Перейти к содержанию

Сверхъестественные существа


Рекомендуемые сообщения

И меня раньше эти существа окружали ))), потом я просто протер объектив фотоаппарата)

да будет вам известно, уважаемые фотографы, что при использовании вспышки любые мелкие частицы в воздухе - снег, пыль, копоть и так далее - имеют свойство выдавать артефакты светоотражения, выглядящие как "светящиеся круги" на снимке. протирка передней линзы совершенно ни при чём. скорее уж отпечаток пальца даст "лучистые звёзды", т.к. имеет линейный эффект.

приведённый Вами снимок снят со вспышкой направленной по тому же вектору, что и объектив, отражение имеет прямой возврат. если же мы развернём вспышку, используем рассеиватель, то эффект заметно уменьшится или исчезнет. без вспышки эффект исчезнет совсем.

по очертаниям светлого полукруга на песке видно, насколько далеко вспышка пробивает. частицы, не попавшие в зону воздействия вспышки, отражения не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня раньше эти существа окружали ))), потом я просто протер объектив фотоаппарата)

это тоже приходило мне в голову не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет вам известно, уважаемые фотографы, что при использовании вспышки любые мелкие частицы в воздухе - снег, пыль, копоть и так далее - имеют свойство выдавать артефакты светоотражения, выглядящие как "светящиеся круги" на снимке. протирка передней линзы совершенно ни при чём. скорее уж отпечаток пальца даст "лучистые звёзды", т.к. имеет линейный эффект.

приведённый Вами снимок снят со вспышкой направленной по тому же вектору, что и объектив, отражение имеет прямой возврат. если же мы развернём вспышку, используем рассеиватель, то эффект заметно уменьшится или исчезнет. без вспышки эффект исчезнет совсем.

по очертаниям светлого полукруга на песке видно, насколько далеко вспышка пробивает. частицы, не попавшие в зону воздействия вспышки, отражения не дают.

У меня такой эффект стал проявляться после съемок на море, подозреваю дело во влажности, протирка помогла  

это тоже приходило мне в голову не помогло

поменяй фотоаппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой эффект стал проявляться после съемок на море, подозреваю дело во влажности, протирка помогла

окей, сделай снимок в пыльном помещении со вспышкой, направленной вперёд. если эффекта не будет - я удивлюсь

это, тоже большая , такая пылинка)

в комнате по меньшей мере 2 сильно бликующих предмета - шкаф с глянцевой передней поверхностью и зеркало. но снято без вспышки. это меня настораживает.

с одной стороны - могло бликануть что угодно. от лампочки до солнечного луча. пыль дома вполне вероятна.

с другой стороны - непонятно, почему. по геометрии не получается. ось света не под тем углом бы шла при отражении.

вообще было бы полезно увидеть это своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало эта пылинка была без луча, и двигалась медленно, после лучь появился, далее эта пылинка в эту форму обратилась. дальше мне стало жутковато на тот момент, перестал снимать, плохо, что не заснял на видео,я с техникой на вы, да еще такое представление видеш первый раз, думаю не у многих хватило духу снимать это


есть снимок где в зеркале, такой шарик, а отражения нет


этот лучик на месте не стоял, почему-то он ко мне приблежался, поэтому перестал снимать

post-111171-0-27226000-1435140802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня раньше эти существа окружали ))), потом я просто протер объектив фотоаппарата)

Это просто совпадение. При чем тут фотоаппарат. На самом деле вы не понравились этим шонгам. И они вас покинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто совпадение. При чем тут фотоаппарат. На самом деле вы не понравились этим шонгам. И они вас покинули.

Вы, ошибаетесь,пока они не собираются меня покидать, уже около 8 месяцов со мной тусуются, извините, за сленг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, ошибаетесь,пока они не собираются меня покидать, уже около 8 месяцов со мной тусуются, извините, за сленг)))

Я не вам. Я обращалась к Name of Me, от которого эти штуки ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, формы мне не понятные, есть неприятные формы, показать к сожалению могу, только специалистам, извините


Я не вам. Я обращалась к Name of Me, от которого эти штуки ушли.

извините, я значит не так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, сделай снимок в пыльном помещении со вспышкой, направленной вперёд. если эффекта не будет - я удивлюсь

 

Это обычная "мыльница" там кроме как вперед вспышка никуда не смотрит, и её уж давно нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная "мыльница" там кроме как вперед вспышка никуда не смотрит, и её уж давно нету. 

ошибаетесь, фотик современный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, формы мне не понятные, есть неприятные формы, показать к сожалению могу, только специалистам, извините

извините, я значит не так понял

Но вы так и не рассказали, чем они полезны и почему нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, формы мне не понятные, есть неприятные формы, показать к сожалению могу, только специалистам, извините

 

А почему такая секретность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь, фотик современный

Я про свой фотоаппарат 

это, тоже большая , такая пылинка)

Аутентичненько у вас так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были-бы секреты не писал-бы, как, Вы себе представляете,описать то, что ини делают,ведь на это времени не хватит,а еше писать, это надо видеть, говорить и то устанеш, да не хочеться быть посмешишем, был-бы специалист под боком он-бы, Вам ответил, расказать могу, но не писать, даже показать могу


мне, нужен спец в этом деле, тогда толк будет, как на него выйти не знаю, вот пробы и устраиваю


Но вы так и не рассказали, чем они полезны и почему нужны

очень, даже хочу, расказать, да некому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были-бы секреты не писал-бы, как, Вы себе представляете,описать то, что ини делают,ведь на это времени не хватит,а еше писать, это надо видеть, говорить и то устанеш, да не хочеться быть посмешишем, был-бы специалист под боком он-бы, Вам ответил, расказать могу, но не писать, даже показать могу

мне, нужен спец в этом деле, тогда толк будет, как на него выйти не знаю, вот пробы и устраиваю

Чем они полезны?

Нашли более достойного вы полагаете ?

Я думаю, тут совокупность факторов. Жилье удобное, уют, опять же заботятся о них, фотографируют. Им уход нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они полезны?

 

Я думаю, тут совокупность факторов. Жилье удобное, уют, опять же заботятся о них, фотографируют. Им уход нужен

мне нравится, такая версия)))

мне нравится, такая версия)))

 

мне нравится, такая версия)))

Были-бы, Вы, специалист не задали-бы,такой вопрос, поэтому не отвечу, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...