Перейти к содержанию

Копировать человека


Рекомендуемые сообщения

Стала замечать что копирую слова или речевые обороты человека который нравится. Иногда кажется даже мышление и взгляды похожие. Это трудно скрывать. Интересно, это у всех влюблённых так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овечка, я стал замечать что копирую слова или речевые обороты человека который нравится. Иногда кажется даже мышление и взгляды похожие. Это трудно скрывать. Интересно, что со мной?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овечка, я стал замечать что копирую слова или речевые обороты человека который нравится. Иногда кажется даже мышление и взгляды похожие. Это трудно скрывать. Интересно, что со мной?)))

забавно.. это вы так в симпатии к Овечке признались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овечка, я стал замечать что копирую слова или речевые обороты человека который нравится. Иногда кажется даже мышление и взгляды похожие. Это трудно скрывать. Интересно, что со мной?)))

))) зачем вы так? Овечье сердце податливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно, это у всех влюблённых так?

И не только влюбленных. Это называется - подражание. Подражают обычно тем кого уважают, кому симпатизируют, с кого стараются брать пример, да или даже иногда просто тем, с кем постоянно общаются в силу различных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только влюбленных. Это называется - подражание. Подражают обычно тем кого уважают, кому симпатизируют, с кого стараются брать пример, да или даже иногда просто тем, с кем постоянно общаются в силу различных причин.

Но я это делаю не специально. Как-то само получается. И мне трудно не использовать похожую манеру или слова. Особенно те слова которые часто использует. Потому что окружающим всё сразу понятно. Но всё равно прокалываюсь. Всё-таки интересно почему именно его. Авторитетов в жизни хватает. Со мной такое впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я это делаю не специально. Как-то само получается. И мне трудно не использовать похожую манеру или слова. Особенно те слова которые часто использует. Потому что окружающим всё сразу понятно. Но всё равно прокалываюсь. Всё-таки интересно почему именно его. Авторитетов в жизни хватает. Со мной такое впервые.

Дык оно канешн не специально - как бы само собой получается. Все правильно, так и должно быть. А именно с него потому что вы концентрируете на нем максимум своего внимания. Сами того не замечая, анализируете и запоминаете каждую деталь в его поведении - как и что он говорит, как двигается, как выражает свои эмоции. Потом наверняка мысленно прокручиваете все это в памяти по несколько раз. А само подражание в вашем поведении происходит уже чисто на автомате. Мы же приматы и у нас как у приматов способность к подражанию чрезвычайно развита. Это один из таких краеугольных какмней, на котором стоится вообще все поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык оно канешн не специально - как бы само собой получается. Все правильно, так и должно быть. А именно с него потому что вы концентрируете на нем максимум своего внимания. Сами того не замечая, анализируете и запоминаете каждую деталь в его поведении - как и что он говорит, как двигается, как выражает свои эмоции. Потом наверняка мысленно прокручиваете все это в памяти по несколько раз. А само подражание в вашем поведении происходит уже чисто на автомате. Мы же приматы и у нас как у приматов способность к подражанию чрезвычайно развита. Это один из таких краеугольных какмней, на котором стоится вообще все поведение.

Спасибо. Вы прям прояснили для меня этот вопрос. Может это и есть причина почему супруги часто похожи внешне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы прям прояснили для меня этот вопрос. Может это и есть причина почему супруги часто похожи внешне?

Нууу .... вполне возможно .... в каком-то смысле .....почему бы и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...