Перейти к содержанию

Меж двух огней


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

 

 

Сейчас я чувствую апатию, упадок сил,ничего не можется,делаю все через силу.чувствую себя в подвешенном состоянии. Тоска меня ест,и она явно не по Y.мне кажется упадочное состояние потому что прямо сейчас сразу,я не могу быть с x.надо снова ждать,год целый жить

Апатия и отсутствие сил часто свидетельствует о наличии неосознаваемого чувства.

Что вы чувствуете по отношению к Х, который в очередной раз оставил вас и его

 

 

надо снова ждать,год целый жить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Печаль меня ест.Не знаю,смогу ли ждать его.Часто думаю о будущем,справлюсь ли я с тем,чтобы снова начать жизнь с чистого листа,но зато с ним.

Думаю о том,что раз спустя столько лет он вернулся, то это же не просто так.судьба что ли даёт шанс,снова,когда он уже не подросток максималист, а взрослый парень ,который знает что хочет и с кем хочет строить свое будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

Должна скорее за все то время,что он потратил на меня что ли..время, чувства и деньги на букетные периоды и подарки. 

Вы правда считаете, что он все это делал исключительно для вас, что самому ему было совсем все это не приятно? Разве он ничего не получал от вас взамен все это время? Как вы думаете, что вы давали ему взамен?

 

 

Чувствую я лишь то что он хороший и меня любит.но любви к нему я не чувствую.просто чувство признательности, уважения и дружбы наверно.я так думаю 

Да, он хороший друг, любящий... Вы вообще имеете право оставить хорошего, любящего человека ради того, чтоб быть счастливой с другим? 

По его инициативе.первый раз нам по 16 было,я его очень любила,а он меня оставил.уехал.потом приезжал несколько расти каждый раз мы виделись с ним также по его инициативе.особенных событий не было,а сейчас пока он в армии я чувствую апатию.Тяжко от того,что я снова должна ждать его.как и уже много лет 

 

Ваши отношения, словно идут по одному и тому же кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже многое делала для него.так что не думаю,что было ему плохо,говорил он обратное.Вот и я не знаю,имею ли я право оставлять его после всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Тоска меня ест

 

 

Печаль меня ест

Кого хочется "укусить" вам?

Неужели вы совсем не злитесь на человека, который бесконечно раз за разом оставляет вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его простила давно..Вы говорите по кругу. Может так оно и есть,только в те разы он и не обещал вернуться или быть со мной.Теперь он говорит будем вместе,если захочу уехать вместе уедем,не оставлю тебя

Я не хочу кого либо кусать или мстить.просто хочу быть счастливой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

Я тоже многое делала для него.так что не думаю,что было ему плохо,говорил он обратное.

Вы были обоюдно довольны этими отношениями. Здесь вы квиты :).

 

 

Вот и я не знаю,имею ли я право оставлять его после всего этого 

Вы имеете на это право!

"Мне было с тобой хорошо, но, извини, я так и не полюбила тебя :("

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне либо казалось,что я любила Y либо я действительно любила.я этого тоже не знаю.Ведь тёплые чувства я к нему испытывала,раз вообще была с ним столько времени и вообще начала отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

Я его простила давно..Вы говорите по кругу. Может так оно и есть,только в те разы он и не обещал вернуться или быть со мной.Теперь он говорит будем вместе,если захочу уехать вместе уедем,не оставлю тебя

Я не хочу кого либо кусать или мстить.просто хочу быть счастливой 

Ирит, вы как-то все слишком прямолинейно понимаете :). Я не предлагала вам никого кусать, это просто метафорра проявления раздражения/злости.

Тем более я ничего не говорила о мести! Заметьте, это ваша идея!

Злость в ситуации, когда тебя оставляет человек, которого ты любишь (пусть даже это армия, а не просто решение уехать) - естественное чувство, которое появляется в ответ на причиняемую боль.

 

Я предполагаю, что вам вообще сложно злиться на близких людей. А ведь это хороший (если не единственный) способ восстановления собственных границ и регуляции процессов близости-отдаления в отношениях.

Хорошие отношения предполагают периодические периоды "отдыха друг от друга". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злости я не испытываю, это да.Просто больно от того,что снова ждать.И ведь не знаю на все 100% каким он вернётся.Я лишь надеюсь,что это будет последний раз когда я буду его ждать так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

Злости я не испытываю, это да.

Вы совсем не злитесь или никак не показываете свою злость близким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,вообще я легко могу разозлиться так как слишком эмоциональная на мой взгляд;)просто на X не злюсь за то,что он много раз меня оставлял-ведь он и не обещал быть рядом.На то,что сейчас он в армии я тоже не злюсь,а огорчаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

слишком эмоциональная 

Это что значит? С кем вы позволяете себе быть "слишком эмоциональной"?

 

Вы на Х совсем не раздражаетесь или только за его отсутствие не злитесь? Можно ли вообще злиться на того, кого любишь?

 

Ирит, был ли в вашем детстве период, когда вы надолго остались без мамы? Вы что-нибудь знаете про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том плане,что я ярко реагирую на многие вещи среди близких,хотя с малознакомыми я стараюсь держать себя в руках по максимуму,от того могу показаться очень сдержанной.А на X я не злюсь за его отсутствие,просто скучаю; злиться немножко могу,было пара случаев но потом это быстро проходило, (он тоже пару раз сердился на меня по тем же поводам и в тех же ситуациях,что и я.) а потом быстро мы оба остывали и извинялись друг перед другом,а потом и мирились.Ссоры были в основном из-за того,что мы недопонимали друг друга,в основном это происходило в переписке,где нет возможности понять полностью,что хочет сказать человек.А без матери я не оставалась, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ирит, может быть, судьба действительно "дала вам шанс заняться" чем-то очень важным для вас...

 

Например, задуматься о себе и своей жизни....

Что вас радует в жизни (помимо Х)? Чем вы любите заниматься? Любите ли вы свою работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы не находите, что вся ваша жизнь, начиная с 16 лет, словно крутится вокруг Х. Вся ваша жизнь будто принадлежит ему, зависит от его действий. Вы никак не влияете на ситуацию. Что бы вы не делали, все это лишь ответ на действия Х.

Вы то полностью растворяетесь "в любви", испытываете радость и счастье, когда он с вами, то страдаете,  печалитесь, скучаете, тоскуете и прибегаете к разным способам справиться с болью разрыва с любимым, когда его нет рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не находите, что вся ваша жизнь, начиная с 16 лет, словно крутится вокруг Х. Вся ваша жизнь будто принадлежит ему, зависит от его действий. Вы никак не влияете на ситуацию. Что бы вы не делали, все это лишь ответ на действия Х.

Вы то полностью растворяетесь "в любви", испытываете радость и счастье, когда он с вами, то страдаете,  печалитесь, скучаете, тоскуете и прибегаете к разным способам справиться с болью разрыва с любимым, когда его нет рядом. 

если и так, то какой вывод?

Ирит, может быть, судьба действительно "дала вам шанс заняться" чем-то очень важным для вас...

 

Например, задуматься о себе и своей жизни....

Что вас радует в жизни (помимо Х)? Чем вы любите заниматься? Любите ли вы свою работу?

я и думаю, что пора заняться тем, что я хочу и сделать то, что я давно планировала в будущем. Жить,работать и созревать до определенного решения ,а не пороть горячку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Ирит.

если и так, то какой вывод?

Я бы посоветовала вам прочитать книгу "Женщины, которые любят очень сильно".

К сожалению, такая " сильная любовь" - это зависимые отношения :(

 

 

 

я и думаю, что пора заняться тем, что я хочу и сделать то, что я давно планировала в будущем. Жить,работать и созревать до определенного решения ,а не пороть горячку

Очень вас поддерживаю в этом решении :). Сейчас самое лучшее для вас это начать осуществлять собственные планы на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирит.

Я бы посоветовала вам прочитать книгу "Женщины, которые любят очень сильно".

К сожалению, такая " сильная любовь" - это зависимые отношения :(

 

Очень вас поддерживаю в этом решении :). Сейчас самое лучшее для вас это начать осуществлять собственные планы на жизнь.

спасибо, я прочитаю книгу. Спасибо, что постарались помочь мне с моим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь больше к Х.Жизнь покажет,что делать дальше.Душа хочет к нему,однако я знаю,что в момент, если случится так,что он мне напомнит пьяного неадекватного отца хотя бы раз-я уйду,не задумываясь. Он это знает.А ещё я точно знаю,что если пошлю его сейчас,не попробовав быть с ним, очень пожалею,что не использовала эту попытку,которую подарила мне жизнь.Лучше попробовать и возможно пожалеть, чем жалеть,что не попыталась.

Год армии покажет и испытает и его и меня.сидеть у окошка я не буду,займусь полезными вещами. А там увидим,может все изменится,и моё решение-тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Действительно лучше попробовать, чем жалеть о не случившемся :). Вы, как будто, успокоились :).

Занятие любимым делом позволит вам наполнить свою жизнь собственными интересами, а не только любовью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...