Перейти к содержанию

Боязнь лестниц


Гость Vitochka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать. Я очень сильно боюсь лестниц, при чем независимо от того, надо мне спустится или подняться по лестнице. При одном только виде лестнице у меня начинается дикая паника, вплоть до того, что у меня отказывает все тело и я не могу вообще двигаться. Из-за этого я боюсь выйти из квартиры, потому что понимаю, что мне надо будет спустится по лестнице. Я вообще перестала выходить на улицу. Как только подумаю о том, что мне надо выйти на улицу, а перед этим спустится по лестнице, начинается дикая паника, даже дома начинает отказывать тело. Таблетки не помогают. Отвлечение тоже, у меня постоянно одни мысли про то, что мне надо спустится или подняться по лестнице. Страх усилился после того, как я пытаясь его побороть сама, выходила в подъезд и пыталась спуститься, а потом подняться по лестнице. И вот когда я поднималась по лестнице, в один момент меня охватил дикий страх, страх чего, я не могу понять и мое тело вдруг в один момент онемело и я упала ударившись головой и покатилась вниз по лестнице, после этого случая, я даже в подъезд выйти боюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните ходить по лестнице в паре. Потом одна.

 

Если есть боль/страх - усильте её. 

 

Страх преодолевается действием. И чем заболели - тем и лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур огромное спасибо за ответ. Я пыталась преодолеть свой страх действиями, но после этого, он еще больше усилился. Усилился до того, что я чуть сознание не теряю, боюсь вообще выходить из квартиры. Я уже и не знаю что мне делать(


начните ходить по лестнице в паре. Потом одна.

 

Если есть боль/страх - усильте её. 

 

Страх преодолевается действием. И чем заболели - тем и лечимся.

Артур огромное спасибо за ответ. Я пыталась преодолеть свой страх действиями, но после этого, он еще больше усилился. Усилился до того, что я чуть сознание не теряю, боюсь вообще выходить из квартиры. Я уже и не знаю что мне делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если есть деньги обратитесь к специалисту. Вам нужна помощь психотерапевта который бы не просто руководил дистанционно, а мог находиться рядом следя за практическим преодолением страха. Руководствуйтесь его советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор,  в сопровождении можете из квартиры выйти?

Если не можете, наверное стоит подумать о вызове специалиста на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и я упала ударившись головой и покатилась вниз по лестнице  

И что произошло сразу после этого?

Опишите. Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Вы испытываете страх и панику при виде лестницы...можно говорить о некоей фобии..

Это можно исправить с помощью определенных психотехнологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у паники какие предпосылки? Вы видите лестницу -> паника. или вы видите лестницу -> думаете о падении -> паника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...