Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возможно меня сейчас закидают камнями, но все-же есть желание поделиться. Мне кажется я ненормальная. Вот уже много лет меня мучает внутренний конфликт. С одной стороны у меня абсолютно стандартные взгляды на жизнь, я уважаю институт семьи и брака, считаю что в семье желательно иметь более одного ребенка. Считаю так же что женщина по своей сути раскрывается именно в процессе воспитания детей, т.к. это ее природное предназначение. Но... В последнее время стала замечать что испытываю просто паталогическое раздражение к младенцам и детям до 5-7лет. Они мне ни разу в жизни не казались милыми забавными и т.п. Вся детская продукция ванильного типа тоже никакого позитива не вызывает. При виде маленького ребенка, тем более орущего вообще хочется что-то с этим сделать. И абсолютно не представляю себя в роли матери. Я понимаю что родить надо, но именно надо, а не то что я хочу родить и воспитывать и т.д. Моя жизнь складывалась таким образом что я очень долго не могла себе многого позволить и сейчас вроде все стало налаживаться. Я знаю что родив я вернусь в тоже материально-финансовое состояние из которого еле вылезла. Я понимаю что женщина не имеет права так думать, и это меня мучает

Личная жизнь не получается, и мне кажется по тому что мужчина сближаясь со мной это все чувствует, и чувствует мое лицемерие. Мне 29 лет.. Может у кого-то есть похожее состояние? и как вы с ним справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

.

1Я знаю что родив я вернусь в тоже материально-финансовое состояние из которого еле вылезла.

2.Я понимаю что женщина не имеет права так думать, и это меня мучает

3Личная жизнь не получается, и мне кажется по тому что мужчина сближаясь со мной это все чувствует, и чувствует мое лицемерие. Мне 29 лет.. Может у кого-то есть похожее состояние? и как вы с ним справляетесь?

1. Ну--это если вы решите рожать для себя,вы не рассматриваете ,помощь мужа?

2. А кто решил,что так нельзя думать?

3. Лицемерие в чем?

Можно ведь и не рожать,а усыновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что помощь мужа я рассматриваю, но гипотетически, т.к. привыкла расчитывать только на себя. Тем более зная мужчин. Я не говорю за всех конечно.. но те примеры которые я видела делают мое мнение. Такой образ мыслей против природы мне кажется. А усыновление я рассматриваю как вариант. Но когда говорю об этом не встречаю понимания. А лицемерия в том что когда мужчина спрашивает люблю ли я детей, я говорю что да, хотя на самом деле все наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь, то и не надо. 

Будь я например одинока, то вероятнее всего тоже не хотела бы иметь детей. Я их люблю, но часто так же как и ты ловлю себя на том, что меня периодически раздражают дети и их мамаши, которые не могут их усмирить.

Медицина сейчас хорошая и рожать после 30 вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что помощь мужа я рассматриваю, но гипотетически, т.к. привыкла расчитывать только на себя. Тем более зная мужчин. Я не говорю за всех конечно.. но те примеры которые я видела делают мое мнение. Такой образ мыслей против природы мне кажется. А усыновление я рассматриваю как вариант. Но когда говорю об этом не встречаю понимания. А лицемерия в том что когда мужчина спрашивает люблю ли я детей, я говорю что да, хотя на самом деле все наоборот))

Теоретически,вы,считаете--что уйдя в декрет,потеряете роботу,разве нельзя найти подходящие варианты--фриланс,садик,няня,бабушки?

Если вы усыновите ребенка--вам не страшно,то что его уже не воспитаеш?7 лет --это ваша цель?

Есть--чайлдфри--может в их кругах вы нафдете понимание.

 

И что значит--" ванильные" вещи для деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь, то и не надо. 

Будь я например одинока, то вероятнее всего тоже не хотела бы иметь детей. Я их люблю, но часто так же как и ты ловлю себя на том, что меня периодически раздражают дети и их мамаши, которые не могут их усмирить.

Медицина сейчас хорошая и рожать после 30 вполне реально.

Ну ну, хорошая... вы не сталкивались видимо. 

Чем старше, тем меньше шанс родить здорового ребенка, независимо от медицины. После 35 это шанс вообще резко падает. 

 

А потом начинается бесконечное мотание по больницам, слив денег на ЭКО/ИКСИ. (И сожаление - чем ж я раньше думала)

Хрен с ними с детьми в общем, своего главное любить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите рожать- не рожайте. И вы имеете полное право на собственное мнение по этому вопросу. Зачем лгать? Говорите как есть.

 

Вы знаете, за год до рождения своего первого ребенка я была в гостях у подруги, у которой был малыш. Курящие вышли и попросили меня остаться с ребенком. Девочка начала орать, и что бы я ни делала- вопила как резаная. Если честно, я хотела её убить и убежать. Мерзкое розовое чудовище, издающее жуткие звуки. Но вот родила сама- и все изменилось. Отношение к своему ребенку  вообще другое.

Ваша нелюбовь к чужим детям ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сыну 23 года и я никогда не любила и до сих пор не люблю маленьких детей и всё, что с ними связано. Однако это не помешало мне вырастить замечательного человека. Всегда казалось, что мой не такой "сопливый, орущий, капризный" как другие, хотя со стороны именно таким, обычным младенцем и был. К чужим детям и отношение как к чужим, а свой..это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что женщина не имеет права так думать, 

Почему? Очень даже имеет. В таких делах нужно включать эгоизм на максимум - нет ничего страшнее, чем нежеланные дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сыну 23 года и я никогда не любила и до сих пор не люблю маленьких детей и всё, что с ними связано. Однако это не помешало мне вырастить замечательного человека. Всегда казалось, что мой не такой "сопливый, орущий, капризный" как другие, хотя со стороны именно таким, обычным младенцем и был. К чужим детям и отношение как к чужим, а свой..это другое

Но ваш сын ведь был желанным ребенком? Как вам перед тем как решили забеременеть удалось скорректировать свое отношение к детям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это психика пытается себя защитить подобным образом. позволить вы себе этого сейчас не можете, а в глубине души все же хочется, вот и появляются такие мысли-оправдания.

вот если действительно детей не хотите - не надо рожать. каждый имеет право решать за себя. кто-то не рожает ни одного, а кто-то рожает пять и все делают свой выбор.
 

то что можно родить в любой возраст - правда, только вряд ли это будет здоровый ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беременна прямо сейчас. При этом детей не люблю, меня они раздражают дико! Но своего люблю уже сейчас. Беременные, без конца обсуждающие,какую они коляску выбрали и какой конверт на выписку купили, меня бееесяяят. Еще и живу возле детсвого садика, эти оглоеды орут так, что я просыпаюсь у себя дома на 10м этаже. 

Но одно другому не мешает, я специально беременела. Но расстроилась, увидев 2 полоски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически,вы,считаете--что уйдя в декрет,потеряете роботу,разве нельзя найти подходящие варианты--фриланс,садик,няня,бабушки?

Если вы усыновите ребенка--вам не страшно,то что его уже не воспитаеш?7 лет --это ваша цель?

Есть--чайлдфри--может в их кругах вы нафдете понимание.

 

И что значит--" ванильные" вещи для деток?

Усыновление не такая уж простая процедура, тем более я рассматриваю такой вариант, но не приняла решения.

Под ванильностью я имела ввиду типично такие детские вещи розово-голубо бантичные рюшечковые..ну и такую прочую ерунду.

Да по поводу нянь и садиков это понятно, но на постоянное хранение свое чадо им ведь не сдашь, ибо это бесчеловечно как-то..

Я беременна прямо сейчас. При этом детей не люблю, меня они раздражают дико! Но своего люблю уже сейчас. Беременные, без конца обсуждающие,какую они коляску выбрали и какой конверт на выписку купили, меня бееесяяят. Еще и живу возле детсвого садика, эти оглоеды орут так, что я просыпаюсь у себя дома на 10м этаже.

Но одно другому не мешает, я специально беременела. Но расстроилась, увидев 2 полоски..

Вот это еще ряд целый сходных с моими ощущениями..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ваш сын ведь был желанным ребенком? Как вам перед тем как решили забеременеть удалось скорректировать свое отношение к детям?

Маленькие дети меня и тогда раздражали, а ребенок был незапланирован. Всего через три месяца после свадьбы залетела мы с мужем оба студенты, денег мало, мне только только исполнилось 19. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите рожать- не рожайте. И вы имеете полное право на собственное мнение по этому вопросу. Зачем лгать? Говорите как есть.

 

Вы знаете, за год до рождения своего первого ребенка я была в гостях у подруги, у которой был малыш. Курящие вышли и попросили меня остаться с ребенком. Девочка начала орать, и что бы я ни делала- вопила как резаная. Если честно, я хотела её убить и убежать. Мерзкое розовое чудовище, издающее жуткие звуки. Но вот родила сама- и все изменилось. Отношение к своему ребенку вообще другое.

Ваша нелюбовь к чужим детям ни о чем не говорит.

Ну вот меня и интересует как себя переломить и захотеть первого. Я-то так по факту не сборище ненависти, просто думаю что где-то что-то пошло не так, и пытаюсь понять что и как это откорректировать

Маленькие дети меня и тогда раздражали, а ребенок был незапланирован. Всего через три месяца после свадьбы залетела мы с мужем оба студенты, денег мало, мне только только исполнилось 19. Вот как то так.

А когда ребенок родился какие у вас были ощущения? Это радость была для вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, зачем себя ломать, и хотеть насильно? Есть мужчина - живите с ним спокойно и счастливо, наслаждайтесь друг другом и возможно, в один прекрасный момент, Вы поймете, что любви столько много, что она не помещается в вас двоих, и нужен третий - малыш.

 

Кстати, у меня есть несколько знакомых пар-чайлдфри, с долгими отношениями, где именно мужчины не хотят детей, а женщины любят их такими, и принимают эту точку зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ребенок родился какие у вас были ощущения? Это радость была для вас?

Противоречивые, первые дни брезгливость была (каки, срыгивания), не могла правильно пеленать (памперсов тогда не было), привыкла/научилась

А вот когда впервые он мне улыбнулся (ему месяц был) , во мне всё перевернулось, наверно материнский инстинкт проснулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот меня и интересует как себя переломить и захотеть первого. Я-то так по факту не сборище ненависти, просто думаю что где-то что-то пошло не так, и пытаюсь понять что и как это откорректировать

 

Зачем себя ломать? Устройте личную жизнь с хорошим человеком и возможно само переломится. Вы никому не должны рожать через не хочу. И Вы не обязаны обожать чужих орущих детей, их какашки, сопли и прочие прелести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот меня и интересует как себя переломить и захотеть первого. Я-то так по факту не сборище ненависти, просто думаю что где-то что-то пошло не так, и пытаюсь понять что и как это откорректировать

А когда ребенок родился какие у вас были ощущения? Это радость была для вас?

 

Вы знаете, я себя не ломала.

Не хотела. Даже плакала, когда узнала, что беременна. Правда, я тогда была очень молоденькой...

 

Но беременность- процесс долгий, не один день. Есть время привыкнуть. Да и гормональный фон так меняется, что трансформирует и ваше тело, и ваш разум, и ваши эмоции. Изменится все. Ваши вкусы, пристрастия в еде, темперамент, восприятие действительности станет более эмоциональным и тонким. И в процессе беременности и родов вы естественным путем  избавитесь от своей философии чайлд-фри.

Даже не заметите, как это произошло и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но беременность- процесс долгий, не один день. Есть время привыкнуть. Да и гормональный фон так меняется, что трансформирует и ваше тело, и ваш разум, и ваши эмоции. Изменится все. Ваши вкусы, пристрастия в еде, темперамент, восприятие действительности станет более эмоциональным и тонким. И в процессе беременности и родов вы естественным путем избавитесь от своей философии чайлд-фри.

Даже не заметите, как это произошло и когда.

А если не избавится? Повысится тревожность, ощущение неизбежности, своей беспомощности, заложницы ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...