Перейти к содержанию

Создала себе сама проблему. Что теперь делать?


Рекомендуемые сообщения

В инете нашла информацию, что открылся какой-то бесплатный центр психического здоровья. Решила, что у них там есть психотерапевты и записалась (якобы к психотерапевту).

Пришла на прием - стул, стол, карточка. Психотерапевты  так не принимают. Попала к психиатру, короче, причем - своей однокурснице (учились на втором высшем вместе один год). Она половину "сеанса" вспоминала откуда меня знает, проигнорировав мое полушутливое предложение сделать вид, что мы друг друга не знаем.

Ну, ладно. Я начала рассказывать, что у меня в жизни в последние 7 лет было много плохого,развилась депрессия, пила антидепрессанты и пр.

Хотела, чтобы она мне подобрала антидепрессанты и направила на психотерапию. На группу она меня записала, к психологу тоже (девочке лет 20-23),не знаю, что там будет...И  еще спросила - нет ли у моих близких родственников психических диагнозов. Я по глупости сказала, что есть, у близкого родственника БАР (это правда)

После этого, она начала намекать. что у меня , мол, тоже БАР может быть, а не депрессия.

Я теперь беспокоюсь, как бы она мне не влепила диагноз какой то, кроме депрессии. Так как я ближайшее время хочу сдавать на права и вообще не хочу себе жизнь осложнять.

Посоветуйте, что делать, как откреститься от диагноза?

Что у меня его нет - я не сомневаюсь. Я знаю, что это такое, по родственнику, у меня и близко нет  ничего похожего. 

Если совсем туда не приходить - диагноз не напишет никакой? Не имеют же они право ставить такие серьезные диагнозы по результатам часового разговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно, переживания не дадут ничего)

Мне нужен совет людей, которые работают в пси-учреждениях и знают, как сейчас действовать

я поняла, что сделала глупость, конечно

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена.Да, это не пнд, но возможно - приравнено к ним. Я подписала бумаги, что согласна на псих. лечение и психофармакологию. Кроме того,  там в регистрации в платных услугах как раз стояли водители , собирали справки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто платная контрока. можете прийти в другую такую же близ дома и они вам за 300-500 рублей не глядя даже поставят печать что вы не состоите у них на учёте (в ГАИ это сейчас делается по месту жительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не платная конторка, это госучреждение...(((

У них все бесплатно, это водители справки платно собирают

"Центр психического здоровья", *нецензурная брань*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. не знаю, что именно вы хотите, но про права и ГАИ могу сказать одно:

там требуется в справку печати от нарколога и психиатра по месту жительства, что вы не состоите у них не учёте.

 

на вашем месте я бы просто туда не ходила дальше. :)

 

не переживайте главное так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Llorien_Green так и собираюсь сделать, отменить записи, но немного боюсь, как бы хуже не стало. Может, наоборот, лучше сходить и убедить, что у меня все в порядке, мол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биполярное аффективное расстройство. Очень серьезный диагноз, раньше это называли "маниакально-депрессивный психоз". Не знаю, с какого она мне его начала лепить, если я пришла лишь с симптомами депрессии, но на 90% потому, что сказала, что у близкого родственника он есть, и потому что специалист она никакой, судя по всему.

Когда с ней училась (на психфаке, у обеих было второе высшее, только я не доучилась) - я думала, что вот из нее точно не получится профессионал и попала к ней на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала им письмо вчера:

 

дравствуйте! Хотела уточнить - у вас прием анонимный или нет? Если ваш специалист решит, что у человека есть какое-то психическое заболевание - то эти сведения могут передаваться в ПНД по месту жительства? Хочу к вам записаться на психотерапию, но опасаюсь, как бы мне не, простите за выражение, налепили диагнозов. Я чувствую потребность походить к психологу, но также хочу получить водительские права ну и тд. В общем, не создать себе этим новых проблем/

Надеюсь на однозначный ответ. Заранее спасибо."

 

Получила ответ:

 

"Однозначного ответа здесь быть не может. Если у человека психическое расстройство, ему необходимо лечиться у психиатра и мы направляем его в психиатрический стационар или психоневрологический диспансер, где уже решается вопрос о диагнозе. лечении и взятии на учет. Если такой необходимости нет, мы  заводим амбулаторную карту (анонимного лечения у нас нет), но сведения никуда не передаем. Так что решайте, обращаться Вам или нет! "

 

чуть позже возьму в пнд справку. Если они никакие сведения никуда не передают - то, значит, справку мне выдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, какое образование у Вашей знакомой? На кого Вы учились?


Я не врач. Но и дурню понятно, чтобы поставить диагноз, нужны не рассказы о родственниках, а полное обследование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вам нужно обратиться к более опытному специалисту,чем ваша одноклассница.но сначала взять справку в ПНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она ваша однокурсница, вы ведь могли прямо у неё спросить по поводу диагнозов. И объяснить по поводу получения прав и прочего. У вас же есть преимущество-вы с ней знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...