Перейти к содержанию

Похоже брак трещит по швам... помогите разобраться!


Гость YMFalless

Рекомендуемые сообщения

Здрасте :)...Тяжело писать. От того, что куча нюансов всплывает, а хочется четкости и лаконичности... собственно о главном: прожили 8,5 лет в гражданском браке, прошлым летом официально оформили отношения, сыну почти 6 лет. Естественно проблемы были всегда, но в последнее время все так жестко, что "мама не горюй"... впервые я осознал реальность развода, почуял нутром, что валится все по-настоящему, так сказать... что это не очередная трудность, которую мы преодолеем. Вернее мы должны преодолеть, но все вышло из под контроля, ситуация как лавина - мчится, не спросив у нас разрешения. Самое главное - страдает ребенок.
От чего такое творится? Фиг его знает...   скорее всего жена, как это не банально звучит, "разлюбила". Хочу спасти брак, а главное не сломать жизнь ребенку. Что еще писать не знаю. Помогите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень общим ответом: для спасения брака вам придется внутренне, а затем и внешне поменяться. И на таком этапе, когда все оч быстро развивается в плохом русле, не обойтись для изменений без психокоррекции.

 

Если отвечать конкретно, мне надо знать в чем именно причины разлада и как это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно про внутренние изменения - понятно и я готов... а внешне? в каком смысле... я симпатичный мужчина без внешних "пробелов", так сказать... вообщем... что имеется ввиду меняться внешне?  
Теперь о разладе... и тут штопор... могу сказать об отсутствии взаимопонимания, поддержки - это уже следствие наверное первого... нет уважения... да почти уже не разговариваем... жена очень спокойно говорит, что уедет в ближайшее время... почему? прямо не говорит, но подозреваю, что это типа: надоело, жизни нет... 
Ситуация у нас такая, что она после рождения ребенка впервые на серьезной работе уже как месяц... а я дома - с ребенком... но это не основополагающе на мой взгляд в этой ситуации, а просто еще один элемент чего-то более глобального процесса, происходящего между нами... 
Дальше писать не знаю что...вы бы мне помогли с этим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешние изменения - это и ваше внешнее поведение в семье. Хотя имидж тоже стоит от прически до манеры одеваться менять, ибо старый имидж воскрешает старые, уже негативные, эмоции по отношению к вам.

 

С чего все начало рушиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего все начало рушиться?

Подозреваю, что у меня здесь собака зарыта... сижу и нервно пытаюсь составить внятный ответ... но я не знаю этой точки, у меня нет четкого понимания: когда? нет координат начала деструктива... может его и вовсе нет - конкретного момента... могу по ощущениям что-то написать Вам... холодность жены стала слишком холодной в последнее время)... у меня она вообще: скупой такой человек на все эти обнимашки... но в последнее время после каких-то мелких ссор мне казалось ей все тяжелее приходить в норму, то есть жить дальше как живут муж и жена после очередной размолвки... секс все реже и типа по обязанностям... а о теплом отношении к себе я и вовсе забыл... резкие выпады в мою сторону пару раз очень ранили и шокировали даже... так жестко и эмоционально не припомню даже... извинилась потом и было недельку хорошо.... потом опять все в пропасть... это за последние два месяца... что еще? направте в нужное русло...

Добавлю: я говорю достала уже постоянно быть недовольной мной, а она говорит потерпи скоро уеду... ну это в целом... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное у вас осознание брака - точнее его отсутствия... где-то тут точно зарыта собака. Окей: и чем же конкретно она недовольна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное у вас осознание брака - точнее его отсутствия... где-то тут точно зарыта собака. Окей: и чем же конкретно она недовольна?

Осознание? Вовсе не понимание, а именно осознание? поясните мне, несведущему... ну я вообще не люблю "брак"... это что-то типа забракованное, выкидывают такой продукт потом)... но мы о другом, не о шутках... И так... она недовольна:

1 слишком эмоционален

2 ленивый

3 не достаточно богат

 

три кита, на которых держится наша семейная антигравитация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознание - это просто слово. Можно и понимание.

А в чем конкретно выражается ваше 1, 2, 3? Что конкретно в этом ее раздражает? Когда вы - что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоционален, это означает, что завожусь с полоборота, начинаю "бурчать" и всегда жестикулирую активно... поэтому вспылить могу и по мелочи какой-то...
вчера не помыл посуду, например... плохо убрался в доме.... но я работал на участке (мое оправдание)

не можем позволить сейчас доделать ремонт, купить классную одежду, обедать в ресторане иногда, отдыхать в египте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже решаюсь и работаю над собой... но я не один живу, правильно... нужно еще чтобы и вторая половинка пыталась все наладить... но да не об этом речь сейчас
 

Первое: чтобы меньше срываться необходимо научиться контролировать себя... капитан очевидность получился... как же это сделать? я например посредством самоанализа своего текущего состояния сотни своих "заскоков" остановил... то есть: вот чувствую закипел... и вот это пониимание мне позволяет собственно сказать себе стоп... но есть разные ситуации, жена у меня тоже, как вы понимаете на подарок... и бывает, да ссоримся... или мне стать бесчуственным терминатором 1100? мне тоже нужна помощь - не провоцыровать нарошно...

Второе: надо забыть о себе навсегда и пахать-пахать-пахать лишь бы моя жена погладила меня по голове и сказала умничка.... апорт!!!

Третье: надо перестать правильно составлять баланс семейного бюджета и пуститься во все тяжкие... вместо подготовки ребенка к учебе и творческим кружкам необходимо слетать в египет.... ну и в таком духе... можно больше зарабатывать... но когда я это делал: я был очень плохим мальчиком, также жену не устраивал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - никакого капитана очевидность. Это купируется психокоррекцией, которая устраняет глубинную причину срывов и формирует у вас новое поведение на уровне рефлекса - вот и все.

 

2 - вот тут вы в одной фразе и отношение к жене и причину разлада в семье выразили. А на самом-то деле проблема не из-за "мало денег", а из-за вашей несоциализированности - отсюда и с деньгами/работой проблемы. А вот почему вы не можете социализироваться - опять же причины в психике, ибо еще тысячи таких же полноценных мужиков с характером похуже и социализируются и деньги имеют и на работе не убиваются, плюс семья в порядке.

 

3 - Творческие кружки нужны ребенку, или родителям, чтобы освободить время? Больше зарабатывать можно только будучи плохим мальчиком? Без вариантов более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - никакого капитана очевидность. Это купируется психокоррекцией, которая устраняет глубинную причину срывов и формирует у вас новое поведение на уровне рефлекса - вот и все.

 

2 - вот тут вы в одной фразе и отношение к жене и причину разлада в семье выразили. А на самом-то деле проблема не из-за "мало денег", а из-за вашей несоциализированности - отсюда и с деньгами/работой проблемы. А вот почему вы не можете социализироваться - опять же причины в психике, ибо еще тысячи таких же полноценных мужиков с характером похуже и социализируются и деньги имеют и на работе не убиваются, плюс семья в порядке.

 

3 - Творческие кружки нужны ребенку, или родителям, чтобы освободить время? Больше зарабатывать можно только будучи плохим мальчиком? Без вариантов более?

Хорошо... в чем глубинная причина моих срывов?

Что же я такого там написал, объясните мне пожалуйста, ибо я работаю достаточно... мне вообще забить на себя? я не пойму просто...

Ну у нее без вариантов... я последний год зарабатывал хорошо... что изменилось, ничего... как был не такой, так и остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От понимания придет и исправление.... как можно что-то глобально менять, если ускользают главные структуры, формирующие пространство катастрофического ощущения обрушения семейного храма.... пусть и не супер-пупер прекрасного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Вам в тягость общение с человеком, который хочет понять сложившуюся ситуацию в своем семейном храме... я типа навязался... так нельзя Игорь... я не собирасюь ничего бездумно менять.... я хочу, как Вы выразились осознать свой брак и найти понимание со своей второй половинкой... для меня это и есть счастье... а Вы, что мне предлагаете... психокоррекцию? Вы даже не можете или не хочете мне ничего объяснить... врач всегда ставит и описывает диагноз... это этика... а Вам я так понял наплевать на чувста человека, бабла лишь бы срубить... уж извините... или я опять сорвался? в чем же причина моего срыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Вам в тягость общение с человеком, который хочет понять сложившуюся ситуацию в своем семейном храме... я типа навязался... так нельзя Игорь... я не собирасюь ничего бездумно менять.... я хочу, как Вы выразились осознать свой брак и найти понимание со своей второй половинкой... для меня это и есть счастье... а Вы, что мне предлагаете... психокоррекцию? Вы даже не можете или не хочете мне ничего объяснить... врач всегда ставит и описывает диагноз... это этика... а Вам я так понял наплевать на чувста человека, бабла лишь бы срубить... уж извините... или я опять сорвался? в чем же причина моего срыва?

Сорвались) И о каком бабле вы говорите? Я с вас брали деньги? Или писал "строго идите ко мне" на эту самую психокоррекцию? Но факт: чтобы что-то изменить в семье, вам надо изменить в себе. А без психокоррекции... ну не знаю как это возможно - об этом надо не психолога спрашивать, а бабку-колдуна - она предложит не психокоррекцию, но опять же в рамках своей профессии. А вот праздные понятийные разговоры к профессии не относятся. Как и к исцелению.

 

Мне общение не в тягость. До тех пор пока оно не заменяет и не подменяет процесс исцеления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну елки-палки Игорь, Вы понимаете, что все пункты я писал с ее точки зрения... я не согласен, что я ленив... мне что в больницу попасть лишь бы гнаться за ее капризами? вы серьезно мне это рекомендуете, это полный капец.... мне еще хуже от того, что вы тут пишите, как так можно, Вы же должны помочь... за эмоции - каюсь, закипаю часто... я не согласен, что я не социализирован, как Вы говорите... Вы же ничего об этом не знаете, вопросов не задаете, выводы делаете втихаря, объяснять ничего не хотите... я не сплю, не ем нормально, нервное истощение, может я бляха-муха повешусь от напряжения, а Вы что? ты мол виноват во всех смертных грехам, лечись.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что мы не состоим с вами в деловых отношениях и ничего не должны. А то ваши попытки манипулировать уже начинают переходить границы добра и зла. Если вам что-то не нравится, в том числе в моем с вами общении - его можно просто не продолжать. Рекомендую либо перейти к восприятию и принятию информации, о которой вы сами просили (при том отказавшись от позиции жертвенной жертвы, которую надо жалеть), либо я прекращу общение сам.

 

Я не жалею клиентов, а лечу. При этом я не жесток. Просто понимаю: если человек попал в задницу, это произошло не просто так. Любые неприятности - это результат невыученных жизненных уроков. Жесткий последний экзамен. И если клиент готов его сдать, чтобы перейти в следующий класс жизни - я помогу. А подтирание соплей... и еще кое-чего не ко мне: я женатый человек, мне после работы домой - любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...