Перейти к содержанию

Дистанция или равнодушие


Гость AnnaD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу разобраться - очень необходимо понять - каковы мои дальнейшие действия в данном случае.

 

 Отношения с мч - 2 месяца.
Мне - 39. Ему - 31.
Он - иногородний. Я - москвичка.
Он - временно без работы. Я - работаю.
Он никогда не был женат. я - тоже - но опыт гражд. брака и ребенка в возрасте 9 лет.

Это т. сказать - просто голые факты...

МЧ на начальных встречах произнес фразу на мой вопрос "ты хоть соскучился" - " я не готов к серьезным отношениям"
Его действия - сам звонит - каждый день - пишет смсы. Я - звоню реже.
Он держит дистанцию. Ничего не рассказывает о себе - или рассказывает с большим трудом. Если спрашиваю - раздражается и грубит.
Рассказал о своей бывшей девушке по своей инициативе... - с которой он переписывается в смс.
Что я хочу - хочу душевной близости. Он - отстраняется.
Действия его - отвез меня на дачу - там помог со сломанным забором ( я не просила ). Приезжает в гости.
То я его угощаю - то он меня.
на мои советы он говорит " я энаю это сам. если нужно - я спрошу тебя"
в то же время вдруг начинает спрашивать меня о чем то.
Ни комплиментов, ничего такого.
"Ты соскучилась?! так быстро? это уже начинает походить на серьезные отношения ... "

Казалось бы - детский сад. Но мне то нравится этот человек. Понять его я не могу. потому как вроде он и хочет быть со мной и довольно часто дает о себе знать.
С другой стороны - он - не допускает никакой душевной близости - в смысле разговоров о чувствах - тем паче.
Мне Важно понять - стоит ли мне прилагать усилия - и продолжать отношения с человеком - надеясь на его долгую раскачку. Стоит ли ждать - доверия с его стороны.
Или не тратить свои нервы и время и отпустить. И идальше искать себе спутника жизни.
Буду признательна за ответы. )

 Анна
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Он боится серьезных отношений. Вероятнее всего, он очень ранимый человек и боится сделать ошибку, полюбить кого-то , кто его потом не примет.

Вам он нравится не просто так. Есть тому причины. Найдите их и после решите, нужно ли Вам ждать его готовность к серьезным отношениям.

Как искать причины? Составьте список его отрицательных качеств. Затем такой же список (отрицательных качеств) Вашего гражданского мужа, мамы и папы. Если Вас воспитывали до 3 лет дедушки, бабушки, опекуны, то и их списки тоже надо сделать. Поищите сходства качеств Вашего мч и остальных значимых лиц(вышеперечисленных). Всё что совпадет со списками родителей(или лиц их замещающими до 3 лет) важно. Именно эти качества Вы неосознанно ищите в мужчине, которого будите любить и с которым хотите вместе жить. Осознайте это и решите действительно ли Вам это нужно.

 

С уважением, Наталья Наумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...