаких талантов, не имею интересов.

 

 

Я могу ошибиться в том, если жизнь за пределами земли или нет. Но я могу с полной уверенностью Вас заверить что нет ни одного человека без таланта и своего предназначение. Ни одного. 

 

Так что не унываем.

 

Тоже самое и с "полюбить себя". Мне непонятно как это сделать, ведь нет кнопки с таким названием. Да и как можно любить себя, когда никто тебя не ценит, да ты и сам в душе понимаешь, что ничего толком не знаешь и не умеешь

 

 

Вы не должны смотреть на то что любит и ценит Вас кто то или нет.

 

Вы должны любить себя за то что Вы просто есть. За то каким Вы есть. Вы должны любить и благодарить жизнь, за возможность слышать пение птиц, слышать волны ветра, за возможность наслаждаться лучами солнца и танцевать и т.д.

 

Всё остальное это разум который загоняет Вас в темницы. Победи его. За Вас этого никто не сделает.

 

Всё остальное что Вы написали, это всё из разряда последствий.

 

Причина - Вы не делаете из того что Вам предначертано судьбой.

 

------------------

 

Давайте мы с Вами оставим на мгновение вялость и уныние. Возьмём себя в руки, и начнём трезво мыслить и рассуждать.

 

Расскажите о себе, подробно. Со школьной скамьи и до сегодняшнего дня (вуз, карьера) Что Вы делали, чем занимались, опишите Ваши хобби увлечения предпочтения в разный период жизни, по чьей воли Вы учились и т.д. Всё что посчитаете нужным напишите.

Напишите чем Вы увлекались последние годы, чему больше всего проявляли неподдельный интерес, энтузиазм. вдохновение и творческие навыки и наброски.  

 

Очень хорошо подумайте, покопайтесь в себе, прежде чем ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за внимание к моей персоне, Артур. Я постараюсь вспомнить и выделить самое основное в своей истории, но это потребует некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Расскажите о себе, подробно. Со школьной скамьи и до сегодняшнего дня (вуз, карьера) Что Вы делали, чем занимались, опишите Ваши хобби увлечения предпочтения в разный период жизни, по чьей воли Вы учились и т.д. Всё что посчитаете нужным напишите.

Напишите чем Вы увлекались последние годы, чему больше всего проявляли неподдельный интерес, энтузиазм. вдохновение и творческие навыки и наброски.

 

 

 

В детстве я любил фантазировать. Практически все свое свободное время я проводил в воображаемых мирах, общался с воображаемыми собеседниками, разыгрывал воображаемые ситуации и целые истории. Вдохновение я черпал, в основном, из телевидения и жизни, оттуда же я брал различные образы — людей, места, ситуации. Сюда же, я думаю, можно отнести и игры с другими детьми, которые суть совместные фантазии. Реальная жизнь меня мало интересовала. В ней было скучно и сложно, а еще она доставляла боль. Поэтому выходить из вымышленного мира и делать что-то реальное для меня всегда доставляло большие трудности. В общем-то, это относится ко всей моей жизни, и справедливо и сейчас.

 

В настоящем мире у меня не было каких-то ярко выраженных увлечений. В различные секции меня обычно направляли родители. Будучи школьником, я ходил на роспись по дереву, электротехнику, брейкданс, английский язык, плавание, но делал это без особого энтузиазма. Из того, что я мог делать по собственному желанию (не считай фантазирования) - это поиграть в футбол во дворе, в компьютерные игры, посмотреть фильм, поболтать с кем-то.

 

Из школьных предметов единственный, что вызывал симпатию — это математика. Правда в младших классах я и не знал, что такое настоящая математика, и только перейдя после 7го класса в физ-мат, я стал относится к ней со священным трепетом. Для меня математика была критерием всего. К человеку, который мог быть специалистом во всем областях, но был плох в математике я испытывал презрение или жалость, тех же, кто выигрывал математические олимпиады я мог не любить, но всегда относился с большим уважнением. Ценность наук определялась количеством в ней математики, соответственно самой главной и полезной наукой была физика, а самыми ненужными и бестолковыми были гуманитарные предметы (отчасти, из-за этого школьные история, литература и обществознание прошли мимо меня). В общем, я был словно религиозный фанатик. Но ключевую роль в этом сыграло влияние нашего преподавателя математики, а не какие-то мои врожденные способности. Сам я редко испытавал рвение в решении математических задач, мог щелкать типовые задачи, но был абсолютно беспомощен перед нетривальными, и поэтому всегда проваливался на олимпиадах. При этом я мнил себя королем, т. к. в плане математики мог заткнуть за пояс практически любого учащегося обычного класса, но на деле ни способностей, ни реального интереса к математике у меня не было.

 

Школу я считал тюрьмой. Ты должен каждый день туда ходить, сидеть за партой, словно прикованный, в течение нескольких часов подряд на невыносимо скучных уроках, а затем еще и дома заставлять себя сидеть за домашним заданием, чтобы не получить от родителей за плохие оценки. В итоге все равно получаешь, ведь отец — медалист, и ты должен быть отличником. Издевательства от одноклассников делали школу еще больше похожей на тюрьму. Я мечтал, что когда закончатся эти 10 лет, я, наконец, смогу почувствовать себя свободным и делать то, что захочется.

 

Отчасти эта мечта осуществилась, дышать стало легче, но лишь отчасти. Ведь в нашей стране все лица мужского пола должны еще 2 года (на тот момент) пробыть в призывном рабстве. Начитавшись и насмотревшись ужасов армии, у меня не было другого выбора как пойти в университет. Отсрочка - это, конечно, не единственная причина, но весомая. Кроме того, это была возможность уехать и жить вдали от родителей-тиранов, еще 5 лет не работать, ну и, разумеется, получить диплом о высшем образовании.

 

Еще в школьные годы, а может даже и раньше, я пришел к ужасному для себя выводу, в который долгое время не хотел верить. Рабство не закончится школой, армией или университетом - настоящее рабство только начнется при вступлении во взрослую жизнь. Я смотрел на жизнь своих родителей, на жизнь других взрослых, в том числе людей, которые прилежно учились и имеют высокую квалификацию в какой-либо области, и приходил в ужас только от одной только мысли, что мне всю свою жизнь придется придется прожить ТАК. 5, а иногда 6, дней в неделю с раннего утра до позднего вечера торчать на работе, чаще всего рутинной и нелюбимой. Уходить с утра злым и невыспавшимся, а приходить злым и уставшим, и после этого еще заниматься домашними делами, такими же рутинными и нелюбимыми. Я испытал на себе этот процесс еще в школе, ведь учеба - это, по сути, та же работа, при этом в отличии от обычной работы - познавательная, развивающая и творческая, и чаще более благосклонная и прощающая ошибки, но даже она заставляет выть от скуки и навязываемых рамок. Конечно, можно усердно работать и учиться, и надеятся, что к середине жизни удасться разбогатеть и больше работать не придется. Кому-то повезет, и он годам к 35 достигнет успеха, и тогда вторую половину жизни проживет в комфорте и благополучии, хотя стоит ли того потраченная молодость? А кому-то повезет меньше, и за десятилетия мучений на работе, его ждет нищая и одинокая старость, с болезнями, алкоголизмом и ожирением. Я понимал, что все это утрировано, но так или иначе, жить как живут подавляющее большинство людей, словно застрявшие в дне сурка, мне крайне не хотелось. Если в конце старших классов я еще надеялся, что у меня все будет иначе, то, уже учась в университете, я понял, что свободы нет, что после окончания вуза мне будет некуда деваться, кроме как пойти работать, чтобы обеспечивать свое существование. Существование ради существования, ну и ради мелких радостей жизни — они, конечно, делают жизнь предпочтительнее, чем смерть, но не так уж сильно, ведь кроме радостей есть и страдания. Работа для выживания, выживание для работы — это то, что приходило мне в голову, когда я смотрел на своего отца и других людей. Какой-то замкнутый круг. Зачем, в чем смысл такой жизни? Я твердо решил, что определенно не хочу такой жизни, а поскольку других вариантов я не вижу, то после получения диплома (в вузе все-таки не так напряжно) я либо покончу жизнь самоубийством, либо просто не буду ничего не делать и пусть все будет как будет. И я продолжил учится.

 

Сперва я отучился год в электротехническом университете. Поняв, что инженерные дисциплины не мое, я перешел туда, куда в первый раз просто побоялся поступать, но в душе мечтал — на математико-механический факультет. К сожалению, мне не хватило балла для поступления на чистую математику, и я пошел на механику, где сравнимый объем математики, но, как предсказуемо оказалось, более низкого уровня. В университете меня уже никто не заставлял заниматься чем-то помимо учебы, поэтому я лишь некоторое время ходил только в тренажерный зал и на бокс для поддержания формы. Математика по-прежнему восхищала мое воображение, и у меня еще была мечта оставить значимый след в истории математики. Но одно дело мечтать, другое — что-то делать. Я посетил некоторые спецкурсы для математиков, посмотрел несколько видеолекций, кое-что почитал, но на большее меня не хватило. А на 4м курсе, когда закончились математические предметы, и остались только чисто механические, я окончательно утратил интерес к учебе. Последние 1,5 года обучения я просто выжимал из себя все остатки мотивации, чтобы просто ходить на пары и сдавать зачеты. За это время много раз думал бросить универ, хотя и оставалось всего-ничего. Все-таки я доучился и получил долгожданный диплом, а заодно и военный билет (прошел военную кафедру).

 

Наконец-то, с меня слетело сразу несколько цепей, которые не давали мне покоя долгое время — образование, армия, проблема с матерью (отдельная история), но глобальные вопросы — Как и Зачем жить — остались. По приглашению научного руководителя я подал документы в магистратуру, но у меня не было цели ее заканчивать, и вообще заниматься учебой. Я хотел просто подумать некоторое время. И пришел вот к каким мыслям. Первая мысль о том, что в самоубийстве нет особого смысла, ведь ты все равно умрешь, так незачем и заморачиваться. Тем более если хочется умереть, то можно гораздо интереснее это сделать, испытывая себя в различных опасных ситуациях (например, спрыгнуть с парашютом или пойти грабить банк). Затем я подумал о том, а почему бы не попробовать поискать радость в жизни. Ведь другие люди живут и не жалуются. Может быть, жизнь, действительно, может быть интересной и счастливой? Ведь я никогда не пытался найти эту радость целенаправленно. Наконец, моей последней идеей было относиться к жизни как к игре. Ведь если я люблю компьютерные игры, то почему нельзя считать жизнь такой же игрой? Тогда мне показались эти мысли каким-то откровением, к тому же тот момент я вдохновился соответствующими фильмами (достучаться до небес, пока не сыграл в ящик, всегда говори да). В принципе, с тех пор прошло полтора года и я, действительно, много чего сделал (по сравнению с самим собой), но поступки поступками, а каких-то качественных изменений не произошло. Я не нашел радость в жизни, как и не нашел ответов на свои вопросы.

 

В последний год я увлекался различными вещами. Во-первых, это саморазвитие. Больше всего в этом плане меня интересовали навыки общения, внешний вид и внутреннее состояние (и психическое, и физическое). Я прошел несколько тренингов по коммуникации, читал разные книги и статьи о здоровом питании и по психологии. Также я записался в студию по рисованию, и за год нарисовал несколько на мой взгляд неплохих картин (как для новичка). Возможно, что какие-то художественные задатки у меня даже есть, но желания рисовать в свободное время у меня не возникает, да и на занятия мне приходилось себя заставлять идти (надо же картину закончить). Вообще из искусств меня немного привлекает вокал, но у меня полностью отсутствует музыкальный слух и голос, да и вообще я от музыки всегда держался на дистанции, еще привлекают актерское мастерство и киноискусство. Еще люблю смешить, правда рассказчик анекдотов из меня никудышный. Кроме тренингов, рисования и попыток саморазвития, примерно год назад я начал регулярно ездить в детский дом для особых детей в качестве внештатного волонтера. Это вдохнуло в меня новую жизнь, я даже долгое время на полном серьезе думал связать свою жизнь с детьми. Но если постараться отбросить эмоции и быть с собой максимально честным, то мне кажется, что в этих поездках я больше нахожу что-то для себя, чем стараюсь дать, возможно, это толика внимания и теплоты, которую я получал от детей и других волонтеров, и которых мне никогда не хватало со стороны семьи и окружающих. Точно также когда-то раньше я думал стать кинологом или создать собачий приют, потому что обожаю собак, но любить собак — одно, а работать с ними — другое, тоже самое касается и детей.

 

В общем, если вкратце, то так. Если про что-то еще вспомню, то допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений.

 

Чем бы Вы не занимались, и где бы Вы себя не реализовали. Вы всегда будете чувствовать себя опустошенным и не реализованным в глубине души.

 

По этому НИКОГДА не отступайте от своей мечты. 

 

Итак.

 

Математика - это твоё призвание.

 

Кинолог (собачий приют) - будет Вашим хобби/увлечение. Которое Вы для себя откроете в будущем и будете спонсором.

 

----------------

 

Отбросим всё и оставим математику.

Напишите пожалуйста в какой сфере Вы бы хотели осуществиться, реализоваться в мире математики. Кем, как. Кто Вас вдохновляет из математики, чьи работы и какие направления Вас завораживали. Над какими проектами Вы бы хотели работать?

 

Евгений. Учиться, Вам больше не придётся. Вы и так уже много лет потратили на учёбу, это во первых. Во вторых все знания которые Вы принесли с собой в этот мир, они есть внутри Вас.

 

Вы пришли в этот мир, что бы внести свою маленькую лепту в мир математики.  Какую? Сейчас мы это не знаем, ни Вы ни я. На этот вопрос Вам ответит время.   

 

И только лишь в том случае, если Вы всегда будете верить в себя, в своё предназначение, дар, уникальность. И своим желанием, действием (в мире чистой математики) напором, стремлением, трудом, усилием, методом проб и ошибок - Вы увидите свет в конце тоннеля.

 

Вы не хотите жить в системе? Ок. Живите как Вы хотите, как живут многие молодые парни. Живут сами, спорт, учатся готовить, работают на себя, с любовью по своему предназначению, зовут девушек на свидание, путешествуют, волонтёрство хобби, читают книги и т.д.

 

Вы тоже можете всё это делать. Просто верьте в себя, и идите глубже в математику. Только там Вы будете счастливы.

 

Ваша задача как реализовать прямо сейчас там. У Вас всё есть, опыт, не много знаний, колоссальные знания внутри себя. Вам нужен толчок, практика, действие.  

 

Думайте, думайте. 

 

Может у Вас есть хорошие знакомые среди научных сотрудников, декан? Может первое время преподавать математику? Найдите сообщество/клуб/единомышленники математиков. Может поработать репетитором математики с детьми/студентами на дому.

Может Вам написать доклад научную работу собственный взгляд на математику (на это могут уйти годы, решений и исканий что предложить. Как у Эйнштейна 10 лет) и показать в университете, в научной среде.

Может Вам удаться договориться что бы Вас взяли в научную группу, проект, какой то, научное исследование в одной из областей математики. Возможно Вы бы могли зарекомендовать себя заграницей по своей специальности, или же опять в области чистой математики (смежных областях) 

 

Что угодно, только что бы связанно было с математикой.

 

Думайте, думайте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только не математика.

 

Во-первых, для занятий математикой нужны хорошие мозги, а я уже давно понял, что этим достоинством не обладаю. Вполне возможно, что комплекс от собственной глупости и привел меня в математику, дабы казаться умнее себе и другим. Но одно дело казаться, другое - быть и делать реальные дела, и для этого нужны реальные мозги.

 

Во-вторых, я никогда не был по-настоящему увлечен этой наукой. Я мог любоваться внешней красотой математики, как, например любоваться картиной в галерее, но что касается непосредственной работы - тут я пасовал. Мой бывший одноклассник, например, действительно, был увлечен программированием - она занимался им сутки напролет с ранних лет, и это доставляло ему удовольствие. Еще в те времена он говорил, что не представляет свою жизнь без программирования, и согласился бы кодить даже за еду. В итоге, это привело его к тому, что сейчас он работает в крупнейшей мировой компьютерной фирме, и планирует покупать уже вторую квартиру. Нельзя сказать то же самое про меня и математику, к сожалению.

 

Преподавание меня не сильно привлекает, да и низко оплачивается. Хотя я думал о репетиторстве как о временном варианте, но есть проблема - я абсолютно не умею объяснять и, вообще, внятно формулировать свои мысли. Кроме того, за годы отсутствия практики школьная и университетская программа у меня уже почти выветрились из головы.

 

Наконец, уход в математику не решит проблему одиночества, а скорее, наоборот, усугубит. Я уже проходил это. Когда ты зарываешься в учебники, ни о каких друзьях, совместном времяпровождении, и речи быть не может,  формулы - вот твои единственные друзья. 

 

Вероятно, я ввел Вас в заблуждение, написав столько слов о математике. Так получилось, потому что она шла со мной рядом практически всю мою молодость, но это был тупиковый путь, который ни к чему хорошему меня не привел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в те времена он говорил, что не представляет свою жизнь без программирования, и согласился бы кодить даже за еду.

 

 

Очень жизнестойкое, сильное, волевое утверждение!

 

Но что есть такого что бы Вы делали из еды? Вы проходили тесты на профпригодность? Их есть множество в интернете. Следовало бы пройти несколько.

 

Так круг должен сузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жизнестойкое, сильное, волевое утверждение!

 

Но что есть такого что бы Вы делали из еды? Вы проходили тесты на профпригодность? Их есть множество в интернете. Следовало бы пройти несколько.

 

Так круг должен сузиться.

 

 

Да, ему очень повезло, и я этому завидовал. Ведь в школе я ничем не уступал и был по всем предметам лучше него, но не имел никаких ярко выраженных интересов, а он, благодаря только одному своему увлечению, смог подняться в жизни.

 

Я проходил комплексный проф. тест на псих. факе своего университета и получил следующие результаты:

 

Ваши интересы: Психология, Педагогика, Сценическое и киноискусство, Физкультура и спорт

 

Ваш профессиональный тип личности: Социальнй тип - ориентирован на людей.

 

Предпочитаемые виды деятельности: Обучение, Оказание помощи, Консультирование, Организация групповых мероприятий  и т. п.

 

Способности: Хорошо развиты вербальные способности, коммуникативные, умеет говорить и слушать.

 

Личностные качества: Гуманность, эмпатийность, эмоциональная нестабильность, дружелюбие, тактичность, ответственность, терпеливость, ориентация на работу в группе.

 

Предпочитаемое окружение: Социальные организации, образовательные и воспитательные учреждения, медицинские, психологические, психотерапевтические, консультативные службы, сфера социального обслуживания, спортивные общества.

 

Хобби: Членства в различных общественных организациях  и комитетах, профессиональные клубы, благотворительность, спорт, организация развлечений для других.

 

Скорее всего, Вам подойдут профессии: Психолог, Педагог, Учитель, Психолог-консультант, Арт-терапевт, Воспитатель, Конфликтолог

 

Еще там было 6 категорий профессий, мне были ближе три: S (социальная), A (искусство), I (интеллектуальная)

 

Вот такие итоги. Но я не знаю насколько таким тестам  можно доверять. Когда я, прочитав статью в википедии, заподозрил у себя аутизм, то начал проходить всевозможные тесты в интернете и во всех набирал балл заметно выше опасного порога (то же по тестам на синдром Аспергера и алексетимию). На момент прохождения проф. теста я прочитал несколько научно-популярных книжек по психологии, активно ездил волонтером в интернат, посещал тренинги, и еще до теста предполагал такой результат. Думаю, что проходи этот тест лет 5 до этого момента, у меня бы наверняка выдало что-то вроде - ученый, математик, программист и т. п. Т.е., мне кажется, что в таких тестах я сам себе выбираю результат, которые мне больше удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ему очень повезло, и я этому завидовал.

 

 

Никогда никому не завидуйте. Это плохая черта людей, сгубивших собственными руками свою же судьбу.

 

Ты можешь иметь всё, и даже больше, нужно лишь правильно расставить приоритеты, цель, сильно сильно захотеть, и будет результат.

 

Ведь в школе я ничем не уступал и был по всем предметам лучше него

 

 

Образования, и успешность в гос. обще образовательных учреждениях, не является показателем умного человека. 

 

И ещё. Найти себя, верить в себя, и делать вещи по свей природе, это залог осуществлённой и счастливой жизни. Но не успешность, признание, красные дипломы, карьера где больше платят, научные звания и т.д.

 

Ваш друг, яркий пример.

 

Вы не захотели остановиться, взглянуть на его путь, и приложить все усилия что бы "найти себя". Вместо этого, Вы хотели быть лучше ТАМ, что не Ваше, молча завидовать, и спотыкаться каждый раз вновь и вновь с непониманием со стороны других людей, их неприятием. 

 

Всё это потому, что Вы не на своём пути.

 

 

благодаря только одному своему увлечению, смог подняться в жизни.

 

 

У каждого человека есть один путь, одно предназначение. А хобби и увлечения множество. 

 

Он не выбирал себе путь. Он родился программистом. Он должен был появиться, на данном этапе развития человечества. Если бы он родился сапожником (или и вся его семья, пять поколений были известными сапожниками), он бы непременно работал бы сапожником, делал свою работу лучше всех в мире, получал бы громадное удовольствие от жизни, он был бы осуществлён, и быть бы неимоверно счастлив и благодарен судьбе за тот достаток и благополучие, пусть и скромное, что он имеет.

 

Зависть. Это то что отнимает у людей самое ценное. Время, действовать самому. 

 

я прочитал несколько научно-популярных книжек по психологии,

 

 

Какие именно?

 

 

Т.е., мне кажется, что в таких тестах я сам себе выбираю результат, которые мне больше удобен

 

 

Я же в подобных тестах всегда чувствую на что ориентированны те или иные варианты возможного ответа, соответственно могу вполне контролировать для себя нужный результат.  Но это такое..

 

Здесь есть список литературы, которая возможно Вас заинтересует - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

Давайте с Вами глубже пойдём.

 

До 25 лет, Вы однозначно чем то были увлечены, пусть и изредка время от времени, но вновь и вновь к этому возвращались, с энтузиазмом, включая воображение, вдохновение, азарт, юмор. И это Вас окрыляло, приводило в восторг.  

 

Вспомните.

 

P.S. Каковы Ваши интересы в философии востока (Индии) ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никому не завидуйте. Это плохая черта людей, сгубивших собственными руками свою же судьбу.

 

Ты можешь иметь всё, и даже больше, нужно лишь правильно расставить приоритеты, цель, сильно сильно захотеть, и будет результат.

 

Образования, и успешность в гос. обще образовательных учреждениях, не является показателем умного человека. 

 

И ещё. Найти себя, верить в себя, и делать вещи по свей природе, это залог осуществлённой и счастливой жизни. Но не успешность, признание, красные дипломы, карьера где больше платят, научные звания и т.д.

 

Ваш друг, яркий пример.

 

Вы не захотели остановиться, взглянуть на его путь, и приложить все усилия что бы "найти себя". Вместо этого, Вы хотели быть лучше ТАМ, что не Ваше, молча завидовать, и спотыкаться каждый раз вновь и вновь с непониманием со стороны других людей, их неприятием. 

 

Всё это потому, что Вы не на своём пути.

 

У каждого человека есть один путь, одно предназначение. А хобби и увлечения множество. 

 

Он не выбирал себе путь. Он родился программистом. Он должен был появиться, на данном этапе развития человечества. Если бы он родился сапожником (или и вся его семья, пять поколений были известными сапожниками), он бы непременно работал бы сапожником, делал свою работу лучше всех в мире, получал бы громадное удовольствие от жизни, он был бы осуществлён, и быть бы неимоверно счастлив и благодарен судьбе за тот достаток и благополучие, пусть и скромное, что он имеет.

 

Зависть. Это то что отнимает у людей самое ценное. Время, действовать самому. 

 

А всегда ли и возможно ли вообще найти свое призвание при отсутствии контакта с обществом? 

 

 

 

Какие именно?

 

Читал книги Орлова Ю. М. ("Восхождение к индивидуальности", "Оздоравливающее мышление" и др.), Хосе Стивенс "Приручи своих драконов", Дэниел Гоулман "Эмоциональный интеллект", частично - Соловьева С. Л. "Психотерапия. Новейший справочник практического психолога", до этого читал В. С. Ротенберг, С. М. Бондаренко "Мозг. Обучение. Здоровье.", что-то еще, уже не помню. Также читал всякие статьи с интернета.

 

 

 

Здесь есть список литературы, которая возможно Вас заинтересует - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

Спасибо, посмотрю.

 

 

Давайте с Вами глубже пойдём.

 

До 25 лет, Вы однозначно чем то были увлечены, пусть и изредка время от времени, но вновь и вновь к этому возвращались, с энтузиазмом, включая воображение, вдохновение, азарт, юмор. И это Вас окрыляло, приводило в восторг.  

 

Вспомните.

 

Даже не знаю. Ну, наверное, я что-то подобное испытывал в свободном общении, в играх с другими, при выполнении каких-то интересных творческих заданий...Но надо еще подумать.

 

P.S. Каковы Ваши интересы в философии востока (Индии) ?

 

С общими концепциями не сильно знаком. Знаю о большой пользе медитации и йоги, но до практики как-то дело все не доходит. Еще прочитал книгу "Монах, который продал свой феррари", правда не знаю насколько это относится к индийской философии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всегда ли и возможно ли вообще найти свое призвание при отсутствии контакта с обществом?

 

 

Зачастую, необходимо, избегать контактов с обществом, полностью абстрагироваться от всего, что бы обрести себя.

 

С общими концепциями не сильно знаком.

 

 

Я Вам в личных сообщениях скину ссылку на файл. Когда Вы его прослушаете, напишите мне сюда, что Вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за аудиозапись, Артур. Мне пока сложно составить какое-то целостное мнение, поскольку я никак не могу сосредоточиться - ни на прослушивании, ни на осознании услышанного. Прослушал запись несколько раз, но никак не получается надолго сфокусировать свое внимание, быстро срываюсь в свои мысли или засыпаю. Еще я постоянно чем-то обеспокоен, хотя у меня сейчас такой период, что реально надо беспокоиться.

 

В записи говорится, снять с себя ответственность и принимать мир такой какой, он есть, отключить свой ум и чуства и наслаждаться жизнью. Не очень понятно. Если я сейчас на все забью и буду сидеть под деревом и смотреть на закаты, то кто будет за меня решать насущные проблемы, обеспечивать мое существование, учиться и развиваться? Я бы и рад избавиться от этих забот, но, к сожалению, в нашем мире это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и рад избавиться от этих забот, но, к сожалению, в нашем мире это невозможно.

 

 

К сожалению, так думаю ВСЕ люди. И что в итоге? Все куда бегут, мчаться, прожигают жизнь, и на склоне лет осознают что как бы не крутились не вертелись, как бы не гнались за целями, их руки пусты. И жизнь полна бессмыслицы.

 

Но это понимание, конечно же приходит к каждому в своё время.  Но нужно стремится понять сейчас, нежели дожидаться преклонного возраста.

 

 

Если я сейчас на все забью и буду сидеть под деревом и смотреть на закаты, то кто будет за меня решать насущные проблемы, обеспечивать мое существование, учиться и развиваться?

 

 

"Потерять всё -  что бы обрести себя." 

 

Еще я постоянно чем-то обеспокоен, хотя у меня сейчас такой период, что реально надо беспокоиться.

 

 

Суетиться? Куда? Зачем? Ради чего?

 

Ради карьеры? которую невозможно собой никуда взять после 30-40-70 лет жизни, и которая не даст душевного покоя и гармонии с самим собой и миром в целом.

 

Побыстрее к безопасности, комфорту и стабильности? (Которая ничего общего не имеет со свободой и любовью) Дом. жена, дети. Ты будешь многие годы считать это "своим", но когда потеряешь всё это. Что тогда ты заявишь своему разуму? Почему ушла любовь? Почему я стал издёрганным? Почему не дал должного воспитания детям, и они выросли не понятно кем? Куда ушла моя "свобода" и на её место пришла тоска печаль и грусть? Почему я утром имел комфорт и стабильность, а сейчас всё это разрушено?

 

Ради того что было всё как у всех? Все работают в офисе, имеют брак, кредит, собаку и галстук. И мои родные дышат мне в затылок, что бы я быстрее становился таким как все люди, и жил такой же жизнью как и родные.

 

Ради денег? Какие деньги и в каком количестве, они когда либо, приносили человеку истинных чувств ценностей и богатств что есть внутри человека? Когда деньги делали внутренний мир гармоничным и умиротворённым? 

 

Куда спешить, и ради чего, прожигать жизнь. Спроси себя.

 

Ты пришёл ко мне, без внутреннего содержания. Пустой оболочкой, которая не знает чем и как себя заполнить. Листик, которого подхватил ветер, и ни как не может найти и обрести для него приют.

Ты не знал где и как себя обрести. Понять почему это происходит с тобой. Почему люди видят в тебе отчуждённость и не подпускают к себе. Почему ты чувствуют опустошенность и бесцельность.

 

И ты говоришь что ты хочешь вновь вернуться на ту тропу, с которой на время сошёл. На ту тропу, где тебя учили многие годы, быть кем угодно но не самим собой. Где тебя учили всё время гнаться, и наполнять свой разум всякой чертовщиной.

 

Вернуться на тропу, благодаря которой ты забыл кто ты есть, и зачем ты есть. Вернуться на тропу, которая стёрла с лица земли твою уникальность, и сделало тебя частью своей системы.

 

Ты хочешь вернуться на тропу, в надежде, бегством, занятостью, и стремлением к материальному. убежать от себя, от реальности, заполнить чем то пустоту. 

Но опыт миллионов людей, тебе не о чём не говорит. Ты убеждаешь себя что с тобой это не случиться, что с тобой будет всё по другому. Опыт миллионов, не говорит тебе, что ты совершишь туже ошибку что и они.  

 

Да, кто то из них своим побегом, побегом от себя, своего одиночества, стал дипломатом, бизнесменом, топ менеджером, банкиром и т.д. Но все  они, скажут тебе - мы пусты. Мы так и не сумели заполнить свою пустоту. Ничего нет. Куда бы мы не бежали.

 

Ты спросишь. Не ужели нет тех кто заполнил себя, свою пустоту? (кто осуществился в этой жизни) Неужели нет в мире счастливых людей? 

 

Есть.

 

Спроси у тех, кто выбрал не путь материальных благ, а путь познания себя.

 

Спроси у тех кто путешествует, пишет картины, книги, музыку, стихи. Кто лучше всех в мире делает своими руками вазы, ковры, тренирует людей, пишет комп. программы, обучает людей, помогает людям, лечит людей, занимается археологическими раскопками и т.д. 

 

Многие из них, тебе ответят - они всегда верили в себя, в свою мечту. Они голодали, пребывали в отшельничестве, в изгое. Были отчуждёнными и презираемыми обществом. Они много раз падали- но каждый раз вставали, потому что ими двигало вера в себя. 

 

Многие из них, так же как и ты, на пол пути своей жизни, останавливались и задавались вопросом - кто я? и куда иду? Не находя ответа, он оставляли всё и всех, и искали на все свои вопросы глубоко внутри себя, пребывая один на один со всей Вселенной.

 

И рано или поздно, они обретали себя. И тогда, их никто и нечто, не могло остановить, на пути к своему предназначению. И каждый из них, годами, шёл навстречу к своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Артур. Я со всем согласен.

 

 

 

Суетиться? Куда? Зачем? Ради чего?

 

 

Опишу свою ситуацию. В данный момент я оканчиваю магистратуру и за 10 следующих дней (реально - за 6-7), чтобы все сдать и успешно защититься, я должен выполнить колоссальный объем работы. Проблема в том, что я не имею ни малейшего желания хоть как-то шевелиться для этого. Это касается не только настоящего, но и всего 2хлетнего периода обучения. Я даже с работы уволился 2 месяца назад, чтобы сосредоточиться на учебе. Думаете помогло? Ни капли. Я постоянно беспокоюсь, но продолжаю ничего не делать. Просто не могу себя заставить. В принципе, этот диплом мне особо и не нужен, но есть два мотива. Первый - "Ну что, 2 года впустую прошли?" - хотя меня беспокоит не этот факт, а то, что потом мне всю жизнь будут в это тыкать (родители, в первую очередь). Второй мотив - возможность поступления в аспирантуру. Сама аспирантура мне не особо нужна, но дает возможность задержаться в Санкт-Петербурге хотя бы еще на несколько лет, а не возвращаться домой (чего я допустить никак не могу). С другой стороны аспирантура оставит меня в нежеланной системе еще на неопределенный срок.  А времени нет. Понимания, куда двигаться, тоже так и не появилось. Все вокруг пытаются загнать меня в систему - родители, кафедра, знакомые, но я хоть и не хочу, и сопротивляюсь этому, не могу предложить конструктивной альтернативы. В общем, ситуация сложная и я не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вокруг пытаются загнать меня в систему - родители, кафедра, знакомые, но я хоть и не хочу, и сопротивляюсь этому, не могу предложить конструктивной альтернативы.

 

 

Евгений. Это как в шахматах.

 

Когда пешка достигает поля d8 или к примеру h8 она тут же себя заменяет любой другой фигурой, как правило на ферзя.

 

У Вас всё тоже самое. То к чему у Вас не лежит душа, то чего не хотеться делать, Вы всё это должны чем то заменить. И то, чем Вы это замените, Вы должны искренне всем сердцем  и душой ВЕРИТЬ И ИДТИ ДО КОНЦА.

 

Иначе зачем тогда всё это?

 

Если например Вы сами не знаете кто Вы и что Вы, на данный момент. Именно в данную секунду. Вы не чувствуете ничего к чему бы лежала душа, не уверенны не в чём.

 

Тогда для Вас время ещё не настало, Вы только будете становиться на пусть в поиске себя.

 

Если Вы не хотите покидать Санкт-Петербург, тогда нужно сохранить ту стабильность, что Вам позволяло пребывать в городе. 

 

Сохраните за собой стабильность в тылу, и сможете в будущем отправиться на поиски себя.

 

Вы проделали огромный путь от первого курса до конца магистратуры. 

 

Если Вы оступитесь сейчас. Что Вы обретёте? Уверенность? Новый билет в новую жизнь? Новую девушку, машину?  Ничего. 

 

А если сделаете ещё один маленький шажок, рывок, что Вы обретёте? Чувство собственной уверенность в себя, в свои силы. Что всё чего Вы бы не пожелали, Вы добьётесь. С дипломом магистра, Вам везде будут рады, и проявлять уважение. Заинтересованность Вами как личность, в той сфере в которой Вы обучились и т.д. Множество плюсов и нюансе. 

 

Здесь нет никакого резонна сворачивать все удочки, и становиться отшельником. Тут всего ничего, один шаг. Достигните его. Потом становитесь хоть Буддой. 

 

Вы точно знаете что и как необходимо сделать что бы получить диплом. Вы всё знаете, иначе бы не подошли к этой черте.

 

Мотивация?

 

Получите диплом магистра, будете иметь перспективы закрепиться в любой другой смежной профессии, на любимой профессии. Где бы Вы не начали работать в будущем, Вы в кротчайшие сроки сможете позволить себе всё что захотите из материального.

 

Оступитесь, сдадитесь, Вы собственными руками утопите себя в собственном бессилии, беспомощности и депрессии.  

 

Только в здоровом духе, может быть здоровое тело. 

 

Вы должны всегда говорить себе - Я смогу! Я сумею! Я сильный! Я успешный! Я справлюсь! Я сделаю это! и т.д. 

 

Так Вы закачаете рукава и сделаете то что нужно. Что бы не сделать тот шаг, который у Вас остался, тут даже речи идти не может. Вы не на третьем курсе, что бы можно было что то думать. Тут ВСЕГО ОДИН ШАГ ОСТАЛСЯ СДЕЛАТЬ.

 

За Вас это шаг никто не сделает. Я могу быть рядом с Вами в этот момент, но я не смогу сделать за Вас этот самый шаг. Я буду рядом, и во всём Вас поддержу, даже если Вы сделаете шаг назад. Но какой либо  шаг, должны сделать Вы.

 

Евгений, давайте будем делать всё по очереди. С начало покончите с магистратурой. И мы с Вами дальше продолжим работать. Хорошо?

 

Главное начните. Не думайте не о чём, ни о последствиях, ни о мотивации. и т.д. Сегодня начните готовить почву на завтра. Раздобудьте в сети материалы, статьи, различные работы. Достаньте книги. и т.д. По пробуйте лечь по раньше, до 23.00. Встаньте завтра, и все последующие дни в 6.00 и начните работать. Всё пойдёт само. Один маленький успех, вдохновит Вас на полноценный конечный результат. 

 

Главное скажите себе - Я хочу, и выполню все работы! Я сумею, это просто. Ведь раньше у меня были и посложнее работы, и я всегда справлялся, справлюсь с этим пустяком и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком поздно. До сдачи диплома рецензенту у меня осталось 2 дня, в которые я обещал помочь нашим волонтерам. Обещание я нарушить не могу, поэтому эти дни точно пропадают, а, значит, и диплом сделать точно не успею. К тому же я его не заслуживаю, поскольку эти 2 года учился спустя рукава. Так что будет несправедливо, если я его получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же я его не заслуживаю, поскольку эти 2 года учился спустя рукава. Так что будет несправедливо, если я его получу.

 

 

Вы не должны так мыслить и себя позиционировать. Заслужил/не заслужил. Какая разница?

 

То что мы учили сегодня - завтра будет устаревшим и не нужным.

 

Когда Вас будут брать на работу по специальности, у Вас не будут спрашивать что Вы учили. Вас будут на работе заставлять учиться на ходу новому, проявлять собственные идеи изобретательность и находчивость.   

 

О чём Вы говорите?

 

Вы уже заслужили его, тем что просто тратили своё время и  ходили туда в тот университет.

 

Если что то не успеваете, сыграйте дирижёра. Позвольте некоторую работу по дипломной, выполнить другому, за отдельную плату, что то сами сообразите, и слепите из всего этого своё. 

 

 

я обещал помочь нашим волонтерам

 

 

Волонтёрство от Вас никуда не денется. Оно как было, так и останется. Вы туда ещё 1000 раз приедете и поможете. 

 

Позвоните и скажите им. Привет, я Вам обещал помощь. у меня к Вам вопрос. Дело в том что мне нужно сдать дипломную через два дня. Если не сдам 7 лет моей учёбы коту под хвост. У меня выбор, мимолётно Вам помочь, и перечеркнуть 7 лет учёбы, или сесть за дипломную? Но тогда я Вам в ближайшее время не смогу помочь. Как мне быть? 

 

Они все тебе скажут в один голос - ИДИ СДАВАЙ! Даже не сомневайся. Придёшь к нам когда всё сдашь.

 

Как видите Евгений, нет ничего невозможного - есть только нежелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Волонтёрство от Вас никуда не денется. Оно как было, так и останется. Вы туда ещё 1000 раз приедете и поможете.

 

 

Но дело в том, что моя помощь нужна именно в эти дни, и я пообещал, что именно в эти дни я приеду. Не могу же я нарушить свое слово. Кем после этого меня будут считать? Тем более что, когда я дал слово, я знал о том, что имею мало времени. И у меня были дни, которые я мог заняться работой, но я их потратил впустую. Так что тут полностью моя вина.

 

 

 

Позвоните и скажите им. Привет, я Вам обещал помощь. у меня к Вам вопрос. Дело в том что мне нужно сдать дипломную через два дня. Если не сдам 7 лет моей учёбы коту под хвост. У меня выбор, мимолётно Вам помочь, и перечеркнуть 7 лет учёбы, или сесть за дипломную? Но тогда я Вам в ближайшее время не смогу помочь. Как мне быть?

 

Не 7, а всего лишь 2. Диплом специалиста у меня уже есть и никуда не денется. Конечно, они скажут, чтобы я писал диплом. Но уважение я потеряю. Как минимум, самого к себе.

 

Я уже вроде как решил, что не буду защищаться, а теперь вы меня отговариваете. Зачем мне эта бумажка? Тем более, если это не мое. Диплом не по своему призванию будет толкать меня идти работать не по своему призванию, т.е. остаться на той самой тропе, с которой я хочу сойти. Может быть даже к лучшему, если его не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу же я нарушить свое слово. Кем после этого меня будут считать?

 

 

Напротив, если Вы опишите ситуацию, Вас бы поддержали. Доверие и уважение и другие элементы никуда бы не делись.

 

Так что тут полностью моя вина.

 

 

Нет никакой вины, прекратите себя обвинять во всём.

 

Есть только Ваш выбор. И Вы похоже, его давным давно сделали.

 

Это нормально.

 

Я уже вроде как решил, что не буду защищаться, а теперь вы меня отговариваете

 

 

Просто обратите внимание на мой взгляд.

 

Если бы Вы поступили в первый же день на магистра, и описали свою ситуацию, то я бы поддержал бы Вас если бы Вы решили всё бросать. 

 

Но так как Вы прошли полностью два года жизни, и Вам осталось сделать только один шаг (даже если бумага Вам ненужна) где и в чём смысл всей этой ситуации?

 

У меня есть ряд примеров, когда люди (муж и жена) бросали свой бизнес в США, жизнь в США и перебирались в одну из деревень Мексики в хижину. И жили там пару лет, что бы познать вкус настоящей жизни и обрести себя. 

Я знал примеры когда москвич, успешный бизнесмен бросал бизнес продавал всё к чертям и уезжал навсегда жить в Таиланд.

 

Я знал примеры когда кто то бросал на первом курсе университеты или во все не поступал туда, начинали собственное дело (у всех них была чётко сформулированная цель) они жили в гараже, и создавали новые комп. программы, реализовывали продажи мопедов, СЕО, писали статьи и путешествовали и т.д. 

 

Но у Вас, всего один шаг.

 

Нет так нет. Ничего страшного Евгений. Конечно, понятно что это не Ваше, раз оно вам так претит, Вам ничего не хочется и опускаются руки. 

 

Опишите Ваши дальнейшие планы. Что Вы намерены делать?

 

Если Вам так нравиться в той организации пребывать волонтёром. Возможно Вы бы хотели за еду ездить по свету и работать волонтёром?

 

Может так в путешествие, в свободном плавании, без мыслей и раздумий, Вы сумеете осознать что Ваше и кем бы Вы хотели быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напротив, если Вы опишите ситуацию, Вас бы поддержали. Доверие и уважение и другие элементы никуда бы не делись.

 

Может быть...Просто есть вещи, которые для меня очень сложно сделать чисто психологически. Например, отменить данное слово, опоздать куда-то. Я так не могу.

 

 

Но так как Вы прошли полностью два года жизни, и Вам осталось сделать только один шаг (даже если бумага Вам ненужна) где и в чём смысл всей этой ситуации?

 

Как я сказал, мне еще нужно сделать много работы. Но я не могу ничего делать, когда на меня что-то давит. Сейчас на меня давит очень много вещей.

 

 

Если Вам так нравиться в той организации пребывать волонтёром. Возможно Вы бы хотели за еду ездить по свету и работать волонтёром?

 

Интересная мысль. Но я так прикипел к определенным детям, что не хочу их оставлять даже на месяц. Это одна из причин, почему я не хочу возвращаться домой.

 

 

Опишите Ваши дальнейшие планы. Что Вы намерены делать?

 

Пока сложно сказать. Надо искать жилье и работу. Хотелось бы пойти штатным волонтером, но тогда я не смогу себя обеспечить. В общем, полная неопределенность. В каком-то смысле мне это даже нравится, есть чувство свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...