Перейти к содержанию

Помогите... Не могу разойтись с человеком... Просто катастрофа


Гость VarvaraSob

Рекомендуемые сообщения

Вместе были 2 года. Все это время он не работал, жил на шее у мамы, выпивал, постоянно врал, бил меня, унижал, сравнивал с бывшей, но говорил что "какого хрена я сама его до этого доводила?". Вот уже 2 недели не виделись, с того 1 дня, после очередной лжи о работе, решила разойтись. Сначала немного звонил, потом очень часто, говорил что очень любит скучает, а теперь вообще забыл с друзьями тусуется. Я твердо решила, не хочу с ним быть - отвращение за все что он сделал наврал. Но меня очень сильно колышет. То я просто ненавижу его что аж на куски хочется разорвать, то я понимаю что скучаю и ищу надежду. Что мне делать? Я не могу перестать ему звонить и ссорится. Да я пробывала отвлечься, уходила в работу, искала общения с другими мужчинами. Все бестолку, а другие даже симпатии не вызывают. Помогите, мне нужна серьезная психологическая помощь, я дико привязана к человеку. Ничего не помогает, я даже афабазол пить начала, вроде спокойней, но как мысль о нем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий парень поднимал на вас руку?были вообще до нынешнего подобные истории?

вопрос вообще о том как мне отпустить.... А вообще нет, меня вообще кроме него никто так не оскорблял и тем более не бил. Дело врятли во мне, так как я его правда, любила.... Очень... И он начал позволять себе своевольничать, уходить гулять когда попало, когда захочет, первое время я очень плакала, так как просыпаться и видеть как захлопывается дверь.. Постоянные ссоры, сравнивал с бывшей, какая она понимающая была( когда они были вместе он работал за 60 000)в спокойном состоянии утверждал что ему плевать на нее, . Плюс еще очень капало что нету денег, я учусь, строить будущее с ним не на что. Ну и я начала , на его языке капать на мозги, просить его устроится на работу, перестать угарать с друзьями, перестать врать, он делал только больше и бил во время ссор.... Очень оскорблял... Никому не пожелаю услышать такого..... В общем с нового года, он начал заявлять что бы мы расстались, так как я его заколебала, я рыдаю неделями, мы то ссоримся, то миримся, в итоге я поняла что он затопил мое уважение к нему, любовь, вообще все хорошее. А сейчас мне говорит, что я просто попользовалась им...

Вы видите как я пишу? Настолько все запутано что я еле могу передать это словами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шанс дан начать новую жизнь. И вы её начнёте без этого мужчины. Он уже отошёл от вас чтобы не мешать. Ваши переживания сгладятся временем. Перемены в жизнь не всегда приходят безболезненно, но не всё в жизни зависит от вас. Это ваше счастье, что всё заканчивается с этим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе были 2 года. Все это время он не работал, жил на шее у мамы, выпивал, постоянно врал

 

 

Это из за Вас. Так, Вы на него влияете. Будет другая женщина - у него будет другой образ жизни.

 

бил меня, унижал, сравнивал с бывшей

 

 

Он Вас не любит. Всё что он говорит ложь и манипуляции.

 

Разве трудно принять то что Вас не любят и избавить себя от этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе были 2 года. Все это время он не работал, жил на шее у мамы, выпивал, постоянно врал, бил меня, унижал, сравнивал с бывшей, но говорил что "какого хрена я сама его до этого доводила?". Вот уже 2 недели не виделись, с того 1 дня, после очередной лжи о работе, решила разойтись. Сначала немного звонил, потом очень часто, говорил что очень любит скучает, а теперь вообще забыл с друзьями тусуется. Я твердо решила, не хочу с ним быть - отвращение за все что он сделал наврал. Но меня очень сильно колышет. То я просто ненавижу его что аж на куски хочется разорвать, то я понимаю что скучаю и ищу надежду. Что мне делать? Я не могу перестать ему звонить и ссорится. Да я пробывала отвлечься, уходила в работу, искала общения с другими мужчинами. Все бестолку, а другие даже симпатии не вызывают. Помогите, мне нужна серьезная психологическая помощь, я дико привязана к человеку. Ничего не помогает, я даже афабазол пить начала, вроде спокойней, но как мысль о нем......

вы шарахаетесь от одной крайности к другой

от любви, к ненавести..

есть и другая, срединная точка, точка равновесия..

вас и будет шатать пока вы не обретете его..

из вашего написанного, все говорит о зависимости

вероятно она сформировалась потому, что вы "себя выгрузили" в отношения, а обратно вам не прилетело.

так и висите там.

а что нужно сделать?

нужно забрать свое

но это путь, это не одномоментное действие, это работа требующая определенного времени

вспоминайте все,,, ласки, стрессы, общение, милые сердцу моменты вашей жизни в паре, секс, все..

прорабатывайте их и забирайте..

делаеца это мысленно, входите в определенное воспоминание, прорабатываете его от А до Я и забираете "свое вложенное"

по мере возврата , вы начнете ощущать точку опоры, а значит душевного равносесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за правду жизни, но мне кажетесь вы оба пропащими людьми.

И вы, и он.

Нужна огромная сила воли, чтобы вы смогли жить по человечески.

Но у вас ее нет.

 

 

вы шарахаетесь от одной крайности к другой

от любви, к ненавести..

есть и другая, срединная точка, точка равновесия..

вас и будет шатать пока вы не обретете его..

из вашего написанного, все говорит о зависимости

вероятно она сформировалась потому, что вы "себя выгрузили" в отношения, а обратно вам не прилетело.

так и висите там.

а что нужно сделать?

нужно забрать свое

но это путь, это не одномоментное действие, это работа требующая определенного времени

вспоминайте все,,, ласки, стрессы, общение, милые сердцу моменты вашей жизни в паре, секс, все..

прорабатывайте их и забирайте..

делаеца это мысленно, входите в определенное воспоминание, прорабатываете его от А до Я и забираете "свое вложенное"

по мере возврата , вы начнете ощущать точку опоры, а значит душевного равносесия.

Это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за правду жизни, но мне кажетесь вы оба пропащими людьми.

 

 

 

 

Это бесполезно.

я знал, что ты оптимист..

но что бы до такой степени..

 

вопрос к тебе.

занафига ты взяла сейчас и выбила у человеку почву из под ног?

терапия такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знал, что ты оптимист..

но что бы до такой степени..

 

вопрос к тебе.

занафига ты взяла сейчас и выбила у человеку почву из под ног?

терапия такая?

Прочти старттопик еще разок.

Там нечего уже выбивать.

Мужчина чудовище и моральный урод, а она бежит сломя голову.

Ну и смотри иногда по телеку криминальные хроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело врятли во мне

 

Дело как раз в вас. Уж очень вас привлекает роль Жертвы. К психологу бы надо, поработать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из за Вас. Так, Вы на него влияете. Будет другая женщина - у него будет другой образ жизни.

 

 

Он Вас не любит. Всё что он говорит ложь и манипуляции.

 

Разве трудно принять то что Вас не любят и избавить себя от этого человека?

 

Давай, жги, Артур, вбивай последний гвоздь в крышку гроба самооценки автора!

Назначь её виноватой, пусть мучается! Сожги ведьму!

 

Если бы людям было бы лего принять факт нелюбви, было бы легко избавляться от зависимостей- психологи были бы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе были 2 года. Все это время он не работал, жил на шее у мамы, выпивал, постоянно врал, бил меня, унижал, сравнивал с бывшей, но говорил что "какого хрена я сама его до этого доводила?". Вот уже 2 недели не виделись, с того 1 дня, после очередной лжи о работе, решила разойтись. Сначала немного звонил, потом очень часто, говорил что очень любит скучает, а теперь вообще забыл с друзьями тусуется. Я твердо решила, не хочу с ним быть - отвращение за все что он сделал наврал. Но меня очень сильно колышет. То я просто ненавижу его что аж на куски хочется разорвать, то я понимаю что скучаю и ищу надежду. Что мне делать? Я не могу перестать ему звонить и ссорится. Да я пробывала отвлечься, уходила в работу, искала общения с другими мужчинами. Все бестолку, а другие даже симпатии не вызывают. Помогите, мне нужна серьезная психологическая помощь, я дико привязана к человеку. Ничего не помогает, я даже афабазол пить начала, вроде спокойней, но как мысль о нем......

С со всей уверенностью примете к сведенью для себя. Проблема не в партнёре, а в выборе вами партнера, то есть, в вас. То, что вы « скётесь» здесь, вам это нравится, патологическая форма вашего сознания, что стало формированием этой патологии, - это другой вопрос.

В сознании каждого человека возникает масса патологических течений обусловленных: социальными, эмоциональными, сексуальными факторами, но не этим сознание определяется, как патологическое. Патологическое сознание, это, то сознании, в котором патологическое течение, или совокупность таковых захлестнули сознание и стали определяющей мотивацией поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это из за Вас. Так, Вы на него влияете. Будет другая женщина - у него будет другой образ жизни.

 

Все что отличалось от отношений с предыдущими двумя женщинами, он работал и не бил. Но вот третья та которая до меня была, ее бил, причем там тоже были страшные ссоры. У него алкоголизм, он деградирует с каждым годом, причем здесь я? Все что я смогла, это он поработал 2 недели и не пил полтора месяца, а потом обратно в обычное русло.

Простите за правду жизни, но мне кажетесь вы оба пропащими людьми.

И вы, и он.

Нужна огромная сила воли, чтобы вы смогли жить по человечески.

Но у вас ее нет.

 

 

 

Это бесполезно.

Вы знаете, я далеко не пропавший человек. У меня есть сила воли, другое дело привязанность и умершая любовь, любого выбьет из клеи, даже вас, Калипсо.

Давай, жги, Артур, вбивай последний гвоздь в крышку гроба самооценки автора!

Назначь её виноватой, пусть мучается! Сожги ведьму!

 

Если бы людям было бы лего принять факт нелюбви, было бы легко избавляться от зависимостей- психологи были бы не нужны.

У меня все отлично с самооценкой не переживаете) я ее уже как 2 месяца подняла и занимаюсь собой.

Дело как раз в вас. Уж очень вас привлекает роль Жертвы. К психологу бы надо, поработать над собой.

Я уже полгода не выступаю в роли жертвы, как только оскорбит, а тем более ударит, я автоматически уезжаю к себе домой и не общаемся с неделю. Психолог мне нужен только если в другом вопросе, но не в этом. Я просто спрашиваю, перечитайте, как отпустить, как забыть?

Прочти старттопик еще разок.

Там нечего уже выбивать.

Мужчина чудовище и моральный урод, а она бежит сломя голову.

Ну и смотри иногда по телеку криминальные хроники.

У вас когда нибудь были серьезные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте!это очч тяжело сделать,закроет вас надолго!начните сейчас встречаться с друзьями,родственниками,только не провоцируйте его.сообщайте,куда поедете и зачем и предлагайте поехать вместе-он всн равно откажет!на мужчин отвлекаться бесполезно,это не поможет!

Посмотрите на 5 лет вперед на свое будущее рядом с этим человеком и вам легче будет закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это из за Вас. Так, Вы на него влияете. Будет другая женщина - у него будет другой образ жизни.

 

Все что отличалось от отношений с предыдущими двумя женщинами, он работал и не бил. Но вот третья та которая до меня была, ее бил, причем там тоже были страшные ссоры. У него алкоголизм, он деградирует с каждым годом, причем здесь я? Все что я смогла, это он поработал 2 недели и не пил полтора месяца, а потом обратно в обычное русло.

 

Вы знаете, я далеко не пропавший человек. У меня есть сила воли, другое дело привязанность и умершая любовь, любого выбьет из клеи, даже вас, Калипсо.

 

У меня все отлично с самооценкой не переживаете) я ее уже как 2 месяца подняла и занимаюсь собой.

 

Я уже полгода не выступаю в роли жертвы, как только оскорбит, а тем более ударит, я автоматически уезжаю к себе домой и не общаемся с неделю. Психолог мне нужен только если в другом вопросе, но не в этом. Я просто спрашиваю, перечитайте, как отпустить, как забыть?

 

У вас когда нибудь были серьезные отношения?

 

Я не знаю, почему до сих пор никто до такой простой вещи не додумался и не высказал, как снимать ВСЯКУЮ зависимость, включая сильную любовную (привязанность) и химическую (наркомания) и вообще как защиту от любых манипуляций. 
 
Прокачивать высокую самооценку, и она автоматически наладит всю психическую работу души человека. 
 
У человека с высокой самооценкой даже печаль светла и почти "радостна" (радостно хотя бы потому что за плoхим прошлым - закрыта дверь, а впереди  - от вас зависит светлое будущее)
 
Нет, это не от вас зависит, то что он поднял на вас руку. Но от вас зависит - не возвращаться даже после первого удара. Прокачивайте самооценку еще и еще, раз вы пишите - то уезжаете то возвращаетесь и снова уезжаете после оскорблений - работы над этим полно, далеко не все отлично.
 
Человек с недостаточно высокой самооценкой будет искать опору где то в другом месте, и как правило там его обязательно "на@бут" какие нибудь нехорошие люди... вот как тут некоторые "советчики" попытались.
 
Мужчины вам не нравятся - потому что они и НЕ СТАРАЮТСЯ вам понравится. Когда у женщины высокая самооценка - они это чуют и тогда и стараются, только тогда, и только те - у кого тоже все в порядке с самооценкой...( либо стараются мошенники, которые хотят с вас че то поиметь, те еще и рашатывают вам самооценку, как этот... ваш.) 
 
Так что - продолжайте работать над повышением самооценки, в инете полно информации, главное - не путать ценность себя с гордыней, и зависимость иссякнет. На это время не ищите отношений с мужчинами. ( но и не отталкивайте - мужчины некоторые будут их искать  вами, просто не соглашайтесь на "серьезные" и какие то обязательства, держите всех во френдозоне)
 
А пока бывают откаты - не знаю, если мой метод вам подойдет - стиснуть зубы и не отступать от принятого решения: не ездить к нему, не общаться, переключать внимание на работу по укреплению и защите самооценки даже если эта работа вам сейчас и не нравится и не приносит удовольствия и не дает забыть, все равно продолжать ее делать. Нелегко, но по другому никак.
 
Да и снижайте значимость этого человека, и кстати - вот тут хорошие соBеты в предпоследнем посте от Resurgam :
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, почему до сих пор никто до такой простой вещи не додумался и не высказал, как снимать ВСЯКУЮ зависимость, включая сильную любовную (привязанность) и химическую (наркомания) и вообще как защиту от любых манипуляций.

 

Прокачивать высокую самооценку, и она автоматически наладит всю психическую работу души человека.

 

У человека с высокой самооценкой даже печаль светла и почти "радостна" (радостно хотя бы потому что за плoхим прошлым - закрыта дверь, а впереди - от вас зависит светлое будущее)

 

Нет, это не от вас зависит, то что он поднял на вас руку. Но от вас зависит - не возвращаться даже после первого удара. Прокачивайте самооценку еще и еще, раз вы пишите - то уезжаете то возвращаетесь и снова уезжаете после оскорблений - работы над этим полно, далеко не все отлично.

 

Человек с недостаточно высокой самооценкой будет искать опору где то в другом месте, и как правило там его обязательно "на@бут" какие нибудь нехорошие люди... вот как тут некоторые "советчики" попытались.

 

Мужчины вам не нравятся - потому что они и НЕ СТАРАЮТСЯ вам понравится. Когда у женщины высокая самооценка - они это чуют и тогда и стараются, только тогда, и только те - у кого тоже все в порядке с самооценкой...( либо стараются мошенники, которые хотят с вас че то поиметь, те еще и рашатывают вам самооценку, как этот... ваш.)

 

Так что - продолжайте работать над повышением самооценки, в инете полно информации, главное - не путать ценность себя с гордыней, и зависимость иссякнет. На это время не ищите отношений с мужчинами. ( но и не отталкивайте - мужчины некоторые будут их искать вами, просто не соглашайтесь на "серьезные" и какие то обязательства, держите всех во френдозоне)

 

А пока бывают откаты - не знаю, если мой метод вам подойдет - стиснуть зубы и не отступать от принятого решения: не ездить к нему, не общаться, переключать внимание на работу по укреплению и защите самооценки даже если эта работа вам сейчас и не нравится и не приносит удовольствия и не дает забыть, все равно продолжать ее делать. Нелегко, но по другому никак.

 

Да и снижайте значимость этого человека, и кстати - вот тут хорошие соBеты в предпоследнем посте от Resurgam :

http://psycheforum.ru/topic103384.html

 

Я знала что вселенная услышит меня, да придет мне мудрый совет! Я очень согласна, что вся вина в моей самооценке, если не любишь себя, никто не полюбит! Вы правы, я как только погружаюсь в мысли, "неужели он вообще заслуживает меня", мне становится легче, вот оно то направление! Спасибо огромное, вы считай, судьбу мне спасли. А то я совсем раскаялась, замешкалась, вот уже думала вчера с ним мирится. И знаете что? Зашла на почту он на собеседование даже не ездил уже с 26 числа, а говорил что устроился и сегодня выходит. Это такая западня с враньем. Человек просто недостоин меня, раз хочет казаться лучше на вранье. Как раз таки в начале отношений он врал не умолкая, поверила во всю эту чушь, была без ума от него. А теперь падай с небес... Обидно лишь одно, он теперь возьмущается и его друзья надсмехаются, мол я просто поиграла с ним и захотела себе мужика покруче и подороже... Вот это очень неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно терпеть такое отношение к себе?

Забыть его. Выкинуть из головы, Автор, Вы чего?

Такое терпеть нельзя никогда и ни от кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно терпеть такое отношение к себе?

Забыть его. Выкинуть из головы, Автор, Вы чего?

Такое терпеть нельзя никогда и ни от кого!

 

Раньше, после каждого оскорбления-битья, следовало " я дурак, больше такого не будет, извини " или " сама меня до этого довела ", я поступала очень неверно - прощала. Забыв о том что человек, предав 1 раз, предаст и 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе были 2 года. Все это время он не работал, жил на шее у мамы, выпивал, постоянно врал, бил меня, унижал, сравнивал с бывшей, но говорил что "какого хрена я сама его до этого доводила?". Вот уже 2 недели не виделись, с того 1 дня, после очередной лжи о работе, решила разойтись. Сначала немного звонил, потом очень часто, говорил что очень любит скучает, а теперь вообще забыл с друзьями тусуется. Я твердо решила, не хочу с ним быть - отвращение за все что он сделал наврал. Но меня очень сильно колышет. То я просто ненавижу его что аж на куски хочется разорвать, то я понимаю что скучаю и ищу надежду. Что мне делать? Я не могу перестать ему звонить и ссорится. Да я пробывала отвлечься, уходила в работу, искала общения с другими мужчинами. Все бестолку, а другие даже симпатии не вызывают. Помогите, мне нужна серьезная психологическая помощь, я дико привязана к человеку. Ничего не помогает, я даже афабазол пить начала, вроде спокойней, но как мысль о нем......

 

Варвара. Скорее всего, афобазол - это слону дробинка. Искать ответ нужно не в этом направлении и даже не в отвлечениях - поелику бессмысленно. Нужно не просто перерыть свое прошлое, но и понять, зачем тебе нужен постоянный фон негативных переживаний? Думаю, закономерно, что ты нашла этого человека и жила с ним, видя, что это пустое место. Результат такой конструкции отношений - это твоя жалость к себе, которая фонтанирует безостановочно. Это и есть та цель, к которой ты стремилась. Люди, которые занимаются душевным мазохизмом, когда-то переживали нападения душевных садистов.

Обрати внимание, любой психолог тебе скажет, что в тебе есть две ипостаси: одна нападающая, другая - жертва. Ты попеременно занимаешь эти позиции. Как говорят сейчас: стопицот - так делал кто-то из твоего окружения в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара. Скорее всего, афобазол - это слону дробинка. Искать ответ нужно не в этом направлении и даже не в отвлечениях - поелику бессмысленно. Нужно не просто перерыть свое прошлое, но и понять, зачем тебе нужен постоянный фон негативных переживаний? Думаю, закономерно, что ты нашла этого человека и жила с ним, видя, что это пустое место. Результат такой конструкции отношений - это твоя жалость к себе, которая фонтанирует безостановочно. Это и есть та цель, к которой ты стремилась. Люди, которые занимаются душевным мазохизмом, когда-то переживали нападения душевных садистов.

Обрати внимание, любой психолог тебе скажет, что в тебе есть две ипостаси: одна нападающая, другая - жертва. Ты попеременно занимаешь эти позиции. Как говорят сейчас: стопицот - так делал кто-то из твоего окружения в детстве.

 

 

Ересь какая-то... Вы сами здоровы? У меня внутри нормальные реакции на боль, если бы была больна душевным мазохизмом, участвовала бы удовлетворение, у меня лишь отторжение. Не пичкайте меня всякой ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это из за Вас. Так, Вы на него влияете. Будет другая женщина - у него будет другой образ жизни.

 

Все что отличалось от отношений с предыдущими двумя женщинами, он работал и не бил. Но вот третья та которая до меня была, ее бил, причем там тоже были страшные ссоры. У него алкоголизм, он деградирует с каждым годом, причем здесь я? Все что я смогла, это он поработал 2 недели и не пил полтора месяца, а потом обратно в обычное русло.

 

Вы знаете, я далеко не пропавший человек. У меня есть сила воли, другое дело привязанность и умершая любовь, любого выбьет из клеи, даже вас, Калипсо.

 

У меня все отлично с самооценкой не переживаете) я ее уже как 2 месяца подняла и занимаюсь собой.

 

Я уже полгода не выступаю в роли жертвы, как только оскорбит, а тем более ударит, я автоматически уезжаю к себе домой и не общаемся с неделю. Психолог мне нужен только если в другом вопросе, но не в этом. Я просто спрашиваю, перечитайте, как отпустить, как забыть?

 

У вас когда нибудь были серьезные отношения?

Вы , видимо, создали себе его идеальный образ, от которого так трудно отказаться, но жизнь докавывала, что это иллюзия, он другой, снимите очки. У вас мягкая женская природа, вам нравится жертвовать, но жертва оправдана, если есть ответный посыл в виде чувства защищенности и покровительства силы. В нем вы этого не найдете. Это как подавать голодному на хлеб, а ему просто не хватает сообразить на троих. Получается, вы поощряете порок. Алкоголизм - это безволие, и если он сам ничего не хочет менять в своей жизни, бегите от него и перекреститесь. что обстоятельства принудили вас расстаться, иначе это была бы жертва в пустоту длинною в жизнь и разрушенная судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...