Перейти к содержанию

Близкие люди))


Рекомендуемые сообщения

Мне наверно будет достаточно сложно озвучить суть моей проблемы)) У меня ни когда не было опыта общения с психологами, психотерапевтами и т.п. Хотя возможно это бы мне не помешало в своё время. Но как то всё сама справлялась. Собственно сочувствовать мне не нужно, на фоне того какие проблемы у людей не этом форуме моя ситуация это мелочи. Наверно скорее мне нужен как бы совет со стороны. Ну попробую...

Мне 43 года. У меня взрослая дочь(24 года) и очаровательная внучка 3 годика. Дочь замужем и там всё стабильно.С этой стороны ни каких проблем и полная поддержка. Я очень рано вышла первый раз замуж. Наверно это понятно. Мне было 26 лет когда мой брак закончился для меня полной катастрофой. На этом форуме много сильных женщин которые смогли простить, понять.. и т.д. Видимо я не из них. Я- дезертир. В один день забрала ребёнка ушла к маме. Не смогла даже найти в себе сил поговорить с ним. Оставив ребёнка у мамы (благо школу не пришлось менять и деньги были) сбежала жить к приятельнице, что бы исключить с ним возможность любых контактов. Месяц лежала, курила и выходила подышать воздухом только на балкон.потом сняла квартиру и больше года появлялась у матери только по предварительному звонку. Брала дочку на пару выходных дней, оставляла деньги на жизнь и снова пряталась.Ужасно, но на большее сил у меня не было... Для себя решила, что семейные отношения видимо не для меня. Решила жить для дочери, мамы и себя. На идее создать новую семью поставила большой и жирный крест.

 Когда пришла более менее в себя, с помощью близкой подруги ударилась в бизнес. В 90-е это было чем то проще чем сейчас. Собственно я только тем и занималась что наращивала материальную базу. Были такие годы когда я могла себе позволить 1 выходной день в пару месяцев. Дочкой фактически всегда занималась моя мама. На мне было только их полное материальное обеспечение. Фактически я жила на работе. Но всё это со временем окупило себя. На ногах в этом плане я стою крепко. 

После того как мой брак закончился, речи о каких то отношениях года три вообще не стояло. Я просто тупо не реагировала на мужчин. Совсем. Секса больше 3 лет просто не было.Да собственно и не очень хотелось как то.

Потом чуть чуть начала отходить. Но ни каких отношений на перспективу... 1-2-3 встречи и заканчивала.

Но всё течёт и всё меняется... Вот как то так вышло, что в жизни тоже появился человек. По чуть чуть, мы как то с ним сблизились.. Он моложе меня на 2 года. Ни когда не был женат. Сколько я знаю даже совместно не жил ни с кем. Детей у него тоже нет. Мы с ним чем то похожи. Так же как я весь в делах))) Так как и я и он люди свободные. Обещаний ни кто ни кому ни каких не давал. Удивительно, но его жизнь вне нашего с ним общения меня волновала мало. Я как то полностью себя убедила в том, что рано или поздно, он встретит барышню моложе меня. Задумается о детях и видимо мы попрощаемся. Наверно барышни встречались, но как то вот не случилось.

Много всего было.... Не суть в общем 10 лет уже этим отношениям.Я очень привыкла к такому формату отношений (он приезжает 2-3 раза в неделю, один отпуск в году вместе, два по отдельности, ресторан, театр по субботам, ни каких лишних вопросов) Живу и живу. Дочка, внучка в порядке,работа не стоит, персонал доволен работодателем, о чём ещё думать. Конечно где то на задворках разума, колышется мысль про одинокую старость. Но с другой стороны, бывает ещё и не обеспеченная одинокая старость. И вроде дочка у меня выросла на удивление благодарная, добрая и понимающая... Кто знает.

Но вот случилось таки в моём комфортном мирке землетрясение. Абсолютно не прогнозируемое. И как оказалось я вообще не готова к такому повороту событий.

Звонит мне мой мужчина, просит не занимать ни чем вечер пятницы т.к есть серьёзный разговор. Думаю понятно... Пришло время прощания..... Ну собственно ты подружка всегда это знала, переживешь как нибудь. Хотя...Тяжеловато будет, ты конечно уже без розовых очков, но всё равно будет больно. Думаю, прослушаю и сразу нужно как то взять таймаут. Лучше уехать на пару недель, куда нибудь где тепло. Ну ладно думаю... Соберись тряпка.

В общем сидим кушаем и тут он мне сообщает: Мы с тобой близкие люди. Я долго думал. и всё взвесил. Думаю хорошее начало, если долго думал то сейчас такое родит, что главное со стулом вместе не упасть. И точно. Суть в том что он решил, что нашим отношения не хватает дальнейшего прогресса. Соответственно нам нужно съехаться, Мало того  он планирует в ближайшее время расписаться со мной. На мой вопрос -Зачем? Ну съехаться ещё понятно, но штамп то зачем? Ответ был правдивый и прямой- Меня это дисциплинирует. У меня такое в первый раз, хочу так.

Т.е он намерен реализовывать свой план. Как я поняла из его -его всё во мне устраивает, у него было время подумать (верю-10 лет на это было), на то что я бабушка уже ему плевать и т.д.и т.п В общем от этого разговора я оглохла.

Естественно я взяла время на размышление. С этим он согласился, т.к вроде понимает что мы уже не дети и бежать бегом с чемоданами как то не совсем красиво. Но отказываться от своих планов он не намерен.

 

Многие скажут- Дура беги, бегом. Кто тебя  возьмёт. А тут такой мужик.

Но я реально боюсь. Боюсь, что два человека с такими прицепами как мы можем наломать таких дров, что даже памяти хорошей друг о друге не останется. С другой стороны я понимаю, что если я откажусь в прямую. Т.е скажу -нет извини дорогой это не моё. Вероятнее всего я пойду лесом. 

Получается не красивая ситуация. Я пытаюсь усидеть на двух стульях. И с ним тереться попами на кухне мало понимаю как возможно, и без него мне хреново будет. Вот и подвисла. В голову ни одной мысли разумной не идёт.

Дочка с зятем в уши дуют-Рискни мама. Подруги 50/50. Ну там понятно-половина разведёнки в ожидании принца, половина завиды. А так что бы как то разумно принять решение и посоветоваться не с кем. Да и как то не ловко.

Тут на форуме очень много интересных людей. И очень разумные встречаются... Может кто то даст совет, как мне дальше с ним отношения строить. Как то расставаться мне с ним не хочется, если честно. А старые кошмары на дают смотреть на жизнь с полным оптимизмом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я тоже так думаю. Это самый разумный выход. Но мне как то трудно ему обьяснить, что разумнее всего будет скорее попробовать для начала хотя бы оставаться вместе на несколько дней на общей территории. Для него судя по всему это подвиг, то что он всё это начал. И у него в голове прочно сидит, что всё ерунда и главное не спасовать и всё это довести до нужного ему финала. У меня такое чувство , что он сам мало понимает во что лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, поживите вместе. Раньше его устраивал  такой формат отношений, а теперь он хочет большего. Если не дадите ему этого, он будет искать этого большего в другом месте. Что было то прошло, и прежнего уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что было то прошло, и прежнего уже не будет.

Это понятно. Но я так отвыкла от всего, что связано с семейной жизнью(((  Банально опасаюсь, что не хватит личного пространства. Ни у него, ни у меня. Тихо трушу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это понятно. Но я так отвыкла от всего, что связано с семейной жизнью((( Банально опасаюсь, что не хватит личного пространства. Ни у него, ни у меня. Тихо трушу...

 

А чего опасаться, не получится разойдетесь, делить вам нечего

Первое время непросто будет, притирка, но это абсолютно у всех, независимо от возраста и статуса

Было б желание, остальное приложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего опасаться, не получится разойдетесь, делить вам нечего

Первое время непросто будет, притирка, но это абсолютно у всех, независимо от возраста и статуса

Угу.... Всё понятно, но как вспомню, как в первый раз отходила от этого.... Всё падает, весь разум заканчивается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.... Всё понятно, но как вспомню, как в первый раз отходила от этого.... Всё падает, весь разум заканчивается...

 

А тогда любовь большая, ребенок был, страх перед будущим и за ребенка, страх остаться без денег

А сейчас чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего страшного? Зато, если не понраится, расстанетесь с чистой соестью и спокойной душой ))

Простите, бука запала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это сказать))) Наверно внутри себя я очень ценю, что с моим багажом)), удалось быть столько лет хотя бы в таких "корявеньких" (в общепринятом смысле) отношениях. Я наверно боюсь, что прыжок на такой новый этап, легко может закончить даже то что я имею сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это сказать))) Наверно внутри себя я очень ценю, что с моим багажом)), удалось быть столько лет хотя бы в таких "корявеньких" (в общепринятом смысле) отношениях. Я наверно боюсь, что прыжок на такой новый этап, легко может закончить даже то что я имею сейчас.

ы боитесь, что не получится ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я боюсь, что снова прилипну намертво к человеку, а потом это всё грохнется со звоном полетит.. И я снова буду себя собирать по кускам. И не факт что соберу в прежнем виде. Всё именно так. На данный момент я его не воспринимаю как "своего" мужчину. И мне как то спокойней в этом плане. Ни кто -ни кому -ни чего- не должен. А новый этап это уже совсем другая история. Боюсь не потянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно боюсь, что прыжок на такой новый этап, легко может закончить даже то что я имею сейчас.

Если прыжка не будет, то и отношения возможно закончатся, т к он тоже думает о будущем и начнет искать соответствующие отношения. А поскольку вы оба осознанно, обдуманно, не по большой страсти и в розовых очках, собираетесь жить вместе, то у вас получится найти компромисс друг с другом в сложных ситуациях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо пробовать жить. потом как бы не жалеть. лучше жалеть о том что сделал, правильно? вместе пожить, а узаконивать можно и позже или вовсе не узакониваться.


Да. Я боюсь, что снова прилипну намертво к человеку, а потом это всё грохнется со звоном полетит.. И я снова буду себя собирать по кускам. И не факт что соберу в прежнем виде. Всё именно так. На данный момент я его не воспринимаю как "своего" мужчину. И мне как то спокойней в этом плане. Ни кто -ни кому -ни чего- не должен. А новый этап это уже совсем другая история. Боюсь не потянем.

ну вот. Смотрите на это по-другому: у меня есть колоссальный опыт, я знаю как не сделать себе больно. Но я разрешаю себе доверять этому человеку, и приму то что будет у меня вместе с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, автор. вы пишете, что "боитесь прилипнуть", боитесь "что все грохнется"... Но за "боюсь" обычно есть сильное "хочу". Так чего хотите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это сказать))) Наверно внутри себя я очень ценю, что с моим багажом)), удалось быть столько лет хотя бы в таких "корявеньких" (в общепринятом смысле) отношениях. Я наверно боюсь, что прыжок на такой новый этап, легко может закончить даже то что я имею сейчас.

 

А почему бы не договориться на берегу,что если вдруг что-то пойдет не так,то вернуть все как было и дать отдышаться. Как новорожденного знакомят с купанием. Сначала показывают воду,потом протирают мокрой рукой,потом окунают ножки и тд. Постепенно. У него ведь за 10 лет возник вопрос,почему Вы одна и откуда дочь. И Вам наверняка пришлось поведать свою печаль. Взрослый мужчина, поймёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я хочу?Попробую сформулировать)Совершенно ясно что наши с ним отношения вышли на новый этап.По сути этот этап начался уже тогда когда он озвучил свои мысли.Т.к у меня всё же больше опыта в семейных отношениях,понятно что и ответственность на мне больше. Я хочу осуществить переход на новый этап как более комфортно как для меня так и для него.

По поводу постепенности могу сказать,что я это понимаю.В отличии от него.

Про бывшего мужа он знает что он был))Без подробностей.Эту часть жизни я перед ним не перетряхивала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то. Люблю, не люблю - 10 лет думал. Старый бобыль. Вполне понимаю сомнения автора, я бы с таким не связывался. Он о себе в первую очередь думает, это очевидно. Мириться с чужими привычками... не каждый автор всё такое вытерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу кратко,т.к пишу с телефона.Заранее приношу извинения за опечатки))

Barbaris- автор сам бобыль только в юбке))Плюс старше его на пару лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу кратко,т.к пишу с телефона.Заранее приношу извинения за опечатки))

Barbaris- автор сам бобыль только в юбке))Плюс старше его на пару лет))

ну, так, я вижу, вы уже все решили и сюда пришли за подтверждением своего решения. Сходитесь, живите, не попробовав - не узнаешь. Но, на мой взгляд, вероятность, что вы в конце концов разосретесь - более высока, чем уживетесь. Видеться пару раз в неделю - это не то, что мелькать перед глазами весь день. Хотя, если вы большую часть суток работаете отдельно... в совместном отпуске у вас ссоры были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...