Перейти к содержанию

От слова "диплом" бросает в дрожь. Одолевает жуткий, жуткий страх.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я даже не могу толком понять свою проблему. 
Дело в том что я заканчиваю университет в этом году, а точнее через месяц уже защита диплома, а вот тут вырисовывается проблема того что он у меня еще не готов.  Вначале я долго откладывала работу над ним, затем столкнулась с проблемой того что у меня недостаточно информации для его написания. и чем больше проблем становилось, тем дальше я его откладывала. но наступил уже предел, когда точно надо просто делать, но из всего этого "вытекают" следующие проблемы,  том что я не ходила на консультации к руководителю, я просто скрылась ото всех, сижу дома, почти не выходя на улицу, сломался телефон, и я была только рада этому, удалилась из всех соц. сетей, сижу дома. не смотрю фильмы или сериалы. ( как бы в наказание себе) уборка, готовка, помогаю по дому в общем. от слова "диплом" просто бросает в дрожь.  я чувствую себя как преступником, который украл миллион и ото всех скрывается. от любого звонка в дверь впадаю в панику. прям фобия какая-то развилась. не могу себя перебороть обратиться за помощью в университет, так как одолевает жуткий, жуткий страх. Страшно что все окружающие будут тыкать пальцем как на прокаженную. Родные в шоке, мол последний «рывок» остался и все, пытаются как то поддержать, подталкивают иди. Делать. А мне легче что бы вообще эта тема не задевалась. Просто отмолчаться в ответ и все.
 Да  я сама не понимаю что случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Не переживайте! С этим многие сталкивались, и даже я!

 

Тут нужно всего лишь сделать маленький шажок в перёд)

 

Написать диплом? какая чепуха! Вы целый университет прошли! А тут.. диплом от реферата незначительно отличается. А сколько было у Вас этих рефератов? Не со считать.

 

Действительно, чем больше Вы увиливаете от чего либо, тем больше нарастает паника, страх, боязнь осуждения. Тем больше, эта ситуация Вами владеет.

 

А что нужно сделать? Нужно лишь повернуться лицом к вымышленному образу, страху, и сказать - ты меня не одолеешь! Я не боюсь тебя!

 

Больше ни каких отговорок и оправданий.

 

Я хочу сдать дипломную! Я сдам дипломную! Всё это время я искала в себе силы, ресурсы сделать дипломную. Теперь я готова! Ничего страшного не произошло! Кто то пишет с первого дня, кто то с середины. кто то в последний день.

 

Но я готова! Я уверенна в себе! Главное я напишу! Может быть даже мою дипломную не будут читать! Но я напишу! У меня всё получиться!

 

Я сегодня/завтра

 

1. Позвоню и всё узнаю что мне нужно для этого.

2. Достану учебники. Скачаю.

 

И всё! Я буду с большим удовольствием читать нужную мне литературу. С большим удовольствием буду узнавать что то новое по своей теме, по своему образованию, вдеть мне же эти знания пригодятся в будущем!

 

Я буду читать, узнавать, делиться собственными соображениями, мыслями, и делать на броски в свой ворд. Я так же скачаю на схожую тематику другие работы других учеников с инета. 

 

Я вооружусь книгами, и напишу дипломную. У меня ведь так много дней и ночей впереди! Я напишу так же, как это делали миллионы людей до меня. Нет ничего сложного. Всё просто - гениально.

 

Мне всё равно что будут думать обо мне однокурсники или педагоги. Я помогала родителям и т.д, У меня были веские основания отлучиться. Их не касается почему я пришла за месяц до сдачи дипломной работы.

Всё равно я всех этих людей, может никогда не увижу, когда буду работать. Это моя жизнь, и я буду поступать так как мне комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! ) 
но как же страшно сделать этот шаг в неизвестность. такое ощущение что все тучи сгустились над головой. страх выше меня ростом уже, как монстр пожирающий изнутри. Я даже не думала какая я трусиха. Идти ночью в темный лес не так страшно, как это. мне даже легче туда сто раз сходить чем один раз подойти к научному руководителю. не убьют я знаю, покричат, так опять же, легче умереть. уже правда нереально, и отсиживаться не могу, и идти вперед, ноги не идут, увязли в болоте собственной.... даже не знаю как сказать, толи дурости, толи халатности, хочу, но не могу. да вроде даже верю в себя, мол могу... но опять же,  контактировать, с заинтересованными ( и  уже явно обозленными  в этой ситуации), людьми страшно.
я походу социофоб какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как же страшно сделать этот шаг в неизвестность. такое ощущение что все тучи сгустились над головой.

 

 

Вы так считаете, потому что Вы там где Вы сейчас. Не делая шаг вперёд, страх будет со временем увеличиваться.

 

Вы не боитесь. Вы умная, красивая, молодая. талантливая девушка.

 

Точно так же считают и Ваши педагоги. Они учились, для того что бы уважать каждую индивидуальную личность, и преподавать. Никто Вас осуждать не будет! На оборот возрадуются, что Вы всё же пришли.  

 

Вы заточили себя мысленно в темницу. Отсюда и весь нарастающий страх. Как только Вы придёте к руководителю, Вы увидите как берлинская стена разрушиться, страх исчезнет, все иллюзии догадки подозрения ожидания предрассудки всё это испариться. Тьма оступится, Вы глубокого вздохнёте, тягар с души отпадёт. Вам станет самой смешно. Что всё что Вы напридумывали оказалось выдумкой. Всё гораздо проще! Всё вокруг Вас вновь расцвело.

 

И этот уникальный опыт, будет Вам маятником указывающий на путь бесстрашия.

 

Если Вы всё же не решитесь идти одной к руководителю, тогда возьмите с собой того кому доверяете, с кем можете быть самим собой в любой ситуации. Он Вас поддержит. Заранее скажите для чего  Вы его берёте с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне Вам верю. Спасибо! 
Я очень-очень постараюсь взять всю волю в кулак, и решиться таки на "подвиг" ))))

 


 

Если Вы всё же не решитесь идти одной к руководителю, тогда возьмите с собой того кому доверяете, с кем можете быть самим собой в любой ситуации. Он Вас поддержит. Заранее скажите для чего  Вы его берёте с собой.

Я уже думала об этом. )

 

 

Вы не боитесь. Вы умная, красивая, молодая. талантливая девушка.

 

Точно так же считают и Ваши педагоги. 

так не считаю даже я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не считаю даже я )

 

 

А должны! Ведь Вселенная Вас любит и боготворит, иначе бы Вас не было. так почему Вы себя не любите такой какой есть? Вы должны.

 

Я буду ждать от Вас новостей, справились ли Вы, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я буду ждать от Вас новостей, справились ли Вы, или нет.

Для Вас,все что угодно )))  Обязательно буду держать Вас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ну что же, сходила сегодня я в университет, пошла одна, всем страхам вопреки. конечно я не скажу что это был самый ужасный день в жизни, но таких дней мне еще месяц терпеть. 
А теперь о главном, сегодня собралась большая часть группы и всех спрашивали про то, у кого как дела обстоят с дипломом. У нас была очередь кто будет отвечать, и вот зав.кафедрой просто остановив одну девушку произнесла гениальную речь:  - " простите, присядьте на место, я безумно хочу послушать другого человека, (т.е. меня), Она так редко радует  нас своим присутствием, что сегодня мы просто обязаны ее выслушать, лично у меня уже нет терпения, меня прям разбирает интерес услышать все что мне скажут" ну и в таком духе, когда я подошла отвечать научный руководитель сразу объявил что не несет ответственности за все сказанное мной. ну это и не страшно, я понимала это, и не в коем случае не была против. но стоило мне только открыть рот я слышала в свой адрес сарказм за сарказмам, подкол за подколом. 

 

- с чем Вы сегодня пришли? 
- с наработками для диплома

 

- ха,ха, все слышали?? это не диплом, это  у нее НАРАБОТКИ!! самой то не смешно? - такое я просто проигнорировала.

когда я рассказывала название глав и что я в них пишу, то тут совсем пошло все плохо, 
- вы вообще в курсе что вы пишите

 

-да

 

-вы в курсе кто будет сидеть на защите

 

-да

 

- тогда что за бред вы говорите, я вообще не понимаю почему должна тратить свое время на эту ФИГНЮ!! ( вот так вот выражается человек, преподаватель, зав.кафедрой. ) да даже к этому я привыкла, она спокойно может выйти и сказать что наша группа все идиоты, она от нас устала, мы ничего не знаем, и занимаемся всякой хренью и фигней!  суть не в том что она сказала, а в том что уважение к этому человеку пропадает на раз-два! и идти к такому человеку  за чем либо, нет никакого желания. просто лицезреть даже! 

- почему же вы отсутствовали? 

 

- меня не было в городе, по семейным обстоятельствам, и...

 

- ну это не дело! это ваши личные проблемы! все, свободны, я не намерена тратить свое время! 
она выслушала еще одного человека и просто встала и ушла, хотя сидело еще пол группы. 

ну что ж делать мне дальше я не знаю. ну кроме того что бы дальше писать "всякую фигню" . 
Вот такие у меня новости) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально.

 

У этот преподаватель не Вас не уважает, а себя. Зачем Вам вообще с ней дольше обычного контактировать?

 

Теперь у Вас страха нет в том что Вы одна в этом нелёгком деле. Вас таких, целая аудитория. Вы всё равно все и всё сдадите и получите дипломы. Даже если каракулы в дипломе нарисуете. 

 

Вопрос только какой бал хочет получить за свою работу. Или минимальный проходной, или высокий.

 

Зачем Вам вообще с ней дольше обычного контактировать?

 

Составьте ряд вопросов, запишите на бумагу, и задайте ей. В классе или после урока подойдите.

 

Записали всё что Вам нужно, снабдили себя книгами и вперёд! Не бойтесь своего мнения!

 

Я Вас уверяю что всё будет хорошо. Напишите работу от себя, от своих чувств. Вы будете всё знать, что в том дипломе будет, каждое слово. комиссия Вас оценить по своему, достойно. А Ваш преподаватель от собственного гнева злости и консерватизма, будет себя изводить, тем что всё не по её воле. 

 

Будьте индивидуальной. Узнайте всё что Вам нужно для дипломной работы, все темы узнайте и пишите от себя! Не обращайте на неё никакого  внимания.  

 

Ходите в университет постоянно до конца, так у Вас будет уверенность в себе, вместе с другими однокурсниками Вы сплотитесь! Не обращайте никакого внимания на человека который давиться собственной желчью. Зачем Вас это? В одно ухо залетело негатив, из другого вылетело.

 

Бесполезно спорить с консервативными людьми. Так же не стоит никогда принимать на себя ничей негатив. Никогда. Оставайтесь всегда умиротворёнными, непринуждёнными. 

 

Не обращайте никакого внимания на неё. И делайте свою дипломную от себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, спасибо Вам огромное) 
я все понимаю, и постараюсь следовать Вашим советам) 
еще раз благодарю за оказанную помощь и внимание) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...