Перейти к содержанию

Боязнь людей


Гость Amanatsu

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, Анна.

Хотелось бы поговорить с кем-нибудь по моему страху и как от него избавиться. Я очень боюсь быть нелюбимой.

Я думаю, все началось лет с 8-10. Я помню, что у меня был непростой характер, я всегда хотела всеми командовать, и не всем это нравилось - в начальной школе лучшая на тот момент подружка перестала со мной общаться, потом началась травля в классе - игнорирования, кидания бумажками и все в таком духе. Дети во дворе несколько лет дружили, а потом тоже перестали со мной разговаривать. Детство у меня было одинокое, и я находила отдушину в выдумывании друзей и игре с ними. А потом в девятом классе я перевелась в другую школу и вроде даже школу закончила с одной/двумя подругами.

 

Я поступила в другой город учиться. И поняла, что со мной что-то не так. Я осознала, что у меня было множество комплексов, боязней, ужасная стеснительность, все это мне очень не нравилось, и я начала себя менять. Было довольно болезненно выкорчевывать все эти комплексы из себя, часто было страшно, но должна сказать, что я сейчас собой горжусь - за время университета я смогла сформироваться в личность, которой довольна, которая вызывает уважение и которую многие ставят в пример. Я знаю, что я не всем нравлюсь, но считаю это совершенно нормальным. Все эти последние несколько лет я, наконец, чувствовала, что дышу полной грудью, что я свободна. По крайней мере, мне так казалось.

 

 

Потому что во мне живет еще один страх. Обычно в университетах для групповой работы профессора сами делят студентов на группы, и с отношениями в этих группах у меня не бывало проблем. Однако в этот раз профессор сказал, чтобы мы поделились сами. Сами. Задвигались стулья, друзья подходили к друзьям и садились вместе. Группки людей переговаривались, улыбались, сформировывались по своим предпочтениям, а я... я почему-то разрыдалась. Я сидела и плакала. Я снова почуствовала себя в пятом классе, когда никто не хотел со мной сидеть. Я снова на уроке физкультуры и меня выбирают последней в команду по воллейболу. Мне стало страшно, что никто меня не примет в группу даже сейчас, потому что я им не нравлюсь. 

 

Кстати говоря, я в итоге примкнула к группе и даже не была последней. Группа была отличная и все со мной "дружили". Но этот эпизод показал мне, что я все еще боюсь и не могу с этим справиться. Я осознала, что эта проблема нависает надо мной все это время. Я не верю, что даже я теперяшняя, с кучей знакомых, открытая и веселая, могу кому-то нравиться. Я не верю, что меня могут любить по-настоящему. Я не верю, что кто-то будет готов дружить со мной. Я не верю, что хоть кто-то может считать меня своим лучшим другом, ведь я никогда не была ничьим лучшим другом. Я не верю, что кто-то захочет делить со мной комнату или рисковать со мной. Я не верю, что хоть кто-нибудь придет с цветами в больницу, если я туда попаду. Я не верю, что мои картины могут нравиться и покупаться. Я не верю, что кто-то, кроме моей семьи поддержит меня.

 

Мне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...