Перейти к содержанию

я, бывший муж, наш ребенок и мои новые отношения


Гость Tarita

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я пишу первый раз. Долго пыталась разобраться во всем сама. Но сейчас понимаю, что мнение со стороны может быть чем-то мне поможет, потому что я действительно запуталась. Будет очень много букв. 5 лет назад я устроилась на новое место работы. Где познакомилась со своим уже бывшим мужем. С его стороны чувств было изначально гораздо больше, чем у меня. Я скорее просто получала удовольствие, общаясь с ним. Все серьезно, искренне, никакой дерготни типа, а что думает, а любит ли. Любил однозначно, восхищался, думал о будущем. Мне он нравился и, в общем-то, мне подходил. Мы стали довольно скоро жить вместе. Проработали в этой компании вместе 5 месяцев. Потом он уволился, начал свой бизнес. Поначалу было очень тяжело. Снимали отдельное жилье, денег было катастрофически мало, если одну картошку. Потом через полгода такой жизни стали жить с моими родителями. Стало полегче, не надо было снимать. И у него бизнес очень быстро пошел в гору. Через год после знакомства полетели в Италию, где он сделал мне предложение, я согласилась. Поженились. Я забеременела почти сразу. Ребенка хотела безумно, он запланированный и желанный. И вот тут-то все и началось. Как забеременела, стали снова жить отдельно от моих родителей. Он начал на меня раздражаться, орал, и самое ужасное, стал бить. Я боялась и молчала тогда. Никто ни о чем не знал. Бил не сильно, я думала, что пройдет это, а, может, сама виновата, у самой характер тот еще. Могу гадостей наговорить, когда злюсь. Хотя раньше абсолютно ничего такого не было, даже намека, что он может поднять руку. Я родила, стало только хуже. Постоянные скандалы, унижения, оскорбления, побои. Мои личные переживания, что устаю с ребенком, не сплю, его не волновали. Он мог придти в поганом настроении домой и начать цепляться за что угодно, лишь бы поорать, довести. К слову, орет он на всех, на своих подчиненных в особенности. Друзей у него нет вообще. Со временем я поняла, что нет к нему у меня чувств, а может, и не было никогда. Все, что оставалось приятного в моем браке - то, что не одна, ребенок с отцом, мы часто ездили за границу, я покупала себе все, что хочу, денег на меня никогда не жалел. Купил мне машину еще во время беременности. Короче говоря, закончилось все тем, что когда ребенку был год, он избил меня так, что сломал нос, сотрясение, черепно-мозговая травма. Я собрала вещи, взяла ребенка и в тот же день ушла к родителям. Потом уже узнала от его мамы, что его отец избивал ее на глазах у моего бывшего мужа, и у нее самой сотрясение было. Но она осталась с мужем, как она сказала потому что любила. Но я то уже не любила его. Мне было не сложно уйти. Тем более, что ребенка он не забыл, берет до сих пор каждые выходные, а мне платит приличные деньги. Так прошел год. Мы с ним все это время не общались, только когда отдаю/забираю ребенка. За этот год развелись. Для меня все было кончено. А он иногда говорил, что хочет, чтобы мы вернулись. Не настаивал, не возвращал. Но жил все это время один и ждал, что мы может быть вернемся. У него уже два бизнеса и пол миллиона рублей в месяц. 5 месяцев назад я познакомилась с молодым человеком. Возникли чувства. Женат не был. Без детей. С ребенком моим знаком, ничего против чужого ребенка не имеет, но и восторга не испытывает. Зарабатывает совсем не много, привык жить для себя. Нас всех точно не потянет, да и не собирается похоже. Встречаемся скорее так, чтобы скрасить одиночество друг друга. Хотя есть чувства. Я бы, может, бросила бы все, переехала к моему новому молодому человеку со своим ребенком, устроилась работать и строила бы с ним семью. Тем более, что семью он хочет, детей тоже. Но его наверное многое смущает. И ребенок и мой бывший муж, который нас содержит. А может, я не женщина его жизни. Мне тяжело. Я то хочу семью. И хочу, чтобы у ребенка был отец, жить всем вместе и радоваться. Но за то время, что я одна, поняла, что а) мой бывший муж меня действительно любит. Он так и живет один, никого нет у него. Он всегда поддержит и поможет. Не морально, конечно, поговорить с ним по душам никогда не удавалось, а деньгами, машину починить, колеса поменять, да много чего. Всегда рядом, всегда ищет встреч. б) я больше не могу быть одна, да и в новых, так сказать, свободных отношениях себя совсем некомфортно чувствую. в) узнала, что означает разведенка с прицепом. Почитала на страницах интернета. Это ужасно было читать, а осознавать, что я в такой ситуации еще ужаснее. г) я то от мужа ушла, но завишу от него полностью. Он нас содержит. Ребенок в сад еще не ходит. Я не работаю. Да и что я заработаю, если выйду? И доли того, что сейчас имею, получать не буду.

Искать свою любовь? Долго ее еще искать то? Быть одной? И так одна. Вернуться к нему? Боюсь за себя, люди то не меняются. Понимаю, что все продолжится. Наверное, сейчас будут говорить да будет еще все, появится человек, который полюбит меня и ребенка, будем счастливы все. Да кто там знает, что будет. Без ребенка то сложно встретить такого человека, а с ребенком еще сложнее. Тем более, папа то никуда не делся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет разведенки не парьтесь.

Алименты неплохие, из них можно выкроить себе на учебу.

И на психолога, чтоб следующий не бил.

Хотите жить и радоваться- живите и радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет разведенки не парьтесь.

Алименты неплохие, из них можно выкроить себе на учебу.

И на психолога, чтоб следующий не бил.

Хотите жить и радоваться- живите и радуйтесь.

Спасибо за ответ)

Образование у меня есть. Или вы какую-то другую учебу имеете в виду?

Психолог да, скорее всего надо обратиться

А жить и радоваться не получается. Хочется нормальную семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

Образование у меня есть. Или вы какую-то другую учебу имеете в виду?

Психолог да, скорее всего надо обратиться

А жить и радоваться не получается. Хочется нормальную семью

Тарита - для вас нормальная семья - будет означать, что бывший муж прекратит вас содержать.

Вы к этому готовы?

Сначала - на свои финансовые ноги вам вставать надо, потом уже и о семье думать.

Мужчины, которые полностью готовы обеспечить комфорт - во первых встречаются редко, а во вторых - могут иметь тараканы не меньше, чем у вашего первого мужа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несчастны от того, что в вас сидит установка о необходимости семьи в том формате, который вам навязали ваши родители. По сути ваш бывший о вас заботится. Ребенку помогает. Вы обеспечены всем необходимым. Ну так расслабьтесь и получайте удовольствие.

 

Хотите стать ближе с бывшим? Да пожалуйста, только не советую вам жить под одной крышей. Гостевой брак для таких агрессивных мужчин- самое то. Хорошее приносит вам, а плохое пусть выплескивает где-нибудь еще. Пообщались- и досвидос. В таком формате вы сможете и отношения с ним иметь, и не быть предметом для битья.

 

Новый ваш ухажер тоже вариант для счастливой семейной жизни. Вы уже чувтсвуете его неуверенность и слабость.

 

Охраняйте свою территорию. Свои границы. Свое благополучие и покой. Берите то, что хотите и не берите в этот мирок то, что вам не нужно.

И не надо бояться жить в каком-то ином формате отношений. Это ваша жизнь, она не обязана быть такой, как на картинке в учебнике.

Найдите свое комфортное состояние. И от этого отталкивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несчастны от того, что в вас сидит установка о необходимости семьи в том формате, который вам навязали ваши родители. По сути ваш бывший о вас заботится. Ребенку помогает. Вы обеспечены всем необходимым. Ну так расслабьтесь и получайте удовольствие.

 

Хотите стать ближе с бывшим? Да пожалуйста, только не советую вам жить под одной крышей. Гостевой брак для таких агрессивных мужчин- самое то. Хорошее приносит вам, а плохое пусть выплескивает где-нибудь еще. Пообщались- и досвидос. В таком формате вы сможете и отношения с ним иметь, и не быть предметом для битья.

 

Новый ваш ухажер тоже вариант для счастливой семейной жизни. Вы уже чувтсвуете его неуверенность и слабость.

 

Охраняйте свою территорию. Свои границы. Свое благополучие и покой. Берите то, что хотите и не берите в этот мирок то, что вам не нужно.

И не надо бояться жить в каком-то ином формате отношений. Это ваша жизнь, она не обязана быть такой, как на картинке в учебнике.

Найдите свое комфортное состояние. И от этого отталкивайтесь.

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела сказать вам, знаете, после развода люди чувствуют огромную пустоту. Я имею людей, которые серьезно были нацелены на жизнь в семье и ради семьи. Оставшись одни, они чувствуют себя так, словно у них почву выбили из-под ног. Отняли основу, смысл жизни. Чувствуют себя незащищенными и никому не нужными.

 

В таком состоянии они судорожно пытаются вернуть свое комфортное семейное существование, чтобы было к кому возвращаться после работы, чтобы было о ком заботиться и кого встречать.

 

Вот это желание иметь семью бывает настолько сильным, что иногда заглушает разумные доводы и толкает на необдуманные шаги. На создание семьи с не самыми подходящими кандидатами. Лишь бы вернуть свой уголок, совй мирок. И не так важно с кем. Лишь бы не одиночество. Но это очень опасный шаг. 

Потому что вместо комфорта и спокойствия может принести в жизнь множество новых проблем.

 

Вы сейчас производите впечатление именно такого человека. Поэтому я хочу вам посоветовать для начала научиться наслаждаться своей жизнью в таком виде, как она есть. Не пытаться вернуть утраченный статус замужней женщины за счет замужества со случайным человеком, а осознать свою ценность, значимость и, если уж  выходить замуж, то не ради замужества как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела сказать вам, знаете, после развода люди чувствуют огромную пустоту. Я имею людей, которые серьезно были нацелены на жизнь в семье и ради семьи. Оставшись одни, они чувствуют себя так, словно у них почву выбили из-под ног. Отняли основу, смысл жизни. Чувствуют себя незащищенными и никому не нужными.

 

В таком состоянии они судорожно пытаются вернуть свое комфортное семейное существование, чтобы было к кому возвращаться после работы, чтобы было о ком заботиться и кого встречать.

 

Вот это желание иметь семью бывает настолько сильным, что иногда заглушает разумные доводы и толкает на необдуманные шаги. На создание семьи с не самыми подходящими кандидатами. Лишь бы вернуть свой уголок, совй мирок. И не так важно с кем. Лишь бы не одиночество. Но это очень опасный шаг.

Потому что вместо комфорта и спокойствия может принести в жизнь множество новых проблем.

 

Вы сейчас производите впечатление именно такого человека. Поэтому я хочу вам посоветовать для начала научиться наслаждаться своей жизнью в таком виде, как она есть. Не пытаться вернуть утраченный статус замужней женщины за счет замужества со случайным человеком, а осознать свою ценность, значимость и, если уж выходить замуж, то не ради замужества как такового.

Да, возможно, хочу чувствовать себя замужней. Чтобы все как у людей. Вы правы, надо наслаждаться тем, что есть. Тем более, что все не так уж и плохо, конечно. Спасибо большое. Я стала проще относиться к происходящему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вам лет ?


Еще хотела сказать вам, знаете, после развода люди чувствуют огромную пустоту. Я имею людей, которые серьезно были нацелены на жизнь в семье и ради семьи. Оставшись одни, они чувствуют себя так, словно у них почву выбили из-под ног. Отняли основу, смысл жизни. Чувствуют себя незащищенными и никому не нужными.

 

В таком состоянии они судорожно пытаются вернуть свое комфортное семейное существование, чтобы было к кому возвращаться после работы, чтобы было о ком заботиться и кого встречать.

 

Вот это желание иметь семью бывает настолько сильным, что иногда заглушает разумные доводы и толкает на необдуманные шаги. На создание семьи с не самыми подходящими кандидатами. Лишь бы вернуть свой уголок, совй мирок. И не так важно с кем. Лишь бы не одиночество. Но это очень опасный шаг. 

Потому что вместо комфорта и спокойствия может принести в жизнь множество новых проблем.

 

Вы сейчас производите впечатление именно такого человека. Поэтому я хочу вам посоветовать для начала научиться наслаждаться своей жизнью в таком виде, как она есть. Не пытаться вернуть утраченный статус замужней женщины за счет замужества со случайным человеком, а осознать свою ценность, значимость и, если уж  выходить замуж, то не ради замужества как такового.

Вы мне нравитесь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный возраст жить и быть счастливой. не торопитесь с новыми отношениями. Сама по себе обсалютно права. живите и радуйтесь жизни. Отец вашего ребенка не такой уж и плохой. если научится не распускать руки и раскаится в этом то у вас все будет в норме))) А если уж и созреете на новые отношения то либо отец заберет у вас ребенка. либо вашему избраннику придется договариваться сначала с вашим бывшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный возраст жить и быть счастливой. не торопитесь с новыми отношениями. Сама по себе обсалютно права. живите и радуйтесь жизни. Отец вашего ребенка не такой уж и плохой. если научится не распускать руки и раскаится в этом то у вас все будет в норме))) А если уж и созреете на новые отношения то либо отец заберет у вас ребенка. либо вашему избраннику придется договариваться сначала с вашим бывшим.

Думаю, человек, воспитанный в семье, где отец бьет мать, если позволил себе то же самое со своей женой, то это уже не ошибка, а тенденция. И если я вернусь, он будет осознавать, что все это может быть прощено и забыто, и это будет толчком для него к тому, что можно продолжать. Правильно сказала Сама по себе, про гостевой брак - и это максимум, на который он может теперь рассчитывать. Понятно, что всю жизнь гостевым браком не проживешь. Мне просто надо быть готовой, что в какой-то момент мне придется пойти своей дорогой. Ребенка он не заберет. На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка он не заберет. На каком основании?

а почему Вы решили, что он будет забирать ребёнка? Есть позывы?)

Сколько ребёнку? 

 

Самое верное в Вашей ситуации - самой становиться на ноги. БМ Вас полностью обеспечивает, так что будет выступать агрессивно по поводу Вашей личной жизни, когда узнает, что Вы с кем-то проживаете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы решили, что он будет забирать ребёнка? Есть позывы?)

Сколько ребёнку?

 

Самое верное в Вашей ситуации - самой становиться на ноги. БМ Вас полностью обеспечивает, так что будет выступать агрессивно по поводу Вашей личной жизни, когда узнает, что Вы с кем-то проживаете.

Я не решила так, в предыдущем посте предположение такое выдвинули. У него нет оснований, чтобы забирать ребенка, это и не нужно ему. Он работает постоянно, кто ребенком то будет заниматься, какой в этом смысл, если есть я, мать. Я понимаю, что будет агрессивно выступать, поэтому рассказывать о личной жизни буду тогда, когда она у меня действительно появится, когда буду строить свою семью с другим человеком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что будет агрессивно выступать, поэтому рассказывать о личной жизни буду тогда, когда она у меня действительно появится, когда буду строить свою семью с другим человеком

а Вы понимаете, что БМ не будет содержать Вашу новую семью?

Я не решила так, в предыдущем посте предположение такое выдвинули. 

ясно. Разыгралась фантазия у форумчан)

 

Хотя... В России возможно всё). Лучше, чтоб у Вас была своя жил. площадь и доход. Оно, как не крути, легче. Со всех ракурсов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы понимаете, что БМ не будет содержать Вашу новую семью?

 

ясно. Разыгралась фантазия у форумчан)

 

Хотя... В России возможно всё). Лучше, чтоб у Вас была своя жил. площадь и доход. Оно, как не крути, легче. Со всех ракурсов.

У меня есть квартира, я ее сдаю

Во... Муж был обеспеченный. Много имущества нажили за годы брака? Раздел состоялся?

Раздела не было. Забрала только свою машину. Квартира моя личная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздела не было. Забрала только свою машину. Квартира моя личная.

у него остался только бизнес? И машина?

нажили что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него остался только бизнес? И машина?

 

нажили что?

Ничего не нажили. Бизнес до свадьбы, машины у каждого свои остались. Собирались квартиру покупать, в итоге он ее купил уже после развода. Не знаю, может, меня здесь не поймут, но я не стала бы ничего делить. Зачем отношения накалять? У меня все есть. Я сама из достаточно обеспеченной семьи. Понятное дело, мои родители меня не будут содержать с ребенком в 27 лет. Но отношение к деньгам у меня не такое, что последнее заберу. Надо будет, пойду работать. А пока не надо и слава Богу. Я тут с тем, что семью хочу нормальную. Понимаю, что чужой ребенок в каком-то роде преграда для некоторых мужчин. Столкнулась со всем этим, хотела послушать советов. Может, чтобы подбодрили, или свое мнение высказали

Автор. а какие чувства вы испытываете по отношению к БМ?

Безразличие. Как с отцом своего ребенка готова поддерживать отношения, потрму что вижу, что ребенок тянется, любит его. Мешать им точно не стану, скорее поддержу это в них обоих. Не было бы ребенка, с того дня, как ушла, даже не общалась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...