Перейти к содержанию

психосоматические заболевания


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

помогите,пожалуйста,справиться

уже лет 5-6 все по неразрывному кругу:то одна болезнь,то другая,то третья,то все вместе.

теперь еще и прыщи на лице.

я эмоциональна,все переживаю и в себе,и внешне.

вообщем,я ипохондриком стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультирования в данном разделе?

 

Расскажите, пожалуйста, подробнее, о Вашей жизни. Сколько Вам лет, как и с кем Вы живете, чем занимаетесь, чем болеете? С чем хотелось бы справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, ознакомились ли Вы с правилами консультирования в данном разделе?

 

Расскажите, пожалуйста, подробнее, о Вашей жизни. Сколько Вам лет, как и с кем Вы живете, чем занимаетесь, чем болеете? С чем хотелось бы справиться?

а где можно подробно ознакомиться с правилами консультации?

ознакомление с разделом-да,прочла.

мне 34 года. живу пока одна.

я менеджер

питаюсь правильно. бывают отклонения от диеты,но чаще все по плану.

болею чем...мне кажется я болею всем. то одно ,то другое. и ставят именно хронический характер у каждого заболевания) вся в хронически болезнях: гастрит,вазомоторный ринит,вегето-сосудистая дистония, мочекаменная болезнь,пиелонефрит,цистит,аднексит, геморрой с кровотечением(и это несмотря на то,что не рожала и тяжести не таскаю вообще),колит,холицистит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ольга, Вы проходите лечение у медиков параллельно с обращением к психологу? Лечение важно, поскольку не все заболевания вызываются психосоматическими причинами, а некоторые - лишь отчасти. Из перечисленного Вами к тому, с чем мы можем работать, точно относится ВСД. Но вообще психосоматика (или такое большое количество диагнозов у молодой женщины) может говорить о том, что симптомы выполняют какую-то роль в Вашей жизни, выражают что-то, чего Вы не можете выразить без их помощи.

Для работы с психосоматикой требуется очная работа или хотя бы скайп. Но мы можем начать разбираться здесь.

Расскажите, всегда ли Вы были болезненной? Часто ли болели в детстве (еще отдельно очень интересно про первый год жизни)? Как к этому относились Ваши родители? Какие у Вас сейчас отношения с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы проходите лечение у медиков параллельно с обращением к психологу? Лечение важно, поскольку не все заболевания вызываются психосоматическими причинами, а некоторые - лишь отчасти. Из перечисленного Вами к тому, с чем мы можем работать, точно относится ВСД. Но вообще психосоматика (или такое большое количество диагнозов у молодой женщины) может говорить о том, что симптомы выполняют какую-то роль в Вашей жизни, выражают что-то, чего Вы не можете выразить без их помощи.

Для работы с психосоматикой требуется очная работа или хотя бы скайп. Но мы можем начать разбираться здесь.

Расскажите, всегда ли Вы были болезненной? Часто ли болели в детстве (еще отдельно очень интересно про первый год жизни)? Как к этому относились Ваши родители? Какие у Вас сейчас отношения с родителями?

в последние несколько лет только и делаю,что провожу лечение у медиков. я от них не выхожу просто уже. сначала было что-то одно,потом второе. Теперь вот целый букет. Лекарства пью пакетами. и это всерьез.

при всем этом я веду достаточно здоровый образ жизни:спорт(гимнастика ),питание правильное(для кого -то это диета,а для меня всегда было моим питанием),потому-что спортом занималась опять же.,сон(стараюсь спать около 7-8 часов).

я может и болела чем-то в детстве,о точно не настолько)

отношения с родителями были так себе. с отцом не виделись с 5 лет,а мама ,в принципе, все хорошо,но не доверительно,так как она всегда чрезмерно беспокойна. Собственно,чрезмерно беспокойна и я ) столько эмоций всегда выдаю внутри и снаружи! на любое негативное событие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо. Постарайтесь вспомнить, с какого момента Вы начали болеть? Что происходило в Вашей жизни в тот период? Как Вы живете сейчас, чем занимаетесь, увлекаетесь? Есть ли у Вас семья, работа, друзья? Довольны ли Вы своей жизнью помимо заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Постарайтесь вспомнить, с какого момента Вы начали болеть? Что происходило в Вашей жизни в тот период? Как Вы живете сейчас, чем занимаетесь, увлекаетесь? Есть ли у Вас семья, работа, друзья? Довольны ли Вы своей жизнью помимо заболеваний?

точно с какого момента не знаю,с детства белезнена,наверное)

Но сама ипохондрия началась скорее всего лет 10 назад,когда я была в отношениях с человеком. И они были бесперспективны. Но на тот момент я пыталась себя как-то встряхнуть:училась в течение лет двух на разных курсах. Только интерес ко всем угас.

на данный момент,мне кажется,у меня нет интересов. Друзей я бы сказала нет. семьи тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...