Перейти к содержанию

Почему женщина боится остаться "одинокой"?


Рекомендуемые сообщения

Почему женщина боится остаться "одинокой"?

 

Я не понимаю если честно, почему женщины так часто боятся остатьстя "одни"? Ну я еще понимаю - не хотят терять конкретного мужчину, там, чувства держат или деньги или и то и другое. А вот вообще почему много так дам бывает - вцепятся не пойми в кого, не пойми - зачем, но "был бы милый рядом". -  ??? wtf ?

Что это - общество так презирает одиноких женщин? Или самооценка у таких страдает, там  - неполноценными себя чувствуют.

 

Убейте, не пойму. Какие причины таких страхов у дам?

 


Просто у меня дважды в жизни были периоды, по 2 года, я ни с кем не встречалась и не хотела. И это время было самым интересным и счастливым в моей жизни! Столько всего успела сделать замечательного, что даже задумалась: а может, ну их - эти браки, отношения? Женщины заработать сегодня могут не хyже мужика, а то и лучше. А для секса найти член - вообще раз плюнуть. Зато никто мозги не компостирует, обслуживать гладить-стирать-готовить не надо.

Я не феминистка, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, общество давит. Друзья, родные, даже малознакомые люди... Если женщина одна, сразу куча вопросов, а что с ней не так? К бездетным тоже самое. Как это вы не хотите детей? Надо рожать. Надо замуж. Вся жизнь расписана - садик, школа, вуз, брак, дети, работа, пенсия. Любое отступление воспринимается с непониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё влияние урбанизации. Люди с уплотнением населения (там где живут) меняются, но ещё не понятно куда и к чему это приведёт человечество в долговременной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные.

Есть женщины самодостаточные, которым никого не надо. Есть женщины, нуждающиеся в постоянной поддержке, любви и заботе. И, когда её нет, этой самой любви, готовы создать её иллюзию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству жить негде и без мужика в наше время не выжить.

Общество патриархальное.

Вот тут я иногда завидую женщинам Америки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все боятся остаться одинокими и кстати, это совершенно не зависит от материального положения женщины.

Есть богатые бизнесвумен, которые панически боятся одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все боятся остаться одинокими и кстати, это совершенно не зависит от материального положения женщины.

Есть богатые бизнесвумен, которые панически боятся одиночества.

Их единицы. Что о них говорить?

Основная масса женщин социально не защищена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их единицы. Что о них говорить?

Основная масса женщин социально не защищена .

Согласна...

Но многие наверное боятся не так социальной незащищенности , как именно женского одиночества ( семья, дети и т.д...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству жить негде и без мужика в наше время не выжить.

Общество патриархальное.

Вот тут я иногда завидую женщинам Америки .

 

как говорит моя подруга на подобные слова, "феерический бред"

но она просто не думает так, что без мужика не выжить, и потому и проблемы такой перед ней не стоит, и общество вокруг нее равноправное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорит моя подруга на подобные слова, "феерический бред"

но она просто не думает так, что без мужика не выжить, и потому и проблемы такой перед ней не стоит, и общество вокруг нее равноправное

Та ещё бы . У хиппи вообще ничо не стоит. :)

Ни детей, ни плетей..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фриц Перлз как-то сказал, цитирую не дословно, что одиночество - это всего лишь момент, когда человек один, не считая того ведра помоев, которое он на себя выливает. Общественный миф "одинокая" равно "неудачная". А кто хочет быть неудачной? Через общественные мифы общество строит своих членов и члеников. Такой же миф есть и у мужчин. Если у тебя не стоит - значит, не мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побыть пару лет в одиночестве...это в какой период? если в лет 20-25 это вполне нормально.я  была одинокой в смысле не замужем до 25.ностальгия по тем временам! в 40-45 быть одинокой это немного странно.Жизнь не сложилась...так говорят.да и я не завидую.ни  мужа ни детей что ли? 25 кошек? да ну,это не по мне.


автор,мышление у человека меняется по мере его взросления как физического так и морального.


А для секса найти член - вообще раз плюнуть.
 
 
 

это вообще немного глупо как то.сразу видно автор молод и глуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побыть пару лет в одиночестве...это в какой период? если в лет 20-25 это вполне нормально.я  была одинокой в смысле не замужем до 25.ностальгия по тем временам! в 40-45 быть одинокой это немного странно.Жизнь не сложилась...так говорят.да и я не завидую.ни  мужа ни детей что ли? 25 кошек? да ну,это не по мне.

автор,мышление у человека меняется по мере его взросления как физического так и морального.

 

это вообще немного глупо как то.сразу видно автор молод и глуп.

А если в 40-45 интересная работа, куча увлечений, поездки, друзья? Бедная несчастная... у нее нет мужика и детей. Все, жизнь не удалась. Стакан воды подать некому будет... а потом как в том анекдоте - а пить-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса женщин социально не защищена .

хосспади! это где? И какая такая специальная социальная защита нужна женщине? Типо, как инвалиду? человек без пениса не может быть полноценным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хосспади! это где? И какая такая специальная социальная защита нужна женщине? Типо, как инвалиду? человек без пениса не может быть полноценным?

Ребенок маленький. Женщина наиболее не защищена в этот период.

Не забываем основную функцию женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок маленький. Женщина наиболее не защищена в этот период.

 

именно поэтому в этот период лучше рассчитывать не на мужчину, а на свои возможности. Ну и мосх использовать до того, а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому в этот период лучше рассчитывать не на мужчину, а на свои возможности. Ну и мосх использовать до того, а не после.

Сколько ты знаешь таких женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1100

 

Почему женщина боится остаться "одинокой"?
 
Я не понимаю если честно, почему женщины так часто боятся остатьстя "одни"? Ну я еще понимаю - не хотят терять конкретного мужчину, там, чувства держат или деньги или и то и другое. А вот вообще почему много так дам бывает - вцепятся не пойми в кого, не пойми - зачем, но "был бы милый рядом". -  ??? wtf ?
Что это - общество так презирает одиноких женщин? Или самооценка у таких страдает, там  - неполноценными себя чувствуют.
 
Убейте, не пойму. Какие причины таких страхов у дам?
 
Просто у меня дважды в жизни были периоды, по 2 года, я ни с кем не встречалась и не хотела. И это время было самым интересным и счастливым в моей жизни! Столько всего успела сделать замечательного, что даже задумалась: а может, ну их - эти браки, отношения? Женщины заработать сегодня могут не хyже мужика, а то и лучше. А для секса найти член - вообще раз плюнуть. Зато никто мозги не компостирует, обслуживать гладить-стирать-готовить не надо.
Я не феминистка, если что.

 

нежелание быть в одиночестве - это не особенность женщин, а особенность некоторых людей.

то, о чем вы написали, бывает и у мужчин - живут с кем попало или просто с женщинами, которых не любят, потому что в одиночестве еще хуже. Просто у мужчин это не так заметно.

это особенность психологии человека, а не конкретно женщин

вообще же человек который годами и десятилетиями один и его все устраивает (на самом деле устраивает, и это не слова, а самоощущение) - это скорее исключение и аномалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...