Перейти к содержанию

Мне не справиться с обидой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Наталья!
Помогите мне, пожалуйста справиться с многолетней обидой на практически незнакомого человека, с которым общались по интернету несколько лет.
Хочется завершить отношения и общение. Но на деле не получается. Я его оправдываю за его оскорбления. Сначала злюсь, потом оправдываю.
Когда прерываю общение, то мне его не хватает. А как начинаем общаться, то обижаюсь и старые обиды всплывают. Не могу ему доверять.
Он пользуется этим и продолжает издеваться.
Подскажите, как отпустить обиду и забыть этого человека, как кошмарный сон.
Или как перестать обижаться и научиться правильно общаться без обид.
Сама не знаю, что лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Муся... 

 

а что за обида такая у Вас? 

и сколько лет ей уже?

Здравствуйте, Наталья!

Обида на то, что общалась с человеком почти года, а потом оказалось, что он с моей интернет-подругой меня обсуждал. Обсуждал осуждая. Мне эта "подруга" написала... Я по натуре человек открытый и лидер, видимо им это не нравилось (особенно подруге). Но зачем судачить за спиной?

На это я отреагировала так, что удалила обоих из друзей.

Мужчина, с которым было интересно общаться до этого инцидента, рассердился на меня. Видимо он не привык, что его удаляют из друзей, и злость на предательство его и меня нашей общей интернет-знакомой стал выливать на меня.

Это выражалось в том, что он во всех группах, где я была стал говорить мне гадости и грубости. Устраивал (подговаривал своих друзей в группах) устраивал мне "глумление", как он выражался надо мной. Высмеивал, стараясь доказать всем и, наверное, самому себе, что я очень не умная... А мне писал такие гадости, что повторить их невозможно.

Я понимала, что это всё от злости, но даже оскорблениям есть предел.

Я или отмалчивалась или старалась не замечать. Иногда , правда, и я не выдерживала и писала свое отношение ко всему происходящему в рассказах (не называя имен). У меня было много авторских страничек в группах.

Потом я ушла на другой сайт, а там оказался и он со своей "группой поддержки". В меня опять летели камни, но тут уже и я стала огрызаться. 

Он пытался извиниться, но я стала его упрекать. Он предлагал общаться мирно, но у меня уже не получалось. Думаю, что это предлог, чтобы ударить меня потом побольнее.

Я не могу его простить за то, что он издевался и гнобил меня почти два года.

И в то же время, когда идет обсуждение постороннего вопроса, то нам интересно общаться, интересно мнение друг друга. Год стараемся не обижать уже друг друга и стараемся не общаться, но прощение ему не приходит.

Ровного, уж не говорю, дружеского общения не получается.

Внешне я человек спокойный, наверное, сказывается, что много лет работала преподавателям, где личные эмоции надо было сдерживать. Но во мне всё кипит!

Мне хотелось бы избавиться от этого кипения. Я пробовала с этим справиться сама, даже с реальным психологом, но не получилось. Временное облегчение. Причем неанависти к нему нет, просто обида. Вопрос "Как же он мог?" не отпускает...

Знаю, что он тоже переживает, что я его простить не могу. За всё... Не только за предательство и сплетни с моей приятельницей. За все те гадости, что он мне наговорил и сделал. Ведь он лишил меня возможности общаться в тех группах, где мне было интересно.

Он говорит, что наговорил мне неприятных вещей, потому что ему было больно... Я умом понимаю всё, и то что простить надо давно, будет легче обоим. И даже думала, что прощаю его... Но по-честному, я не смогла его простить и забыть оскорбления.

Он во всем обвиняет меня... Но мне всё равно, кто виноват, я не хочу больше эту обиду и боль носить в себе.

Но не получается.

Почти год дружили... Года полтора ужасно ругались... Почти год стараемся избегать друг друга... Но интернет оказался для нас очень маленьким и тесным - постоянно сталкиваемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть реальные друзья. Но сейчас с ними чаще общаемся по телефону или скайпу, чем реальные встречи.
Возраст и болезни мешают мобильности как моей, так и моих друзей.
Кто помоложе, тот навещает меня.
А в интернете у меня вообще нет теперь друзей.
Общаюсь по интересам с разными незнакомыми людьми, да и то крайне редко.
Конечно общения не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...