Перейти к содержанию

хочу разобраться в себе


Рекомендуемые сообщения

Настя, здравствуйте.

У нас произошёл перерыв. Видимо, я потерялась в своих делах. Извините. Скажите, вам актуально ещё продолжать переписку?

Здравствуйте! Да!
 
Сделала коллаж.
Не нашла, как тут прикрепить фото, поэтому вот ссылка на него

 

https://drive.google.com/open?id=0B0GZ3jA18qQlMWVZRFE1QlQ4UXM

 

Справа - это как я вижу нынешнюю работу, слева - то, какую хочется.
Мне кажется, нет в видении новой работы чего-то конкретного.
Я очень долго его делала. Было сложно заставить себя вырезать картинки. Затем заставить себя его составить.
Но когда я наконец собралась, быстро составила и подумала, что не так это сложно и долго, как мне казалось.
Мне кажется, меня все время тормозило то, что думала, что у меня не получится, или выйдет плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Насть, здравствуйте!

 

Да, правда, у вас ушло на создание коллажа много времени! В арт-терапии есть один такой момент: не бывает правильно-неправильно, плохо или хорошо. Как будто правда было много сопротивления. 

Какой бы конктретики вам хотелось бы от видения будущей работы? Что для вас самой самое важное в части"работы мечты"? Какая картинка и какие чувства с ней связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
 

да, я понимала, что не может быть правильно или нет. Но было сложно себя переубедить)

 

 

Какой бы конктретики вам хотелось бы от видения будущей работы? 

То, что в коллаже - это какие-то общие образы: счастливые и дружные люди, девушка, которой нравится заниматься своей работой, хороший доход.

Нет ничего конкретного, что отражает то, чем бы мне хотелось заниматься, или в какой сфере. Но с другой стороны, в журналах нет иллюстраций определенных работ. Но при этом, в жизни я не знаю, чем конкретно хотела бы заниматься.

 

Еще меня саму удивило то, что я вставила почти в центр командную работу. Совсем не могу назвать себя коммуникабельным человеком. Скорее наоборот: чтобы начать с кем-то нормально общаться мне нужно много времени, в которое буду регулярно с ним общаться.

Хотя добрая атмосфера в коллективе мне нужна и нравится.

 

 

Что для вас самой самое важное в части"работы мечты"? Какая картинка и какие чувства с ней связаны?

Самое главное, чтобы она мне нравилась, нравилось именно то, что делаю, процесс. Картинка - в правом верхнем углу, где девушка склонилась над столом. Чувство - это приятно на нее смотреть, я будто чувствую радость за нее) Будто это приносит ей удовольствие, она живет работой, ей нравится на нее приходить.

Я еще задумалась о том, что наверное идеализирую это понятие. В моем понимании сейчас, "работа мечты" - это что-то абстрактное, какая-то деятельность, которая меня увлекает, нравится, и при этом приносит хороший доход. Но при этом мне кажется, что это по большей части утопия, потому что наверное во всякой работе есть рутина. А то, что не нравится, нужно уметь переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

да, я понимала, что не может быть правильно или нет. Но было сложно себя переубедить)

 

 

То, что в коллаже - это какие-то общие образы: счастливые и дружные люди, девушка, которой нравится заниматься своей работой, хороший доход.

Нет ничего конкретного, что отражает то, чем бы мне хотелось заниматься, или в какой сфере. Но с другой стороны, в журналах нет иллюстраций определенных работ. Но при этом, в жизни я не знаю, чем конкретно хотела бы заниматься.

 

Еще меня саму удивило то, что я вставила почти в центр командную работу. Совсем не могу назвать себя коммуникабельным человеком. Скорее наоборот: чтобы начать с кем-то нормально общаться мне нужно много времени, в которое буду регулярно с ним общаться.

Хотя добрая атмосфера в коллективе мне нужна и нравится.

 

 

Самое главное, чтобы она мне нравилась, нравилось именно то, что делаю, процесс. Картинка - в правом верхнем углу, где девушка склонилась над столом. Чувство - это приятно на нее смотреть, я будто чувствую радость за нее) Будто это приносит ей удовольствие, она живет работой, ей нравится на нее приходить.

Я еще задумалась о том, что наверное идеализирую это понятие. В моем понимании сейчас, "работа мечты" - это что-то абстрактное, какая-то деятельность, которая меня увлекает, нравится, и при этом приносит хороший доход. Но при этом мне кажется, что это по большей части утопия, потому что наверное во всякой работе есть рутина. А то, что не нравится, нужно уметь переживать.

 

Настя, здравствуйте. Извините, я сбилась из графика: ремонт в квартире....  :juggle:  :freaked:

 

А вы подумываете о смене деятельности кардинально? Мне кажется, правда важно работать в коллективе, в котором дружественные отношения. НА этой картинке также много именно молодых лдей, эдакая команда старт-апа как будто. Для меня эта картинка про единомышленников. Думаю, правда, легче наладить отношения, когда есть чувство, что вы на одной волне. 

 

А жить работой - это про что для вас?

 

Да, к сожалению, правда, бывает такое, что рутина вот. А иногда и не только рутина. 

Что вам сейчас нравится в вашей работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ремонт - это здорово)
 

А вы подумываете о смене деятельности кардинально?

Что Вы имеете ввиду?) Например, стать инженером, мне не хочется.

Я иногда в принципе думаю, зачем я нужна. И что бы мне вообще нравилось делать. И есть ли вообще такое на свете.

Я иногда смотрю на людей, которые кем-то работают, и не понимаю, как у них получается спокойно и уверенно с этим жить.

 

 

Мне кажется, правда важно работать в коллективе, в котором дружественные отношения. НА этой картинке также много именно молодых лдей, эдакая команда старт-апа как будто. Для меня эта картинка про единомышленников. Думаю, правда, легче наладить отношения, когда есть чувство, что вы на одной волне. 

Да, там как будто небольшой коллектив, в котором люди тесно взаимодействуют друг с другом. Но я такой тяги не наблюдаю у себя.

 

 

 

А жить работой - это про что для вас?

Это с удовольствием идти на работу, получать удовольствие от того, чем там занимаюсь. Спокойно рассказать о ней знакомым/близким, если зайдет разговор. И вообще чтобы было о чем рассказывать и тоже с удовольствием))

 

 

 

Да, к сожалению, правда, бывает такое, что рутина вот. А иногда и не только рутина. 

Что вам сейчас нравится в вашей работе?

Уже совсем ничего, уволилась вот, сейчас ищу работу.

Если говорить то, что нравилось - то в последнее время нравилось делать выписки. Это немного рутинная работа: в программе распределять расход и приход денег по компании.

Вообще мне нравится такая работа, после которой я могу каким-то образом почувствовать результат.

Да, к сожалению, правда, бывает такое, что рутина вот. А иногда и не только рутина. 

Что вам сейчас нравится в вашей работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Настя, здравствуйте. 

 

Я иногда в принципе думаю, зачем я нужна. И что бы мне вообще нравилось делать. И есть ли вообще такое на свете.

 

Такое чувство, что поиск специальности у вас очень перекликается с поиском своего предназначения. Я думаю, компонент личной мотивации, включённости правда очень способствует осмысленной, осознанной работе в удовольствие) здорово, что у вас так. 

 

Я иногда смотрю на людей, которые кем-то работают, и не понимаю, как у них получается спокойно и уверенно с этим жить.

Что вы имеете ввиду? Что значит спокойно с этим жить?

 

Да, там как будто небольшой коллектив, в котором люди тесно взаимодействуют друг с другом. Но я такой тяги не наблюдаю у себя.

 

 

Ага, картинка с этим коллективом в центре. А какую тягу у себя вы наблюдаете?

 

Это с удовольствием идти на работу, получать удовольствие от того, чем там занимаюсь. Спокойно рассказать о ней знакомым/близким, если зайдет разговор. И вообще чтобы было о чем рассказывать и тоже с удовольствием))

 

Ясно. А как сейчас о ней рассказываете?

 

Уже совсем ничего, уволилась вот, сейчас ищу работу.

 

Настя, ух ты!) Удачи в поиске!) пусть сложится)

Как проходит процесс?

 

 

Вообще мне нравится такая работа, после которой я могу каким-то образом почувствовать результат.

 

О, смотрите, это уже ещё критерий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 

Такое чувство, что поиск специальности у вас очень перекликается с поиском своего предназначения. Я думаю, компонент личной мотивации, включённости правда очень способствует осмысленной, осознанной работе в удовольствие) здорово, что у вас так. 

Почему вы считаете, что это здорово? Наверное это более эффективно, но  мне иногда кажется, что если бы я могла отделять работу, то было бы проще. Работа - работой, жизнь и увлечения сами по себе. Тогда не было бы этих метаний по поводу того, что нравится, а что нет.  :waycon1:

 

 

 

Я иногда смотрю на людей, которые кем-то работают, и не понимаю, как у них получается спокойно и уверенно с этим жить.

Что вы имеете ввиду? Что значит спокойно с этим жить?

Ну. т.е. они отучились, выбрали себе область и работают спокойно. Не думают о смене области или специализации.

 

 

 

Ага, картинка с этим коллективом в центре. А какую тягу у себя вы наблюдаете?

Скорее к самостоятельной работе, а не к командной. Как писала ранее, мне сложно взаимодействовать с новыми людьми. Либо могу взаимодействовать по прошествии некоторого времени с людьми, которые готовы идти на контакт (например, у которых можно что-то спросить, и они ответят, а не скажут что-то "на отвяжись" или будут насмехаться и проч.).

 

 

Ясно. А как сейчас о ней рассказываете?

О прошлой работе говорила, что все нормально, как всегда. Может про какие-то посторонние события, связанные с ней: про коллектив, какие-то ситуации. Но почти никогда про процесс. Особо нечего было рассказывать.

 

 

Настя, ух ты!) Удачи в поиске!) пусть сложится)

Как проходит процесс?

Спасибо!))

Не так, как хотелось бы, но я не унываю)

 

 

О, смотрите, это уже ещё критерий! 

Да, но достаточно абстрактный критерий) Про работу у меня все абсрактное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуте, Настя.

 

Почему вы считаете, что это здорово? Наверное это более эффективно, но  мне иногда кажется, что если бы я могла отделять работу, то было бы проще. Работа - работой, жизнь и увлечения сами по себе. Тогда не было бы этих метаний по поводу того, что нравится, а что нет.   :waycon1: 

 

 

 

 

Ну, я обычно размышляю так на эту тему: на работе мы проводим по 7-8-9 часов каждый день кроме выходных. Это либо почти половина, либо треть от наших суток, 8 часов из которых мы спим. Сколько остаётся на себя? Если, к тому же, ещё и работа не совпадает со смыслом, увлечением и тд - то сколько времени реально живёшь? Как-то так. Поэтому я периодически иду на невысоко оплачиваемую работу, но занимаюсь любимым делом. Однако, это мой путь. 

 

Работа и так работой, просто процесс более нравится, чем нет. А сейчас у вас смешаны жизнь и работа?


 

Ну. т.е. они отучились, выбрали себе область и работают спокойно. Не думают о смене области или специализации.

 

 

 

Хухлаева О.В., детский психолог, психолог просто, из моего МГППУ, где я училась, по-моему, даже успела защититься по физике, а потом в психологию ушла. А кто-то да, просто работает. У всех свои мотивы: финансовые, например. ИЛи правда, всё совпало. 

 

Вообще мне нравится такая работа, после которой я могу каким-то образом почувствовать результат.

 

Да, но достаточно абстрактный критерий) Про работу у меня все абсрактное

 

 

Мне кажется, желание почувствовать результат - это вполне конкретный критерий. Вот у нас в профессии понятие результата как такового - оно если не размыто, то растянуто во времени огого. Либо результат настолько абстрактный)) , что его ещё надо осознать))) причём как клиенту, так и терапевту.

 

А в вашей работе, на которой работали, и ту, которую ищете: как мог бы выглядеть результат, который вам бы нравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ну, я обычно размышляю так на эту тему: на работе мы проводим по 7-8-9 часов каждый день кроме выходных. Это либо почти половина, либо треть от наших суток, 8 часов из которых мы спим. Сколько остаётся на себя? Если, к тому же, ещё и работа не совпадает со смыслом, увлечением и тд - то сколько времени реально живёшь? Как-то так. Поэтому я периодически иду на невысоко оплачиваемую работу, но занимаюсь любимым делом. Однако, это мой путь. 

 

Работа и так работой, просто процесс более нравится, чем нет. А сейчас у вас смешаны жизнь и работа?

 

Ну я не могу позволит себе идти на низкооплачиваемую работу. Мне уже надоело это угнетенное состояние, когда не хватает на какие-то обычные вещи. По типу купить более качественные продукты питания или сезонную обувь. Я конечно не голодаю, но те не менее)

 

Последнее время, вопрос работы стал для меня на самое важное место. Мне кажется важным, потому что во-первых, на нее в принципе много времени уходит, а когда не знаешь, что нравится делать, к чему стремится в этой области, все это время уходит как бы в пустую. 

Во-вторых, все события в жизни и люди, они приходят и уходят. И хотя бы в этой области нужно быть уверенным. Понятное дело, что разное бывает: можно сменять сферы, компании, специализацию. Но нужно иметь какую-то уверенность в этой области, потому что работа сопровождает человека почти всю жизнью.

Ну и это приносит доход. Без этого не жить.

 

 

 

Хухлаева О.В., детский психолог, психолог просто, из моего МГППУ, где я училась, по-моему, даже успела защититься по физике, а потом в психологию ушла. А кто-то да, просто работает. У всех свои мотивы: финансовые, например. ИЛи правда, всё совпало. 

Да, для этого нужно иметь немалую смелость, чтобы так перевернуть жизнь.

Я всегда думала о том, как хорошо людям, которые с детства знали, кем хотят быть. Что у них никогда не возникало проблем с определением.

 

 

Мне кажется, желание почувствовать результат - это вполне конкретный критерий. Вот у нас в профессии понятие результата как такового - оно если не размыто, то растянуто во времени огого. Либо результат настолько абстрактный)) , что его ещё надо осознать))) причём как клиенту, так и терапевту.

 

А в вашей работе, на которой работали, и ту, которую ищете: как мог бы выглядеть результат, который вам бы нравился?

Для меня в работе с Вами вполне очевидный результат) Самой сложно. Если бы я пыталась во всем разобраться сама, меня бы уже это дико вымотало, и я бы была в полном отчаянии.

 

Результат, который мне хотелось бы видеть, довольно простой. Это кол-во людей пришедших на сайт, и то, какое кол-во людей сделали покупку.

В соответствии с этим, я стала думать о том, чтобы научится настраивать рекламу в интернете и соц. сетях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Настя, здравствуйте.

 

Ну я не могу позволит себе идти на низкооплачиваемую работу. Мне уже надоело это угнетенное состояние, когда не хватает на какие-то обычные вещи. По типу купить более качественные продукты питания или сезонную обувь. 

 

 

Да, понимаю вас. Вообще, да, знакомо это состояние. У меня большая статья расходов это профессиональная самоподдержка: личная терапия, обучающие группы для расширения умений так сказать... Поэтому иногда лавирую между потребностями своими разными)))

 

Для меня в работе с Вами вполне очевидный результат) Самой сложно. Если бы я пыталась во всем разобраться сама, меня бы уже это дико вымотало, и я бы была в полном отчаянии.

 

 

Ох) это здорово) А что именно из нашей "работы" совместной помогает разобраться? На что опираетесь, что я делаю и как это вам помогает?

 

Настя, а в переписке со мной у вас есть это чувство уверенности?

 

Я думаю, работа правда даёт ощущение такого вот фундамента, опоры. (Честно скажу, мне сейчас в декрете очень приятно осознавать, что меня потом ждут на работке в школке)) мне обычно сложно искать работу: я ещё та привереда...)

 

И да, совершенно точно, когда осознаешь, куда в профессии идти, обретается и смысл. Больше наполненности. И интереса) 

 

 

Результат, который мне хотелось бы видеть, довольно простой. Это кол-во людей пришедших на сайт, и то, какое кол-во людей сделали покупку.

В соответствии с этим, я стала думать о том, чтобы научится настраивать рекламу в интернете и соц. сетях

 

 

 

О, СЕО и СММ :) прекрасные направления. Я в своё время задумывалась о раскрутке сайтов своих. И нашла такую вот фирму (я скину сюда ссылку, если это можно, то не удалят). Может, вы что-то полезное у них найдёте для себя в видео https://seopult.ru/education.html#education-video .

Вообще, очень интересная тема. Я даже себе две книжки накупила, которые они советовали на своих семинарах бесплатных)) но всё так на интересе и закончилось: всё-таки я психолог, как оказалось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте!

 

Извините, что долго не отвечала.

Наконец нашла работу :)))

Ох) это здорово) А что именно из нашей "работы" совместной помогает разобраться? На что опираетесь, что я делаю и как это вам помогает?

 

Настя, а в переписке со мной у вас есть это чувство уверенности?

Ну вы не оцениваете резко мои какие-то мысли.

В жизни я когда о чем-то задумываюсь, или нужно сделать выбор, то чувствую себя очень неуверенно. Возникает много противоречий, часть из которых - это предубеждения (по типу: что подумают другие, или младшая сестра и то круче меня в том же вопросе). Я даже осознаю, что это они и есть.

Мне порой кажется. что  ничего не хочу или боюсь чего-либо хотеть. Будто я этим страхом, как стеной, перекрываю свою желания и не вижу их.

Т.е. когда я пишу вам о чем-то,то чувствую себя уверенно, не мечусь от одной мысли к другой, оценивая их. Я знаю, что не получу критику и это придает мне уверенности.

Но с другой стороны, я сейчас подумала, это же получается, что мне будто нужно одобрение, как разрешение от родителей. 

Мне всегда казалось, что зрелый человек должен принимать решения сам, не ища одобрение от других.

 

 

Еще я заметила, что если мне грубо ответят или разговаривают не так, как я ожидала, то это угнетает меня, и я постепенно от раздумий над этой ситуацией скатываюсь до родителей, отношений, и заканчивается все по типу - меня никто не любит.

 

 

О, СЕО и СММ :) прекрасные направления. Я в своё время задумывалась о раскрутке сайтов своих. И нашла такую вот фирму (я скину сюда ссылку, если это можно, то не удалят). Может, вы что-то полезное у них найдёте для себя в видео https://seopult.ru/education.html#education-video .

Вообще, очень интересная тема. Я даже себе две книжки накупила, которые они советовали на своих семинарах бесплатных)) но всё так на интересе и закончилось: всё-таки я психолог, как оказалось) 

знаю про этот сайт, спасибо) 

Находила таких ресурсов множество, но не получается изучать, потому что нет системы в голове и четкого понятия, что конкретно нужно изучать и целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Настя, здравствуйте. 

Извиняюсь, что не писала: у меня в жизни произошли оч большие перемены - родился ребёнок :) и я выпала из общественного контекста как-то от слова совсем :)

Сейчас вроде удалось немного понять, что и как, и снова могу отвечать. Однако, совсем не обещаю регулярность.

 

Рада, что нашли работу! Чем теперь занимаетесь?

 

 

Мне порой кажется. что  ничего не хочу или боюсь чего-либо хотеть. Будто я этим страхом, как стеной, перекрываю свою желания и не вижу их.

Т.е. когда я пишу вам о чем-то,то чувствую себя уверенно, не мечусь от одной мысли к другой, оценивая их. Я знаю, что не получу критику и это придает мне уверенности.

 

Зачем перекрываете? Чего боитесь?

Вы не просите критики и я не даю её вам. В любом случае, это не моя функция - критиковать вас. Если бы вы попросили критику от меня, мы обсудили бы это отдельно. 

Вы чувствуете, что я не буду критиковать, а что я делаю? 

 

Но с другой стороны, я сейчас подумала, это же получается, что мне будто нужно одобрение, как разрешение от родителей. 

 

 

Иногда одобрение это как поддержка. Как думаете, как бы вы могли получать поддержку, когда она вам нужна, в какой форме?

 

Я знаю, что не получу критику и это придает мне уверенности.

 

 

ВОт тут вот: вы можете как-то обозначить рамки собеседнику, что хотели бы услышать в ответ? Совет, критику, поддержку, мнение? Например, прямо попросить именно о поддержке? И также беря ответственность за то, что его мнение может не совпасть с вашим, и он имеет на это право, также как и вы на свое мнение и точку зрения? 

 

Еще я заметила, что если мне грубо ответят или разговаривают не так, как я ожидала, то это угнетает меня, и я постепенно от раздумий над этой ситуацией скатываюсь до родителей, отношений, и заканчивается все по типу - меня никто не любит.

 

Настя, если вам грубят, вы что чувствуете? А что было с родителями?

 

но не получается изучать, потому что нет системы в голове и четкого понятия, что конкретно нужно изучать и целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Рада за такие перемены в вашей жизни))

да, я тоже долго не отвечала..

 

Рада, что нашли работу! Чем теперь занимаетесь?

Теперь ассистент в отделе маркетинга. Как и хотела, я в целом отделе, а не один человек, который один в этом направлении в маленькой компании.

Правда обязанности там далеки от маркетинга. В основном работа с договорами и счетами. Вроде есть перспективы, судя, по коллегам, но у меня такое впечатление, что таких перспектив у меня нет. Потому что я не проявляю интерес какому-либо направлению.

Т.е. эту деятельность мою нельзя назвать профессией. В ней невозможно стать профессионалом. И смотря на своих сверстников в этом отделе, и, сравнивая то, чем они занимаются они и сколько получают в сравнении с собой, мне становится плохо.Чувствую себя ни на что не годной, как будто я в постоянном вакууме, не знаю чего хочу. 

Смена работы - это конечно хорошо, и она намного лучше прежней и все такое. Но я опять вернулась на этот круг по недовольству собой: не знаю, чего хочу, не знаю, что делать, и себя за это ненавижу.

 

 

Цитата

 

Мне порой кажется. что  ничего не хочу или боюсь чего-либо хотеть. Будто я этим страхом, как стеной, перекрываю свою желания и не вижу их.

Т.е. когда я пишу вам о чем-то,то чувствую себя уверенно, не мечусь от одной мысли к другой, оценивая их. Я знаю, что не получу критику и это придает мне уверенности.

 

 

Зачем перекрываете? Чего боитесь?

Вы не просите критики и я не даю её вам. В любом случае, это не моя функция - критиковать вас. Если бы вы попросили критику от меня, мы обсудили бы это отдельно. 

Вы чувствуете, что я не буду критиковать, а что я делаю? 

Не знаю точно, мне сложно идентифицировать это. Могу только предположить, что это страх неудачи, боязнь выглядеть глупо и осуждение других.

 

Я ощущаю это как поддержку, иногда одобрение)

 

 

Иногда одобрение это как поддержка. Как думаете, как бы вы могли получать поддержку, когда она вам нужна, в какой форме?

 

Да, но иногда мне кажется, что я ищу одобрение - как будто боюсь на что-то решиться, и спрашиваю разрешение у другого человека. Выходит я сама не могу принимать решения.

Думаю, от близких людей словесно, ну или объятья или что-то в этом роде.

Думаю да, что могу обозначить рамки. Но вообще я редко прошу что-то из этого. 

 

 

Я знаю, что не получу критику и это придает мне уверенности.

 

ВОт тут вот: вы можете как-то обозначить рамки собеседнику, что хотели бы услышать в ответ? Совет, критику, поддержку, мнение? Например, прямо попросить именно о поддержке? И также беря ответственность за то, что его мнение может не совпасть с вашим, и он имеет на это право, также как и вы на свое мнение и точку зрения?

 

Могу прямо попросить о поддержке, только у парня.

Да, я понимаю, что мнения могут расходиться, и что человек в принципе может не понять, что мне нужно именно сейчас, или подобрать не те слова. Но это не спасает от раздражения, которое я порой испытываю в таких ситуациях.

 

 

 

Еще я заметила, что если мне грубо ответят или разговаривают не так, как я ожидала, то это угнетает меня, и я постепенно от раздумий над этой ситуацией скатываюсь до родителей, отношений, и заканчивается все по типу - меня никто не любит.

 

 Настя, если вам грубят, вы что чувствуете? А что было с родителями?

 

Слишком близко к сердцу это принимаю. Чувствую себя виноватой в чем-то. Не помню, если честно, что тут имела ввиду про родителей. Наверное, что они никогда меня не любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Чувствую себя ни на что не годной, как будто я в постоянном вакууме, не знаю чего хочу. 

Смена работы - это конечно хорошо, и она намного лучше прежней и все такое. Но я опять вернулась на этот круг по недовольству собой: не знаю, чего хочу, не знаю, что делать, и себя за это ненавижу.

 

 

Настя, здравствуйте. 

Вы как-то из недовольства деятельностью, которой занимаетесь, скатываетесь на недовольство собой... Как это получается? Я слышу, что сейчас вам нравится больше коллектив и как всё организовано. Вы говорите, что есть коллеги, которые продвинулись. А есть возможность попросить их поделиться опытом?

 

Не знаю точно, мне сложно идентифицировать это. Могу только предположить, что это страх неудачи, боязнь выглядеть глупо и осуждение других.
Мне порой кажется. что  ничего не хочу или боюсь чего-либо хотеть. Будто я этим страхом, как стеной, перекрываю свою желания и не вижу их.

Т.е. когда я пишу вам о чем-то,то чувствую себя уверенно, не мечусь от одной мысли к другой, оценивая их. Я знаю, что не получу критику и это придает мне уверенности.

 

 

Зачем перекрываете? Чего боитесь?

 

 

Да, поскольку вы сравниваете себя с другими, то будете считать, что вас тоже оценят.  

 

Выходит я сама не могу принимать решения.

Думаю да, что могу обозначить рамки. Но вообще я редко прошу что-то из этого. 

 

 

 

Что мешает попросить не только у парня? Да, опираясь на возможное одобрение/неодобрение вы можете принимать решения. ПОлучается, что не на себя.

 

Но это не спасает от раздражения, которое я порой испытываю в таких ситуациях.

 

 

Как вам вообще переносить разлражение? Я думаю, это нормально в таких ситуациях его испытывать. 

 

Еще я заметила, что если мне грубо ответят или разговаривают не так, как я ожидала, то это угнетает меня

 

 

Вот это в тему переносимости раздражения: если вы его подавляете даже для проживания, то на это уходят силы и возникает угнетённость. Если я правильно предположила про угнетённость как про усталость. 

 

Настя, я тут поняла, что в связи с изменившимся семейным положением мне оч сложно стало работать в переписке. У меня есть возможность по выходным выходить в скайп, когда я отправляю мужа на прогулку с ребёнкой. Если вам это интересно, дайте знать. А так нам придётся приостановить наши консультации. И даже не оч понимаю, на сколько... Напишите, что думаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...