Перейти к содержанию

Страшно что-то начинать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Пишу сюда не впервые,т.к. хочется выговориться и получить совет.Попробую кратко описать свою ситуацию.Мне 28 лет,встречалась около 6 лет с мужчиной-манипулятором.Приезжал когда хотел,ни в чем не помогал.Хотела постоянства,чтоб один и на всю жизнь,а сейчас понимаю,что это была только иллюзия.Надоело быть жертвой,и хочется все изменить.Начать что-то новое.Познакомилась с человеком,предлагает встретиться.А мне просто страшно начать что-то ,я ,возможно,боюсь наступить на те же грабли.По натуре я одиночка(или я придумала этот образ).Не люблю людей,устаю от них.Люблю быть одна.Но ведь так не должно быть,и нужно иметь равные здоровые отношения с уважающим человеком.Этот мужчина общительный(как и все те,кто мне встречается),с ним нужно ходить в общественные места и все такое...А я так подолгу адаптируюсь...Хотелось бы сбросить с себя эту маску затворницы,начать общаться,не комплексовать,быть просто человеком.Я ведь не тупая,со мной есть о чем поговорить,я умею слушать и слышать...но если б все было так просто!За эту неделю мне нужно измениться,я знаю,что достойна и любви и уважения,и внимания,и сама готова любить...Но просто не знаю,с чего начать...Не скажу,что я уж совсем социофоб,скорее сама себя загнала в такие рамки,не без внешнего влияния,конечно.Не знаю,стоит ли что-то начинать,мужчины любят легких,незакомплексованных,веселых...Посоветуйте,пожалуйста,как быть?Спасибо заранее всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свидание можно сходить просто так, посмотреть что будет, из интереса, оно ведь ни к чему не обязывает.

А партнеру можно рассказать, что Вы интроверт, не любите много общения - если партнер нормальный, то он это поймёт и учтёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась с человеком,предлагает встретиться.А мне просто страшно начать что-то ,я ,возможно,боюсь наступить на те же грабли.По натуре я одиночка(или я придумала этот образ).Не люблю людей,устаю от них.Люблю быть одна.Но ведь так не должно быть,и нужно иметь равные здоровые отношения с уважающим человеком.

Должно быть так, чтобы была гармония. Но раз Вы такой вопрос задаете, значит Ваше одиночество Вам надоело, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Мужчины бывают разные, и предпочтения у них бывают разные.

Да,Вы правы.

Должно быть так, чтобы была гармония. Но раз Вы такой вопрос задаете, значит Ваше одиночество Вам надоело, правильно?

Да,я тоже в последнее время так думаю...Другое дело,что не захочется ли обратно в это одиночество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять свою жизнь всегда сложно.

Начните дозированно, понемногу . С кино, кафе, прогулок по парку.

Вы сейчас как после тяжелой болезни.

6 лет быть на поводке непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже в последнее время так думаю...Другое дело,что не захочется ли обратно в это одиночество?

Если захочется - вернетесь, это не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять свою жизнь всегда сложно.

Начните дозированно, понемногу . С кино, кафе, прогулок по парку.

Вы сейчас как после тяжелой болезни.

6 лет быть на поводке непросто.

Боюсь,что он окажется таким же манипулятором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что он окажется таким же манипулятором...

Вы считаете, что все мужчины, встречающиеся на Вашем жизненном пути - манипуляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не считаю,просто читала,что пока не сменишь что-то в голове,может встречаться один и тот же типаж,то есть жертве по-любому встретится манипулятор...самой интересно проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я автора очень хорошо понимаю.... Сама, я интроверт - очень быстро устаю от общения, если его много хочется потом прийти домой и запереться в комнате, а еще желательно с выключенным светом (на счет последнего - прошло уже). Могу сказать, что если вы очень понравитесь этому мужчине - он увидит вашу заинтересованность и вы сможете преодолеть этот барьер необщительности...  Нужно время, чтобы вы к нему привыкли, тогда понемногу начнете ему открываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я автора очень хорошо понимаю.... Сама, я интроверт - очень быстро устаю от общения, если его много хочется потом прийти домой и запереться в комнате, а еще желательно с выключенным светом (на счет последнего - прошло уже). Могу сказать, что если вы очень понравитесь этому мужчине - он увидит вашу заинтересованность и вы сможете преодолеть этот барьер необщительности...  Нужно время, чтобы вы к нему привыкли, тогда понемногу начнете ему открываться...

Спасибо за понимание)Даже бывало так,когда вроде и любишь человека,но просто не хочется брать трубку и ничего не можешь с собой поделать...Будем надеяться что увидит заинтересованность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,пожалуйста,как быть?Спасибо заранее всем)

Привет, Татьяна!

100% если в своей голове не поменять установки (жертва/палачь/спаситель), то следующий мужчина, будь он супер идеальным, рано или поздно станет таким, какие у вас ожидания. Более того этот же самый мужчина с другой будет вести себя абсолютно иначе. Т.е. с каждым человеком у всех свои особенные взаимоотношения. 

Состояние жерты - это прояление вашей гордыни. Вам на подсознательном уровне нужно оправдывать себя за такие отношения, вот статус жертвы, как раз это и оправдывает, дает вам мнимое укрытие. Гармоничный человек ни жертва, ни палачь, ни спаситель. Ему не нужна эта маска оправдания. Все эти маски мы одеваем с целью оправдать себя, свое поведение и отказаться брать ответственность за свою жизнь на себя (это он манипулятор, я тут не причем). Нет, Татьяна, вы только одна тут причем, сами заварили эту кашу, запудрили себе мозги и страдаете от этого. Вы не жертва, но вам нужно это самой увидеть, понять и осознать. Только взяв полностью на себя ответственность за свою жизнь, вы прозреете. Вам нужно работать над собой, пока вы еще молоды и сознание ваше не закостенело, пока есть еще гибкость и желание что-то поменять. Можете обратиться в ЛС за личной консультацией, или изучайте вопросы о гармоничной, здоровой, успешной, полноценной, самодостаточной личности. Материала много, было бы желание.

Станьте настоящей леди, а не жертвой, цените и любите себя! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...