Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

•     Какова роль материнства в Вашей жизни?
  •     Является ли материнство для Вас главной ролью в жизни?
  •     Зачем Вам ребенок?
  •     Зачем ребенку Вы?

Прежде чем, зачать ребенка задайте себе, вышеперечисленные вопросы, оцените и запишите какие

чувства у Вас вызвали вопросы  и поищите на них ответы.

Важно суметь отделить свои желания от желаний других людей (родителей, родственников, друзей, общества)

Помните, что Вы не обязаны выполнять чужую социальную роль. Осознайте свои истинные желания.

Иногда, внутренние желания человек прячет от самого себя, подменяя их чужими желаниями. В таких случаях,

может возникать психологическое бесплодие. Врачи причин бесплодия не видят, пара старается, стремится и кажется

хочет иметь ребенка, но не получается.

В таком случае важно осознать:

• Какова роль женщины в вашей семье?
  • Как изменится ваша жизнь после появления ребенка?
  • Готовы ли Вы к этим переменам? Что пугает?

Проанализировать

• опыт взаимодействия с мамой, папой либо с замещающим их взрослым (со значимым взрослым в детстве).

Найти

• какая внутренняя нерешенная проблема мешает Вам стать мамой.

После проделанной работы женщина внутренне меняется и появляется готовность к материнству. Желанием женщины становится

родить и любить ребенка, который будет её любить в независимости от ничего.

Если у Вас есть сложности с

• зачатием
  • вынашиванием
  • взаимодействием с ребенком

обращайтесь: psychodiagnos@yandex.ru

Очные консультации в Москве,скайп, переписка.

Так же Вы можете задать вопрос на форуме в этом разделе, либо в моей ветке 

С уважением,

Наталья Наумова.

Поделиться сообщением

•     Какова роль материнства в Вашей жизни?
  •     Является ли материнство для Вас главной ролью в жизни?
  •     Зачем Вам ребенок?
  •     Зачем ребенку Вы?
Прежде чем, зачать ребенка задайте себе, вышеперечисленные вопросы, оцените и запишите какие

чувства у Вас вызвали вопросы  и поищите на них ответы.

Важно суметь отделить свои желания от желаний других людей (родителей, родственников, друзей, общества)

Помните, что Вы не обязаны выполнять чужую социальную роль. Осознайте свои истинные желания.

Иногда, внутренние желания человек прячет от самого себя, подменяя их чужими желаниями. В таких случаях,

может возникать психологическое бесплодие. Врачи причин бесплодия не видят, пара старается, стремится и кажется

хочет иметь ребенка, но не получается.

В таком случае важно осознать:

• Какова роль женщины в вашей семье?
  • Как изменится ваша жизнь после появления ребенка?
  • Готовы ли Вы к этим переменам? Что пугает?
Проанализировать
  • опыт взаимодействия с мамой, папой либо с замещающим их взрослым (со значимым взрослым в детстве).
Найти
  • какая внутренняя нерешенная проблема мешает Вам стать мамой.
После проделанной работы женщина внутренне меняется и появляется готовность к материнству. Желанием женщины становится

родить и любить ребенка, который будет её любить в независимости от ничего.

Если у Вас есть сложности с

• зачатием
  • вынашиванием
  • взаимодействием с ребенком
обращайтесь: psychodiagnos@yandex.ru

Очные консультации в Москве,скайп, переписка.

Так же Вы можете задать вопрос на форуме в этом разделе, либо в моей ветке 

С уважением,

Наталья Наумова.

Счастье, привалило, так бывает, слушай не себя о вас двоих...

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: mermaid-mary
      Живу с этим человеком уже 7 лет, из них 2,5 в браке. О детях особо не мечтали, но мне уже 33 пора было либо рожать, либо ставить на крест на этой идее вообще. Забеременела, и жизнь с мужем стала просто невыносимой. Чтобы не судить однобоко сразу скажу, что домашними делами занимается, и уборкой, и готовкой, и к врачу может на машине свозить, тут претензий нет. Но не хватает моральной и материальной поддержки, а тут у него разговор короткий:"я никому ничего не должен". Рассажу ситуации, которые были на этой неделе. Попросила сходить со мной погулять. Выходя из подъезда сказала, что мы тихонько пойдем (быстро ходить не могу, голова кружится). Метров через 500, когда он все время убегает вперед спросила:" а ты так и будешь убегать, а потом стоять и меня ждать или мы вместе будем гулять?" хватило еще метров на 500. Попросила идти помедленнее, сказала, что за ним не успеваю. Муж сорвался, стал говорить, что в таком темпе идти невозможно, и вообще он со мной гулять не хотел. Попросила со мной не ругаться, он стал на повышенных тонах мне объяснять, что у него есть право высказывать свои недовольства, а если меня это обижает, то это мои проблемы. А сегодня вообще до ручки дошли, просто послал на три буквы(Чтоб вы понимали муж у меня не грузчик в портовом квартале, а из интеллигентной медицинской семьи, сам МГУ закончил, матом мы дома не разговариваем) Ссора началась из-за денег. Я всегда финансово была независимой, работала, иногда на двух работах, и никакой необходимости просить денег на новые туфли или платье не испытывала, сейчас работать столько не могу, доходы снизились, а расходы увеличились. Мужа перестал устраивать его телефон, я сказала, что сейчас покупки гаджетов мы себе позволить не можем, все равно купил. Мне очень обидно стало, ни на врачей, ни на медикаменты, ни на одежду для беременных, ни на коляски кроватки прочие покупки для ребенка ни копейки мне не выделил, а на телефон себе ( четвертый, более современный)- пожалуйста. Попыталась объяснить ему, что когда он так распределяет деньги, мне кажется, что ему и я ребенок безразличны. А ответ такой:" мне не безразлично, но я никому ничего не должен, если тебе денег не хватает - продай что-нибудь из своих вещей,  а не нравиться - можешь идти на ..." Проревела три часа, он спокойно сидел за компьютером, извиниться даже не догадался, я все это время думала, где были мои глаза, как я могла выйти замуж за такого морального урода и даже не заметить этого. Немного успокоилась, пошла к мужу, надеялась, может он уже и сам понял, что погорячился, что он скажет какие-нибудь добрые слова, и мне станет полегче, и уйдут эти мысли. Сказала, что мне очень плохо и тяжело, и он бы мне очень помог, если бы уделил мне внимание и извинился. На что он сказал, а за что мне извиняться, я же тебя не посылал, я сказал можешь идти, а не хочешь можешь не идти!!! Это последняя капля! Может уж лучше развестись? Ну зачем ребенку такой отец? А мне зачем такой муж? Уж лучше знать что ты одна и тебе поддержки ждать неоткуда, чем сталкиваться с такими ситуациями. Буду благодарна за помощь и совет, особенно в доброй форме, переживаний мне и так хватет
    • Автор: katya_piga
      Проблема моя в том, что месяц назад я узнала, что мне изменяет муж. Замужем я 3,5 года, есть дочь 1,6 года и сейчас я на 4 месяце беременности. И вот месяц назад, ко мне в дом пришла любовница и обо всем рассказала, что связь у них 2 года(они встретились на работе). Он загулял, когда я была беременна. Ей понарассказывал, что женился по молодости и если бы я не была беременна, то ушел бы к ней. Что я не удовлетворяю его в постели, хозяйка я плохая, живет со мной из-за дочери, что не спит со мной уже больше года, потом что я смертельно больна и живет со мной из-за жалости. Он дарил ей подарки, а мне только по праздникам, писал ей любовные письма и подлаживал под дверь. Самое обидное, что на его работе все знали о их любовной связи и о том , что он женат, но никто не рассказал мне. Оказывается она была от него беременна, но он заставил ее сделать аборт. Еще он ее избивал, причем даже на работе, в присутствии людей. Конечно же я догадывалась, что он мне изменяет, так как стал задерживаться на работе, телефон не выпускал из рук, постоянно с кем-то переписывался. Но когда я задавала ему прямой вопрос : «Ты мне изменяешь?», то он говорил , что я себя накручиваю, даже поклялся дочерью, что у него никого нет. Сейчас он хочет начать все с чистого листа, говорит, что любит, сам не понимает, что его к любовнице тянуло. Говорит, что все осознал, сейчас хочет жить с нами, что нужна семья. А я не могу простить, не знаю просто как? Так как он говорил ей про меня, как меня обзывал, клялся дочерью, даже когда узнал , что я снова беременна, то хотел меня отправить на аборт, но я его не послушала и слава Богу. можно ли такое прощать или стоит простить и жить ради детей? P.S. Неделю назад узнала, что любовница беременна от мужа и собирается рожать. 
    • Автор: Masha2018
      Добрый день всем кто читает!
      Некому поделиться такой новостью, поэтому прошу выслушать. 
      Неделю назад узнала о 3 беременности, которой никак не должно было случиться. Мне непонятно, как так получилось, если ПА был на 4 день КД? кроме того у меня диагноз "вторичное бесплодие"
      Муж рад, что будет трое детей. Я же плачу который день, мне кажется я не готова стать многодетной матерью. У меня нет никаких чувств к этому ребенку. Совсем все по другому, нежели с теми 2 беременностями, когда я была счастлива и делилась со всеми своей радостью. Сейчас тоска, уныние, печаль, апатия, равнодушие ко всему. Пластом не лежу, просто делаю все на автомате через силу, потому что так надо и я должна. Как вернуться к жизни? Смириться? Любовь и трепет придут потом?
      П.С. Перед беременностью у меня возникли сомнения о существовании Бога,  сняла крестик. Пришла к выводу, что лишь только мы сами создаем собственный мир своими желаниями и поступками. И тут как гром среди ясного неба, как будто Бог есть и он мне показал, что человек не всегда управляет своей жизнью. Дальше мне снится сон, что у меня рождается сын и я зову его Демид. Смотрю значение этого имени - мысль Бога. 

• Гость Beshennaya
      Автор: Гость Beshennaya
      Мне 27 лет...у меня двое детей...так случилось что с отцом детей не получилось...но вот четвёртый год я нахожусь в отношениях с мужчиной...мы встречались...потом сошлись вместе...и к детям хорошо относится и дети к нему...но последние полтара года мы слишком часто начали ругатся....последняя наша сора это очередная ревность его ...и сейчас...когда в очередной раз мы поругались...я думала что уже это последняя капля...а теперь я подозреваю что беременна...но идти на перемирее первой не хочу..потому что моей вины уж точно нет...и говорить о беременности что бы снова сойтись тоже не хочу...не хочу что бы сошлись снова только потому что я беременна...что делать не понимаю..в замешательстве...
    • Автор: Ghost
      Ребят, всем привет! 
      Случилась одна веселейшая ситуация в моей жизни)
      Имею отношения с девушкой в течении 7 лет, из них 5 лет совместной жизни. Ни измен, ни длительных загулов, ни каких-то серьёзных ссор за это время не было. 
      О свадьбе серьёзно не думали, но планировали в ближайший год пожениться, детей планировали через год-два, к тому же имелись у неё проблемы со здоровьем, и чтобы забеременеть нужно делать ЭКО.  
      Самая суть, о чем я пишу, началась примерно полгода назад. Появился холод в отношениях, она начала пропадать с подругами, превратилась в такую винишко-тян. 
      Досуг как таковой вместе не проводили, сказалось то, что у нас разные интересы, хотя раньше никаких вопросов это не вызывало. 
      Постепенно холод этот крепчал, в итоге это вылилось в её истерию, мол я не хочу отношений, хочу быть одна и свободная и тд и тп. Поначалу я пытался её угомонить, успокаивать и тд. Потом понял, что это все фигня, насильно мил не будешь, как говорится. В итоге приняли решение разойтись ( до этого полгода назад она уже брала паузу на неделю примерно, но потом сама возвращалась, меня как бы это особо не цепляло, знаю её характер, как свои пять пальцев).
      Будучи кинутым я немного, конечно, погоревал, но потом понял, что одному ни чуть не хуже, чем с ней, настроил планы, начал чаще встречаться с друзьями, общаться с другими девушками, грубо говоря, ощутил все прелести холостяцкой жизни. 
      Между делом пересекался с бывшей, ходили в кино, занимались сексом.
      По себе чувствовал, что к ней чувства есть, но всем своим видом показывал, что у меня все в жизни хорошо, реального желания строить отношения с ней или с другой не было.  Через друзей и подруг знал, что она так же тоскует, но возвращаться не планирует. 
      Все это продолжалось недолго, около месяца. 
      И тут как гром среди ясного неба, она говорит мне, что беременна (для любителей пошутить могу сразу сказать, что отец - я, это 100%). Вот так вот просто и без ЭКО.  Срок около месяца, и жили тогда ещё мы вместе. 
      Для себя я уже всё решил, буду рядом со своим ребёнком. 
      В вечную любовь я не верю, поэтому для меня ничего критичного нет, чтобы жить с ней рядом. Да и в плане быта, семейной жизни разногласий нет никаких.
      Интересует ваше мнение, как бы вы поступили, если бы такое случилось у вас? (Хоть на месте мужчины, хоть женщины). 
    • Автор: Astanaft
      Моя мама, бабушка, старший брат и сестра переехали в другой город. Я остался жить в родном городе. Нашёл девушку. Жили у неё в общаге в комнате 8м2, денег хватало с трудом на еду, она забеременела и мы решили переехать к маме. Потому что она и так нас звала, мол мы все соскучились (не видели меня несколько лет), брат звал мол у него бизнес развивается успешно, ему нужна помощь, а доверить некому, сестра подтвердила. К тому же у нас умерла бабушка, мама осталась одна в большом доме, в далеке от города. Брат и сестра живут отдельно. Я стал переживать за маму, что она одна, после смерти бабушки снова запьёт, как было после смерти её мужа, и вообще она одна совсем, всё время дома сидит, в пригороде (по сути это дачи), так можно и с ума сойти.
      К тому же, мама всё время звала, мол моя девушка беременная, ей нужны фрукты, овощи, у вас там есть нечего, здесь везде орехи и т.п. Дом пустует, нужна "мужская рука", приелешь и будешь работать с братом. Брат сказал, что я буду получать в 3-4 раза больше, чем сейчас. Вообщем, мы решили переезжать. Переехали из одного конца России в другой, через всю Россию. Когда мы переезжали, брат оказался в Москве и предложил нам прилететь сначала в Москву, чтобы купить машину (без неё никак, так как дом далеко от города), так как, там машины дешевле. Я думал, прилечу и мы вместе будем смотреть машины, но брат удивил, сам купил машину и встретил нас в аеропорту. Я с ним расчитался, отдал все свои бережения и поехал со своей беременной девушкой в тот город(1000км). Проехав 200км застучал двигатель. Пришлось добираться на попутках. Мы добрались, мама была очень рада нам и полюбила мою девушку. Как оказалось, к моменту нашего переезда, у брата позакрывались сервисы, остался только один, где его партнер руководит. А сам брат занялся немного другой деятельностью и решил переехать в Москву. Вообщем, я расстроился конечно, но брат пообещал помочь с машиной и предложил заняться одним делом, тем более что работать можно было дома. Я начал изучать это, попутна ищя запчасти и думая как починить машину, которая осталась в далеке за 800км. В общем машину не доделав, привёз. Здесь её пришлось также оставить на ремонт, благо свой сервис. Но рабочим тоже надо платить и потому мы снова застряли. Пока я изучал дело которое предложил брат, оно оказалось уже не работает, мол "лавочку прикрыли". Прошло 2 месяца. Мы жили буквально за мамин счёт. Я думал, что начну зарабатывать на деле которое брат предложил и само собой маме всё верну. Но не тут, то было. Мама вроде как понимала наше положение, но по тихой её недовольство начинало нарастать. Потому, что раньше она могла позволить себе что-то, а теперь вынуждена нас кормить. К тому же  государство лишило её половины пенсии , как раз когда мы переехали. Сначала она высказывала недовольство, что мы берём сладкое, потом, что нужны витамины и лекарство. А потом ещё и счет огромный набежал за свет.(25000р!) 
      Вообщем, я ждал, что починят машину и хотел устроится в такси. Но машина всё не чинилась(хоть и свой сервис у брата), а денег уже нету. Я начал искать любую работу. Но даже любую работу, хоть грузчиком оказалось не так просто найти. Пришлось продавать вещи. 
      Сообственно сам конфликт:
      Однажды когда моя девушка, зашла к соседям пообщаться (ибо 2 месяца сидеть дома и не с кем не общаться тяжело) она рассказала какую-то комичную историю про своего знакомого и перепутала, сказав моё имя. Соседи подумали, что она рассказывала про меня. И когда мама пришла выпить к соседям, те всё рассказали, мол твой сын оказывается воровал золото и барсетки. 
      Она прибежали и начала кричать на мою девушку. Мол, ты тварь, заставила моего сына воровать! 
      Мы объяснили, что она рассказывала про другого человека. Но соседи, подтвердили маме, мол мы поняли, что про твоего сына рассказывала, потому, что точно помним, что она назвала его имя. 
      Вообщем, как я маме не говорил, она не верит. И говорит, что я знаю, что ты не воровал, но она обманывает, она двуличная, она курит когда беременная, она не дизайнер, она плохо приготовила пирог, она родит урода и дебила... И т.п. 
      Мне стало обидно такое слышать. И когда она оттрезвела, она извинилась, но только перед о мной. И с моей девушкой перестала вообще общаться. 
      Надо ещё добавить, что ещё когда мы приехали мама поссорилась с моим братом и послала его куда подальше. Он сказал, что не будет с ней общаться, пока она не обратиться к психологу. И посоветовал нам, если что съехать и снимать квартиру (но тогда думалось, что мы будем нормально зарабатывать). Мы по началу, не понимали, почему брат и сестра так обижены на маму и стараються с ней не общаться. Но теперь мы всё понимаем и сами хотим съехать. 
      Но сейчас, у меня нет, ни работы, ни машины, ни друзей, ни связей, снимать жилье будет очень тяжело. А как ужиться с мамой я не представляю. Когда мама выпивает, моя девушка переживает, её аж бросает в холодный пот и трясёт. Она боится, что та наброситтся на неё. Когда она высказывала, всё что думает ей в лицо, она была вся красная и настолько агресивная, казалось, что вот вот ударит... 
      Надо сказать, у мамы есть такие так сказать одинаковые паттерны поведения. Когда она выпивает, она начинает искать кого угодно, и говорит ему что угодно. И заканчивается это всё недовольством по какому-либо поводу. То виноват во всём брат, то его бывшая девушка, то я, то бабушка (царство ей небесное ). Каждый раз, но кто-то один одуваеться. Если, все хорошие, то виноваты американцы)
      Каждый раз она вспоминает, все обиды, всю боль которые причинил данный человек. Каждый раз этот человек - тварь, самый плохой, а она страдает.
      Вообщем, понятно дело, что надо съезжать. Но пока как мне правильно договориться с мамой, чтобы она не трогала мою девушку и не дай бог ребенка?
      Она сама вроде как переживает за единственную будущею внучку, и в тоже время говорит мне, что  я выбрал плохую девушку, есть лучше....
      Сейчас дошло до того, что мама сама себе готовит, сидит всё время у себя на 2ом этаже, с нами не общается.  
      Оказалось позже, что мама обиделась на мою девушку, что та назвала её тварью. Но на деле это было так - мама, накричала, обазвала всяко разно, унизила мою девушку, та молчала, сначала со смехом относилась к критике, но потом когда она довела её, она не выдержала и в ответ накричала на неё. Я считаю, что мама сама спровоцировала, что та сорвалась....
      Подскажите, как мне быть...

• Автор: Юля2018
      Здравствуйте. Подскажите, может у кого такое было, как справились? Всегда думала, что когда плачут из-за расставаний, это только в кино, чего убиваться... пока не испытала на собственном опыте. Что все так, сама виновата. Мой любимый - женат, встречались, я забеременела. Сразу ушла от него. Ничего не требовала. Он спустя время конечно же исчез. Но потом появился. Сказал, что все осознал, что нужны с малышом ему, семья давно рушится, нет любви; из-за ребёнка только там и мамы своей. Поверила, снова привязалась к нему, чувства так ведь и не проходили к нему. Сейчас поняла, что все ложь. Не нужны мы ему. Видимо, поругался с женой и сразу обо мне вспомнил. Все, написала, чтоб исчез и не мучал меня. И сейчас, мне так больно и пусто на душе. Все мысли о нем, о том, сколько всего было; о том, как виновата. Видимо, заслужила, раз влезла в чужую семью. Супруга обо всем знает, наверное, терпит, или ещё что, не знаю. Думала, такое в кино только и, что отношения с женатым - точно не обо мне, я не позволю такого. Но нет, любовь зла, оказалась слабой, не смогла остановиться, так хорошо было с ним. Сейчас не знаю, куда деть свои мысли и чувства, они съедают меня....

• Сейчас популярно