Перейти к содержанию

Немного о любви. Консультации психолога Наталии Кулицкой в Киеве


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Здравствуйте! Мое имя Кулицкая Наталья. Я получила академическое образование – магистр психологии. И продолжаю обучение в Международном институте экзистенциального консультирования.

            С вопросами любви, взаимоотношений я столкнулась задолго до своего обучения. Я тоже влюблялась, пыталась строить отношения. Сейчас я замужем, есть дети.

            Любовь занимает одно из центральных, если не самое главное место в нашей жизни. Отчасти это наше решение, отчасти это такая всеобщая тенденция современной масс-культуры – почти все песни и фильмы о любви, любовь преподносится как средство разнообразить, обогатить жизнь, а иногда и как наивысшая ее цель и смысл. Поэтому и потеря любимого человека часто воспринимается как жизненный крах. Ведь любовь не всегда взаимна.

            Любовь конечно же может быть высшей целью и смыслом жизни. Но тогда станет вопрос – а что Вы сделали для другого, того кого любите? На что готовы? Есть ли условия у Вашей любви: я тебя люблю, но если ты так поступишь, то… Что для Вас любовь? Когда другой для Вас или Вы для другого?

            Каждому кажется что он знает что такое любовь. Но чем отличается любовь от влюбленности? От страсти? Каждый ли может для себя ответить?

            Также необходимо расширить понимание любви. Обычно она понимается в узком смысле мужчина – женщина. Но есть еще мать и ребенок, брат и сестра, бабушка и правнучка, человек и родина, как бы устаревше это не звучало.

            На примере любви, отношений с одним человеком часто возможно посмотреть общую тенденцию построения отношения с людьми в жизни, манеру поведения с другими, к чему это приводит, с чем потом человек остается. Под любовь может маскироваться другое – и невозможность самостоятельно выстроить свою жизнь, стремление найти другого кто будет развлекать, обеспечивать, отвечать за Вас. Как ни странно любовь может перерасти и в зависимость, и в созависимость..

            Вопросы любви и отношений очень сложные, иногда запутанные. Думаю поэтому добрую половину клиентов, обращающихся ко мне волнуют именно вопросы любви, отношений.

            Вы можете обратиться ко мне за консультацией на форуме – сразу оговорю, очная консультация всегда действеннее. Форум носит характер первичной помощи, начальной. Так как это переписка. А в работе психолога важно живое общение.

Очно консультирую в г.Киеве. Тел.: 066-744-97-85. По этому телефону можно оговорить встречу в Скайпе.

Хорошего Вам дня)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...