Перейти к содержанию

Некоторые опусы психиатров, касающиеся религии


Mirror

Рекомендуемые сообщения

Если мне мать скажет выбирай либо ты живешь со мной и соблюдаешь законы моей семьи, тоисть празднества, не ходить в Церковь( что было на самом деле), то я однозначно выберу Бога и Церковь. И это не потому что я не люблю мать наоборот, если я перестану ходить и служить Богу, обетование данное Богом не будет иметь силу "Спасешься ты и весь дом твой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Человека, читающего эти слова в Матфея, убеждают, что Христос главнее обстановки в семье, главнее семьи. Т.е. он говорит, что если у вас не будет из-за меня мира в семье, то это совершенно нормально, (меня гнали и вас будут гнать и всё такое прочее), - НО РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО?

В Евангелии много слов требующих толкования, и эти одни из самых "придиркогенных".

На одном православном форуме обсуждается ситуация когда отец - неофит, не по разуму рьяный законник, задолбал всю семью своим фарисейством. Так вот ни один православный на сторону этого "сурового ортодокса" не встал, более того все думают о том как бы окоротить такую приоритетность христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... окоротить такую приоритетность христианства.

Так вот я о том же.

 

... обетование данное Богом не будет иметь силу "Спасешься ты и весь дом твой".

Обетование данное Богом.

Вопрос к Тоне: а если всё таки обетование не сбудется, ведь есть люди верующие, у которых родственники их так и не спаслись, тогда что же - Бог не выполнил свои обещания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я о том же.

Не скажите, евангельские заповеди носят сугубо этический характер, в вульгарном же восприятии христианскость понимается как проявления обрядовости в укладе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог выполнит, можете не сомневаться, главное что-бы вы с Богом оставались и молились за близких.

Мой вопрос был в другом:

как вы объясните, если бог не выполнил, - человек умер, - близкие оставались с богом и молились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых - вся семья искренне молилась в течение нескольких лет за члена этой семьи алкоголика-дебошира. Он умер, не раскаявшись, изрядно попив им кровь.

Так что может. Вы сказали "в основном". Значит бывают ?"исключения".

Бог не выполнил своих обещаний, и таких случаев не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто не печётся о своих домашних- тот хуже неверного" печься -это очень точное молитвенное и духовное состояние в котором вы должны пребывать, для того что-бы ваша семья уверовала.

Я в своей семье верующая одна, муж тоже, недавно хоронили его отца, всю жизнь пропил, хулил Бога.

Перед смертью каялся и плакал, Бог во сне мужу сказал что отец с Ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...