Перейти к содержанию

Как добиться от мужа сочувствия..


Гость Лиана

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня начались нелады со здоровьем-ВСД.Сердце колотило,болело жуть.Ко всему добавились разлады в семье.Раньше за мужем таскалась везде:на рыбалку,в гости к его друзьям,родственникам каждую неделю.А теперь приступы мешают нормально жить,ходить куда-то не было сил.Для мужа это не стало преградой,стал уезжать один к своим родителям на неск.дней.После 1 приступа,случившегося в доме его родителей,мы уехали домой и я лежала,было очень плохо.На что он заявил:и долго же ты собираешься болеть?Я не наобщался!и уехал на 3 дня.поездки стали повторяться,я ушла к родителям,дома стало легче.Муж же стал жить у своих родителей,там нашел работу и решил перетянуть меня к себе.Но как ему доверять,станет плохо,а он по друзьям и т.п.,да еще там где он живет ни аптек,ни больниц.С моими родителями никак не общается,решил что они запрещают к нему ехать.А у меня самой нет в нем уверенности.Хамит им,говорит гадости,а со своими паинька со всем доволен,всегда в настроении.Да и ко мне отношение поменялось:когда приезжает сумку не возьмет,общается как будто живем полвека,хотя только год вместе были.Считает что отдых-выпивка сдрузьями или на рыбалке,а вдвоем не интересно.Не давно лежала в больнице ни он не приехал ни разу,ни его родители не разу пока болела не позвонили,хотя его задергали,что это я в гости не еду.Отмечал свой ДР в своем кругу,я не смогла приехать.Весь день ему звонила-трубку не брал.Потом хвалился,как хорошо погуляли до 3х ночи.Говорю что не вижу его сочувствия,переживания,а он живи с мужем,через расстояние я не могу!Как с ним разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Лиана. Ситуация, которую вы описываете, не имеет простого решения в форме совета или рекомендации. Похоже, что вы и ваш муж не вышли из состава своей родительской семьи, т.е. не стали в полной мере мужчиной и женщиной, готовыми не просто к отношениям, но к созданию своей собственной семьи. Об этом говорит тот факт, что после разлада в ваших отношениях, каждый из вас вернулся в свою родительскую семью. Возвращаясь под крышу родителей, даже взрослые мужчина и женщина становятся опять детьми. А дети семейные отношения не строят, это под силу только взрослым. Самое простое, что можно рекомендовать Вам, это как можно быстрее уйти от родителей и жить на своей собственной территории, не обсуждать ваши отношения с мужем с ними. И нужны несколько консультаций системного семейного психолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется перед тем как заболеть,чувствовалось какое то напряжение в отношениях,как мне кажется я слишком редко отказывала мужу в чем либо,мало проявляла жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется перед тем как заболеть,чувствовалось какое то напряжение в отношениях,как мне кажется я слишком редко отказывала мужу в чем либо,мало проявляла жесткости.

Очевидно, что ваше бессознательное, при помощи болезни, помогает вам отказывать мужу: уехать от его родителей, не таскаться с ним на рыбалку и т.д. Соответственно: как работает психика? Пока вы сознательно не научитесь отказывать - излечиться будет весьма и весьма трудно.

 

И только после восстановления здоровья (при условии, что вы на совесть научитесь тому, чему через болезнь учит вас бессознательное) можно будет говорить не о восстановлении отношений, а о построении их. Ибо все, что было раньше, отношениями не совсем являлось, ибо не часто происходило по модели Я выигрываю и Ты выигрываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы правильно сформулировали.потыкать прихотям мужа это ни есть нормально.а как быть по поводу взаимоотношений мужа и моих родителей,они видеть его категорически отказываются,а я устала метаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы правильно сформулировали.потыкать прихотям мужа это ни есть нормально.а как быть по поводу взаимоотношений мужа и моих родителей,они видеть его категорически отказываются,а я устала метаться...

Так и родителям потакать не надо. Мало ли что они отказываются. Если вы любите-хотите - то любИте. Это у вас (потакание) видимо общая проблема взаимодействия с Окружающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...