Перейти к содержанию

Как я работаю


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Форматы работы:

 

 

1.    Открытая консультация на форуме (бесплатно).

 

2.    Закрытая консультация на форуме.

 

3.    По электронной почте.

 

4.     Скайп

 

5.    Личная встреча (Москва, м. Трубная).

 

          Записывайтесь на консультацию личным сообщением. 

 

 

Формы работы: консультация и психотерапия

 

В рамках личных встреч возможна краткосрочная работа (консультация) и долгосрочная (психотерапия).

 

На консультации мы намечаем возможные пути разрешения заявленной Вами проблемы. На психотерапии, помимо этого, мы разбираемся в истоках проблемы, Ваших переживаниях, с ней связанных, находим ресурсы для ее преодоления.

 

Форма работы зависит от сложности проблемы. Если она возникла давно и вызывает большое количество сильных эмоций, я рекомендую долгосрочную работу. 

 

 

Этапы работы над проблемой:

 

1. Запрос:

 

Запрос – это проблема, трудность, вопрос, который Вас волнует.

Старайтесь сообщать о своем запросе так, как он сформировался у вас в голове, каким бы странным он ни казался.

 

 

2. Уточнение запроса

 

После изучения вашего запроса у меня могут возникнуть дополнительные вопросы. Развернутые ответы на них мне нужны для того, чтобы лучше понять вашу ситуацию и начать работать с ней.

 

Вполне возможно, что после ряда дополнительных вопросов, окажется, что ваш первоначальный запрос (заявленная проблема) лежит намного глубже, чем казалось изначально. И эта проблема ведет к другой, или даже другим, до этого плохо осознаваемым, трудностям. В таком случае, мы начинаем работать именно с ними. Обычно этот этап никак не обговаривается, а естественно перетекает в следующий.

 

 

3. Работа с запросом

 

Именно «работа». И работаю не только я, а работаем мы вместе. К сожалению, у меня нет волшебной пилюли, я не могу наколдовать гармонию и мир. Но я могу помочь увидеть проблему и определить возможности ее решения. Быть может, вам покажется, что у вас нет ресурсов (сил, или каких-то качеств характера) для решения этой проблемы, но мы вместе сможем их найти.

 

На этом этапе могут возникнуть различные эмоции, в том числе негативные. Они могут проявляться как по отношению к заявленной проблеме, так и по отношению ко мне. Это нормально. Здесь то пространство, в котором их точно можно выражать. 

 

 

4. Завершение работы

 

У работы над любой задачей есть начало и конец. Психологическая работа тоже требует своего завершения. Почему? Если в двух словах: чтобы не повторилось все заново. Поэтому нужно поставить точку, закрыть проблемный вопрос.

 

Если Вы считаете, что проблема решена и продолжать работу нет необходимости, не пропадайте, сообщите о Вашем решении.

 

 

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по моей работе, оставляйте их в комментариях.

 

 

С уважением,

Людмила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А вы все свои вопросы и проблемы порешали, уважаемая?

Когда все проблемы и вопросы решены, жизнь заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все проблемы и вопросы решены, жизнь заканчивается.

Ну а как же пресловутое американское - "Все ОК" и " Ноу проблем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну а как же пресловутое американское - "Все ОК" и " Ноу проблем"?

Это все поверхностное. Культурные особенности не позволяют иначе, они требуют: "улыбаемся и машем!". Поэтому американцы чаще других обращаются к психотерапевтам - о своих терзаниях поведать больше некому. "На Манхеттене у каждого психоаналитика есть свой психоаналитик". 

У меня предложение: давайте создадим отдельную тему и там поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я хочу с вами пообщаться во средствам электронной почты. Чтобы моя проблемма осталась только между нами! Напишите мне пожалйста свой адресс эл. почты я расскажу вам свою проблемму! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.2 года назад вы мне очень помогли.спасибо.я до сих пор применяю сказанное вами.это очень помогает.хотелось бы получить еще вашу консультацию.но не знаю как с вами связаться. вижу здесь вы были давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.2 года назад вы мне очень помогли.спасибо.я до сих пор применяю сказанное вами.это очень помогает.хотелось бы получить еще вашу консультацию.но не знаю как с вами связаться. вижу здесь вы были давно.

Елена, здравствуйте! Рада вас снова здесь видеть! Конечно, мы можем продолжить работу. Видела, что вы открыли тему. Смогу ответить после праздников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
09.12.2019 в 19:23, руслана сказал:

Здравствуйте! Можно задать вопрос по эл. почте?

 

Здравствуйте! Да, конечно. Напишите в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...