Перейти к содержанию

Воспитание


Гость Kristina_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей дочери 1 год 10 месяцев. С недавнего времени дочь начала закатывать ужасные истерики когда начинаю противоречить ей ( например когда ей что то надо или чтоб я на руки взяла), во время истерик бьется головой об пол,  дергает волосы на голове, может укусить себя или даже стукнуть. Во время истерики когда возьму на руки прошу ее успокоится она может меня ударить , укусить или ущепнуть. При этом долго не успокаивается ( может по часу истерить) даже если на руки беру или даю то что ей надо. Я не знаю что сделать чтоб она перестала истерить когда ей что то не разрешаешь, как отучить от рук, я даже оставить ее ни с кем не могу на 5 минут. Во время ее истерик сама начинаю ужасно нервничать. А так вообще дочурка спокойная. Помогите пожалуйста разобраться! Как от всего этого отучить. Муж говорит по попе хлопать, в угол ставить и внимание не обращать сама избаловала, а мне как то не охото прибегать к этим методам. Дочурка с рождения 24 часа в сутки со мной рядом. Спасибо!


Здравствуйте! Моей дочери 1 год 10 месяцев. С недавнего времени дочь начала закатывать ужасные истерики когда начинаю противоречить ей ( например когда ей что то надо или чтоб я на руки взяла), во время истерик бьется головой об пол,  дергает волосы на голове, может укусить себя или даже стукнуть. Во время истерики когда возьму на руки прошу ее успокоится она может меня ударить , укусить или ущепнуть. При этом долго не успокаивается ( может по часу истерить) даже если на руки беру или даю то что ей надо. Я не знаю что сделать чтоб она перестала истерить когда ей что то не разрешаешь, как отучить от рук, я даже оставить ее ни с кем не могу на 5 минут. Во время ее истерик сама начинаю ужасно нервничать. А так вообще дочурка спокойная. Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо!

Как от всего этого отучить. Муж говорит по попе хлопать, в угол ставить и внимание не обращать сама избаловала, а мне как то не охото прибегать к этим методам. Дочурка с рождения 24 часа в сутки со мной рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший сын в какой-то момент начинал вести себя так. Отлично вас понимаю. Жуткая картина. Особенно, если это происходит при посторонних людях. Но, к сожалению, единственное, чего ребенок добивается- это ваше повышенное внимание к нему.

Если вы это внимание дадите, то у него сформируется связка- я поору и непременно своё получу. А если еще башкой об пол стукнусь- то получу быстро.

 

А этого быть не должно. Один раз дадите слабину- и все. Ребенок станет применять такое поведение каждый раз, когда захочет что-то получить. Поэтому выход один- реагировать не так, как он ожидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То, что вы описываете, называется агрессия и самоагрессия. В принципе у многих детей бывает, в основном в меньшей конечно степени, чем у вас. Это иногда происходит от того, что ребенок начинает осознавать свои желания, но выразить СЛОВАМИ не может, поэтому начинает пользоваться криком, падением на пол, битьем об пол и прочим, показывая вам свое неудовольствие, протест. Предположу, что ваша дочь еще не говорит или очень мало говорит?

Обычно детки этот этап быстро перерастают, понимая, что можно свой протест выразить цивилизованно, словами.

 

2. Правильно написали сверху, что нужно разорвать круг "побилась головой-получила требуемое". Бить и ставить в угол бесполезно. Игнорировать-да, чтобы поняла, что истерикой не добьется своего. Синяки на лбу есть? После того, как настучится головой, бежит к вам, чтобы пожалели?

 

3. Иногда бывает такое, когда ребенка что-то беспокоит, болит, а сказать он еще не может или даже не понимает, отчего дискомфорт.

 

4. Сходить на прием или лучше пригласить на дом хорошего, проверенного невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...