Перейти к содержанию

Нужен семейный психолог


alekir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас с мужем разлаживаются отношения. О разводе мы не говорили, но,уверена, каждый из нас об этом  думает.. В период обострения отношений, предлагала ему обратиться к психологу. Он, вроде,не против, но, говорит, где ж его хорошего найти. Ошибиться, конечно, не хочется.  Если психолог мужу покажется не компетентеым, то к следующему его уже не затащить. Вот и не знаю, к кому обратиться. Почитала на форуме ответы, советы. Подумала, как вариант, если нравится (глупое слово, доверие к человеку появляется), как психолог отвечает на форуме, то к нему можно было бы обратиться. Но, на форуме одни Ники, телефонов нет, да и непонятно, ведут ли приём психологи с этого форума. Если ведут, то можно ли к ним обратиться за очной семейной помощью, пока ещё не поздно. Я - из Москвы. Посоветуйте, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день, я веду прием в Москве (в том числе семейные консультации). Телефоны есть на сайте, ссылка на который - в подписях к моим сообщениям. Вы можете ознакомиться с примерами моей работы на форуме в этом разделе: http://psycheforum.ru/forum202.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили что Вам двоим одновременно нужно посещение психолога?

А разве возможно как-то иначе, если речь идёт о сохранении семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Я веду прием в Москве, рядом с м. Сокольники. Хочу высказаться по поводу этого

Если психолог мужу покажется не компетентеым, то к следующему его уже не затащить.

 

В процессе консультации могут происходит разные вещи. В том числе и проявляться сопротивление семьи или какого-то члена семьи к изменениям.  Поэтому понять, сможет ли психолог обращаться с сопротивлением, обесцениванием и т.д . - можно только на консультации. И нужно помнить, что если кто-то не хочет ничего менять и его "привели" на семейную терапию - он может отказаться. Абсолютных гарантий никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...