Перейти к содержанию

Не знаю!


Гость ГородскойАноним

Рекомендуемые сообщения

Гость ГородскойАноним

Добрый день! Мне 26 лет. Работаю в банке, доход очень хороший для региона, с финансами проблем нет. Авто имеется, с жильем проблем тоже нет. Женат 2 года, детей нет. Сегодня ночью меня накрыло-первый раз в жизни с такой силой, что не мог уснуть примерно до 3-х часов ночи, обычно засыпаю я очень хорошо.Комок в горле был все это время. Проблема в том, что я не знаю причину этого, надеюсь вы мне поможете ее найти? Такое состояние началось еще лет 5 назад, но очень редко, и слабой силы, я вспоминаю предпосылки. С женой проблем нет, я ее люблю, но...иногда нет. Чувств нет вообще никаких, особенно с осени того года. Только проблема не в ней(жене), у меня так происходит абсолютно во всем...Работа, возможно вы знаете, что в банковской системе сейчас не очень хорошо, у меня есть реальная возможность стать региональным директором банка, в связи с кадровыми перестановками. Должны гореть глаза, но не горят. Хотя наверное большинство будет пытаться делать все, чтобы в мои годы эту должность получить. Разнообразно ли я живу? Да, активный отдых, культурные мероприятия, все это есть. Модная фишка про путешествия- в Турции был 10 лет назад, в Тайланде 4 года назад, и что сказать?да нечего, что был, что не был, понравилось, но не тянет больше, вообще всеравно. И этой ночью, во время такого ужасного состояния, я впервые в жизни подумал о суициде. Я не понимаю, чем это вызванно, для своих лет я весьма успешен. Друзья, родные, никто, не догадывается о моем состоянии, честно даже я сам себя не узнаю. Я предположил свою версию- это одиночество? но от чего? вроде как отпадает, удовлетворен работой и финансами-да. Похоже на то, что я "нажился", мне не приносит истинной радости вообще ничего, но самый главный вопрос "почему"? и "что делать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультиирования в этом разделе?

 

Опишите, пожалуйста, подробнее, что именно Вы испытывали ночью. "Накрыло" - это про какие чувства?

Что произошло 5 лет назад в Вашей жизни, были ли какие-то изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ГородскойАноним

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультиирования в этом разделе?

 

Опишите, пожалуйста, подробнее, что именно Вы испытывали ночью. "Накрыло" - это про какие чувства?

Что произошло 5 лет назад в Вашей жизни, были ли какие-то изменения?

Нет, в упор не вижу, я что-то сделал не так?

Испытывал :одиночество,уныние,ненужность,безразличность ко всему происходящему(жизни, планам на жизнь). Не понял саму жизнь.

5 лет назад начали проявлятся эти чувства (см.выше) но не все и с такой силой. Измения в моей жизни? Конечно, были. Их столько много, что я их все не перечислю.

Сейчас у меня нормальное состояние, спокойное, но безразличие ко всему есть до сих пор, возможно сегодня ночью что-то изменится, оно у меня где то в подсознании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет, Вы все сделали правильно :) просто в правилах есть пункты о том, что в случае необходимости я могу рекомендовать обращаться к другим специалистам, о том, с чем я работаю, а с чем нет, и о том, что в формате переписки на форуме мы можем работать около недели, после чего либо завершаем работу, либо переходим в формат скайпа или очных встреч.

 

Скажите, а почему Вы никому из близких не рассказываете о своем состоянии? Вы пишете об одиночестве как возможной его причине, при этом, как я поняла, не стремитесь открыто поговорить об этом с родными или друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ГородскойАноним

Хороший вопрос. Начну с самого начала и по порядку. В банке я проходил тренинги в течение года, развитие харизмы, лидерских качеств, позитивного мышления. Я действительно овладел этими навыками, как и мои друзья. Ни один из нас никогда не признается в какой -то слабости, над которой ты не знаешь решения, потому то это противоречит лидерству.

С родителями смысла нет, говорить об этом. Они трепаются перед своими друзьями какой я хороший сын и скоро стану еще лучше. Я на полном серьезе. Если я выскажу им это, то что написал здесь, возможно, они подумают, что я идиот. Для них это реально смысл жизни(карьера и деньги).

Жена...она умная, но у нее очень маленький кругозор, очень. Работает в страховой компании, и может говорить только о том, что там было( какие случаи произошли), все. Остальное треп о каких-либо личностях. Например, вчера она болтала о подружке которая купила новое авто. Если честно мне вообще плевать на это авто и на подружку тоже. Она даже не может рассказать впечатление о фильме- вчера вышли с сеанса, спрашиваю о фильме, что именно понравилось, она не может этого сказатать.-"мне понравился, спец.эф.крутые, музыка тоже" все. И так вообще обо всем. Разговор, вернее тему разговора, она не может задать, я сначала думал что она меня стесняется, оказывается ей просто не о чем говорить! И так до сих пор. Всегда я начинаю что-то спрашивать и получаю чаще всего ответ из 2х-3х слов. Возможно, она все же не умная...

В августе от меня ждут только одного, чтобы я поехал с женой на море. Я не хочу. Она мне каждый день говрит "Коля и Лена были там и им очень понравилось", кстати моя жена всегда обсуждает кого-то, просто поговорить о стране, о том что там есть, чем там можно занятся, она об этом не говорит никогда... Вы можете представить если я ей скажу это? Вы знаете, а я хотел бы себе постоянное хобби-рыбалку. Я не хочу свой единственный отпуск проводить на этом дурацком море. Я хочу освоить рыбалку, тихо на озере слушать утро...

Вы наверное удивитись что я так думаю о своей жене. Я сам удивлен, набирая это сообщение. Я не люблю ее. У меня к ней какая то привычка, а чувства где-то так глубоко, что почти не дают о себе знать.Когда мне было 19 лет, я в универе познакомился с девушкой,она была на 3 года меня старше, у нее отец испанец, а мать русская. Я с ней разговаривал 4 дня подряд. Мы говорили о вине, пиве, солярии. Я обещал ей, что посмотрю какой режим работы  солярия, который находился в моем районе.(их тогда было не так много как сейчас). Она хотела сходить в него. Должна была начаться сессия и она сказала мне что я забуду ей сказать, т.к. мы на следующий день не увидимся и у меня точно вылетит из головы. Сессия была около 10 дней, может чуть больше. Я ее ниразу не встретил  за это время. Про солярий я не забыл, я в тот же вечер дошел до него и посмотрел режим работы. Только больше я ее никогда не видел, она уехала в Испанию. Я нашел 2 или 3 года назад  ее в соц.сети, у нее был ребенок, возможно уже родился еще 1. Когда я с ней разговаривал в универе, я не сводил с ней глаз, и слушал ее с самым большим желанием и наслаждением в моей жизни...

Я нашел решение своей проблемы- я сделаю как я хочу, займусь рыбалкой, прямо сейчас буду искать всю информацию на тематических форумах. Не хочу я никуда лететь отдыхать. Я представляю как расстоится моя жена, я ей скажу свои планы сегодня же. Если она будет против и говорить всякую чушь(представляю ее в истерике, хотя раньше никогда ее не видел), то развожусь, а если поймет меня и возможно захочет на рыбалку вместе со мной, то все будет прекрасно. Спасибо вам! Благодаря вам, я сейчас осознал, я жил своей жизнью, но не так как хотел, теперь все будет по- другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я думаю, то, что Вы осознали своё желание жить немного по-другому, а не во всём так, как от Вас ждут, это прекрасно. 

Но не слишком ли поспешно Вы принимаете решение о разводе? Судя по тому, что Вы рассказали, Вы с женой, возможно, не очень хорошо знаете друг друга. Я предполагаю, что если она не знает о Ваших желаниях и о том, какой Вы, когда остаётесь наедине с собой, также возможно и то, что Вы не знаете многих вещей о ней. Вам не интересно было бы сначала познакомиться с ней по-настоящему, узнать её, а после этого принимать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...