Перейти к содержанию

помогите забыть мужчину


Гость Ксеняяя

Рекомендуемые сообщения

Гость Ксеняяя

Добрый день! мне чуть-чуть за 30, я живу одна, и уже давно. было несколько отношений, одни из них можно назвать гражданским браком, который продлился год. через какое то время, после того, как эти отношения закончились я встретила парня. мы сталкивались по работе, приходилось часто обедать с ним, потом это стало не обязательно, но просто приятно. общались как партнеры по бизнесу, но чуть более дружески. была взаимная симпатия. стали иногда видеться вне офисного кафе. продолжали общаться, я не придавала этому значения. на моей работе случились сложности, надо было уволиться. я ему пожаловалась, мы с ним встретились и напились, случился умопомрачительный секс. примечательно, что при этой встрече он много откровенничал о себе, и вскользь упомянул, что не планирует в ближайшие лет 5 семью и детей. на тот момент я его рассматривала просто симпатичного парня и партнера для секса. Шло время, наши встречи подобного характера случались с периодичностью раз в 1-2 месяца. я все больше понимала, что он мне безумно нравится, он все больше давал понять, что между нами ничего серьезного. Я прекрасно это понимаю, понимаю что он мной не очарован и в меня не влюблен. Много раз себе обещала, что просто перестану с ним общаться. Но у меня это не получается. я скучаю, много думаю о нем, а если он пишет и куда -то приглашает, я просто не в состоянии отказаться. Когда же он не проявляет себя - я на него злюсь. еще злюсь на себя. Очень хочется избавиться от этого наваждения и познакомиться с мужчиной который меня полюбит. помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! мне чуть-чуть за 30, я живу одна, и уже давно. было несколько отношений, одни из них можно назвать гражданским браком, который продлился год. через какое то время, после того, как эти отношения закончились я встретила парня. мы сталкивались по работе, приходилось часто обедать с ним, потом это стало не обязательно, но просто приятно. общались как партнеры по бизнесу, но чуть более дружески. была взаимная симпатия. стали иногда видеться вне офисного кафе. продолжали общаться, я не придавала этому значения. на моей работе случились сложности, надо было уволиться. я ему пожаловалась, мы с ним встретились и напились, случился умопомрачительный секс. примечательно, что при этой встрече он много откровенничал о себе, и вскользь упомянул, что не планирует в ближайшие лет 5 семью и детей. на тот момент я его рассматривала просто симпатичного парня и партнера для секса. Шло время, наши встречи подобного характера случались с периодичностью раз в 1-2 месяца. я все больше понимала, что он мне безумно нравится, он все больше давал понять, что между нами ничего серьезного. Я прекрасно это понимаю, понимаю что он мной не очарован и в меня не влюблен. Много раз себе обещала, что просто перестану с ним общаться. Но у меня это не получается. я скучаю, много думаю о нем, а если он пишет и куда -то приглашает, я просто не в состоянии отказаться. Когда же он не проявляет себя - я на него злюсь. еще злюсь на себя. Очень хочется избавиться от этого наваждения и познакомиться с мужчиной который меня полюбит. помогите!

 

Вы бы в любого влюбились, будь кто другой на его месте и кто уделил бы вам толику внимания. Не даром он вас ограждает фразами - что с ним ничего не получиться, чувствует ваш настрой и порыв на залипание. Все от образовавшегося вакуума отношений и чувств. Это стало вашей потребностью и смыслом жизни. 

Совет - начать выходить в люди, искать общения с другими мужчинами, бить по площадям, где то и сработает. Сидя в одном положении, вы свою ситуацию не исправите и будете на одном и том же крючке.

Лето! Ловите взгляды! Дарите улыбки! Не будьте зацикленной девочкой.

 

ПыСы. Таблеток и заклинаний от вашей замороченности нет и в ближайшие 20 лет не предвидится. Только собственные потуги. Тужься, Ксеня, тужься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему честно, что у Вас к нему - чувства, Вы хотите бОльшего. Если он не конченый подонок, сам отстранится.

А Вам - выдержать карантин и больше не вступать в отношения, формат которых Вы не в состоянии поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется самое время начать "делать ему могзги". Вам нужно сделать так, чтоб у Вас всегда было заниятие спорт/пьянка с подругами/ отдых за городом с друзьями/курсы по рисованию вышиванию. Займите себя чем-либо. Он знает что Вы всегда ждете его приглашения. И это правда. Не ждите. Пусть звонит - зовет...говорите что увидитесь когда будет время. Организуйте дефицит общения с Вами. Купите велик и катайтесь по-городу)


и еще. Цените свою свободу. Перед Вами открыты все двери. Начиная от секса без обязательств и заканчивая ЛЮБЫМИ занятиями и развлечениями. Вы сама себе хозяйка. Поверьте даже самый счастливый брак ограничит Вашу свободу. И со временем это начнет вызывать грусть. По этому наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксеняяя

странно что меня так поняли. я не сижу дома. у меня куча друзей, масса увлечений. я часто хожу на различные мероприятия. иногда встречаюсь с поклонниками, но они мне не нравятся, и ничего не складывается


не разобралась как тут ответить, процитировав. в общем, всего того, что вы советуете у меня в жизни достаточно. и кстати когда он мне предлагает увидеться в неудобное мне время, я конечно же отказываюсь. но при этом предлагаю другое время)


И даже велик у меня есть) катаюсь. Еще есть спортзал, бассейн, квесты, кино, театры с друзьями. Кафе, реже клубы) 2 работы, обе из которых мне интересны) посещаю профессиональные мероприятия. Развиваюсь. Но все не то, его мне не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что меня так поняли. я не сижу дома. у меня куча друзей, масса увлечений. я часто хожу на различные мероприятия. иногда встречаюсь с поклонниками, но они мне не нравятся, и ничего не складывается

не разобралась как тут ответить, процитировав. в общем, всего того, что вы советуете у меня в жизни достаточно. и кстати когда он мне предлагает увидеться в неудобное мне время, я конечно же отказываюсь. но при этом предлагаю другое время)

И даже велик у меня есть) катаюсь. Еще есть спортзал, бассейн, квесты, кино, театры с друзьями. Кафе, реже клубы) 2 работы, обе из которых мне интересны) посещаю профессиональные мероприятия. Развиваюсь. Но все не то, его мне не хватает :)

У вас есть 3 варианта:

1) Сказать ему всё, о чувствах, желаиях и т.д. Большой риск, что он свалит. Но, я так понимаю, вам и так плохо, своим уходом он даст вам ясность

2) Отказаться от него самой, игнорировать

3) Оставить всё, как есть, но помнить, что рано или поздно ему надоест вас трахать

 

Странно, что ваши встречи случаются так редко.Скорее всего, вы не единственная, кто даёт ему. Раз в 1-2 месяца это слишком редкий секс для молодого мужчины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксеняяя

У вас есть 3 варианта:

1) Сказать ему всё, о чувствах, желаиях и т.д. Большой риск, что он свалит. Но, я так понимаю, вам и так плохо, своим уходом он даст вам ясность

2) Отказаться от него самой, игнорировать

3) Оставить всё, как есть, но помнить, что рано или поздно ему надоест вас трахать

 

Странно, что ваши встречи случаются так редко.Скорее всего, вы не единственная, кто даёт ему. Раз в 1-2 месяца это слишком редкий секс для молодого мужчины. 

 

об этом тоже думала, что редко. совсем не исключаю, что есть такая же дурочка, как я, одна максимум) а может и нет никого. у него куча комплексов, которые он разрешает в том числе за счет меня. сложно поверить что есть еще такие дурехи))))))

Вы бы в любого влюбились, будь кто другой на его месте и кто уделил бы вам толику внимания. Не даром он вас ограждает фразами - что с ним ничего не получиться, чувствует ваш настрой и порыв на залипание. Все от образовавшегося вакуума отношений и чувств. Это стало вашей потребностью и смыслом жизни. 

Совет - начать выходить в люди, искать общения с другими мужчинами, бить по площадям, где то и сработает. Сидя в одном положении, вы свою ситуацию не исправите и будете на одном и том же крючке.

Лето! Ловите взгляды! Дарите улыбки! Не будьте зацикленной девочкой.

 

ПыСы. Таблеток и заклинаний от вашей замороченности нет и в ближайшие 20 лет не предвидится. Только собственные потуги. Тужься, Ксеня, тужься.

по поводу любого не согласна. за этот период я ходила на свидания. были поклонники которые чего то от меня хотели, да и сейчас есть человек, подкладывающий мне на рабочий стол коробки конфет) когда мне мужчины не нравятся, я от них бегаю) увы, в любых не влюбляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб забыть человека, нужно для начала перестать с ним видеться :) да и забыть человека не получится, у вас же амнезии не предвидится в ближайшее время, могут чувства остыть к человеку и только. .  Вы на нем зациклены. вы склонны к зависимым отношениям.  обычно клин клином вышибает. вам нужны новые отношения. но вы не захотите с новым парнем встречаться, понимаю. но не нужно торопиться. просто общайтесь, проводите весело время. конечно, если целыми днями просматривать фильм  о нем у себя в голове, то ничего не выйдет. займитесь своей жизнью. обращайте внимание на других парней. Интересное  общение отвлекает, с друзьями, с парнями - не важно. больше общайтесь с людьми и вам некогда грустить будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксеняяя

чтоб забыть человека, нужно для начала перестать с ним видеться :) да и забыть человека не получится, у вас же амнезии не предвидится в ближайшее время, могут чувства остыть к человеку и только. .  Вы на нем зациклены. вы склонны к зависимым отношениям.  обычно клин клином вышибает. вам нужны новые отношения. но вы не захотите с новым парнем встречаться, понимаю. но не нужно торопиться. просто общайтесь, проводите весело время. конечно, если целыми днями просматривать фильм  о нем у себя в голове, то ничего не выйдет. займитесь своей жизнью. обращайте внимание на других парней. Интересное  общение отвлекает, с друзьями, с парнями - не важно. больше общайтесь с людьми и вам некогда грустить будет. 

 

спасибо. Мой начальник, он же друг вот считает что я устала от общения с людьми, и мне бы это делать поменьше. вот честно, в моем случае не работает) и жизнью своей занимаюсь...полностью согласна что нужна не амнезия, а ослабление чувств. я склонна к зависимым отношениям - да. что можно с этим сделать? если на форуме есть специалисты-психологи, это вопрос именно к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Мой начальник, он же друг вот считает что я устала от общения с людьми, и мне бы это делать поменьше. вот честно, в моем случае не работает) и жизнью своей занимаюсь...полностью согласна что нужна не амнезия, а ослабление чувств. я склонна к зависимым отношениям - да. что можно с этим сделать? если на форуме есть специалисты-психологи, это вопрос именно к ним

 

Есть, вверху личные кабинеты с индивидуальным консультированием, выбирайте любого по специализации

 

 

 я ему пожаловалась, мы с ним встретились и напились, случился умопомрачительный секс. примечательно, что при этой встрече он много откровенничал о себе, и вскользь упомянул, что не планирует в ближайшие лет 5 семью и детей. на тот момент я его рассматривала просто симпатичного парня и партнера для секса.

 

Шло время, наши встречи подобного характера случались с периодичностью раз в 1-2 месяца. я все больше понимала, что он мне безумно нравится, он все больше давал понять, что между нами ничего серьезного. Я прекрасно это понимаю, понимаю что он мной не очарован и в меня не влюблен.

 

Может он именно этим и держит вас на крючке, что не пытался с вами выстроить отношения и вы выступали в роли охотницы. А посылы других ухажеров видятся вами как захват вашей личной территории и поэтому игнорируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксеняяя

Обычно в таких случаях жирную точку в отношениях ставит самолюбие того, кого не любят.  Да и с рациональной точки зрения- зачем тратить на него время? Он не ваш человек, вот и все. Зачем  он вам ? Ответьте себе на этот вопрос- зачем? Что он вам дает? Что в нем такого, что вы на него запали? Какой у него характер,   что в нем есть того,  чего нет в вас? Чем он вас восхищает? Если мы размебер его по полочкам, препарируем так сказать, вы увидите его в разобранном виде, поймете механизм залипания и увидите путь для излечения. :)

В нем есть все то же что и во мне. мы сильно похожи, со стороны говорят что похоже внешне (тут я не согласна), похожее отношение к людям, ценности, очень похожие недостатки. в нем есть, то чего во мне нет... ну может быть амбиций больше гораздо. но мне кажется это не различие, а необходимое мужское качество. есть уверенность и стеснительность одновременно и это не восхищает. скорее иногда умиляет, иногда гипнотизирует, в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксеняяя

Есть, вверху личные кабинеты с индивидуальным консультированием, выбирайте любого по специализации

 

 

 

Может он именно этим и держит вас на крючке, что не пытался с вами выстроить отношения и вы выступали в роли охотницы. А посылы других ухажеров видятся вами как захват вашей личной территории и поэтому игнорируются?

 

про охотницу мне почему то фраза очень откликнулась внутри... может оно так и есть. а что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблема в том что мне нравится мужчина которого я хочу забыть. Если интересно почитайте мой пост http://psycheforum.ru/topic102256.html. Вам проще потому что у Вас есть возможность с ним не пересекаться. Воспользуйтесь этим. А я с ним работаю. Лично я не могу поменять работу. Т.к. в нашем городе вряд ли кто-то мне будет платить такую зп и я мама двоих маленьких детей а работодатели этого не любят. Я просто избегаю его как могу. Стараюсь не выходить из кабинета и лишний раз не высовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксеняяя

у меня тоже проблема в том что мне нравится мужчина которого я хочу забыть. Если интересно почитайте мой пост http://psycheforum.ru/topic102256.html. Вам проще потому что у Вас есть возможность с ним не пересекаться. Воспользуйтесь этим. А я с ним работаю. Лично я не могу поменять работу. Т.к. в нашем городе вряд ли кто-то мне будет платить такую зп и я мама двоих маленьких детей а работодатели этого не любят. Я просто избегаю его как могу. Стараюсь не выходить из кабинета и лишний раз не высовываться.

 

почитаю, спасибо) мне не сильно проще. я не упомянула этого, но сейчас так сложилось, что мы работаем в одной группе компаний. в общем то по работе пересекаемся не часто, но иногда это случается....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про охотницу мне почему то фраза очень откликнулась внутри... может оно так и есть. а что делать?

 

понять почему так происходит.

У вас установка не на охоту, а на собственную безопасность.

У вас отрицание позиции ухаживающего за вами мужчины, в этом вы можете видеть агрессию на собственную территорию/личность. А он по отношению к вам планов не строит, значит и не покушается, отсюда вам видится ваша защищенность, как следствие идет заинтересованность в нем, вы раскрепощены и чувствуете свободу, вам с ним хорошо и комфортно.

Дальше надо разбираться откуда ноги растут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксеняяя

понять почему так происходит.

У вас установка не на охоту, а на собственную безопасность.

У вас отрицание позиции ухаживающего за вами мужчины, в этом вы можете видеть агрессию на собственную территорию/личность. А он по отношению к вам планов не строит, значит и не покушается, отсюда вам видится ваша защищенность, как следствие идет заинтересованность в нем, вы раскрепощены и чувствуете свободу, вам с ним хорошо и комфортно.

Дальше надо разбираться откуда ноги растут 

 

очень интересная и новая для меня интерпретация. благодарю! задумалась :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на моей работе случились сложности, надо было уволиться. я ему пожаловалась, мы с ним встретились и напились,

 

А почему именно ему вы решили довериться в столь щепетильном деле? Чем он вам показался достаточным что бы вы так откровенничали? Было некому более доверится или нечто иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксеняяя

А почему именно ему вы решили довериться в столь щепетильном деле? Чем он вам показался достаточным что бы вы так откровенничали? Было некому более доверится или нечто иное?

Дело было поздно вечером. мне было совсем хреново, а он как раз переписывался со мной в тот момент. и я и он часто работали допоздна, и возникала рабоче-нерабочая переписка) ну и в тот момент я уже чувствовала к нему симпатию. и хотелось проверить как он отреагирует, чисто из спортивного интереса, как мне казалось тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было поздно вечером. мне было совсем хреново, а он как раз переписывался со мной в тот момент. и я и он часто работали допоздна, и возникала рабоче-нерабочая переписка) ну и в тот момент я уже чувствовала к нему симпатию. и хотелось проверить как он отреагирует, чисто из спортивного интереса, как мне казалось тогда

 

Отреагирует на что? Спортивный интерес это подергать его "за усы", подразнить, уже тогда была мысль закончить дело сексом или он был импровизацией и вы просто хотели от него сочувствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксеняяя

Отреагирует на что? Спортивный интерес это подергать его "за усы", подразнить, уже тогда была мысль закончить дело сексом или он был импровизацией и вы просто хотели от него сочувствия?

 

Совершенно точно хотела чтобы меня поуспокаивал симпатичный мне молодой человек. И на последующий секс возможно надеялась, не совсем осознанно. точно уже и не помню) я не рассчитывала, что он случится прямо сразу, это точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ксеняяя

Ну вот мы и нашли ахилессову пяту вашей зависимости- похожесть. Вы чувствуете, что ближе него ( духовно ) у вас никого  нет, вам нравятся (или не нравятся)  одно и то же, вас смешать его шутки, вы  с удовольствием читаете, как он пишет, вам нравится его голос  и пр...  Вам он потому и нравится, что он как вы, вы видите в нем себя, любите в нем эту свою часть. Если бы вы еще вдобавок восхищались, например, его высоким интеллектом, чем то, чего у вас нет, то зависимость была бы еще сильнее. Но ву вас всего лишь похожесть, это просто лечится, отучите себя от него, уменьшайте контакты с ним, отодвигайтесь от него как можно дальше. Нужно выбить у себя привычку  к нему, придется поработать над эти. Вы готовы? :)

 

я работаю в этом направлении. некоторые шаги сделаны. на последнее сообщение даже отвечать не стала, чтобы приостановить общение. хотя там и вопроса не было.  некоторое время назад удалила из соцсетей, чтобы в новостной ленте не мелькал. но тем не менее срывы случаются... время от времени. хотелось бы без них. и как вы думаете, может ли мне не везти с новыми знакомствами, поскольку "зациклена" на этом? по поводу восхищения - у него действительно высокий уровень интеллекта, и мне это нравится. Но это не предмет восхищения,  я считаю, что это необходимый минимум) мужчина с низким интеллектом для меня вообще не мужчина)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печальная история. Но начинать такие отношения не стоит, если Вы не уверены, что такой формат общения и встреч Вам подходит.

 

Не стоит Вам  с ним видеться, он же сказал, что отношений не планирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...