Перейти к содержанию

Помогите с конфликтом


Гость Artem_111

Рекомендуемые сообщения

Доброй день. Мне срочно нужна Ваша помощь!

Я поссорился с друзьями из за долга, они написали что должны меньше назначенной суммы. После этого начался спор и тому подобное, я погорячился, но и они были не правы, меня вывело из себя что они назвали меня простым знакомым хотя я считал их настоящими друзьями. Вообщем вылилось это в жестокий балаган. Еще біло много оскорблений в мой адрес.

Деньги я вернул но мне это не нужно уже я не хотел бы их потерять и неважно что они мне наговорили хотя я из за того что они сказали чуть не избил одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги я вернул - я думаю, автор имел ввиду, что они ему вернули его деньги.

 

всякие люди встречаются

но раз ты их считал хорошими друзьями

а они тебя простым знакомым

вот пожалуйста - небольшое жизненное испытание. посмотри, какую позицию занял ты, и какую позицию заняли они.

да они тебя и не ценят даже, раз позволяют так себя вести...ну это мое мнение

в баню таких "друзей" которые при жизненном испытании сразу от тебя отрекаются, "простой знакомый", да еще и сумму занятых денег занижают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кому должен был деньги?

если они вам, то на будущее учесть, что давать в долг друзьям надо только лишь:

- в крайнем случае, если они очень сильно нуждаются, и нужда эта должна быть важная (не просто пойти вечером в клуб, пропить, прогулять... например у друга заболела мама и нужны деньги на операцию)

- если в другом месте они заработать этих денег не могут

- если у вас эти деньги есть, причем не просто сумма денег, а запас денег сверх ваших текущих расходов на жизнь, то есть в данный момент эта сумма вам не нужна самому для текущих расходов

Причем необходимо выполнение всех трех условий одновременно. Если какое-то из условий не выполняется, вы вправе отказать друзьям, причем без обид. То что они ваши друзья или вы их считаете таковыми не делает вас обязанным давать им деньги по первому их требованию. И еще когда даете деньги, то можете сразу же прощать долг с мыслью, что вы этих денег больше не увидите. Но не то чтобы они такие плохие и поэтому не вернут, а рассматривайте одолженные деньги как инвестицию в будущее, например как "сегодня я им помог, потому что им очень нужно было, а завтра когда мне будет очень нужно, то помогут они мне"

 

Теперь по сабжику, если сейчас вы переживаете из-за того что поругались с ними, то что вам мешает помириться с ними? ваша гордость? ждете чтобы они сами первые подошли к вам мириться? Ну да, они жн виноваты... Запомните еще одну фразу, которую сказал кто-то очень умный: "Мирится первый не тот, кто виноват, а тот кому это больше надо".

И еще помириться - это не значит просить прощение, извиняться, брать всю вину на себя, унижаться. Помириться - это значит спокойно обьяснить друзьям, что они для вас многое значат, признать свои неправильные поступки (вы ведь их тоже оскорбляли в ответ?) и попросить прощение только лишь за свои ошибки, предложить им замять дело, забыть обиду.

 

 

Есть такая книжка поучительная, "Кирпичи" называется. В ней очень много различных жизненных ситуаций описано, и главный герой в каких-то ситуациях поступает неверно, в каких-то правильно. В общем растет над собой. Книжка наделала очень много шума. А прошлым летом вышла вторая часть "Кирпичей". Но ее можно только купить, бесплатно скачать ее у меня не получилось. Во второй части Резвею нужны были очень деньги. И он обратился с просьбой их одолжить к своему другу и наставнику Лехе. Однако Леха ему отказал, хоть у него эти деньги и были. Сначала читаешь, то проскакивает мысль - что Леха жмот, раз не дал денег. И значит не какой он не друг Резвею.... Однако после понимаешь, что Леха как всегда был прав, что отказал. Почитай эту книжку.

Если сильно надо будет, могу вторую часть "Кирпичей" (платную) скинуть в личку. Все-таки книга платная, поэтому я не могу выставлять ссылку на ее скачивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз давайте в долг только под росписку о возврате, у них берете копии паспорта. Ничего в этом обидного нет. 

Ну а если друг оказался вдруг не друг, а так....вам только решать,может и не нужны они вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...