Перейти к содержанию

Что со мной происходит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот уже месяц почти как я пытаюсь с собой справиться. Распорядок дня мой учитывает подъем в 5 утра,не позже. Но я никак не могу встать. А сделать нужно много. То, что пишут в интернете:''За каникулы ты сделаешь львиную долю того, что запланировал'',для меня-чушь. Вот уже три дня как делаю историю, продвинулась дальше на вопросов 6,а ведь надо и латинский учить, и читать книжку по-английски,и повторять биологию, историю и обществознание... С братом надо заниматься. Каждый день встаю и думаю:''Это было в последний раз, вот завтра точно встану''. А на следующий день все повторяется. Может, меня надо наказать? Что со мной:лень или хуже? А еще постоянно кажется, что мало стараюсь. По биологии, например, за час обработаю параграф или два, а ведь за лето надо повторить три учебника(делаю таблицы,пишу термины,рисую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 16,а брату 9. Мы учимся в Москве, в Кузьминках.Я попробую обратиться со своей проблемой к психологу. Но ведь и тут есть специалисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 16,а брату 9. Мы учимся в Москве, в Кузьминках.Я попробую обратиться со своей проблемой к психологу. Но ведь и тут есть специалисты...

Большей частью тут обычные люди.

Почему с братом ты должна заниматься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В каком вы классе, автор? Зачем летом такая нагрузка? Почему с братом занимаетесь вы, чем заняты родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж повелось, с тех пор как отец не может, я занимаюсь с братом английским языком. Мама английские слова не знает и путает. Так что это моя ответственность, отвечать за его оценки по английскому. За домашнюю работу он получает пятерки, а за классную-3 и хуже. Поэтому и в четверти 3, а я хочу добиться пятерки.

Я пойду в 10 класс. Разве это нагрузка? Причем с братом я занимаюсь только английским языком, а мама и

Так уж повелось, с тех пор как отец не может, я занимаюсь с братом английским языком. Мама английские слова не знает и путает. Так что это моя ответственность, отвечать за его оценки по английскому. За домашнюю работу он получает пятерки, а за классную-3 и хуже. Поэтому и в четверти 3, а я хочу добиться пятерки.Я пойду в 10 класс. Разве это нагрузка? Причем с братом я занимаюсь только английским языком, а мама и

Мама и бабушка занимаются всеми остальными предметами.

Что-то случилось с планшетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите добиться пятерки для него? Что ж - это похвально конечно, что вы так ратуете за успехи брата, но что на счет своих успехов?

И еще... Я бы поняла, если бы ваш братик был первоклашкой и нуждался в усиленном внимании со стороны старших, особенно что касается помощи в учебе, но! Ему уже 9. Вполне взрослый ребенок, который должен уже понимать хотя бы почему он учится и для чего вообще это. А так то на то и выходит. Домашняя работа - 5 (а почему бы и нет, ведь ее сделали мамы, бабушки и сестренки), а вот классная - 3... почему так получается?

За свои оценки должен отвечать он сам, как и вы за свои. К слову сказать, у вас 10 класс впереди, до 11 и ЕГЭ не так уж и долго осталось. И вот ВАМ уж точно стоит повышенное внимание уделить себе. В каникулярное время отдыхать. Какой толк от перегоревшей вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что папа не может. Почему?

 

А что Вам даст ответ на этот вопрос? Ну вот что?!

 

Как эпилептик цепляется за мелочи и теряет главное, вы зацепились совсем не за то, за что следовало бы.

 

Психологи, экстрасенсы, бабки-целительнцы - один черт, одно и то же шарлатанство. Только в первом случае шарлатанство облачается в белые одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог, мать его растак, влез куда не надо. Какой непрофессионализм! Где же Сталин, который поставит всех этих шарлатанов к стенке?! Мочи нет.

 

Inverness, держитесь. На психологов не уповайте совсем. Не такие это люди, чтоб на них хоть в чем-нибудь, хоть в самом незначительном можно было положиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Сочувствую вам :(. Это совсем не плохо, что вы так ответственно подходите к учебе. Но все же лето - это время для отдыха. не стоит называть себя ленивой, а тем более наказывать. Потребность в отдыхе - это очень важная потребность любого человека и не стоит себя лишать этого.


Антошка, будьте добры не оценивать мнения, не понимая сути вопроса!

Психолог, как раз тот человек, который способен разговаривать с человеком на самые сложные для него темы, не уводя от тяжелых переживаний, которые, оставаясь скрытыми так омрачают жизнь и отнимают огромное количество жизненных сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, перфекционизм это не очень хорошо. Так ведь можно и сломаться. Очень важно отдыхать, иначе количество сделанного начнет влиять на качество. Если вы большими нагрузками ухудшите свое самочувствие, то вы не сможете потянуть даже ту нагрузку которую можете сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка, будьте добры не оценивать мнения, не понимая сути вопроса!

Психолог, как раз тот человек, который способен разговаривать с человеком на самые сложные для него темы, не уводя от тяжелых переживаний, которые, оставаясь скрытыми так омрачают жизнь и отнимают огромное количество жизненных сил!

 

Милочка, душенька, красавица, но ведь не понимаете сути вопроса Вы. Достоевский писал о таком.

 

"...Я говорю лишь про сволочь. Во всякое время подымается эта сволочь, которая есть в каждом обществе, и уже не только безо всякой цели, но даже не имея и признака мысли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...