Перейти к содержанию

Депрессия или Что-то Другое?


Гость Rom4ik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ой, даже не знаю с чего начать. Мне скоро 24 года. В 2009 после окончания школы, с родителями переехал в другой город. Познокомился с соседом (на пару лет младше меня), у которого такие же интересы как у меня (игр. приставки, компьютеры и т.д.). Ходил к нему каждый день чтоб поиграть на приставке до тех пор, пока не доигрался. Остался я у него на начовку и играли мы в игры всё ночь. Проснулся днём с ужасной головной болью. Пошёл домой и часов в 11 лёг спать. Просыпаюсь ночью, сильно трясло. Ужасно болела голова. Был жидкий стул. Просыпаюсь утром с тошнотой и тошнило около месяца. Ничего не хотелось делать, даже за комп не хотелось садиться. По вечерам с родителями сидел возле телевизора. Лень было что-то делать потому что боялся что снова вызову эту ситуацию. Я не знаю что это было. Может быть был нервный срыв или ещё что-то, не знаю... К другу я больше играть не ходил, боялся. Через пару месяцев осмелился и ходил играть, но только на пару часов, а не на целый день как я делал это раньше. Обращался к семейному доктору. Он назначил мне сдать кровь. Результаты были нормальными.

 

И вот после того инцидента я боюсь чем-то заболеть. В прошлом году меня кинуло в ПА. Если что-то где-то заболит, то всё, сразу же кидает в ПА. Начинает трясти, тошнота, жидкий стул. Бывало что я даже ночью просыпался от этого. Сначало ПА происходили редко. Через 3 месяца, через месяц, а потом всё чаще и чаще. В последнее время мне просто становится страшно жить. Про суицид даже и думать не хочу, и не буду. Я не работаю (не могу устроиться и даже желания нет потому что боюсь что со мной что-то случиться), не учусь, не выхожу на улицу, а только сижу за компом каждый день и там общаюсь с друзьями с разных точек мира. Я каждый день чувствую себя устало. Раньше занимался борьбой, но в прошлом году забросил. Копался долго в инете, пытался понять что со мной происходит. Думаю что депрессия или ВСД. К нашему доктору боюсь обратиться потому что знаю что он опять мне скажет сдать анализы на кровь, а это не дешёво (живу за границей). Если даже он мне назначит пить какие-то антидепрессанты, то я их пить наверное не буду потому что ужасно боюсь. Пить таблетки не хочу. Я мнительный. В последнее время я многого начитался в инете, начал вроде как-то бороться с п. атаками. Вроде понял как от них избавиться когда они наступают, но боязнь заболеть чем-то так и не проходит. Скоро собираюсь с родителями на отдых и меня кидает в панику. Меня постоянно мучают вопросы. Вдруг мне плохо в самолёте станет? Как я буду в гостиннице там жить, что буду есть? Если куда-то надолго от дома уeдем, вдруг мне плохо станет? Короче жесть. Походу сам себя накручиваю. Даже если понимаю что это всё только в голове, мне всёравно становится не по себе. Я вот к примеру сегодня выехал на море, просто пройтись, погулять, и вдруг ни с того ни с сего как-то стал себя непонятно чувствовать. Голова вроде не кружилась, не болела, но чувствовал себя плохо. Тут сразу в голову хлынуло, опа, не дай бог что это какая фобия на улицу выйти. Приехал домой, час пролежал на кровати, успокоился.

 

Такое ощущение что я постоянно в страхе. Боюсь что-то не то съесть или чем-то страшным заболеть (хотя простуды не боюсь). Пару недель назад у меня начала болеть левая часть где-то в груди. Меня опять же кинуло в ПА. Думал что сердце или рак легких (начитался в инете блин). Боль была не сильной, и болело тогда, когда я сделаю резкое движение телом. Через пару дней боль прошла, но стало как-то давить в груди. Через неделю всё прошло, но бывает что чуть кольнёт в той стороне и всё.

 

Я уже начинаю думать что это кислородное голодание, так как редко на улице гуляю и стал более растерянным. Бывает что забываю самые элементарные вещи. Даже вот на пример встаю от компа чтобы спуститься вниз и налить напитка. Спускаюсь по ступенькам, а потом раз, и вспоминаю что стакан то в моей комнате забыл. Начитаясь всего в инете, я понял что хватит. Надо что-то делать чтобы хуже не стало. Я чаще стал выходить на улицу, на велосипеде к морю выезжать пару раз в неделю, и даже каждый день по 1+ часу у себя во дворе сижу, набираюсь так сказать, свежим воздухом. :D

 

Что со мной происходит? Как мне с этим бороться? Меня добивает ещё то, что все мои друзья, которых я оставил в том городе где я учился, наслаждаются жизнью. У них и машина, и девушки, и часто ходят по вечеринкам. А я как не знаю кто, сижу постоянно дома, мучаюсь депрессией и всякими ПА. Я сильно хочу вылечиться. Хочу заняться спортом. Хочу научиться машину водить. Хочу стать отличным графическим дизайнером (я самоучка). Но потом ОПЯТЬ появляется страх, а вдрух то, а вдрух это... И попёрло... :) Может всё что я написал кажется смешным, но мне реально страшно и боюсь за своё будущее. (Если где-то что-то не поняли, скажите. Живу очень давно за границей и Русский язык начинаю забывать потихоньку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я не работаю не учусь, не выхожу на улицу, а только сижу за компом каждый день и там общаюсь с друзьями с разных точек мира.

 

 

И в этом я вижу корень всех Ваших бед. Вам нужно это изменить. Вы изолировали себя от мира, от сюда такое влияние страха над Вами, над Вашим организмом. 

 

Человек взаимодействует с этим миром. Всё живое взаимодействует с друг с другом. Так устроенна природа. 

 

Вы взаимодействуете с миром через дыхание, каждой клеткой Вашего организма. Всё Ваше тело дышит и взаимодействует миром.

 

Страх - это боязнь нового, неизведанного, привычки, тепло, комфорт, рутина, однотипность и т.д.

 

Страх, это визуальные картины, восприятие, это то что нереальное. Но именно то что проецирует и воображает разум, передаётся телу. По этому тело страдает, по этому тело так реагирует. 

 

Вы должны перебороть в себе все эти страхи, сомнения, привычки, будничность - вообще всё.

 

Начните с малого. Дисциплинируйте свой сон, ложитесь до 23.00 вставайте рано. Каждый день с самого утра и по вечерам проводите на улице  15-30 минут. Ходите в магазины, начните общаться с продавцами, соседями иногда. Можно и привет - пока.

 

Просто толкните себя к полноценному взаимодействуйте с миром. Принимайте душ каждый день по утрам. Всегда будьте готовы по середине дня сбегать в магазин/помочь родителям и т.д.

 

Начните читать классические книги, слушать классическую музыку, путь фоном/эхо звучит в Вашей комнате, тихо, ненавязчиво.

 

Планируйте мечтайте представляйте проецируйте себе как своё будущее, как Вы его видите, кем бы Вы хотели быть. Определившись, начните учиться дома через интернет, потом или курсы или университет или практика на работе. 

 

Делайте вещи по своему призванию, так в Вас будет расти любовь, и Вы будете нести через свою работу (призвание/талант) людям свою любовь. Будет естественная, природная, гармоничная Ваша взаимосвязь с миром. 

 

Любовь - победит все страхи. Не сомневайтесь. Начните любить себя, уважать себя, принимать себя таким каким Вы есть. Начните любить всё, что Вас окружает. Примите мир который Вас окружает с благодарностью.

 

Тогда Ваш разум тело и дух, будут здоровы.

 

Многие люди начинает со спорта. Или просто бег/скакалка/плавание/фитнес/йога. 

 

Если даже он мне назначит пить какие-то антидепрессанты

 

 

Я против химии. Если Вы сделаете хотя бы половину из того что я Вам написал, Вам не придётся идти к доктору и пить химию.

 

но боязнь заболеть чем-то так и не проходит.

 

 

Наши мысли имеют свойство материализоваться. То чего человек опасаетесь - то и случается с ним. И он постоянно начинает болеть. Потому что он проецирует это, думает об этом, созывает это к себе.

 

Я видел 1000 примеров людей, когда они полагали что они полностью здоровы, то за год они НИ РАЗУ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛИ.

 

Я так же видел примеры того что 1000 людей говорили себе, я наверное всего дин раз в год болею, и после планового ежегодного обследования действительно выяснялось что человек болел ровно столько раз в году сколько он себе говорил - один два  раза в год.

 

боязнь заболеть, боязнь высоты.

 

Что это всё? страх.

 

как избавиться от страха? поменять свой образ жизни, взгляды на вещи которые боишься, или путём преодоления практического опыта

того чего боишься.

 

Например, боишься прыгать с парашютом. С начало как бы учение на земле прыгаешь. Ну а потом ОДИН РАЗ СПРЫГНУТЬ сделать это. Всё. Больше тебя страх никогда не посетит. 

 

Нужно сделать только ОДИН ШАГ к чему либо, того чего боишься. 

 

Боишься выйти? Выйди на улицу. Боишься общаться? Общайся. и т.д.

 

По пробуй.

 

Измени с вою жизнь. Расправ шторы, уничтожь тьму, пусть лучи солнца проникнуть в твою душу. Сейчас ты не даёшь этого сделать, ты повернулся спиной. Это твой выбор желание и поступок. И только ты можешь сделать так что день сменил ночь.

 

Вдруг мне плохо в самолёте станет? Как я буду в гостиннице там жить, что буду есть? Если куда-то надолго от дома уeдем, вдруг мне плохо станет? Короче жесть. Походу сам себя накручиваю. Даже если понимаю что это всё только в голове, мне всёравно становится не по себе. Я вот к примеру сегодня выехал на море, просто пройтись, погулять, и вдруг ни с того ни с сего как-то стал себя непонятно чувствовать. Голова вроде не кружилась, не болела, но чувствовал себя плохо. Тут сразу в голову хлынуло, опа, не дай бог что это какая фобия на улицу выйти. Приехал домой, час пролежал на кровати, успокоился.

 

 

Ты думаешь - вдруг станет плохо. И плохо с тобой случается.

 

Когда ты будешь думать - всё будет хорошо! Я весёлый, жизнерадостный. Хорошо проведу время, познакомлюсь с людьми, по загораю и т.д. Значит с тобой всё будет хорошо.

 

Твой ум, переживает за будущее, за то чего нет. Отсюда тоже многие твои проблемы и несчастья. 

 

Твой ум, тело ты сам не живёшь и не бодрствуешь и не наслаждаешься жизнью здесь и сейчас. Потому мысли о будущем. о том чего нет, отравляют твои дни в которых ты живёшь сейчас.

 

Измени это. Перестань накручивать себя негативизмом, и думать о будущем. Прямо сейчас начни жить сегодняшним днём, просыпаться и благодарить день который настал, за утро которое прекрасно, и благодари вечер за ещё один прекрасный прожитый день.   

 

Начни жить сейчас. Но не мыслями о том что будет завтра, через неделю, что буду есть, и где спать.

 

 Я сильно хочу вылечиться. Хочу заняться спортом. Хочу научиться машину водить. Хочу стать отличным графическим дизайнером

 

 

Между я хочу, и я добьюсь этого! у меня будет это! я достигну этого! и т.д. очень большая разница.

 

Вы должны изменить "хочу" на действие. и тогда у Вас будет это - (У них и машина, и девушки, и часто ходят по вечеринкам) но когда Вы получите всё это, не сильно разочаровывайтесь в том что всё это ерунда и пустота. Потому что это не истинные ценности.

 

Истинные ценности - в духовном росте. Но это другой разговор.

 

-----------------------

 

Если у Вас будет желание общаться конфиденциально, и в другом формате. Дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...