Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Моя история, наверное, такая же, как и у сотен других женщин, которые живут с домашними тиранами. Но оговорюсь сразу, я сюда пишу не для того, чтобы поплакаться и послушать, как меня все пожалеют, а затем, чтобы сделать для себя непростой выбор. Так вот. Моя история началась 7 лет назад. Я хорошая девочка, правильная, отличница из хорошей семьи (где по старым советским закалкам заправляла мама), приехала из провинции покорять столицу. Училась в университете, со второго курса параллельно работала, снимала жильё, всё было, как по нотам, хотя иногда было очень трудно, бывало такое, то не за что было нормально по есть. Но сейчас это воспринимается, как романтика студенческих лет. Так вот, тогда-то я и познакомилась с парнем. Поначалу мы несколько лет дружили, он казался мне прямым, свойским человеком, всегда умел выслушать, когда я плакалась ему в жилетку о своей первой "любви". Так вот, с той первой любовью я рассталась, и друг как и подобает другу подставил плечо помощи. Мы начали встречаться. И тут началось ЭТО. Уже на второй день мы сцепились на почве: женщина не должна командовать в доме. Дальше его из себя могло вывести всё что угодно, а я по наивности не могла поверить в такое страшное перевоплощение. Он орал матом, заводился с полоборота, мог дуться днями, а я, дура, всё это терпела, поначалу пугалась, плакала от ужаса, ведь подобного отношения я к себе никогда не испытывала. Но была влюблена в него. И не могла уйти. Он по глупости сразу познакомил меня со своей мамой и она сразу меня невзлюбила. Эта нелюбовь со всякими попытками досадить и оскорбить длиться уже 7 лет. Поначалу он слушал маму (с которой приехал учиться в столицу, ведь мама  не могла отпустить своего единственного сына одного), даже было встречался со мной тайно, чтобы она не знала. Мы продолжали воевать на тему его главенства в нашей паре, при том. что уровень его жизненного опыта был ниже плинтуса и он был физически неспособен принимать решения за нас обоих. Ну, короче, со временем я стала умнее. Ну типа показываю, что он тут хозяин, но на деле манипулировала его решениями. Когда он раскусил этот прикол, стало хуже. Теперь такая метода не работала, а скандалы становились всё чаще и жёстче. Тогда я приняла решение его не боятся. Отвечала ему на крик и мат и криком и матом, мне стало легче, скандалы стали переносится проще и превратились из чего-то из ряда вон выходящего в норму притирок. На маму со временем и с опытом он благополучно положил болт, мои родители тоже были не в восторге от моего избранника и втайне ждали нашего расставания. Надо сказать, что оба мы представители креативных профессий, не последние люди в своей сфере. Но есть один фактор, который очень сильно подкосил меня в последнее время. Это моё здоровье. Я болею по-женски с 16 лет, перенесла 3 операции. Сейчас мне 25. После 4-х лет приёма противозачаточных (та ещё ошибка гинеколога. прописали мне их якобы с лечебной целью), я попадаю на очередную операцию, после которой мне выздороветь так и не удалось. Короче, суть такая, девочки поймут:  у меня в каждом цикле кисты яичников, причём громадные. по 6-7 сантиметров. А это значит, я не могу нормально жить, хожу, как стеклянная, не могу ездить в транспорте, делать работу по дому и тем более работать в компании - чтобы не спровоцировать разрыв кисты. Вот так и проходит день за днём, месяц за месяцем, прошло уже больше года. Я работаю дома, над тем проектом, который мы утвердили с тем моим парнем, вот уже 5 лет как моим гражданским мужем, то есть денег не зарабатываю, но работаю на перспективу, этот проект должен принести такой доход, которого хватит, чтобы купить квартиру. Живём мы на съёмной. За все эти годы у нас было много тёрок, на тему моих отношений с родителями (я им слишком часто звоню. слишком часто (1 раз в 2-3 месяца) к ним езжу, они науськивают меня против него), на тему моих друзей (ты не должна с ней дружить, чтоб я больше не слышал о ней  и т.д., хотя подруги у меня вполне приличные) на тему моих занятий (сидишь. ни хера не делаешь. хотя я мало того. что весь проект тащу, будучи практически лежачей, но ещё и вяжу, шью, стираю, убираю в доме на свой страх и риск, вкусняшки ему всякие готовлю), моего внешнего вида (считает меня уродкой, особенно из-за болезни, она меня здорово изуродовала, я перестала быть подтянутой и стройной, стала сутулой, у меня торчит живот из-за огроменных кист как у беременной на 5-ом месяце, я еле хожу, у меня нет длинного маникюра и я редко крашусь потому что редко выхожу на люди). Хотя к чести моего парня надо сказать, что он исправно помогал мне и в больнице, и после операций, заплатил за две последние. Ну то есть, он не курит ,почти не пьёт, деньги все в дом, даже не изменяет, хотя ему приятен флирт на работе. Я понимаю, что из-за болезни я стала дефективна, я могла бы забыть об этой проблеме, просто начав принимать контрацептивы, но в данном случае идёт борьба за наше будущее и возможность иметь детей. А ещё у меня аденома гипофиза .а это опухоль, и приём контрацептивов спровоцирует её рост. Альтернативных способов лечения мир ещё не придумал. Наши скандалы стали чаще, гуще, с применением силы и посторонних предметов. Для него норма схватить меня за волосы, обматерить так, что на первом этаже слышен его ор (мы живём на пятом). облить меня водой, покидать об стены, на кровать, заломать руки, схватить за нос, ухо, харькнуть в лицо, схватить рукой за лицо, зажать рот рукой, не давать мне уйти, естественно на мои протесты он только раззадоривается, потом говоря, что я его вынудила, и кулак - единственное, что я понимаю. Но на практике была масса случаев, когда скандалу предшествовала аура из поступков определённого характера, то есть он уже был готов и взвинчен, а затем требовалась малейшая неточность. чтобы он взорвался. Сейчас ссоримся из-за работы. По его мнению я постоянно туплю (проект сопряжён с колоссальным количеством креатива. а его не так -то просто выжать из себя в условиях стресса), если спокойно переспрашиваю его, что ТОЧНО нужно сделать. это его уже выводит. Он согласен с тем, что он тиран, но сожаления о своих поступках он не испытывает. Он осознанно говорит о том. что я в своём положении никуда от него не уйду из-за болезни и буду вынуждена делать так. как он хочет. Более того, он недавно осознанно сказал, что он может меня убить. Незадолго после этих слов у него умерла бабушка, для меня это тоже сильная потеря, я знала её 5 лет и это прекрасный человек. любивший меня, и я её любила, Царство ей Небесное. Мы были на похоронах. я как могла поддерживала его. но и моё сердце разрывалось. Но даже это его не остановило. Прошло 10 дней с похорон - и вот - новый скандал. Опять гнев,  стеклянные глаза. Он говорит - хочешь уйти - уходи, иначе потом не уйдёшь. И вот у меня диллема. С одной стороны у меня есть к нему привязанность. я не такая сволочь. чтобы лишить его поддержки в такое тяжёлое для него время. Плюс сейчас у меня киста и я физически никуда не могу уйти. Уйти я могу только если: а) на свой страх и риск начну принимать контрацептивы, помятуя про аденому, б) сделаю операцию по искусственной стирилизации.  Первый вариант на время облегчит мне жизнь, но чем это аукнется в дальнейшем - неизвестно. второй вариант - это ужас, но я морально уже готова к усыновлению. С другой стороны, стоит ли бороться за возможность иметь детей от такого человека. К родителям уехать не могу, должна только сама пробиваться. родители ввиду событий с Крымом оказались в другой стране .и жить туда я не смогу вернуться по морально-этическим соображениям. Но и этот вариант рассматриваю. как временный. резервный.  А остаться с таким человеком? Каковы шансы. что он однажды не воплотит сказанное в реальность? Спасибо. что дочитали моё письмо до конца. Очень жду ваших советов и трезвого взгляда на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...."чем дальше в лес, тем больше дров"

Бежать от такого надо, теряя тапки

По поводу кист (у меня тоже было), они не разорвутся, и можно всё делать и жить как обычно, только не заниматься активными видами спорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень понимаю: по улице вы ходите как стеклянная, боясь разрыва кист, но в то же время ваш МЧ валяет вас и долбит как хочет. Не страшно? По мне так постоянно жить "на кулаке" страшнее в вашем состоянии, чем ездить в общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тиран, уважения ноль. О чём разговор? Как это изменить?

 

Он сам измениться, когда будет другая женщина. Вы не подходите друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он больной человек, как вы 7 лет продержались, почему терпели, ждали исправления и любви?

Потому что верила, что в скандалах виноваты обе стороны, искала компромиссы. У меня с ним никогда не было проблем, вроде: не о чем поговорить, он уважает и ценит мой выбор профессии и готов вкладывать деньги в проект, хотя в нашей стране многие инвесторы смеялись надо мной, когда я предлагала им подобное. Более того, эти проклятые периоды затишья раньше меня очень подкупали. Я думала - ну поскандалили, ну с кем не бывает.

Единственное чего я не пойму, почему вы именно с ним? Езжайте к родителям, там занимайтесь своим проектом.

К сожалению, там нет ресурсов, чтобы его делать. Мы специально оборудовали рабочую станцию из мощных компов, а дома для того, чтобы сделать подобное нужно очень много времени и денег. Это капитально останавливало меня всё время. если честно, то меня банально душит жаба от мысли, что конкуренты делают деньги на худшем продукте, а я выясняю отношения с парнем в это время....А с ним - потому что он меня подкупил тем, что разделяет ВСЕ мои увлечения, он чертовски умён, нам есть о чём поговорить (в периоды затишья), мы оба - люди с такими интересами. которые редко бывают настолько похожи....Меня пугает мысль о том, что я останусь одна, в одиночку мне проект не вытащить, так как мне кажется, он всё-таки сумел вдолбить мне в голову, что сама я не справлюсь. Ты ничего не стоишь - его слова в гневе. После них хочется доказать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что верила, что в скандалах виноваты обе стороны, искала компромиссы. Я думала - ну поскандалили, ну с кем не бывает.

Цитата: "Для него норма схватить меня за волосы, обматерить так, что на первом этаже слышен его ор (мы живём на пятом). облить меня водой, покидать об стены, на кровать, заломать руки, схватить за нос, ухо, харькнуть в лицо, схватить рукой за лицо, зажать рот рукой, не давать мне уйти"

Это для вас просто поскандалили? За такое в полиции дело заводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть...."чем дальше в лес, тем больше дров"

Бежать от такого надо, теряя тапки

По поводу кист (у меня тоже было), они не разорвутся, и можно всё делать и жить как обычно, только не заниматься активными видами спорта

Бежать не могу физически....кисты уже три раза разрывались, есть не просто страх а целая фобия. Операция выключает из жизни на месяц. Да и денег стоит дофигища. Если убегать от него. нужно выходить на работу, что с моим состоянием здоровья сложно.Можно рискнуть начать пить какую-нибудь Ярину. но я и так пила её 4 года, из-за чего в результате свою проблему и заработала. Она вырубит репродуктивную систему. но однажды её ведь придётся отменить. И что будет тогда? с ним - рискую, потому что тиран, без него рискую - потому что бежать мне некуда, нужно снимать жилье, чтобы снять жилье, нужна работа,  чтобы была работа, нужно здоровье. Вот теперь и думаю, чем рисковать. А с кистами я даже вещей не унесу, так , документы разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вы сами себя уговариваете.

Убежать - кисты разорвутся.

Он вас долбит - кисты не разорвутся.

Объясните

Пытаюсь. Когда у нас стычки я точно так же боюсь: пронесёт или не пронесёт, всегда стараюсь идти на попятную , чтобы не сильно кошмарил ,опять таки. потому что для меня это может обернуться трагично.  Проблема выглядит немного иначе. У меня есть немного скопленных денег. Вот прямо сейчас он ушёл на работу. Я могу прямо сейчас потихоньку сползать в аптеку за контрацептивами и за две недели убрать кисты, чтобы суметь уйти . В противном случае я даже уехать из района не смогу, а перемещаться по нему сумею только черепашьим шагом. Но приём контрацептивов для меня опасен из-за аденомы, потому что они повышают пролактин, а повышенный пролактин гарантированно будет стимулировать её рост . Как бы вы поступили? Рискнули бы? Я не знаю, сколько времени мне придётся их принимать. ведь если я сниму жильё я не смогу там днями лежать, ахать-охать. Нужно будет работать. платить. Вот в чём диллема.

Цитата: "Для него норма схватить меня за волосы, обматерить так, что на первом этаже слышен его ор (мы живём на пятом). облить меня водой, покидать об стены, на кровать, заломать руки, схватить за нос, ухо, харькнуть в лицо, схватить рукой за лицо, зажать рот рукой, не давать мне уйти"

Это для вас просто поскандалили? За такое в полиции дело заводят

К сожалению не заводят, если нет телесных повреждений средней степени тяжести. Бытовухой у нас вообще не хотят заниматься. Мне ответили дословно: когда убьёт, тогда приходите. Так что органы  тут не помогут. 

Блин, почитаешь такое, и  понимаешь, что оказывается счастливо живешь...

Автор, вам нужно срочно уезжать к родителям, пока он вас не искалечил. Они смогут вас содержать какое то время?

Содержать - конечно смогут. обидно конечно, если придётся к ним тикать. всё время они ан меня возлагали большие надежды, мол. доченька уехала в столицу, станет там великим человеком, а тут доченька возвращается в одних трусах, простите, обиженная жизнью ,больная, страшная....Каково им будет это увидеть?

Он тиран, уважения ноль. О чём разговор? Как это изменить?

 

Он сам измениться, когда будет другая женщина. Вы не подходите друг другу.

Разговор о том ,что мне выбрать? Потерпеть ещё немного, в надежде выздороветь  каким-нибудь чудесным способом, и только потом уйти, или уйти сейчас, рискнув начать принимать контрацептивы, которые избавят меня от проблемы со здоровьем, то есть дадут возможность физически исчезнуть из его жизни, но неизвестно как их приём отразиться в дальнейшем из-за аденомы. Знаете, оба варианта одинаково опасны для жизни ,вот в чём вопрос. Либо риск остаться бесплодной на всю жизнь плюс неизвестно .что будет с опухолью, либо муж-тиран, который периодически устраивает домашние терракты. Если вы, прочитав мою историю увидете ещё какой-нибудь вариант, очень прошу, скажите мне о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я поступила?

Собралась и уехала к родителям.

И постаралась этого человека навсегда из своей жизни убрать.

Я думаю, расскажи вы родителям то же, что нам здесь - они уже у вас стояли бы под дверью, полные решимости вас увезти.

Дальше - по обстоятельствам.

Можно, конечно, продолжать жить так и дальше, уговаривая себя всем, чем только можно - от невыполнимости по состоянию здоровья до успехов в разработке проекта. Но как говориться, как бы не случилось непоправимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...