Перейти к содержанию

Сексуальность: какая она моя. И как с ней жить.


Рекомендуемые сообщения

Канешн.

 

Не,я серьёзно.

Тут пишут об осознанности и понимании себя.

Что потом делать с вулканом?

Принятие своих желаний ведь может идти вразрез с 

представлениями о любви у большинства.

Что потом делать с этим самым отношением к сексу как к чему-то естественному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я серьёзно.

Тут пишут об осознанности и понимании себя.

Что потом делать с вулканом?

Принятие своих желаний ведь может идти вразрез с 

представлениями о любви у большинства.

Что потом делать с этим самым отношением к сексу как к чему-то естественному?

У меня не было этой дилеммы никогда.

Секс - естественно, но я очень моногамна в общем и целом, мне нужна доверительность, откровенность, проникнуть в человека

А секс - эт кайф, радость, потом какая расслабленность ..здорово же

Я наоборот не врубаюсь, как можно не принимать секс и относиться как к телу как к чему то стыдному относительно "этой функции"...

 

Как большинство к чему то относится, дело большинства.

Но без любови , без чувства, секс - эт что то механическое, с усеченным диапазоном возомжностей, с чувством - интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было этой дилеммы никогда.

Секс - естественно, но я очень моногамна в общем и целом, мне нужна доверительность, откровенность, проникнуть в человека

А секс - эт кайф, радость, потом какая расслабленность ..здорово же

Я наоборот не врубаюсь, как можно не принимать секс и относиться как к телу как к чему то стыдному относительно "этой функции"...

 

Как большинство к чему то относится, дело большинства.

Но без любови , без чувства, секс - эт что то механическое, с усеченным диапазоном возомжностей, с чувством - интересно

Ну да,здорово)

 

Очень большое число людей живет с установкой греха.

ммм...по мне что грешники,что праведники-все

сдирают кожу и открывают глаза заворачивая респонденту веки

ради своих замечательных идей и убеждений.

Первые норовят устроить публичный дом,вторые давят на совесть,жалость,

прививая чувство вины и не успокаиваются пока не сделают "очередного висельника"

из жизнерадостного индивида.Слёзы и покаяние,боль и кровоточащая душа-вот что питает

духовно продвинутых.

Главное,чтоб кровь и слёзы были настоящими.Духовная пища как-никак.Круче причастия.

 

Ненене))) Большинству всегда есть дело!

Поэтому открывать в себе сексуальность надо потихоньку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не,я серьёзно.

Тут пишут об осознанности и понимании себя.

Что потом делать с вулканом?

Принятие своих желаний ведь может идти вразрез с 

представлениями о любви у большинства.

Что потом делать с этим самым отношением к сексу как к чему-то естественному?

 

Приглашаю в:

- личный кабинет по ссылке в подписи (в двух вариантах: нашу переписку видят, но не оставляют камментов; нашу переписку не видят)

- в скайп

- личка (Москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот, давайте, если уж тема про секс, то на примере банана.

 

Ходит-ходит человек… И вот вдруг что-то начинает ощущать… Это первый этап. Ощущает-ощущает, и потом раз и…

 

АГА! Есть хочет!  

Это уже второй этап - потребность сформировалась. Надо её удовлетворять.

 

Далее надо понять, что именно хочет съесть и подходит к холодильнику: начинает выбирать… Это третий этап. Это не хочу, это не хочу, это не хочу… О, вот это хочу! Достаёт банан.

 

Ну и начинает, в итоге, его есть. Таким образом, удовлетворяет свою потребность. Происходит фаза полного контакта. 

Человек принимает в какой-то момент решение, что он наелся, и заканчивает это делать.

 

Далее происходят какие-то его действия про выбросить кожуру, а полезное усвоить. 

 

Это вариант такого хорошего примера, когда все этапы пройдены до конца и цикл контакта завершён. Гештальт закрыт. Человек готов к появлению следующей потребности.

 

Но, однако, наша жизнь бывает так устроена, что на каждом этапе могут появляться палки в колёсах… Ну, приведу простой пример: вот банан уже в руках и тут начинается… Нет, банан не подходит, в нём много углеводов, а у меня итак лишний вес… Банан на выброс, цикл контакта сорван, потребность неудовлетворена… 

Или вы выбираете что-то попроще, чем банан. Или вы вообще не понимаете, что хотите: есть или плакать. Ну и тд.

 

Вот как-то так это происходит и с сексуальностью, с ощущением и принятием желания. 

 

Форматы, в которых может происходить общение:

- личная встреча (Москва);

- скайп;

- форум.

подписи): в этом пространстве мы общаемся только вдвоём (причём, тоже есть варианты: переписка видна другим участникам форума или это может быть закрытый формат, где никто переписки не видит).

Пример не совсем точен...

Вернее это пример мужской сексуальности.

Тут действительно всё просто.

Захотел есть. Выбрал блюдо. Поел.

 

У женщин-же сексуальность похожа на генератор случайных чисел...

Иногда здесь и сейчас можно хоть в офисе на столе, если не дать опомниться,

А иногда какими-бы ни были жаркими знакомство и встреча, зарем влкючается женская логика,

и объясняет ей почему секс не нужен, или какие есть ещe заботы помимо секса, а секс может ещё пару лет подождть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Пример не совсем точен...

Вернее это пример мужской сексуальности.

Тут действительно всё просто.

Захотел есть. Выбрал блюдо. Поел.

 

У женщин-же сексуальность похожа на генератор случайных чисел...

Иногда здесь и сейчас можно хоть в офисе на столе, если не дать опомниться,

А иногда какими-бы ни были жаркими знакомство и встреча, зарем влкючается женская логика,

и объясняет ей почему секс не нужен, или какие есть ещe заботы помимо секса, а секс может ещё пару лет подождть...

 

Влад, то объяснение, которое я предложила - оно не зависит от пола. Это цикл контакта в гештальт-подходе в общем.

Можно рассматривать на любом отрезке времени и для любого процесса, не обязательно про секс. 

 

"зарем влкючается женская логика" - вот с этого момента надо начинать смотреть, почему цикл контакта прервался. Это место, с которого начинается психотерапевтическая работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, то объяснение, которое я предложила - оно не зависит от пола. Это цикл контакта в гештальт-подходе в общем.

Можно рассматривать на любом отрезке времени и для любого процесса, не обязательно про секс. 

 

"зарем влкючается женская логика" - вот с этого момента надо начинать смотреть, почему цикл контакта прервался. Это место, с которого начинается психотерапевтическая работа. 

Почему обычно прерывается контакт??

Элементарно, не всем хочется заниматься этим на ходу, второпях и где попало...

Да ели цель просто пополнить список, поставить галочку то такой вариант приемлем.

Но ведь хочется основательно и дать, и получить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,это слишком простое объяснение)))

К тому ж автор учит сохранять самобытность посреди разврата(как я понял),

а у Вас цели вообще другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Почему обычно прерывается контакт??

Элементарно, не всем хочется заниматься этим на ходу, второпях и где попало...

Да ели цель просто пополнить список, поставить галочку то такой вариант приемлем.

Но ведь хочется основательно и дать, и получить.

 

 

Контакт обычно прерывается (если уж прерывается) по разным причинам и на разных этапах, и по тем, что вы написали, тоже. Опять же, всё зависит от ситуации. У вас какая-то конкретная есть?

Влад,это слишком простое объяснение)))

К тому ж автор учит сохранять самобытность посреди разврата(как я понял),

а у Вас цели вообще другие)

 

Вот самобытность в смысле того, что да, прислушиваться к себе. Вот под общим определением "разврат" я бы не стала подписываться. Оно для меня что-то каким-то морализаторством отдаёт, а не сознательными выборами и ответственностью.

Мутная тема.....запудривание мозга....и поиски черной кошки в темной комнате.

Можно до опупения ИСКАТЬ, и не найти......хотя очевидное лежит на поверхности.

 

Здорово, что вы так хорошо себя знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, то объяснение, которое я предложила - оно не зависит от пола. Это цикл контакта в гештальт-подходе в общем.

Можно рассматривать на любом отрезке времени и для любого процесса, не обязательно про секс. 

"зарем влкючается женская логика" - вот с этого момента надо начинать смотреть, почему цикл контакта прервался.

 

На любом отрезке времени и для любого процесса?

Тогда скажите, почему Людовик XIV расстался с любовницей маркизой де Лавальер, и почему московский Спартак никак не может выиграть титул уже 13-й год подряд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

На любом отрезке времени и для любого процесса?

Тогда скажите, почему Людовик XIV расстался с любовницей маркизой де Лавальер, и почему московский Спартак никак не может выиграть титул уже 13-й год подряд..

 

Я имею ввиду отрезок времени применительно к ситуациям (вы там почитайте контекст беседы):

- это что-то, что происходит здесь и сейчас в офисе;

- или это действительно тот вариант отношений, когда люди присматриваются. 

В этом плане.

 

Вопросы у вас для размышления интересные, думаю, о них можно рассуждать долго и разнообразно! Но моя компетенция психотерапевта начинается на личной встрече с клиентом, у которого есть запрос, конкретный или не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"зарем влкючается женская логика" - вот с этого момента надо начинать смотреть, почему цикл контакта прервался. Это место, с которого начинается психотерапевтическая работа. 

 

Женская логика включается, потому что генотип конкретного мужчины не совсем подходит для её будущих детей. Рационализация бессознательного отторжения партнёра. "Психотерапевтическая работа" в данном случае бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду отрезок времени применительно к ситуациям (вы там почитайте контекст беседы):

- это что-то, что происходит здесь и сейчас в офисе;

Обязательно только в офисе? А вне офиса?

Ситуации в вагоне скорого поезда на международных линиях не рассматриваются? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт обычно прерывается (если уж прерывается) по разным причинам и на разных этапах, и по тем, что вы написали, тоже. Опять же, всё зависит от ситуации. У вас какая-то конкретная есть?

 

Ольга, у меня много ситуаций.

Объяснить каждую я могу и сам.

Женщины в больщинстве своём ждут чего-то от секса,

то-есть секс ради секса им не нужен, нужны какие-то перспективы.

Даже в случае секса с женатым мужчиной, каждая в глубине души думает...

"Я центр вселенной, я лучше неё, он любит меня а с ней живёт ради детей итд"

Немного проще если женщина замужем, тогда она согласна на небольшое приключение.

И-то в идеале ей нужен любовник который всё внимание будет отдавать ей, и будет хоть время от времени принадлежать ей.

 

Мужчинам - же эти все ньюансы до фонаря. Единственное что может его остановить это страх и неуверенность в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здорово, что вы так хорошо себя знаете.

Долгое занятие онанизмом....еще и не такому научит.

 

ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ.....ПОЗНАЙ СЕБЯ САМ! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне плохо понятно что такое "сексуальность". Бездумное влечение, что ли? По сравнению с бытовыми проблемами всё остальное представляется сущей ерундой, на которую к тому же не остается психических сил.

Ольга, Ваше объяснение сути гештальт-подхода на примере банана очень доходчиво и впервые создало у меня достаточно ясное представление о гештальт-подходе. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ольга, Ваше объяснение сути гештальт-подхода на примере банана очень доходчиво и впервые создало у меня достаточно ясное представление о гештальт-подходе. Спасибо!

ОЙ...ой...ой...Гельшта...гельштат....

Ребята , вы элементарное програмирование изучали?.....первй курс любого тех. вуза.

На примере банана.

Программа.

НАЧАЛО

Хочу банан.....!

Требуется удовлетворение желания.

Иду к холодильнику. Открываю дверцу....вижу банан. Беру с полки...оцениваю.

ЕСЛИ!

Банан плохой.

Выкидываю в урну

(программа отправляется в начало)

Банан хороший

Ем, получаю удовольствие....удовлетворяю желание.

Программа выполнена.

КОНЕЦ.

 

Дальше можете сюда привязывать допы...про всякие оценки...переваривание и высирание ...банана.

Можете даже дописать программу пользования унитазом и ершиком. 

 

Все элементарно......

Так же легко можете спрограмировать и вашу сексуальность....и методы ее удовлетворения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Женская логика включается, потому что генотип конкретного мужчины не совсем подходит для её будущих детей. Рационализация бессознательного отторжения партнёра. "Психотерапевтическая работа" в данном случае бесполезна.

 

Бывает по-разному ;)

Обязательно только в офисе? А вне офиса?

Ситуации в вагоне скорого поезда на международных линиях не рассматриваются? )

 

Пример с офисом был взят из предложенного Владом контекста. 

Поэтому про возможность поезда - к нему.

Я же имею ввиду длительность. 

Женская логика включается, потому что генотип конкретного мужчины не совсем подходит для её будущих детей. Рационализация бессознательного отторжения партнёра. "Психотерапевтическая работа" в данном случае бесполезна.

 

Кстати, если у вас есть какая-то ситуация конкретная в жизни, которая провоцирует обсуждать эту тему в таком ключе, то обращайтесь. 

Ольга, у меня много ситуаций.

Объяснить каждую я могу и сам.

Женщины в больщинстве своём ждут чего-то от секса,

то-есть секс ради секса им не нужен, нужны какие-то перспективы.

Даже в случае секса с женатым мужчиной, каждая в глубине души думает...

"Я центр вселенной, я лучше неё, он любит меня а с ней живёт ради детей итд"

Немного проще если женщина замужем, тогда она согласна на небольшое приключение.

И-то в идеале ей нужен любовник который всё внимание будет отдавать ей, и будет хоть время от времени принадлежать ей.

 

Мужчинам - же эти все ньюансы до фонаря. Единственное что может его остановить это страх и неуверенность в себе.

 

Влад, здорово, что ваш жизненный опыт даёт вам достаточно знаний для того, чтобы чувствовать себя уверенно в интерпретации мотивов поведения женщин и мужчин. Я, действительно, не могу отрицать, что какие-то ваши гипотезы правда имеют место случаться в моей практике. Тем не менее, мир настолько многообразен, и люди в нём, что ещё встречаются и другие варианты. Но обсуждать их - это практически книгу писать... У меня другие задачи здесь на этом форуме. Поэтому, если есть что-то, что вам было бы интересно обсудить относительно лично себя, или какой-то конкретной ситуации из вашей жизни, или что-то, что каким-то образом связано с вами, то велкам: очная консультация, скайп, переписка в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Лично мне плохо понятно что такое "сексуальность". Бездумное влечение, что ли? По сравнению с бытовыми проблемами всё остальное представляется сущей ерундой, на которую к тому же не остается психических сил.
Ольга, Ваше объяснение сути гештальт-подхода на примере банана очень доходчиво и впервые создало у меня достаточно ясное представление о гештальт-подходе. Спасибо!

 

Андрэ, И вам спасибо за такой отзыв! Ну, справедливости ради, объяснение вот на фактическом банане это дело рук семейного психотерапевта, гештальт терапевта Наташи Лебедевой, у которой я учусь и прошла специализацию по семейке как раз. А так, можно чего угодно взять... Ну просто тут прям в тему, я решила не менять)) Цикл контакта он и в Африке цикл контакта. Это одно из базовых понятий гештальт-терапии. Вот, например, недавно я нашла такие картинки про объяснение этого: (я вот что-то не знаю, что будет с ссылками... наверное, их не очень можно здесь... но попробую. Вы тогда, если что, напишите мне в личку - пришлю! там ваще всё нагладнее некуда) )

 

https://vk.com/psychology1108?w=wall-79261429_376%2Fall

https://vk.com/psychology1108?w=wall-79261429_375%2Fall

https://vk.com/psychology1108?w=wall-79261429_374%2Fall

 

В трёх частях)

 

Далее, по поводу сексуальности. 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%25

Bот так говорит википедия.

К слову сказать, даже не думала, что я так с ней созвучна буду в своём понимании. 

Это таки комплекс процеесов. Ну и цикл контакта в себя как раз эти компоненты и включает.

 

По поводу бездумного влечения... Андрэ, знаете, если б я когда-нибудь писала бы книгу об этом, то так бы именно её и назвала. Так что, если что, упомяну вас в предисловии :) Действительно так и есть: первая стадия влечения, желания - она вне власти разума. Но не вся сексуальность целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ответ для Алекса: 


 

(Алекс, не получается процитировать никак...)

 

Алекс, а вы программист?

 

 

Вот я ответом выше дала три ссылочки, правда, нашла эти картиночки тока вконтактике. Вот можете глянуть их. Вы созвучны ровно до того, как предстоит вмешиваться психологу, ежли есть запрос. Бинго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...